最小应急单元智慧指挥调度平台建设采购合同公告(连州市公安局2025)
公告内容:
连州市公安局连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设项目的合同公告
一、合同编号
SLC1-24154
二、合同名称
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设项目
三、项目编号
SLC1-24154
四、项目名称
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):连州市公安局
地址:连州市连州镇城南大道110号
联系方式:0763-6385390
供应商(乙方): 中国移动通信集团广东有限公司清远分公司
地址:清远市清城区洲心清远大道105号
联系方式:13922601763
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
1(套)
300.00
300.00
2
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
4(套)
200.00
800.00
3
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
1(批)
2,200.00
2,200.00
4
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
1(台)
173,200.00
173,200.00
5
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
1(项)
49,000.00
49,000.00
6
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
1(块)
39,100.00
39,100.00
7
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
1(台)
156,300.00
156,300.00
8
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
1(项)
1,400,000.00
1,400,000.00
9
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
1(项)
62,500.00
62,500.00
10
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
2(个)
50.00
100.00
11
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
1(项)
145,900.00
145,900.00
12
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
1(项)
168,000.00
168,000.00
13
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
100(套)
1,080.00
108,000.00
14
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
1(项)
40,000.00
40,000.00
15
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
1(台)
3,500.00
3,500.00
16
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
1(项)
386,000.00
386,000.00
17
连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设
1(批)
2,000.00
2,000.00
合同金额: 2,736,900.00元,大写金额:贰佰柒拾叁万陆仟玖佰元整
履约期限:2024年12月28日至2027年12月27日
履约地点:广东连州
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年12月28日
八、合同公告日期
2025年01月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
连州市公安局
2025年01月13日
CMGD-QY-202401678政府采购合同书项目编号:SLC1-24154项目名称:连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设项目CMGD-QY-202401678甲方:连州市公安局乙方:中国移动通信集团广东有限公司清远分公司电话:0763-6385390电话:0763-3125500地址:连州市连州镇城南大道地址:广东省清远市清城110号区清远大道105号根据连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设项目(项目编号:SLC1-24154)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:(一)项目内容1.乙方根据本合同的规定执行及完成合同文件所说明的连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设项目,按要求提供连州市公安局最小应急单元智慧指挥调度平台建设等工作。2.采购详细内容见招标文件及乙方的投标文件。3.详细采购清单见附件。(二)合同金额合同金额为人民币(大写):贰佰柒拾叁方陆仟玖佰元整(¥2736900元)。(合同总额包括设备采购、平台建设、乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及CMGD-QY-202401678合同实施过程中不可预见费用等。甲方不再支付除此之外的其他任何费用。)(三)设备要求1.乙方必须对本项目整体进行投标,不得分拆,且要提供完整的技术资料,中标后不得将本次采购的合同产品(信息系统及其配件的销售、安装和售后服务)转包或分包给其他供应商。2.所投货物须为原制造商制造的全新产品,整体无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。3.乙方必须负责将所采购的设备送至甲方指定地点,并负责设备的安装、调试等。设备安装所涉及的有关零配件均由乙方免费提供(四)完成期限合同签订之日起90个日历日内完成全部建设内容并通过项目验+收。(五)甲方乙方的权利和义务1.甲方的权利和义务(1)甲方为乙方提供服务期间的必要配合,如准入、指定专门人员现场配合等。(2)甲方应按合同规定的付款时间、方式和金额,向乙方付款。(3)在完成项目实施后,方将向甲方申请验收,甲方根据乙方的验收申请,在1个月内组织并进行项目验收,如在项目验收过程中甲方提出整改意见的,乙方承诺根据本合同合作内容在10个工作日内CMGD-QY-202401678进行整改,并在整改完成后再次向甲方发起验收申请工作。若甲方第一次收到乙方验收申请或收到乙方再次验收申请后未在1个月内验收或提出整改意见,则视为验收通过。(4)若提供的服务不符合招标文件、投标文件和甲方的要求,甲方有权要求乙方查明原因及做出合理解释,乙方必须重新修改、调整。2.乙方的权利和义务(1)乙方按项目要求设定项目组负责人和项目组的成员,以便在项目实施过程中,甲方与乙方及时进行联系。该项目组成员应具有能完成本项目合同的所有能力。如乙方工作人员不按招标文件、投标文件和合同约定履行义务的,甲方有权要求乙方更换工作人员,乙方应予以配合由此造成的所有损失(含甲方方面),全部由乙方承担。(2)乙方按照招标文件的要求、投标文件的承诺和合同约定提供货物或服务,对培训人员进行业务培训,保障服务正常提供(3)乙方根据甲方需求组织培训工作。1(六)付款方式1.合同签订后15个工作日内,甲方向乙方支付合同总价款的30%作为预付款;2.整体项目完工并经甲方最终验收合格后15个工作日内,支付合同总价款的60%;3.本项目运维期满后,15个工作日内支付合同总金额的10%。口CMGD-QY-2024016784.乙方申请支付款项时,应按要求提供等额发票等材料,并应理解政府部门付款的相关程序,甲方在前款规定的付款时间为向财政部门提出办理支付申请手续的时间(不含财政部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。甲方无需因财政部门迟延拨款而承担逾期付款的违约责任。(七)安装及调试1.乙方必须依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。2.在设备的安装、调试、试运行和维护期间,乙方工作人员发生的安全事故及由于乙方原因造成的其他事故概由乙方承担全部责任和因此发生的费用。(八)验收要求1.依照招标文件的要求和投标文件的承诺执行。2.如招标文件没有特别说明,则按国家、地方或行业(标准更严格优先)现行相关验收规范和评定标准执行。如无前述验收标准的,按照符合合同目的的特定标准确定。(九)设备质保期及售后服务要求1.乙方所投产品的质保期为3年。质保期自双方代表在验收报告上签字之日起计算。2.质保范围为产品自身的质量问题,人为因素、自然因素(如火灾、雷击等)造成的故障除外。CMGD-QY-2024016783.质保期内,乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后提供有偿终身维护保养服务。4.质保期内,所有设备保修服务方式为产品制造商上门质保,由此产生的一切费用均由乙方承担。5.质保期内出现故障的,对甲方的服务通知,乙方必须在4小时内响应,8小时内有明确的解决方案,若在24小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。如故障不能通过电话解决,乙方在接到甲方维修通知后24小时内到达现场维修,逾期的每次甲方有权情况要求乙方支付3000元违约金,逾期48小时以上的。甲方有权聘请第三方对设备进行维修,所需费用由乙方负责。如遇紧急情况,乙方无法及时进行维修的,甲方在告知乙方后可委托第三方进行维修,由此产生的费用,由乙方承担。6.设备在质保期内维修,维修完毕正常运作后,乙方须填写维修报告(包括故障原因、处理情况及用户意见等)报甲方备案。维修时间超过24小时,每逾期1天,质保期延长2天。质保期内维修不超过3次(人为因素、自然因素造成的故障除外),否则,从第4次维修结束日起重新计算质保期。7.质保期内所发生的费用,包括货物(或服务、工程)维修费或更换费、人员交通费、差旅费、人员工资、误餐费等一切费用全部由乙方承担。8.质保期后,乙方提供合同项下设备的维修服务,具体收费标准由双方协商确定。口口CMGD-QY-2024016785A(十)维保服务1.维保期:从整体项目验收合格之日起提供3年项目整体维保服务。2.维保服务内容详见技术参数要求(十一)培训要求1.培训目的1.1对甲方的人员分为运行维护人员的培训、工程技术人员的培训和管理人员的培训。