通用服务器 服务器 打印机 多功能一体机采购合同公告(广州中医药大学第一附属医院2025)



公告内容:

广州中医药大学第一附属医院广州中医药大学第一附属医院通用服务器等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03878136

二、合同名称

广州中医药大学第一附属医院通用服务器等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2024-2193064

四、项目名称

广州中医药大学第一附属医院采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):广州中医药大学第一附属医院
地址:广东省广州市白云区机场路16号
联系方式:18933992238
供应商(乙方): 广州龙升计算机科技有限公司
地址:广州市天河区工商行政管理局
联系方式:13302300885

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
服务器
1(台)
9,370.00
9,370.00

2
A4 彩色打印机
1(台)
5,965.00
5,965.00

3
多功能一体机
1(台)
1,700.00
1,700.00

合同金额: 17,035.00元,大写金额:壹万柒仟零叁拾伍元整
履约期限:2024年12月27日至2025年12月26日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年12月27日

八、合同公告日期

2025年01月13日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州中医药大学第一附属医院
2025年01月13日

广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:广州中医药大学第一附属医院通用服务器等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03878136甲方:广州中医药大学第一附属医院乙方:广州龙升计算机科技有限公司合同金额(元):17035.00人民币大写:壹万柒仟零叁拾伍元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注联想/LENOVO,联想T100CV2/单路塔式服务器/一颗I7-12700处理器/2*16GDDR4内存/1*512GSSDM.2/1*2TSATA7.2K硬盘/双口千兆网卡/300W/三年保,T100CV2;联想T100CV2/单路塔式服务器/一颗I7-12700处理器/2*16GDDR4内存/1*512GSSDM.2/1*2TSATA7.2K硬盘/双口千兆网卡/300W/三年保CPU型号:酷睿I7-12700CPU主频:2.1GHzCPU物理核心数:12核CPU线程数:20CPU个数:1颗内存规格:DDR4内存容量(单条):16GB内存频率:3200MHz内存数量:2硬盘类型:混合硬盘固态硬盘容量(单个):512G固态硬盘数量:1固态硬盘协议:NVME机械硬盘数量:1机械硬盘容量(单个):2TB主板内存槽数量(个):4USB2.0接口数量:4USB3.0接口数量:4预装操作系统:中兴新支点V3HBA卡端口数量:0RAID级别:RAID5独立网卡接口类型:RJ45电源热插拔:不支持硬盘接口类型:SATA3.0电源模块数量:1电源功率(W):300主板存储接口:SATA,M.2PCIe插槽接口:符合PCIe3.0或以上的高速串行计算机扩展总线标准,PCIe的接口速率与位宽需保证向下兼容内存通道(个):4外观和结构:服务器的零部件应紧固无松动,可插拔部件应可靠连接,开关、按钮和其它控制部件应灵活-第1页-通用服务器可靠,布局应方便使用,产品表面不应有明显的凹痕、划伤、裂缝、变形和污染等。