佛山市农田灌排及水田改造提升工程竣工测量 河涌工程竣工测量采购合同公告(佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室2025)
丹灶镇农田灌排及水田改造提升工程(西城大果新开河涌工程)竣工测量
采购项目名称:
丹灶镇农田灌排及水田改造提升工程(西城大果新开河涌工程)竣工测量
采购项目编码:
4406057673086332412051796
项目业主:
佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室
服务机构:
吉华安全技术(广州)股份有限公司
合同名称:
丹灶镇农田灌排及水田改造提升工程(西城大果新开河涌工程)竣工测量
合同编号:
4406057673086332412051796
合同总金额:
¥12,225.15元
合同签订时间:
2024年12月19日
履约人员:
合同服务期限:
2024年12月19日至2026年01月30日
服务内容:
按要求对已完工建设内容进行测量,并提供合规的成果报告,具体内容以合同约定为准。
合同附件
大果新开涌竣工测量合同.pdf
佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室 2025-01-13
工程管理方合同编号:西城大果新开河涌工程竣工测量合同发包方:佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室工程管理方:佛山市南海区丹灶镇百畅水利投资建设有限公司承包方:吉华安全技术(广州)股份有限公司签订日期:2024年12月19日/协议书发包方:佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室工程管理方:佛山市南海区丹灶镇百畅水利投资建设有限公司承包方:吉华安全技术(广州)股份有限公司工程管理方委托承包方承担:西城大果新开河涌工程竣工测量任务。国根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法规规定,结合本工程的具体情况,为明确责任,协作配合,确保工程竣工测量质量,经三方协商一致,签订本合同,共同遵守。注:发包方(佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室)全权委托工程管理方(佛山市南海区丹灶镇百畅水利投资建设有限公司)负责本项目的建设管理工作,代表建设单位行使相关的委托的权利,履行建设单位的义务,但不可转移的权利义务除外,FO如款项支付、不可转移的债权债务等,工程管理方依据本合同并在授权范围内履行其职责。第一条:工程概况1.1工程名称:西城大果新开河涌工程竣工测量1.2工程建设地点:丹灶镇1.3工程规模:约4000m规划监督测量。M1.4工程竣工测量工期:20天1.5符合国家标准、规范及地方性文件规定以及本合同特别约定。第二条:双方应提供的资料2.1工程管理方应及时向承包方提供下列文件资料,并对其准确性、可靠性负责。2.1.1提供竣工测量所需工程相关资料。12.1.2提出工程竣工测量任务技术要求。2.2承包方向工程管理方提交测量成果资料并对其质量负责。承包方负责向工程管理方提交测量成果资料6份,工程管理方要求增加的份数另行收取工本费。第三条:提交成果时间和计价方式及付费方式3.1本工程的测量工作完成后10工作日内提交测绘成果资料,如遇特殊情况(工作量变化、不可抗力影响以及非承包方原因造成的停、窝工等)时,工期顺延。3.1.1提交管道管线图和管网普查信息入库数据:管网普查信息入库的数据格式,按照《城市排水防涝设施普查数据采集与管理技术导则》住房和城乡建设部文件建城【2013】J88号要求,提交符合ArcGIS系统入库要求的mdb格式数据的管网系统数据。管网普查数据入库前进行检查、数据转换、图幅接边等处理,使数据规范化。同时,普查数据应建立点线拓扑关系,形成系统;无法形成点线拓扑关系的需要重新普查补充数据。3.2计价方式:3.2.1本工程竣工测量按国家规定的现行收费标准《测绘生产成本费用定额》及《测绘生产成本费用定额计算细则》、《测绘生产困难类别细则》的通知》(财建[2009]17号)计取费用。国家规定的收费标准中没有规定的收费项目,由工程管理方、承包方另行议定。3.2.2合同暂定价根据丹灶镇百畅水利投资建设有限公司相关收费规定,由国家相关计价规定计算出的工程竣工测量费后再下浮(测量费10万元下浮8%,1050结算书为准。23.3付费方式完成测量工作并交付所有测绘成果(包括测量底图及蓝图、图件及数据光盘)且完成结算确认后,一次付清全部测量费用。由于财政拨款特殊性,测量费用支付时间以财政拨款支付日期为准。第四条:合同价和开票信息4.1合同价:本项目竣工测量收费基准暂定价=13288.21元。三方约定,根据国家相关计价规定计算出服务费后再下浮8%,即13288.21元*(1-8%)=12225.15元。故本合同竣工测量收费暂定价为¥12225.15元(大写:人民币壹万贰仟贰佰贰拾伍元壹角伍分)。项目完成后,本合同竣工测量费用最终根据完成的工程量按国家相关计价规定计算所得的92%确定。4.2发票购买方信息:本合同费用全部由佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室支付。承包方在收取费用时,需提供如下开票资料的有效发票:发票购买方名称:佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室统一社会信用代码:11440605767308633M4.3承包方开户银行名称、帐号为:开户银行:中国银行股份有限公司广州番禺巨大产业园支行面开户名:吉华安全技术(广州)股份有限公司帐号:709471361451纳税人识别号:914401017499311653第五条:三方责任5.1工程管理方责任5.1.1工程管理方委托任务时,必须以书面形式签订合同,明确工程3任务要求,批准或认可测量工作计划和工程量。5.1.2工程管理方应及时为承包方提供并解决测量工程现场的工作条件和出现的问题。