天津市医疗设备采购合同公告(天津市海河医院2025)



天津市海河医院2024年天津市海河医院医疗设备补充购置项目_第2包(项目编号:TJBD-2024-A-351)合同公告
发布日期:2025年01月13日发布来源:天津市海河医院

一、合同编号 :津采同〔2024〕350985号

二、合同名称 :2024年天津市海河医院医疗设备补充购置项目_第2包

三、项目编号 :TJBD-2024-A-351

四、项目名称 :2024年天津市海河医院医疗设备补充购置项目_第2包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市海河医院

地址 :天津市津南区津沽公路890号

联 系 方 式 :58830093

供应商(乙方):天津爱利丰医疗科技有限公司

地址 :见合同

联 系 方 式 :见合同

六、合同主要信息

主要标的名称:2024年天津市海河医院医疗设备补充购置项目_第2包

规格型号:见合同

主要标的数量:1

主要标的单价:46(万元)

合同金额: 60(万元)

履约期限、地点等简要信息:见合同

采购方式:公开招标

供应商账户名称:天津爱利丰医疗科技有限公司

供应商账号:02030701040015247

供应商账户开户行:中国农业银行天津葛沽支行

统一社会信用代码:911201123005632355

企业办公电话:13302157387

七、合同签订日期:2024年12月25日

八、合同公告日期:2025年01月13日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

天津爱立丰口腔设备 600000元.pdf

天津市海河医院
2025年01月13日

合同编号:TJBD-2024-A-351-22024年天津市海河医院医疗设备补充购置项目1第二包采购合同需方:天津市海河医院供方:天津爱利丰医疗科技有限公司天津市海河医院根据《中华人民共和国民法典》等法律法规,依据供、需双方2024年12月11日在天津滨德招标代理有限公司关于2024年天津市海河医院医疗设备补充购置项目(项目编号:TJBD-2024-A-351)的招标结果和招标文件的要求,并经双方协商一致,达成设备购销合同:一、设备名称:见附件1设备型号:见附件1生产厂家:见附件1设备原产地:见附件1设备数量:见附件1设备单价:见附件1设备总价款:600000元大写:陆拾万元整二、设备质量要求及供方对质量负责条件和期限:1.设备具体技术指标见附件1。2.供方提供的设备必须是全新(包括零部件)的,设备必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。供方承诺所供设备与招标文件、中标所示设备完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,供方将承担违约责任。供方所投及交付产品中如涉及软件,应为正版软件。3.供方对所提供的设备承诺5年的免费上门保修,保修期内免费更换零配件,售后服务承诺见附件2。保修期自安装调试验收合格之日起计算。保修期内非因需方的人为因素而出现的质量问题,由供方负责。供方负责保修、包换或包退,并承担修理、调换或退货以及由产生的费用。供方不能修理和不能调换,按不能交货处理。供方提供对使用人员、工程技术人员进行免费技术培训及应用培训,保修期内每年至少二次回访。4.如需连接医院网络系统,供方负责协助完成,产生费用由供方承担。1/8合同编号:TJBD-2024-A-351-2三、供方所提供的设备必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有2或合法使用的。四、交货时间、地点、方式1.合同签订后,于2025年1月31日之前将所供设备在需方或需方指定处交付(具体地点:天津市海河医院),并于2025年2月25日之前完成安装、调试工作,设备运送产生的费用由供方负责。2.合同约定的交货期或验收期届满,需方由于不具备现场条件导致供方无法安装和验收,合同顺延,延期30日以上,需方应按约定支付货款,如在实际验收过程中出现质量问题,需方可拒绝验收,并要求供方在30日内对设备进行更换,超过30日以上的,需方有权解除合同,并要求供方退还货款并加付同期银行存款利息。需方无故推迟验收或拒不验收的,则视同“验收合格”并向供方付款,但合同中与验收有关的其他条款以合同实际履行后的验收为准。需方具备现场条件,供方应积极做好安装和验收工作。3如所供设备出现质量问题,需方在付款期内随时有权停止付款,并按不能按期交货处理,待供方对该设备消除障碍正常运转后再行付款。余款的时间则相应顺延。五、供方应随设备向需方交付设备的使用说明书及与设备相关的资料。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文文件。六、验收工作由需方负责对设备进行验收,必要时将协同政府采购监督员及其他相关人员到场协同监督验收。需方验收供方所交的设备后填写“合同履约情况验收报告”并交由需方存档备查。有关质量问题,以合同约定或法律规定的质量异议期限为准。七、货款支付方式:1.本合同以人民币进行结算2.付款方式:合同签订后,设备安装调试验收完毕,15个工作日内供方开具全额发票,需方接到发票后15个工作日内向供方支付全额款的90%即540000元。正常运行1年后15个工作日内,需方向供方支付剩余的10%即60000元。(特殊情况以合同为准)。名称:天津爱利丰医疗科技有限公司税号:911201123005632355开户行;中国农业银行天津葛沽支行账号:02030701040015247地址;天津市津南区双港镇工业园区恒泽产业园45-109-13电话:13302157387八、违约责任:2/8合同编号:TJBD-2024-A-351-2需方无正当理由拒收设备的,需方向供方偿付货款总值30%的违约金。