表面涂层均匀,不应起泡、龟裂、脱落和磨损,金属零部件无锈蚀及其它机械损伤,产品表面说明功能的文字、符号和标志应清晰、端正且牢固环境适应性:气候环境适应性应符合GB/T9813.3的有关规定,工作温度10~35℃,贮存运输温度-40~55℃工作相对湿度35%~80%,贮存运输相对湿度20%~93%(40℃)大气压86~106kPa机械环境适应性:机械环境适应性应符合GB/T9813.3的有关规定噪声(db):50.0主板外部接口种类:DP,HDMI,USB3.0网络功能:支持网络连接、网络访问、数据交换和网络管控功能计算处理:支持通用计算及虚拟化功能。处理器需集成整型计算单元、浮点计算单元、内存控制器、I/O模块等,处理器与存储部件、网络部件、I/O部件等组成计算系统,提供数据处理、网络接入等计算相关功能密码算法实现:CPU芯片应符合GM/T0008的相关规定,或芯片密码模块应符合GB/T37092或GM/T0028的相关规定RAID卡RAID级别支持:RAID0,RAID1,RAID5电源过流保护:支持过流及短路保护的功能散热方式:风冷BMC固件基础功能:支持DHCP设置网络功能,支持静态IP设置网络功能远程控制:支持远程关机和重新启动功能操作系统及驱动的升级:闪存盘,网络操作系统功能:a)支持访问控制、安全审计、网络接入鉴别等功能;b)操作系统其他功能应满足操作系统政府采购需求标准中加*的指标要求中文信息处理:符合GB18030的有关规定故障检测:支持故障检测功能,可以检测到具体的FRU(内存、硬盘等)的故障并发出告警弱口令字典检查:支持弱口令字典检查功能,出现在弱口令字典中的字符串不能被设置为用户口令白名单访问控制:支持基于时间、IP或MAC白名单访问控制二次鉴别:支持二次鉴别功能。对于用户配置、权限配置、公钥导入等重要的管理操作,已登录用户应通过二次鉴别后,才能执行操作密码证书安全加密存储:支持对带外管理系统中的用户口令和证书等敏感信息进行加密存储,禁止使用私有的和业界已知不安全的密码算法敏感信息安全加密传输:支持使用安全的传输加密协议(如SSH或HTTPS等)传输用户的敏感信息研发过程安全(供应商承诺,生产商已建立从需求、设计、开发、测试、维护端到端的开发流程管理机制,输出和保存开发流程中每个阶段的产品需求清单、设计文档、开发1-第2¥9370.0000页-¥9370.00通用服务器文档、测试记录等材料,保证各个流程可追溯):查看物理安全:安全要求应符合GB4943.1的规定单CPU核数:12内存速率:3200MT/s电源能耗:符合GB/T9813.3的有关规定内存兼容性:3.0固态存储兼容性:3.0网卡兼容性:3.0功能卡兼容性:图形显示功能卡,网络功能卡,存储功能卡外设兼容性:兼容多种主流生产商的外部设备,包括显示器、键盘、鼠标、闪存盘、移动硬盘、USB光驱及KVM等,要求使用不同厂商的外部设备时,系统均能正常识别和安装驱动数据库兼容(兼容的厂商的数据库产品,厂家录入时必须选择3个及以上):MySQL数据库,SQLServer数据库,Oracle数据库中间件兼容(兼容的厂商的中间件产品,厂家录入时必须选择3个及以上):IBM,Oracle,东方通平台软件兼容(兼容的厂商的大数据产品,厂家录入时必须选择3个及以上:Hadoop系列,Spark,Storm整机可靠性(m1值(MTBF的不可接受值)不得低于)(小时):30000风扇可靠性(风扇寿命不低于)(小时):40000.0部件可靠性:支持硬盘、电源、风扇热插拔(内置风扇除外)标志、包装、运输和贮存:符合GB/T9813.3和商品包装政府采购需求标准的相关规定服务响应:提供电话、电子邮件、远程连接等多种形式服务,建立全国技术服务体系和服务团体,符合专业服务体系标准要求,提供原厂中文服务\服务周期内提供产品的维修、换件和升级服务,服务周期内提供产品的维修、换件和升级服务,提供同城4h、异地12h技术响应服务,2个工作日解决问题,对于未能解决的问题和故障应提供可行的升级方案,并提供周转设备培训服务:供应商提供培训材料、产品手册、培训视频等培训相关内容工具要求:供应商提供设置服务器硬件、辅助操作系统安装等功能的辅助工具和管理软件。且随附软件应具有合法授权或版权驱动安装升级指引:供应商提供出厂安装的配件所需的驱动程序,形式包括但不限于驱动光盘、驱动下载链接等。