1.2运行维护技术人员经过培训应能进行日常设备运行维护工作,掌握软件、硬件的操作,熟悉硬件基本功能。能熟练地分析软件、硬件信息等工作,并能有效的组织、开展业务应用能力。2.培训要求号32.1对甲方的技术人员进行系统的使用、维护和保养培训,所有培训以中文进行。2(2.2培训授课人员对所提供的系统和产品具有五年以上的操作和维修经验。培训授课人员都是经过厂家认证的工程师、技术员等。2.3在系统完工测试之前为甲方技术人员进行现场培训,该培训包括正常操作程序和怎样处理紧急情况。在培训工作开始前向甲方免费提供所有中文培训资料,包括中文操作、维修手册,要求受训人员能够了解系统及设备的基本结构、工作原理及操作程序,能进行实际操作和日常维护、排除一般故障。CMGD-QY-2024016782.4甲方受训人员的培训费用(含资料、培训教师报酬费等)由乙方承担。培训方式:技术培训、操作培训。甲方确定受训人员名单,甲方、乙方双方共同商定培训时间、地点。(十二)知识产权产权归属乙方应保证本项目的技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。如因货物侵犯第三方知识产权造成甲方损失的,乙方还应赔偿甲方全部损失(十三)保密乙方应遵守合同文件约定内容的保密要求。如果甲方提供的内容属于保密的,乙方及其工作人员均有保密义务。如乙方及其工作人员违反保密要求的,应对甲方的全部损失承担赔偿责任。如该损失不好计算,甲方有权要求乙方支付合同总额10%的违约金。(十四)违约责任h/1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合招标文件、投标文件和本合同约定的,甲方有权解除合同或者要求乙方重新提供货物。甲方解除合同的,合同款项无需支付,已支付的(如有)乙方应予以退还,并有权要求乙方支付合同总额10%的违约金,如违约金不足以弥补甲方全部损失的,乙方还应负责补足;甲方要求乙方重新提供货物、工程/服务的,由此造成逾期交货或者逾期提供服务的,乙方需按合同第(十四)条第2款承担违约责任。口口CMGD-QY-2024016782.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物/提供服务的,从逾期之日起每日按本合同总价0.3%的数额向甲方支付违约金;逾期15日以上的,甲方有权终止合同,合同款项无需支付,已支付的(如有)乙方应予以退还,并有权要求乙方支付合同总额10%的违约金。如违约金不足以弥补甲方全部损失的,乙方还应负责补足。3甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总额的0.3‰的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的0.3‰向乙方偿付违约金。4.任何一方未履行(或不能完全履行)本合同约定的义务,对方当事人有权要求继续履行,或采取补救措施,或赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约平定的权利救济方式。道5.乙方提供的设备、系统通过初步验收后,未在三个月内通过最终验收的,乙方需按合同第(十四)条第2款承担违约责任6其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。7.一方违约的,守约方为维护自身利益而支出的律师费、鉴定费、保函费等合理的、必要的费用由违约方承担。(十五)争议解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。(十六)不可抗力CMGD-QY-2024016781.本合同所称不可抗力是指合同当事人在签订合同时不可预见,在合同履行过程中不可避免且不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、骚乱、戒严、暴动、战争和行业政策变更等。2.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后15日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。3.本合同成立后客观情况发生了双方当事人在订立合同时无法预见的、不属于商业风险的重大变化,即出现情势变更情形的,甲乙双方可协商解决,但合理期限内协商不成的,双方均可循法律途径解决。(十七)税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。(十八)其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。CMGD-QY-2024016784乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。5.政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。(十九)附则1.本合同未尽事宜,参见本项目公开招标文件内容。2.乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。3本合同一式伍份,甲方执贰份,乙方执贰份,招标代理执壹份。本合同经双方法定代表或授权代表签字盖章后生效。公公Nn品湛甲方(盖章):乙方(盖章):代有代表开户名称:中国移动通信集团广东有限公司清远分公司银行帐户:8888014900009665开户行:招商银行股份有限公司北京分行营业部签定地点::连州签定日期:2024年12月28日