广东医用气体管道改造 绿色施工安全防护措施费采购合同公告(广东医科大学附属医院2025)



一、合同编号: HT20250027
二、合同名称: 医用气体管道改造项目
三、项目编号: 0730-2421WB0362
四、项目名称: 广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目(三次)
五、合同主体
采购人(甲方): 广东医科大学附属医院
地 址: 广东省湛江市霞山区人民大道南57号
联系方式:18218450398
供应商(乙方):广东嘉丰工程有限公司
地 址:广东省湛江市赤坎区军民路2号翠堤湾(三期)三层07号办公室
联系方式:13336507701
六、合同主要信息
主要标的名称:医用气体管道改造项目(不含绿色施工安全防护措施费)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:375043.85元
合同金额: 39.660000万元
履约期限、地点等简要信息:广东省湛江市霞山区人民大道南57号
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-01-10
八、合同公告日期: 2025-01-13
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

建设工程施工合同二项目名称:广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目甲方合同编号:HT20250027乙方合同编号:第一部分协议书甲方:(全称)广东医科大学附属医院统一社会信用代码:12440000455858169P法定代表人:刘华锋地址:广东省湛江市霞山区人民大道南57号联系人:李业坤联系电话:18218450398乙方:(全称)广东嘉丰工程有限公司统一社会信用代码:91440800782027477A法定代表人:胡汉明地址:广东省湛江市赤坎区军民路2号翠堤湾(三期)三层07号办公室联系人:陈朝琴联系电话:13336507701依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,合同双方当事人就广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目【项目编号:0730-2421WB0362】的合同施工有关事项达成一致意见,订立本协议书。一、工程概况1.1工程名称:广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目1.2工程地点:广东医科大学附属医院院内1.3工程内容:本项目包括广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目的整个项目,按甲方提供的工程量清单、施工图纸、招标文件、招响应性文件及相关答疑资料所涵盖的全部工程。11.4工程规模:具体见施工图纸及工程量清单1.5结构形式:具体见施工图纸及工程量清单1.6资金来源:自筹资金二、工程承包范围承包范围:按甲方提供的工程量清单、施工图纸、招标文件、投标文件及相关答疑资料所涵盖的全部工程。三、合同工期工程合同工期总日历天数:25日历天内竣工,即计划从2025年/月10日开始施工,至2025年2月4日竣工完成。具体开工日期以甲方工程师发出的开工令为准,实际施工日期与甲方发出的开工令不一致的,以甲方发出的开工令记载的日期为准。四、质量标准工程质量标准:按符合国家标准合格等级验收五、合同价款合同含税总价(大写):人民币叁拾玖万陆仟陆佰元整(小写):¥396600.00元六、组成合同的文件(1)协议书;(2)履行本合同的相关补充协议(含工程洽谈记录、会议纪要、变更、调整报告等);(3)成交通知书;(4)响应性文件及其附件;(5)专用条款;(6)标准、规范及有关技术文件;(7)施工设计图纸;(8)工程量清单;(9)其他文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。2七、词语含义本协议书中有关词语含义与《广东省建设工程标准施工合同》2009年版第1条赋予它们的定义相同。八、乙方承诺乙方已按照法律规定取得完成本合同约定内容所需的相关资质,乙方向甲方承诺已阅读、真实理解并接受本合同所有条款,按照本合同约定实施、完成并保修合同工程,履行本合同所约定的全部义务。九、甲方承诺甲方向乙方承诺已阅读、理解并接受本合同所有条款,按照本合同约定的时限和方式支付工程款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。十、合同生效本合同自双方法定代表人或授权代表签字(或签章)并加盖公章(或合同专用章)之日起生效。订立合同地点:广东医科大学附属医院院内3第二部分建设工程施工合同发包方(甲方):广东医科大学附属医院统一社会信用代码:12440000455858169P法定代表人:刘华锋地址:广东省湛江市霞山区人民大道南57号联系人:李业坤联系电话:18218450398承包方(乙方):广东嘉丰工程有限公司统一社会信用代码:91440800782027477A法定代表人:胡汉明地址:广东省湛江市赤坎区军民路2号翠堤湾(三期)三层07号办公室联系人:陈朝琴联系电话:13336507701依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律法规以及(工程项目名称:广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目)(项目编号:0730-2421WB0362)于2024年12月31日确定的采购结果并遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。第一条工程概况1.1工程名称:广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目1.2工程地点:广东医科大学附属医院院内1.3承包范围:按甲方提供的工程量清单、施工图纸、采购文件、响应文件及相关答疑资料所涵盖的全部工程。41.4承包方式:本工程项目采用综合单价,以包工、包料、包安全的方式进行承包;不允许转包及分包。1.5工期:本工程25日历天内竣工,即计划自2025年上月10日开工,于2025年2月4日竣工。具体开工日期以甲方工程师发出的开工令为准,实际施工日期与甲方发出的开工令不一致的,以甲方发出的开工令记载的日期为准。1.6工程质量:按符合国家标准合格等级验收。1.7合同含税价款(人民币)叁拾玖万陆仟陆佰元整(小写):396600.00元.第二条甲方工作2.1开工前【3】天,甲方提供经确认的施工图纸或作法说明【2】份,并向乙方进行现场交底。清除影响施工的障碍物,对无法拆除移动的设施、办公用品、陈设等采取保护措施。向乙方提供施工所需的水、电设备,并说明使用注意事项。办理施工所涉及的各种申请、批件等手续。2.2指派李业坤作为甲方驻工地代表,负责合同履行。对工程质量、进度进行监督检查,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。2.3如确实需要拆改原建筑物结构或设备管线,由乙方负责到有关部门办理相应审批手续,甲方应予以协助。第三条乙方工作3.1参加甲方组织的施工图纸或作法说明的现场交底,拟定施工方案和进度计划,交甲方审定。3.2指派陈朝琴作为乙方驻工地代表,驻工地代表须每周五天,每天至少8小时在施工现场,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。53.3严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照图纸或作法说明进行施工,做好各项质量检查记录。参加竣工验收,编制工程结算。3.4遵守国家或地**府及有关部门对施工现场保卫和垃圾消纳等工作,处理好由于施工带来的扰民问题及周围单位(住户)的关系。3.5出入施工场地道路按现状。办理出入施工场地的道路通行权由乙方自行负责并承担相关费用。乙方应充分勘察现场,为实施合同工程所需修建的场外设施由乙方负责,费用已包含在合同价款内,由乙方自行承担相关费用。3.6工程竣工未移交甲方之前,由乙方负责对现场的一切设施和工程成品进行保护,如出现损毁,由乙方负责修缮和恢复原状。3.7负责保护好周围建筑及装修、设备管线、古树名木、绿地等不受损坏,并承担相应费用。3.8施工中未经甲方同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑结构及各种设备管线。3.9协调有关部门做好现场保卫、消防、垃圾处理等工作,并承担相应费用。第四条关于工期的约定4.1因甲方未按约定完成工作,影响工期,工期自动顺延,甲方不由此承担任何责任。4.2因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延,由此给甲方造成的直接和间接损失由乙方承担。4.3因甲方原因导致设计变更或非乙方原因造成的停电、停水及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。顺延天数由甲方和监理单位书面确认。第五条关于工程质量及验收的约定65.1技术要求:本工程以施工图纸、作法说明、设计变更和《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)等国家制订的施工及验收规范为质量评定验收标准。5.2质量要求:确保达到质量验收合格。工程质量管理按中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》执行,工程质量验收标准按《建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)》、国家颁发的技术规范及相应的分项工程施工质量验收规范执行。乙方在施工中如果工程质量不符合设计要求和有关规定,甲方有权要求乙方停工和返工,乙方必须立即执行,并承担由此产生的各种费用,工期不予顺延。5.3本工程质量应达到国家质量评定合格以上标准。因乙方原因导致工程质量未达到合格以上,则乙方需按合同总价的2%承担违约责任,并负责按质量要求返工,直至达到法律法规、行业规定及本合同约定的工程质量验收合规标准,返工产生的一切费用由乙方负责。5.4甲、乙双方应及时办理隐蔽工程和中间工程的检查与验收手续。工程隐蔽和工序验收乙方应提前24个小时书面通知甲方、设计、监理等有关部门(单位)验收。验收合格后,才能进入下一道工序的施工;验收不合格,乙方需重新修改直至验收合格为止,工期不予顺延。5.5由于乙方原因造成质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延,由此产生的一切责任均由乙方承担,甲方因此造成的直接或间接损失由乙方赔偿。5.6验收要求:根据国家验收规范、按工程验收程序由甲方组织验收。乙方需提供脱脂紫铜管的检测报告。以国家颁发的现行工程质量检验评定标准和现行施工质量验收规范和规程,达到合格工程质量标准,且能通过有关部门的验收。工程竣工后,乙方应通知甲方验收,甲方自接到书面验收通知30日内组织验收(根据项目实际情况,甲方需要验收时乙方应配合甲方组织验收),并办理验收、移7交手续,如验收合格,出具书面验收合格报告。如甲方在规定时间内未能组织验收,乙方应及时通知甲方,双方另定验收日期;验收不合格的,乙方应在规定时间内予以整改,由此产生的一切费用由乙方承担,如整改后第二次验收仍不合格的,甲方有权单方面解除合同并追究乙方的相关责任。5.7工程竣工资料要求(1)工程具备竣工验收条件时,乙方应按国家工程竣工验收的有关规定,向甲方提供完整竣工资料及竣工验收报告。如工程具备验收资格,乙方在作出竣工验收报告后7天内书面通知甲方验收。经验收后如质量不合格的,由乙方在限定的期限返修后再进行验收,直至符合要求为止。最后验收合格的日期为竣工日期。(2)工程竣工验收合格后,各方在竣工验收报告上签字盖章确认。乙方在竣工验收合格后7天内向甲方提交竣工验收资料。第六条关于工程价款及结算的约定6.1工程款(进度款)支付:(1)本工程项目的成交价作为拨付工程进度款的依据。项目签订合同后5个工作日内,乙方向甲方递交合同总价(扣除暂列金额,如有)25%的无条件支付银行预付款保函和合同总价(扣除暂列金额,如有)30%的预付款发票,甲方收到预付款保函和预付款发票后10个工作日内,支付合同总价的(扣除暂列金额,如有)30%作为预付款;预付款保函需是国有商业银行、股份制银行出具的保函;在工程量达60%时,支付至合同总价50%的工程款;在工程量达80%时,支付至合同总价80%的工程款;在工程竣工验收合格并经甲方核定工程造价后10个工作日内付至核定造价的97%;余下3%的工程款作为质量保证金,缺陷责任期满后付清(不计利息)。8(2)对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到等额有效的发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。6.2乙方凭以下资料与甲方结算:(1)成交通知书;(2)合同;(3)工程结算报告书(加盖乙方公章);(4)验收/成果报告(加盖公章);(5)乙方出具的等额有效发票。6.3向甲方开票详细信息:单位名称广东医科大学附属医院统一社会信用代码12440000455858169P地址广东省湛江市霞山区人民大道南57号电话0759-2369357开户行广发银行湛江岭南支行账号1090085160100001236.4乙方收款账户信息:用户名广东嘉丰工程有限公司开户行广东南粤银行湛江军民支行账号1200012309000049109保修费用由造成质量缺陷的责任方承担,如乙方为责任方而拒不履行保修义务的,甲方可以另行聘请其他机构进行维修,甲方可以扣除本合同约定的全部质量保修金。六、其他(一)本工程质量保修书,作为《广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目建设工程施工合同》附件,其有效期限至法律规定以及双方约定的质量保修期满之日止。(二)本工程质量保修书,由甲乙双方在施工开始前共同签署,自双方法定代表人或授权代表签字(或签章)并加盖公章(或合同专用章)之日起生效。本工程质量保修书一式【陆】份,甲方执肆份,乙方执【贰】份,均具有同等法律效力。(以下无正文)主。甲方:广东医科大学附属医院(盖章)乙方:广东嘉丰工程有限公司(盖章)K法定代表人(签字或签章):法定代表人(签字或签章或授权代表(签字或签章)或授权代表(签字或签章):法定代表人(签字或签章):法定代表人(签字或签章或授权代表(签字或签章)或授权代表(签字或签章):日期:2025年1月10日日期:2025年1月10日18附件1工程量清单单位工程招标控制价汇总表工程名称:广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目(三次)第1页共1页序号序号汇总内容标段:金额:(元)其中:暂估价(元)11分部分项合计336128.8722措施合计21556.152.12.1绿色施工安全防护措施费21556.152.22.2其他措施费33其他项目6168.193.13.1暂列金额3.23.2暂估价3.33.3计日工3.43.4总承包服务费3.53.5预算包干费6168.193.63.6工程优质费3.73.7概算幅度差3.83.8索赔费用3.93.9现场签证费用3.103.10其他费用44税前工程造价363853.2155增值税销项税额32746.7966总造价396600.0077人工费59524.89招标控制价合计=1+2+3+5396,600.000.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总1表-0419分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目(三次)第1页共1页标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价整个项目336128.871030807001001不锈钢阀门DN451.低压螺纹阀门公称直径(mm以内)50个21392.678246.072031001004001无缝脱脂铜管35*1.2mm1.给排水管道室内铜管(钎焊)公称外径(mm以内)35m1500114.23171345.003031001004002无缝脱脂铜管42*1.2mm1.给排水管道室内铜管(钎焊)公称外径(mm以内)42m800128.88103104.004030413001001管道支架1.材质:L40*3全角钢结构kg100032.6032600.005031201003001金属结构刷油1.除锈级别:手工除锈轻锈2.油漆品种:红丹防锈漆、调和漆3.结构类型:一般钢结构4.涂刷遍薮、漆膜厚度:二遍kg10001.751750.006030411001001DN50线管1.半硬质塑料管砖、混凝土结构暗配公称直径(mm以内)50m52020.3910602.807040205007001气体标识贴1.气体标识贴个30028.278481.00措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计336128.87合计合计合计合计合计合计合计336128.87注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-0820总价措施项目清单与计价表工程名称:广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目(三次)标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费60263.2135.7721556.15以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%:省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤85QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计合计合计合计21556.15编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-1121其他项目清单与计价汇总表工程名称:广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目(三次)第1页共1页序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6168.196工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计6168.19注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