赣州市污水管网新建工程全过程咨询采购合同公告(赣州市南康区城市管理局2025)



[JXXZ2024-NK-C008]南康生活污水处理厂污水管网新建工程全过程咨询

南康生活污水处理厂污水管网新建工程全过程咨询
一、合同编号:
康采招2024F001309489
二、合同名称:
南康生活污水处理厂污水管网新建工程全过程咨询
三、项目编号:
JXXZ2024-NK-C008
四、项目名称:
南康生活污水处理厂污水管网新建工程全过程咨询
五、合同主体:
采购人(甲方):赣州市南康区城市管理局
地址:赣州市南康区南水大道中段18号
联系方式:15170705781
供应商(乙方):业兢集团有限公司
地址:成都市青羊区正府街172号5层8号
联系方式:18270978625
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

南康生活污水处理厂污水管网新建工程全过程咨询
详见电子化竞争性磋商文件
按电子化竞争性磋商文件执行
成交供应商须在接到采购人通知后按采购人要求履约。
符合国家有关标准和规范要求,须提供符合质量标准的服务,及按采购人要求执行

合同金额:1603961.76 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年01月13日
八、合同公告日期:
2025年01月13日
九、其他补充事宜:


成交通知书.jpg
合同4.jpg
合同2.jpg
合同1.jpg
合同3.jpg

成交通知书业兢集团有限公司:江西迅泽项目管理有限公司受赣州市南康区城市管理局的委托,对南康生活污水处理厂污水管网新建工程全过程咨询采购项目(采购编号:JXXZ2024-NK-C008)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率%康采招2024F001309489南康生活污水处理厂污水管网新建工程全过程咨询项1其他服务业兢集团有限公司1.5200请在收到本通知书之日起一十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章),招标单位机构(盖章:江西迅泽项目管理有限公司赣州市南康区城市管理局日期:2025年01月02日日期:2025年01月02日需方:赣州市南康区城市管理局地址:赣州布南康区南水大道中段18号电话:15170705781授权代表:供方:业兢集团有限公司地址:成都市青羊区正府街172号5层8号电话:18270978625传真:开户银行:中国农业银行股份有限公司成都青羊支行账号:891201040024586授权代表:采购代理机构:江西迅泽项目管理有限公司地址:南康区接官亭小区一米阳光公寓四楼电话:0797-6690838传真:授权代表:备注:备注:备注:签约时间:2025年01月13号南康区政府采购合同(采购项目编号:JXXZ2024-NK-0008)(采购项目名称:南康生活污水处理厂污水管网新建工程全过程咨询)甲方(需方):赣州市南康区城市管理局计价单位:元乙方(供方):业兢集团有限公司计量单位:项甲、乙双方根据江西迅泽项目管理有限公司组织采购的采购结果和电子化竞争性磋商文件的要求,并经双方协商一致,同意按下述条件签订本合同。项目名称数量单位成交费率(%)履约时间履行地点南康生活污水处理厂污水管网新建工程全过程咨询1项1.52%成交供应商须在接到采购人通知后按采购人要求履约。采购人指定地点合计人民币(小写):1.52%合计人民币(小写):1.52%合计人民币(小写):1.52%合计人民币(小写):1.52%合计人民币(小写):1.52%合计人民币(小写):1.52%合计人民币(大写):百分之一点五二合计人民币(大写):百分之一点五二合计人民币(大写):百分之一点五二合计人民币(大写):百分之一点五二合计人民币(大写):百分之一点五二合计人民币(大写):百分之一点五二本合同为中小企业预留合同。本合同为中小企业预留合同。本合同为中小企业预留合同。本合同为中小企业预留合同。本合同为中小企业预留合同。本合同为中小企业预留合同。一、质量要求和技术标准。供方提供的服务必须是完全符合国家有关技术标准,供方的服务承诺如下:1、服务保证:按电子化竞争性磋商文件及响应文件执行。2、服务承诺:按电子化竞争性磋商文件及响应文件执行。一、质量要求和技术标准。供方提供的服务必须是完全符合国家有关技术标准,供方的服务承诺如下:1、服务保证:按电子化竞争性磋商文件及响应文件执行。2、服务承诺:按电子化竞争性磋商文件及响应文件执行。一、质量要求和技术标准。供方提供的服务必须是完全符合国家有关技术标准,供方的服务承诺如下:1、服务保证:按电子化竞争性磋商文件及响应文件执行。2、服务承诺:按电子化竞争性磋商文件及响应文件执行。一、质量要求和技术标准。供方提供的服务必须是完全符合国家有关技术标准,供方的服务承诺如下:1、服务保证:按电子化竞争性磋商文件及响应文件执行。2、服务承诺:按电子化竞争性磋商文件及响应文件执行。一、质量要求和技术标准。供方提供的服务必须是完全符合国家有关技术标准,供方的服务承诺如下:1、服务保证:按电子化竞争性磋商文件及响应文件执行。2、服务承诺:按电子化竞争性磋商文件及响应文件执行。一、质量要求和技术标准。供方提供的服务必须是完全符合国家有关技术标准,供方的服务承诺如下:1、服务保证:按电子化竞争性磋商文件及响应文件执行。2、服务承诺:按电子化竞争性磋商文件及响应文件执行。人申请进度款同时期向中标人支付该价款各项服务费的80%。(3)项目竣工结算、资料备案完成45日内,中标人核算应支付的余款、扣罚金额,向甲方发送付款申请,一次性付清(自乙方发出付款申请后45个工作日内,甲方有权对余款提出异议,如未在此时间内提出,则视为同意付款申请并履行付款准备流程)。(4)对于非施工方原因造成的工期延长,工期增加60%以内的(含60%),不另增加工程监理服务费:对于非施工方原因造成的工期延长,工期增加60%以上且监理人员未离场的,可对增加以上的部分按日平均费用增加工程监理服务费。(5)以上咨询服务费为含税费用,甲方支付咨询服务费之前,乙方须向甲方提供等额的增值税专用发票,否则甲方有权拒付槽放款项。采购人不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将招标文件和合同中未规定的义务作为向中标人付款的条件。(6)中标费率涵盖了全过程造价咨询、工程监理等工作的全部费用,其中全过程造价咨询服务费占16.3%、监理费占83.7%:且本项目全过程工程咨询服务费最终以财政、审计部门审定的竣工结算价为基数,按成交费率计取服务费。项目建设过程中,因政策调整或工程设计变更等原因,由此导致的工程量减少,乙方不得就工程量和费用减少事宜提出补偿要求。采购人不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将竞争性磋商文件和合同中未规定的义务作为向成交供应商付款的条件。七、违约责任:合同条款有约定的按合同条款执行,合同条款未约定的按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行。八、其他约定事项:1、磋商文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分2、本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3、本合同一式4份,需方1份,供方1份,采购代理机构1份,财政部门1份,具同等法律效力。4、其他:无