办公用品 老式清洁笤帚 扫把 拖把棉线胶棉拖布 拖把采购合同公告(2025)
项目名称:办公用品
采购单位:潞州区大辛庄街道联合学区
成交类型:直购
成交时间:2024-09-13
成交金额:¥3660.70
附件下载:
合同公告.pdf
长治市电子卖场采购合同合同编号:CZCG-ZG-202409130029-1采购单位(甲方):潞州区大辛庄街道联合学区供货服务商(乙方):长治市腾禹商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着相互信任、真诚合作原则,经过友好协商,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:办公用品(二)采购方式:平台直购商品名称佳帮手高粱扫把植物芒草清洁扫帚手工编织庭院小区老式清洁笤帚03702佳帮手高粱扫把植物芒草清洁扫帚手工编织庭院小区老式清洁笤帚03702佳帮手高粱扫把植物芒草清洁扫帚手工编织庭院小区老式清洁笤帚03702佳帮手高粱扫把植物芒草清洁扫帚手工编织庭院小区老式清洁笤帚03702佳帮手高粱扫把植物芒草清洁扫帚手工编织庭院小区老式清洁笤帚03702品目扫把扫把品牌佳帮手佳帮手产品型号0370203702037020370203702单价(元)15.00数量(个)10小计(元)150.00服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称大卫木杆拖把棉线胶棉拖布MJ211单位:1把大卫木杆拖把棉线胶棉拖布MJ211单位:1把大卫木杆拖把棉线胶棉拖布MJ211单位:1把大卫木杆拖把棉线胶棉拖布MJ211单位:1把大卫木杆拖把棉线胶棉拖布MJ211单位:1把品目拖把拖把品牌大卫大卫产品型号MJ211MJ211MJ211MJ211MJ211单价(元)11.00数量(个)10小计(元)110.00服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称3M工业工厂养殖场高把垃圾铲铁簸箕手工灰斗长把垃圾斗加厚搓子大撮箕3M工业工厂养殖场高把垃圾铲铁簸箕手工灰斗长把垃圾斗加厚搓子大撮箕3M工业工厂养殖场高把垃圾铲铁簸箕手工灰斗长把垃圾斗加厚搓子大撮箕3M工业工厂养殖场高把垃圾铲铁簸箕手工灰斗长把垃圾斗加厚搓子大撮箕3M工业工厂养殖场高把垃圾铲铁簸箕手工灰斗长把垃圾斗加厚搓子大撮箕品目其他清洁工具其他清洁工具品牌3M3M产品型号39059983905998390599839059983905998单价(元)9.00数量(个)4小计(元)36.00服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称白云清洁(BAIYUNCLEANING)大号水桶耐用加厚清洁塑料提桶大容量拖把桶2102029白云清洁(BAIYUNCLEANING)大号水桶耐用加厚清洁塑料提桶大容量拖把桶2102029白云清洁(BAIYUNCLEANING)大号水桶耐用加厚清洁塑料提桶大容量拖把桶2102029白云清洁(BAIYUNCLEANING)大号水桶耐用加厚清洁塑料提桶大容量拖把桶2102029白云清洁(BAIYUNCLEANING)大号水桶耐用加厚清洁塑料提桶大容量拖把桶2102029品目水桶水桶品牌白云清洁(BAIYUNCLEANING)白云清洁(BAIYUNCLEANING)产品型号21020292102029210202921020292102029单价(元)19.90数量(个)4小计(元)79.60服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货商品名称创得加厚脸盆大号带把手加深耐摔家用泡脚塑料盆38cm深随机色JH8925创得加厚脸盆大号带把手加深耐摔家用泡脚塑料盆38cm深随机色JH8925创得加厚脸盆大号带把手加深耐摔家用泡脚塑料盆38cm深随机色JH8925创得加厚脸盆大号带把手加深耐摔家用泡脚塑料盆38cm深随机色JH8925创得加厚脸盆大号带把手加深耐摔家用泡脚塑料盆38cm深随机色JH8925品目盆盆品牌创得创得产品型号JH8925JH8925JH8925JH8925JH8925单价(元)12.90数量(个)4小计(元)51.60服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货商品名称得力全针管无印风直流式中性笔水笔走珠笔会议笔黑色12支/盒S865得力全针管无印风直流式中性笔水笔走珠笔会议笔黑色12支/盒S865得力全针管无印风直流式中性笔水笔走珠笔会议笔黑色12支/盒S865得力全针管无印风直流式中性笔水笔走珠笔会议笔黑色12支/盒S865得力全针管无印风直流式中性笔水笔走珠笔会议笔黑色12支/盒S865品目中性笔中性笔品牌得力得力产品型号S865S865S865S865S865单价(元)25.00数量(盒)15小计(元)375.00服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称得力(deli)16k96张时尚绑带皮面本可插笔商务记事本笔记本子文具办公用品黑色22250得力(deli)16k96张时尚绑带皮面本可插笔商务记事本笔记本子文具办公用品黑色22250得力(deli)16k96张时尚绑带皮面本可插笔商务记事本笔记本子文具办公用品黑色22250得力(deli)16k96张时尚绑带皮面本可插笔商务记事本笔记本子文具办公用品黑色22250得力(deli)16k96张时尚绑带皮面本可插笔商务记事本笔记本子文具办公用品黑色22250品目PU/PVC笔记本PU/PVC笔记本品牌得力(deli)得力(deli)产品型号2225022250222502225022250单价(元)26.00数量(本)11小计(元)286.00服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货商品名称舒肤佳香皂抑菌除菌温和保湿滋润留香3191单位:一盒/100g舒肤佳香皂抑菌除菌温和保湿滋润留香3191单位:一盒/100g舒肤佳香皂抑菌除菌温和保湿滋润留香3191单位:一盒/100g舒肤佳香皂抑菌除菌温和保湿滋润留香3191单位:一盒/100g舒肤佳香皂抑菌除菌温和保湿滋润留香3191单位:一盒/100g品目沐浴/香皂/浴盐沐浴/香皂/浴盐品牌舒肤佳舒肤佳产品型号31913191319131913191单价(元)8.00数量(盒)11小计(元)88.00服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称得力学生办公直流式中性笔ins无印简约风0.5mm全针管12支/盒S856红得力学生办公直流式中性笔ins无印简约风0.5mm全针管12支/盒S856红得力学生办公直流式中性笔ins无印简约风0.5mm全针管12支/盒S856红得力学生办公直流式中性笔ins无印简约风0.5mm全针管12支/盒S856红得力学生办公直流式中性笔ins无印简约风0.5mm全针管12支/盒S856红品目中性笔中性笔品牌得力得力产品型号S856S856S856S856S856单价(元)25.00数量(盒)12小计(元)300.00服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称奥妙(OMO)4318超效洗衣皂肥皂含芦荟精粹去污去渍去味单位:盒/206g奥妙(OMO)4318超效洗衣皂肥皂含芦荟精粹去污去渍去味单位:盒/206g奥妙(OMO)4318超效洗衣皂肥皂含芦荟精粹去污去渍去味单位:盒/206g奥妙(OMO)4318超效洗衣皂肥皂含芦荟精粹去污去渍去味单位:盒/206g奥妙(OMO)4318超效洗衣皂肥皂含芦荟精粹去污去渍去味单位:盒/206g品目肥皂肥皂品牌奥妙(OMO)奥妙(OMO)产品型号43184318431843184318单价(元)8.00数量(块)11小计(元)88.00服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称立白大师香氛洗衣液柔顺护衣持久留香洁净护色洗衣香水1705单位:2.88kg/桶立白大师香氛洗衣液柔顺护衣持久留香洁净护色洗衣香水1705单位:2.88kg/桶立白大师香氛洗衣液柔顺护衣持久留香洁净护色洗衣香水1705单位:2.88kg/桶立白大师香氛洗衣液柔顺护衣持久留香洁净护色洗衣香水1705单位:2.88kg/桶立白大师香氛洗衣液柔顺护衣持久留香洁净护色洗衣香水1705单位:2.88kg/桶品目洗衣液洗衣液品牌立白立白产品型号17051705170517051705单价(元)58.00数量(桶)11小计(元)638.00服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称美家友(MJY)家用橡胶手套家务洗碗手套牛筋手套商用保洁手套9149单位:付美家友(MJY)家用橡胶手套家务洗碗手套牛筋手套商用保洁手套9149单位:付美家友(MJY)家用橡胶手套家务洗碗手套牛筋手套商用保洁手套9149单位:付美家友(MJY)家用橡胶手套家务洗碗手套牛筋手套商用保洁手套9149单位:付美家友(MJY)家用橡胶手套家务洗碗手套牛筋手套商用保洁手套9149单位:付品目清洁手套清洁手套品牌美家友(MJY)美家友(MJY)产品型号91499149914991499149单价(元)16.00数量(副)20小计(元)320.00服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称心相印无芯卷纸【肖战同款】茶语丝享4214单位:包心相印无芯卷纸【肖战同款】茶语丝享4214单位:包心相印无芯卷纸【肖战同款】茶语丝享4214单位:包心相印无芯卷纸【肖战同款】茶语丝享4214单位:包心相印无芯卷纸【肖战同款】茶语丝享4214单位:包品目大卷纸大卷纸品牌心相印心相印产品型号42144214421442144214单价(元)39.00数量(箱)11小计(元)429.00服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称得力(deli)16K/20张单线信纸信稿纸专用纸笔记本子信签纸草稿纸作业本3433-1单位;1本得力(deli)16K/20张单线信纸信稿纸专用纸笔记本子信签纸草稿纸作业本3433-1单位;1本得力(deli)16K/20张单线信纸信稿纸专用纸笔记本子信签纸草稿纸作业本3433-1单位;1本得力(deli)16K/20张单线信纸信稿纸专用纸笔记本子信签纸草稿纸作业本3433-1单位;1本得力(deli)16K/20张单线信纸信稿纸专用纸笔记本子信签纸草稿纸作业本3433-1单位;1本品目信纸信纸品牌得力(deli)得力(deli)产品型号3433-13433-13433-13433-13433-1单价(元)5.50数量(本)15小计(元)82.50服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称得力(deli)作文纸信纸信稿纸加厚信笺本文稿纸1833单位;本得力(deli)作文纸信纸信稿纸加厚信笺本文稿纸1833单位;本得力(deli)作文纸信纸信稿纸加厚信笺本文稿纸1833单位;本得力(deli)作文纸信纸信稿纸加厚信笺本文稿纸1833单位;本得力(deli)作文纸信纸信稿纸加厚信笺本文稿纸1833单位;本品目信纸信纸品牌得力(deli)得力(deli)产品型号18331833183318331833单价(元)4.50数量(本)15小计(元)67.50服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称白云清洁(BAIYUNCLEANING)抹布厨房魔力去污布5个装加厚双面洗碗布多功能百洁布8895129白云清洁(BAIYUNCLEANING)抹布厨房魔力去污布5个装加厚双面洗碗布多功能百洁布8895129白云清洁(BAIYUNCLEANING)抹布厨房魔力去污布5个装加厚双面洗碗布多功能百洁布8895129白云清洁(BAIYUNCLEANING)抹布厨房魔力去污布5个装加厚双面洗碗布多功能百洁布8895129白云清洁(BAIYUNCLEANING)抹布厨房魔力去污布5个装加厚双面洗碗布多功能百洁布8895129品目抹布抹布品牌白云清洁(BAIYUNCLEANING)白云清洁(BAIYUNCLEANING)产品型号88951298895129889512988951298895129单价(元)11.90数量(个)11小计(元)130.90服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货商品名称e洁环保黑色垃圾袋30只装45*55加厚配8L/10/15/垃圾桶小号家用厨房客厅卧室平口断点式e洁环保黑色垃圾袋30只装45*55加厚配8L/10/15/垃圾桶小号家用厨房客厅卧室平口断点式e洁环保黑色垃圾袋30只装45*55加厚配8L/10/15/垃圾桶小号家用厨房客厅卧室平口断点式e洁环保黑色垃圾袋30只装45*55加厚配8L/10/15/垃圾桶小号家用厨房客厅卧室平口断点式e洁环保黑色垃圾袋30只装45*55加厚配8L/10/15/垃圾桶小号家用厨房客厅卧室平口断点式品目垃圾袋垃圾袋品牌e洁e洁产品型号45*50cm45*50cm45*50cm45*50cm45*50cm单价(元)5.00数量(套)20小计(元)100.00服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证服务保障:上门送货,正品保证商品名称洁丽雅毛巾家纺纯棉螺旋缎档毛巾成人家用洗脸巾面巾100g/条76*35cm洁丽雅毛巾家纺纯棉螺旋缎档毛巾成人家用洗脸巾面巾100g/条76*35cm洁丽雅毛巾家纺纯棉螺旋缎档毛巾成人家用洗脸巾面巾100g/条76*35cm洁丽雅毛巾家纺纯棉螺旋缎档毛巾成人家用洗脸巾面巾100g/条76*35cm洁丽雅毛巾家纺纯棉螺旋缎档毛巾成人家用洗脸巾面巾100g/条76*35cm品目毛巾毛巾品牌洁丽雅洁丽雅产品型号肉粉+卡其+灰兰100g/条76*35cm肉粉+卡其+灰兰100g/条76*35cm肉粉+卡其+灰兰100g/条76*35cm肉粉+卡其+灰兰100g/条76*35cm肉粉+卡其+灰兰100g/条76*35cm单价(元)19.00数量(个)11小计(元)209.00服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货服务保障:上门送货商品名称欧标(ABELL)扫把簸箕套装组合家用大号扫地扫水笤帚软毛扫帚地板JJ-S107欧标(ABELL)扫把簸箕套装组合家用大号扫地扫水笤帚软毛扫帚地板JJ-S107欧标(ABELL)扫把簸箕套装组合家用大号扫地扫水笤帚软毛扫帚地板JJ-S107欧标(ABELL)扫把簸箕套装组合家用大号扫地扫水笤帚软毛扫帚地板JJ-S107欧标(ABELL)扫把簸箕套装组合家用大号扫地扫水笤帚软毛扫帚地板JJ-S107品目其他清洁工具其他清洁工具品牌欧标(ABELL)欧标(ABELL)产品型号JJ-S107JJ-S107JJ-S107JJ-S107JJ-S107单价(元)29.90数量(套)4小计(元)119.60服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品合计:3660.70(元)邮费合计:0.00(元)总计:3660.70(元)补充信息:无注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省长治市潞州区,大辛庄镇大辛庄学校甲方指定的收货人:秦璐璐注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期结算结算方式:账期结算支付方式支付比例支付日期备注自行支付100.00%2024-09-26供应商开户名称:长治市腾禹商贸有限公司供应商开户行名称:中国建设银行股份有限公司长治紫金西街支行帐号:1405016441080000410五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2‰的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:提请仲裁;七、生效及其他本合同经甲、乙双方盖章后生效。如有未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(买方):,乙方(卖方):潞州区大辛庄街道联合学区,长治市腾禹商贸有限公司(甲方盖章),(乙方盖章)地址:,地址:山西省长治市潞州区,大辛庄镇大辛山西省长治市潞州区府上街9号庄学校电话:18335592266,电话:13513557938联系人:秦璐璐,联系人:赵志强日期:2024年09月14日,日期:2024年09月14日