深圳市法律顾问服务采购合同公告(深圳市宝安区新安街道办事处2025)
新安街道法律顾问服务B包合同公示
新安街道法律顾问服务B包项目合同变更征求意见公示
依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市宝安区新安街道办事处拟对新安街道法律顾问服务B包项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:
采购项目名称:新安街道法律顾问服务B包 合同金额(元):795000.00 中标供应商:广东中熙律师事务所
变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等) 变更内容描述:新安街道拟对行政执法法律顾问项目合同进行变更。变更内容具体如下:一、变更驻点人员数量。驻点律师助理由2名变更为1名。二、变更合同价款:合同价款由795000元/年变更为422500元/年,具体支出以财政经费管理要求为准。三、变更签订主体信息:广东省司法厅于2024年11月20日作出关于上海中联(前海)律师事务所与广东中熙律师事务所吸收合并的批复,服务合同相关权利义务由上海中联(前海)律师事务所承接。签订主体信息由广东中熙律师事务所变更为上海中联(前海)律师事务所。
变更的理由及相关说明: 变更的理由及相关说明:新安街道办事处经与上海中联(前海)律师事务所(原广东中熙律师事务所)友好协商,在原合同的基础上,变更合同条款部分内容,拟对合同中派驻人员数量、服务时间、服务费用等事项进行调整,拟对行政执法法律顾问项目合同重新签订新一期合同。
征求意见期限:从2025年01月10日至2025年01月17日(公示时间不得少于5个工作日)
采购人:深圳市宝安区新安街道办事处 地址:深圳市宝安区29区宝民一路 传真: 合同备案机构:深圳市宝安区国库支付中心 地址:深圳市宝安区湖滨东路31号108 联系电话:0755-27782127
备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳市财政发展综合保障中心。
附件1合同变更征求意见公示(1).pdf
附件4.常年法律顾问服务合同(2025-2026年度).pdf
合同变更征求意见依据《宝安区财政局关于政府采购合同备案工作有关事项的通知》有关规定,深圳市宝安区新安街道办事处拟对常年法律顾问服务B包项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:采购项目名称:新安街道常年法律顾问服务B包项目合同合同金额(万元):79.5万元中标供应商:上海中联(前海)律师事务所(原广东中熙律师事务所)变更内容描述:新安街道拟对行政执法法律顾问项目合同进行变更。变更内容具体如下:一、变更驻点人员数量。驻点律师助理由2名变更为1名。二、变更合同价款:合同价款由795000元/年变更为422500元/年,具体支出以财政经费管理要求为准。三、变更签订主体信息:广东省司法厅于2024年11月20日作出关于上海中联(前海)律师事务所与广东中熙律师事务所吸收合并的批复,服务合同相关权利义务由上海中联(前海)律师事务所承接。签订主体信息由广东中熙律师事务所变更为上海中联(前海)律师事务所。变更的理由及相关说明:新安街道办事处经与上海中联(前海)律师事务所(原广东中熙律师事务所)友好协商,在原合同的基础上,变更合同条款部分内容,拟对合同中派驻人员数量、服务时间、服务费用等事项进行调整,拟对行政执法法律顾问项目合同重新签订新一期合同。征求意见期限:从2025年1月8日至2025年1月14日(公示时间不得少于5个工作日)联系方式:采购人:深圳市宝安区新安街道办事处地址:深圳市宝安区新安街道29区宝民一路202-8号联系电话:0755-29231751备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和宝安区财政局。