运粮机械 转向装仓机 伸缩输送机 环保圆筒清粮机 移动式输送机 液压补仓机 链条扒谷机 散粮侧卸机 卸粮机 移动式液压后卸平台采购合同公告(青州市粮食储备库有限公司2025)



青州市“智慧粮库”项目运粮机械采购合同公示

青州市“智慧粮库”项目运粮机械采购合同公示

一、合同名称:青州市“智慧粮库”项目运粮机械采购合同
二、项目编号:GGJY-QZ-2024-0008
三、项目名称:青州市“智慧粮库”项目运粮机械采购
四、合同主体
采购人:青州市粮食储备库有限公司
地址:青州市经济开发区益能街199号
联系方式:0536-3521508
供应商(乙方):安徽云龙粮机有限公司
地址:界首市西城产业园
联系方式:13805675898
五、合同主要信息
主要标的名称:运粮机械采购
规格型号(或服务要求):详见招标文件
主要标的数量:1
主要标的单价:117.4万元
合同金额:117.4万元
履约期限、地点等简要信息:详见招标文件
采购方式:公开招标
六、合同签订日期:2024.12.18
七、合同公告日期:2025.01.10

粮库粮机设备合同.pdf

相关报道:

相关文件:

相关专题:

图解:

解读:

青州市“智慧粮库”项目运粮机械采购项目编号:GGJY-QZ-2024-000844.采购合同甲方:青州市粮食储备库有限公司乙方:安徽云龙粮机有限公司CC4招标代理机构:山东金润建设咨询有限公司签订时间:二〇二四年十二月十八日依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就青州市“智慧粮库”项目运粮机械采购有关事项协商一致,同意按照以下条款和条件,订立本合同。一、合同文本构成(一)本合同条款;山(二)招标文件;(三)乙方的投标文件;(四)中标通知书;(五)乙方在评标过程中做出的书面说明或承诺;(六)本合同附件。二、货物名称与数量设备名称品牌/产地/型号单价(单位:人民币元)数量(台)总额转向装仓机云龙牌、安徽、TDSZ800*(15+9)M83000.00183000.00伸缩输送机云龙牌、安徽、YL800*(10+5)M33000.00133000.00环保圆筒清粮机云龙牌、安徽、DCY2600-EP142000.001142000.00移动式输送机云龙牌、安徽、YL800*12M24000.00248000.00液压补仓机云龙牌、安徽、YLB650*(11+4)M63000.00163000.00伸缩输送机云龙牌、安徽、YL800*(14+8)M49000.00149000.00链条扒谷机云龙牌、安徽、YL800-LT43000.00143000.00散粮侧卸机云龙牌、安徽、YLB42053000.00153000.00卸粮机云龙牌、安徽、YL800*(17+14)M50000.00150000.00移动式液压后卸平台云龙牌、安徽、YL-Z18610000.001610000.00合计1174000.00元(大写:壹佰壹拾柒万肆仟元整)1174000.00元(大写:壹佰壹拾柒万肆仟元整)1174000.00元(大写:壹佰壹拾柒万肆仟元整)1174000.00元(大写:壹佰壹拾柒万肆仟元整)24三、合同金额合同总金额为人民币:1174000.00。大写:壹佰壹拾柒万肆仟元整。四、货款支付(一)支付途径分为三种:1、国库支付;2、甲方支付;3、国库与甲方共同支付。本合同的支付途径采用第2种,具体支付金额如下:国库支付:1甲方支付:1174000.00;属国库支付的财政资金,在合同生效按照合同约定付款时,甲方应在规定的时间内提供质量验收单,并提出支付申请。五、支付方式合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同总金额的30%,供货、安装调试完毕经验收合格后付至合同总金额的80%,余款在验收合格后1年内付清。六、供货要求、地点(一)供货期:合同签订后7日内供货、安装调试完毕。(二)交货地点:甲方指定地点。注:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。七、质量1、货物的质量应符合招标文件、投标文件及乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺;货物的质量还应符合国家对环保和节能产品的要求。2、质保期:不低于1年。八、包装货物的包装应符合国家或行业包装标准,如没有国家或行业包装标准,应当采取足以保护货物的包装方式。九、运输要求乙方应确保货物按本合同的规定运输,运输及相关费用由乙方承担。2十、知识产权4乙方应保证甲方在中国境内使用产品或产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十一、验收货物到位后,甲方和乙方在5个工作日内共同检验货物的质量状况和数量,如货物需要安装、调试,则由乙方负责并承担相应的费用,甲方应积极配合,安装调试后5个工作日内,甲、乙双方应按照合同要求验收,并共同在《设备质量验收单》上签字确认。·对货物的质量问题,甲方应在实际发现之日起5日内向乙方提出,乙方应无条件予以解决,5日内不能解决的,免费更换为甲方指定品牌。十二、售后服务乙方应按招标文件、投标文件及乙方在询标、评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快捷、优质的售后服务。货物验收时须同时提供产品的质量保证书、出厂合格证等。不提供或提供不全的不予验收。十三、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十四、违约甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失的,甲方应予以赔偿;因甲方责任造成货物供应延期的,合同供货期顺延。3乙方不能按合同规定的交货时间进行交货,每逾期一天按合同总价款的1%向甲方支付违约金。货物质量达不到规范要求的,甲方有权要求重新发货,其相应费用由乙方承担,影响供货期的,由乙方承担违约责任。其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十五、不可抗力双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在10日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十六、争议合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成依法向甲方所在地人民法院起诉。十七、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。补充协议条款本合同于2024年12月18日签订,自合同签订之日生效。/07本合同捌份,均具有同等法律效力。三H11新甲方5公章乙方:(公章)地址:剽连地址:动TU法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或章通:委托代理人(签宝感盖::122000203委托代理人(签字或盖章):电话:电话:开户银行:开户银行:帐号:帐号: