北京市校园保障经费 保安服务采购合同公告(北京市三帆中学2025)



2025年校园保障经费-北京市三帆中学保安服务采购项目政府采购合同

一、合同编号: 11010224210200017294-XM001-001
二、合同名称: 2025年校园保障经费-北京市三帆中学保安服务采购项目政府采购合同
三、项目编号: 11010224210200017294-XM001
四、项目名称: 2025年校园保障经费-北京市三帆中学保安服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市三帆中学
地 址: 北京市西城区裕中西里21号
联系方式: 62018709
供应商(乙方): 北京市保安服务有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 2025年校园保障经费-北京市三帆中学保安服务采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 110.1600000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-01-06
八、合同公告日期: 2025-01-12
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

保安服务合同书(1).pdf

保安服务合同书聘用单位(甲方):北京市三帆中学受聘单位(乙方):北京市保安服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》等国家有关法律法规,甲乙双方经平等协商,自愿签订本合同。一、保安服务内容第一条乙方派出保安员,对甲方两个校区进行安全岗位值守,做好防火、防盗,防破坏,防灾害事故的“四防”工作,维护学校正常工作秩序及广大师生的人身财产安全。第二条乙方保安员的具体执勤岗位、职责范围和勤务安排,由甲乙双方在法律法规允许的范围内协商确定。二、派遣服务团队数量、服务期限和服务地点第三条本项目乙方服务团队提供不少于18名保安人员为甲方提供服务。第四条服务期限一年。自2025年1月1日至2025年12月31日。第五条服务地点:北京市三帆中学新风街校区、裕中校区。三、工作时间第六条保安员实行综合计算工时工作制,按月综合计算劳动工时,月综合工作时间应符合国家《劳动法》的有关规定。四、服务费标准及支付第七条服务费用合计:1101600元(大写:人民币壹佰壹拾万壹任陆佰圆整)。费用明细:保安服务费每人每月5100元,共计18人;每月合计91800元,共计12个月。第八条甲方按季度以支票、转账或电汇的方式向乙方支付服务费,每季度结束日前支付当季度的服务费,如支付日期最后一日为国家法定节假日、公休日,则节假日、公休日后的第一个工作日为支付日期。甲方支付前,乙方应向甲方提供相应金额的发票。由于本项目资金为财政性资金,成交金额确定后不得变动,乙方不得因服务内容等费用的增加,向甲方收取其他任何费用。本项目费用支付CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App前提为财政性资金到达甲方账户,若因财政性资金未达到采购人账户导致的支付延期,采购人不负任何责任。五、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务第九条甲方有权指派人员对保安员的工作进行监督、检查和指导,有权要求调换不适合在甲方工作的保安员。第十条甲方应为保安员提供必要的执勤装备、通讯技术设备。第十一条甲方应为保安员免费提供住宿及必要的工作、文化、生活条件。甲方不向乙方提供伙食,就餐问题由乙方自行解决,乙方做饭要在甲方指定的场所进行,不得在宿舍内、岗哨内做饭开伙。第十二条甲方有责任及时、认真研究解决乙方提出的安全问题,并采取必要的改进和防范措施。第十三条甲方有义务教育其员工尊重保安员的工作,对保安员履行职责的行为予以支持、配合,尊重和保障保安员的合法权益。第十四条甲方负责处理保安员在执勤中与甲方人员及进入执勤区域的外来人员发生的争议。第十五条甲方有权对保安人员工资待遇、服装配备、管理培训等提出建议。第十六条甲方有权指派保安人员从事学校临时性工作。(二)乙方的权利和义务第十七条乙方执行《保安服务规范中小学幼儿园》(北京市地方标准DB11/T730-2024),做好保安员选用、培训和管理等工作。第十八条乙方应做好保安员招聘把关,做好背景调查,组织入职体检,确保录用人员没有精神疾病、传染病等影响工作的疾病,并向学校提供体检证明和***门开据的无违法犯罪记录证明。第十九条乙方负责办理保安人员在京务工所需要的各类证件和用工手续,必须为保安员购买人身意外保险,做到合法用工。乙方保证所派保安员具备任职岗位职业资格(持有保安证,中控室要有满足值守要求,持有法定消防资格证书的队员)。第二十条乙方为甲方配备合同约定数量的保安员,保安员身高不低于1652C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App厘米,初中以上文化程度,能够熟练运用普通话交流,无违法犯罪记录,平均年龄不超过45周岁。第二十一条乙方应保持保安员队伍的相对稳定,年调整保安员不得超过总人数的50%,在岗保安员数量原则上应与合同约定数量一致,因人员调整等出现保安员不足合同规定的数量时,乙方应及时补充到位。第二十二条乙方应确保派出的保安人员有法纪意识,遵守和执行保安行业制度,服从学校管理,具备处理突发事件的能力。第二十三条乙方负责保安员的勤务指挥、人员调整和休假安排。第二十四条乙方对保安服务范围内的不安全隐患有权以书面形式向甲方提出改进意见和建议。甲方未及时采取有效措施造成甲方或第三方人身、财产损失的,乙方不承担责任。第二十五条乙方有权拒绝提供合同约定范围以外的服务,有权拒绝甲方指定负责人以外人员的直接指挥。第二十六条乙方有责任为保安员统一配发、定期更新服饰,确保保安人员执勤时着装整洁统一,队容严整。第二十七条乙方负责支付保安员的工资、保险和福利费用,保安员履行保安服务合同规定的工作,工作日、节假日及超出法定工时的劳动报酬,均由乙方承担。第二十八条乙方负责保安员的招录培训、思想教育、日常管理和违纪问题的处理,定期组织保安员专业学习和训练、开展突发事件应急演练,消防演练等项目,并参加学校组织的安保演练活动。第二十九条乙方在调整保安员时,应提前与甲方协商并征得甲方同意。对不适合在甲方工作的保安员,甲方提出更换时,乙方应在3日内进行调换。七、合同的变更、解除、终止和续订第三十条甲乙双方经协商可以书面变更本合同。第三十一条出现违背本合同条款,乙方提供的安保服务不满足甲方要求,或配备的保安员数质量严重偏离要求,经甲方提醒后在10日内仍没有达标,甲方可终止合同。11第三十二条一方因不可抗力不能继续履行合同时,应及时通知对方,由双扫描全能王3亿人都在用的扫描App方根据具体情况协商确定解除合同事宜。八、违约责任第三十三条甲方指派保安员从事本合同约定以外工作,由此造成对保安员、甲乙双方或第三方的经济赔偿责任,由甲方承担。第三十四条因保安人员出现违法犯罪等行为给甲方造成严重不良影响,学校有权解除本项目保安服务合同,并扣除50%以上的当月保安服务费,保安员失职造成甲方财产损失,甲方有权依据有关部门出具的相关认定证明追究乙方的赔偿责任。九、争议的解决第三十五条本合同出现争议由双方协商解决。协商不成可以依法向人民法院提起诉讼。十、附则第三十六条未尽事宜由双方依法另行商定。第三十七条本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。第三十八条本合同经双方签字(盖章)生效。Z方(盖章):甲方(盖章)法定代表人:法定代表人:企业负责人:企业负责人:/授权委托人:/授权委托人:地址:地址:北京市丰台区成寿寺路23号楼电话:电话:62015935邮编:邮编:100164开户行:开户行:建行北京成寿寺路支行账号:账号:11001176500059123456签订日期年1月6日签订日期年1月6日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App