武汉市餐饮服务采购合同公告(武汉市第三医院2025)



一、合同编号:2025010902
二、合同名称:武汉市第三医院首义院区餐饮服务合同
三、项目编号:HBZXZB-2024-041
四、项目名称:武汉市第三医院餐饮服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市第三医院
2、地址:武汉市武昌区彭刘杨路武汉市第三医院
3、联系方式:02788850381
4、供应商(乙方):湖北省云智慧餐饮管理有限公司
5、地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区流芳园南路9号光谷电子工业园4号厂房2楼201室
6、联系方式:13409872177
六、合同主要信息
1、主要标的名称:武汉市第三医院餐饮服务项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:19800000元
5、合同金额:1980(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月01日至2027年12月31日;履约地点:武汉市武昌区彭刘杨路武汉市第三医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420100-2024-06140
七、合同签订日期:2025-01-09
八、合同公告日期:2025-01-10
九、其他补充事宜:


相关下载

云智慧 武汉市第三医院首义院区餐饮服务合同 n.pdf

武汉市第三医院首义院区餐饮服务合同甲方:武汉市第三医院.ial乙方:湖北省云智慧餐饮管理有限公司111为进一步加强合作,提升医院后勤保障服务品质,为职工和患者提供方便优质膳食服务,提升医院优质服务的品牌。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规的规定,按照招投标采购结果,就医院首义院区餐饮服务事项达成协议:第一条外包事项为更好向医院职工、病患者及家属提供安全、专业、优质的餐饮服务,经过公开招投标程序,甲方将餐饮服务发包给具有有效的法人营业执照、相应的食品经营许可资质及相关证照的乙方管理经营,乙方严格按照约定的服务标准为甲方提供外包服务。乙方不得以任何理由和方式将外包事项转让、或肢解后分别转让给他人,否则,甲方可以立即单方解除本合同,乙方自行承担因此发生的全部责任与损失。第二条服务内容1N乙方必须一年365天不间断营业,满足全院职工、会议餐、体检餐、9住院患者(营养餐)及家属早中晚膳食服务,堂食及线上点餐、线下送餐服务。乙方除膳食服务外,还需提供粮油食品、半成品、水果等(不得销售烟、酒,不得提供高档菜肴,不得销售假冒伪劣、山寨产品及临近过期的产品),售价不得高于大型超市的价格,以方便职工使用餐饮补贴购物。第三条合同期限招标期三年(2025年1月1日-2027年12月31日),合同一年一签。每一年合同期满后,根据医院采购相关制度和规定,结合后期医院业务开展需要,在经过甲方考核乙方合格后,可续签下年度合同。乙方不得将本项目转包给他人经营;否则,将终止合同,由此带来的任何责任与损失均由乙方承担。如两院区餐饮总消费在2027年12月31日前超过3600万元,甲方可根据实际情况提前终止合同。乙方对此无异议。第四条服务要求月1.严格执行《中华人民共和国食品安全法》,和《湖北省安全生产管理条例》。强化食品卫生、食品安全的管理制度、严格按照国家食品卫生、食品安全法规,进行食品的采购、储存、清洗、加工、制作、供应工作,确保食品质量新鲜、优质、安全。2.根据国家有关规定,从业机构及人员各种证照合法、齐全,管理规范,有相关保证食品卫生、食品安全、消防安全、操作安全、人身安全管理制度、职责及操作流程、服务标准,应急处理预案。3.严格执行相关卫生规范、按标准要求,进行餐具、厨具等用具的清洗、消毒处理,保证各种餐具用具洁净无菌使用;严格执行灭鼠、灭蝇、灭蟑螂及有害生物防治工作制度;严格执行食品留样工作制度。严格执行消防安全管理制度,保证消防安全。严格环境卫生管理,保持环境清洁。4.餐厨废弃物实施分类管理:可回收、不可回收、有益、有害分类处理。5.