-1222规费、税金项目清单与计价表工程名称:广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目(三次)第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项自363853.21932746.79合计合计合计合计合计32746.79编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一1323单位工程人材机汇总表工程名称:广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目(三次)第1页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家100010010人工费元58935.8421.0159525.20201030035镀锌低碳钢丝1.2~2.5kg3.46325.1517.84301030055镀锌低碳钢丝中2.5~4.0kg17.575.1590.49401290043钢板8~15kg8.674.3037.28502010013橡胶板1~3kg2.1525.7055.26602270020白布kg3.82.7510.45702270180破布一级kg40.167.18288.35803010430六角螺栓综合kg1.155.586.42903011605镀锌六角螺栓2平1弹垫M10×100以内十套27.25.04137.091003131061尼龙砂轮片100片6.794.2728.991103131101尼龙砂轮片400片8.99611.97107.681203134021铁砂布0~2#张66.230.9462.261303135001低碳钢焊条综合kg186.01108.181403135021低碳钢焊条结4223.2kg0.465.962.741503136141银铜焊丝kg14.5675.521099.571603139281钢锯条条75.160.4332.321703139321钢丝刷子把1.512.8219.231813010130酚醛调和漆kg27.1714.341913050080防锈漆C53-1kg416.1364.522014050040溶剂汽油kg5.67.1740.152114050050溶剂油kg13.943.942214390070氧气m3128.055.16660.742314390100乙炔气kg49.2213.30654.632414410600胶粘剂kg0.4681.880.882517010053焊接钢管DN20m3.686.8325.132617270175橡胶软管DN20m1.615.008.052718010780黑玛钢活接头DN50个21.2120.77440.532819000210螺纹阀门DN20个1.1526.0029.9029241101406MPa弹簧压力表Y-1000~1.块0.4620.009.203024590010压力表弯管DN15个0.465.562.563134110010水m310.244.0541.473299450760其他材料费元657.721.00657.7224单位工程人材机汇总表工程名称:广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目(三次)第2页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家33CLFTZ材料费调整元-0.11.00-0.103401210045角钢kg463.85177.1035101290008钢板kg10404.394565.603613030795醇酸防锈漆kg21.113.00274.303717150020@1无缝脱脂铜管35*1.2mmmm147968.00100572.003817150020@2无缝脱脂铜管42*1.2mmm795.278.0062025.603918070120@1给水室内铜管钎焊管件中35*1.2mm个1405.525.0035137.50401807012002给水室内铜管钎焊管件42*1.2mm个601.635.0021056.004119000001@1不锈钢阀门DN45个21.21300.006363.004229060137@1DN50线管m551.26.803748.164329060555@1DN50套接管个10.7644.5048.444434130220@1气体标识贴个30320.006060.004500010003机上人工工日1.6230.00368.004699450630折旧费元299.88561.00299.894799450640检修费元77.37591.0077.384899450650维护费元154.54421.00154.544999450660安拆费元273.53041.00273.535099450680柴油(机械用)0#kg10.7555.6560.775199450700电(机械用)kw·h1225.92640.77943.9652JXFTZ机械费调整元0.11.000.10合计306488.8825附件2成交结果通知书中标(成交)通知书项目编号:0730-2421WB0362广东嘉丰工程有限公司:广东医科大学附局医院于2024年12月27日就广东医科大学附属医院医用气体管道改造项目(三次)(项目编号:0730-242180362)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标采购包号介同包1中标采购包名称医用气体管道改造项目中标(成交)供应商广东丰工程有限公司中标供应商联系方式张琨,联系方式:13336507701中标(成交)金额:396,600.00元(叁拾玖万陆仟陆佰光整)中标(成交)金额:396,600.00元(叁拾玖万陆仟陆佰光整)采购项目联系人:李老师联系人电话:0759-2386727如此项目涉及履约保正金缴纳或您有融资求,建议您通过金融服务中心办理电子履约保函或合问融资业务https://gdgpp.czt.gd.gov.cn/zcdserviee/zcd/guangdong/.咨询电话020-88696555中筑技国际经贸发展有限公司2024年12月31日26