5.1.3指派工程联系代表,负责合同履行。对工程质量、进度进行监督检查,办理验收、变更、结算和其它事宜。5.1.4按合同规定时间及时支付承包方工程费用。5.1.5有权对工期、质量、人员、设备、仪器进行监督检查,协调施工场地内各交叉作业施工单位之间的关系。5.1.6工程管理方有义务为在交易的过程中所知悉的承包方尚未公开的知识产权信息或其他商业信息、技术信息事项进行保密。5.1.7本合同有关条款规定和补充协议中工程管理方应负的其它责任。5.2承包方责任5.2.1承包方应按国家技术规范、标准、规程和工程管理方的任务要求进行技术设计和测量,按本合同规定的时间提交质量合格的测量成果资料,并对其负责。5.2.2指派工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成测量任务,解决由承包方负责的各项事宜,承担工程管理方提供的相关资料保密义务。5.2.3严格执行施工规范、安全文明操作规程、环境保护规定。由于承包方提供的测量成果资料质量不合格,承包方应负责无偿给予补充完善使其达到质量合格。5.2.4承包方负责本项目测量人员在测量过程中的安全教育和安全防护,负责购买本工程测量有关的人身保险、设备保险,并承担测量期间相应的安全事故责任及损失费用。测量期间,承包方造成人身、财产损害的,应由承包方负责,如工程管理方因此而遭受损失的,有权向承包方追偿。.45.2.5承包方负责维护工程管理方测绘文件和测绘成果的完整,不擅自修改,需要修改要征得工程管理方的同意,不自行套用或转让给第三方重复使用。5.2.6由于承包方未能按期交付测量文件、图纸质量低劣等原因而造成工程管理方损失的,承包方除应负责继续完善测绘外,应赔偿工程管理方因此造成的损失。5.2.7本合同有关条款规定和补充协议中承包方应负的其它责任。5.3发包方责任发包方作为出资方,负责审核、支付项目的费用。第六条:未尽事宜与争议6.1对本合同未尽事宜,双方友好协商解决,由三方当事人及时协商签署补充协议。合同双方签署的有关协议、技术讨论纪要、补充协议等文件均为本合同的组成部分,与本合同具有同等效力。6.2在本合同执行过程中若三方发生分歧或争议,按我国的有关规定通过协商及时解决;如果协商不成,任何一方可提交工程所在地有管辖权的人民法院裁决。第七条:其他本合同自三方签字盖章后生效。三方履行完合同规定的义务后,本合同终止。本合同正本一式陆份,三方各执贰份,均具有同等法律效力。因不可抗力致使本合同不能如期履行时,本合同自动失效,且各方不被视为违约。但各方应尽一切努力终止或减少上述因素的影响。上述因素一旦消失,各方应立即采取措施继续履行本合同。界以下无正文,为签署页。5发包方:佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室法定代表人或负责人:通信地址:佛山市南海区丹灶镇桂丹西路88号电话:0757-85442765工程管理方:佛山市南海区丹灶镇百畅水利投资建设有限公司法定代表人或负责人经办人:称的堆通信地址:丹灶镇水利所大院三号楼首层电话:0757-85449909承包方:吉华安全技术(广州)股份有限公司法定代表人或委托代理人通信地址:广州市番禺区大石街石北工业路684号(巨大创意产业园)12栋501、502、503、510号电话:020-840128666附表一:费用汇总表西城大果新开河涌工程竣工测量预算费用汇总表序号项目内容合价(元)备注说明一竣工测量13288.21按实结算二总计13288.21按实结算三本次报价12225.15下浮8%立]冠公7附表二:竣工测量费用预算表工程名称:西城大果新开河涌工程竣工测量工程名称:西城大果新开河涌工程竣工测量工程名称:西城大果新开河涌工程竣工测量工程名称:西城大果新开河涌工程竣工测量工程名称:西城大果新开河涌工程竣工测量工程名称:西城大果新开河涌工程竣工测量工程名称:西城大果新开河涌工程竣工测量工程名称:西城大果新开河涌工程竣工测量序号项目内容要求工作量计费单位收费基价(元)小计(元)备注1控制测量一级控制点3个15004500基价参考中华人民共和国财政部国家测绘局颁布《测绘生产成本费用定额》(财建[2009]17号)工程测量2规划监督测量踏勘,准备资料,联测条件坐标,引测水准,测面积,量算条件关系,整理资料,检查修改,编写成果报告4千平方米1824.677298.68基价参考中华人民共和国财政部国家测绘局颁布《测绘生产成本费用定额》(财建[2009]17号)工程测量2零星测量含各种非常规项目,如:树木调查、城市部件调查、展绘资料、场地土方测算、临时水准点测量等3人工日496.511489.53基价参考中华人民共和国财政部国家测绘局颁布《测绘生产成本费用定额》(财建[2009]17号)工程测量3小计(第1-3项)小计(第1-3项)小计(第1-3项)小计(第1-3项)小计(第1-3项)13288.21基价参考中华人民共和国财政部国家测绘局颁布《测绘生产成本费用定额》(财建[2009]17号)工程测量8广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:FS2412180198吉华安全技术(广州)股份有限公司:东省受佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室委托,丹灶镇农田灌排及水田改造提升工程(西城大果新开河涌工程)竣工测量(采购项目编码:4406057673086332412051796),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币壹万伍仟圆整(¥15,000.00元)。服务时限为:根据合同约定执行。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室接洽,在15个工作日内与佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应省网去掉),并依合同约定完成工作。告东省9佛山市公共资源交易中心南海分中心2024年12月18日东省网东省网上中介服东省网上中介服务超市东省网东省网上中介服务超市广东省网10