3需方逾期支付货款的,需方向供方偿付欠款总额5%的违约金。供方所交的设备品种、型号、规格、产地及制造厂家、质量不符合合同规定标准的,需方有权拒收,供方向需方偿付货款总值30%的违约金。供方不能交付设备的,供方向需方支付货款总值30%的违约金。供方逾期交付设备的,供方向需方每日偿付货款总额5%的违约金。九、因设备的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市技术监督局或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由设备质量责任方承担。十、供需双方在履行本合同过程中出现问题,有不可抗力因素如自然灾害、重大疫情等影响,不能及时送货或验收,可免于追责。十一、本合同未作明示约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。本合同如双方发生争议,可向津南区人民法院提起诉讼。十二、本合同一式五份,需方执四份,供方执一份,均具同等效力,签字盖章后生效。十三、本合同如有补充协议,与本合同具有同等法律效力。需方(公章):天津市海河医院供方(公章):地址:天津市津南区双港镇津沽公路地址:天津市津南区双港镇工业园区恒泽产业园45-109-13委托代理人:委托代理人:2电话:022-58830092电话:13302157387时间:年2月日3/8合同编号:TJBD-2024-A-351-24附件1.合同设备清单序号货物名称品牌规格型号制造商产地保修期单价(元)采购数量单位总价(元)1口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备朗视Smart3D-Xs北京朗视仪器股份有限公司北京5年460000.001套460000.002连体式牙科治疗设备蓝野医疗Care-33宁波蓝野医疗器械有限公司宁波5年70000.002台140000.00总价:600000.00元总价:600000.00元总价:600000.00元总价:600000.00元总价:600000.00元总价:600000.00元总价:600000.00元总价:600000.00元总价:600000.00元总价:600000.00元总价:600000.00元4/8合同编号:TJBD-2024-A-351-25附件2.配置清单朗视口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备(CBCT)Smart3D-Xs产品配置单序号描述数量1扫描平台机架、底座及外壳组件12.X射线球管及相关组件13.平板探测器1(CT、全景)14.平板探测器2(头颅)15.受检者辅助定位及支撑装置16.曝光手闸、电源开关及控制电缆17.人机交互触控面板18.原厂高级图像处理工作站19.SmartVPro专业口腔数字化影像软件110.TrueMAR金属伪影校正技术111.高级模拟种植技术112.智能气道测量技术113.CephPro3D高级正畸影像处理软件114.DICOM3.0传输/储存/打印115.产品及软件使用手册15/8合同编号:TJBD-2024-A-351-26口腔综合治疗台配置清单序号名称数量1牙科综合治疗机12医生座椅13口腔灯及配件14灯柱及配件151000ML储水瓶16三用枪喷头27冲盂水嘴18漱口水嘴19强吸嘴110弱吸嘴21108X05.5蓝色PU管21208X05.5黑色PU管2131/4球阀214产品使用说明书115质量保证书116合格证117高速手机418痰盂盆119装配用螺钉120强弱吸装饰板(22.33配)121低速手机122洁牙器46/8合同编号:TJBD-2024-A-351-2附件3.售后服务承诺7序号项目承诺内容1保修期内制造商售后服务承诺:朗视厂家:1、在质保期5年内设置1周7个服务日,每天7*24小时技术。2、质量保证期内,提供7*24小时的电话或微信或QQ服务支持。如果设备和系统发生故障,在30分钟内响应,6小时内到达故障现场,简单故障1小时内排除并恢复正常工作;重大故障在12小时内完成调查故障原因并实施故障处理、设备更换、系统修复等工作,保证工作正常。3、若遇突发事件需派相关技术人员到现场进行紧急服务,我公司将在不超过6小时内派人员到达现场。如果院方反映的是产品质量问题,我公司严格履行其质量承诺,对问题进行处理。蓝野医疗厂家:1、保修期及保修服务的承诺(质保期5年)保修范围:整机保修5年,耗材除外、人为损坏除外。2、售后服务安排厂家专业工程师负责产品装机、调试和培训;质保期内,每年巡检/质控2-4次,每次负责检查产品外观、功能调试、故障排查、设备保养、疑问解答及专项培训等1保修期内投标人售后服务承诺:提供所投产品3年免费上门保修,终身维护,保修期内免费更换零配件。7×24小时技术响应,24小时内维修工程师到达维修现场,保修期自验收合格之日起计算。2保修期后制造商售后服务承诺:朗视厂家:1、保修期满后,有专门的客服人员定期进行电话回访,询问设备的使用状况,如用户需要,我公司可每年安排技术人员到现场回访一次,检查设备的使用状况,提供设备的维护保养建议。2、保修期后:在质量保证期满后,我公司对售出的设备兑现“终身维护”的承诺。在质量保证期满后设备出现的故障,组件损坏,因使用不当或其它原因造成设备不能正常使用,我公司将根据用户的要求进行维修。并承诺设备终身维修,超过免费质保期外只收取配件维修成本费。蓝野医疗厂家:质保期外服务方案:终身维修,终身免收人工费,只收取零部件更换费用。提供验收手册(标准)、验收工具(如涉及)、全套产品相关技术资料(产品说明书、使用说明书、维修手册、电路图)等2保修期后投标人售后服务承诺:保修期过后,维修只收成本费,我公司负责维修人员的食宿、交通费。3培训方案我公司提供现场技术培训,保证使用人员正常操作设备的各种功能。对采购人相关人员进行必要的技术和操作培训,通过集中培训、现场培训,以满足正常运行、维护和技术支持的需要,培训时长为直至使用人员熟练使用。8/8