其他配件应提供指引管理软件:具备资源管理、系统管理、性能监控、健康监控、基于网络控制、报警设置功能厂家升级产品软件与扩容服务:供应商提供原厂级的部件/软件产品升级和扩容能力提供上门服务:供应商具备提供上门服务的能力(可收费)抗干扰性:当产品部件出现供应风险时,应通知客户并提供风险应对方案确保产品的服务保障,必要时应停止相关受影响产品的销售供应能力证明(供应商提供供应链稳定承诺书,确保产品的部件在产品服务周期内稳定供货):查看主板支持的CPU:酷睿I7-10700-第3-第3页-页-¥9370.00激光打印机惠普/HP,惠普/HPM455dn,M455dn;惠普/HPM455dn*包装清单:HPM455dn企业级彩色激光打印机;惠普原装黑色打印机硒鼓(约2,400页);惠普青色、品红色、黄色原装激光打印机硒鼓(每色硒鼓约2,100页);入门指南;1根电源线*质保期限:1年*产地:上海*首页输出时间(黑白秒/页):9.5*首页输出时间(彩色秒/页):10.9*打印速度(黑白页/分钟ppm):27*打印速度(彩色页/分钟ppm):27*打印类型:彩色*打印分辨率(水平dpi):1200*打印分辨率(垂直dpi):1200*打印幅面:A4*有线网卡:有*无线网卡:无*内存容量:1G*双面功能:自动*中国节能产品认证证书编号:QQ020701247263*中国节能产品认证证书有效期:2025-05-08*专用耗材:W2040A*耗材类型:鼓粉一体*打印介质:纸张(证券纸、手册纸、彩色纸、光面纸、信头纸、照片纸、普通纸、预印纸、预穿孔纸、再生纸、粗糙纸),明信片,标签,信封*端口:2个高速USB2.0主机端口;1个高速USB2.0设备端口;1个以太网10/100/1000T网络端口*适配操作系统:Windows客户端操作系统(32/64位)-,Win10,Win8.1,Win7Ultimate,移动设备操作系统,iOS,Android,Mac-,Apple®MacOSHighSierrav10.13,Apple®MacOSMojavev10.14,Apple®MacOSCatalinav10.15,DiscretePCL6PrinterDriver*网络打印:支持1¥5965.0000¥5965.00多功能一体机爱普生/EPSON,爱普生/EPSONEpsonL4263,EpsonL4263;爱普生/EPSONEpsonL4263打印类型:墨仓/加墨式打印最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):10彩色打印速度(页/分钟ppm):5打印分辨率:5760x1440dpi特殊复印功能:有双面扫描:有扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4复印速度:6扫描分辨率(垂直):300扫描分辨率(水平):600标配自动输稿器:无适配操作系统:Windows7,中标麒麟V6.0,WindowsXP,Windows98,Windows2000内存容量:无有线网卡:无无线网卡:有耗材型号:002双面功能:自动耗材类型:墨仓式质保期限:1年包装清单:整机、一套4色墨水、电源线产地:上海1¥1700.0000¥1700.00合计¥17035.00大写(人民币):壹万柒仟零叁拾伍元整¥17035.00大写(人民币):壹万柒仟零叁拾伍元整¥17035.00大写(人民币):壹万柒仟零叁拾伍元整¥17035.00大写(人民币):壹万柒仟零叁拾伍元整¥17035.00大写(人民币):壹万柒仟零叁拾伍元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省广州市白云区机场路16号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾-第5页-期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广州中医药大学第一附属医院甲方联系人:邓立柳联系电话:18933992238单位地址:广东省广州市白云区机场路16号合同签订日期:合同履约开始日期:2024-12-27合同履约截止日期:2025-12-26乙方(盖章):广州龙升计算机科技有限公司开户银行:中国银行股份有限公司广州棠下支行银行账号:683458096165乙方联系人:何瑶瑶联系电话:13302300885单位地址:广州市天河区工商行政管理局合同签订日期:-第6页-