接受相关监管机构及医院相关管理部门的监管,按照三级甲等医院评审细则要求,做好各项医院食堂管理的达标工作。在医院相关营养师的指导下,做好营养食堂的营养膳食工作。配合医院做好相关迎检工作。第五条服务人员乙方应与其服务人员订立符合《中华人民共和国劳动合同法》要求的书面劳动合同,并保证为服务人员投团体职业意外伤害保险;一切安全责任均由乙方负责。如乙方与所聘人员发生劳资纠纷、工伤、疾病乃至死亡的一切责任及费用均由乙方全部负责,与甲方无关。1.所有服务人员需统一服装,清洁整齐、提供健康证,持中式烹饪师证、面点师证等专业厨师证上岗。2.乙方建立对员工的有效培训机制,员工上岗前经过标准化考核并达标;同时有完善的培训体系,且每年至少对员工进行两次岗位培训并做好记录。3.所有服务人员要求政治上可靠,身体素质好,无犯罪记录。4.所有员工入职服务时都必须体检,并且合格后才能持证上岗。入职员工无身心疾病、无犯罪记录,每年需进行体检一次(项目需含传染病筛査)。5.乙方须在合同签订后、人员上岗前提供所有服务人员的证件原件、无犯罪记录证明供甲方审核。所有人员必须为本项目专职服务人员,不得兼职,合同签定后项目负责人如需要更换,须及时上报甲方,经书面同意后方可更换。第六条服务费用1.食堂售卖所有菜肴明码标价并予以公示,患者、家属现金购买当场结算,职工刷卡消费,职工餐补每三个月清零一次,次月10日前,甲方对乙方上个月服务及满意度项目进行考核,考核结果如有扣款,根据考核结果扣除相应处罚款项,核对无误后,支付上月服务费,乙方须向甲方提供与应付款同等金额的发票。12.因乙方原因导致甲方或乙方行政处罚的,乙方承担全部罚款,承担一切责任。第九条食堂改造工作内容如下:用餐环境改善要求:1.甲方提供首义院区餐厅经营必须的场地给乙方使用,乙方在使用中应保持场地的结构和设施完整,且必须按照医院需求改善环境以满足食品安全生产需要及为就餐者提供卫生、舒适的就餐环境。如涉及更换、改造等费用,由乙方自行承担。2.如因合同到期或终止、乙方违约被解除合同或乙方主动提出终止合同,乙方所投入的设施设备,可移动的设备乙方可带走,其余如装饰装修、水电接驳管线、管道、排烟设施设备、隔油池等不可移动的设施设备归甲方所有(乙方需另提供承诺函)。3.场地的水、电、天然气等的接驳由乙方进行,甲方提供接驳点,接驳费用由乙方承担,乙方安装计量设备,水电费由甲方根据计量数据收取费用(暂按水费3.5元/吨、电费0.7元/度,天然气3.712/立方米收取)。4.包括但不限于现有场地的油污分离、烟道等相关设施的建设由乙方进行,相关费用由乙方承担。5.乙方制定的项目实施方案必须符合甲方要求并获甲方认可后,方可实施操作。第十条项目进度要求:1.乙方与甲方签订合同后必须第一时间展开食堂环境改善工作(2025年2月15日前必须实质性开工,否则甲方有权无条件解除服务合同或改变经营模式),同时办理一切相关手续,甲方给予配合(乙方需另提供承诺函)。第十一条违约责任1.双方均应按约定履行,任何一方未按约定履行的,均构成违约,违约方应向守约方承担违约责任。2.因乙方管理不善或操作不当等原因造成重大事故的,乙方承担责任并负责善后处理,事故的原因和责任以相关主管部门的认定为准。3.合同期内,如果出现乙方严重违规导致无法继续经营的情况,甲方可无条件解除合同,并扣除履约保证金。4.合同期内,如因政策原因及不可抗力因素等导致无法继续经营的情况,无条件解除合同。第十三条处罚1.质量考核:考核分数计算如下(保留小数点一位):总分比例:50%(现场考核分数)十50%(采购方职工满意度)1)月考核分数在80(含)分以上,费用按合同金额全额支付;2)月考核分数在70分(含)--79分的,每降低一分,扣除服务费用1000元;3)月考核分数在70分以下,为考核不合格,每降低一分,扣除服务费用2000元。(具体评价办法见附件)2.无故不送餐一次罚款2000元。7.对于甲方提出的合理整改要求屡教不改的,甲方有权对其线上食堂进行下架处理直至整改完成。第十二条争议解决因订立、履行本合同发生争议的,双方应协商解决;如协商不成,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。甲方:武汉市第三医院(盖章)-、交签字代表:、签订时间:2075.1乙方:湖北省云智慧餐饮管理有限公司1号(盖章)签字代表:消权签订时间:)