供水管网提升工程第三方检测采购合同公告(巢湖市乡村振兴投资有限责任公司2025)



巢湖市巢西北片区供水管网提升工程(第一批)第三方检测

 

 

合同编号:
2023AMMBZ00167-003

合同名称:
巢湖市巢西北片区供水管网提升工程(第一批)第三方检测

项目编号:
2023AMMBZ00167

项目名称:
巢湖市巢西北片区供水管网提升工程(第一批)第三方检测

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
巢湖市乡村振兴投资有限责任公司

合同甲方编号:
913401815606716035

中标人(乙方):
安徽省建设工程测试研究院有限责任公司

合同乙方编号:
91340000784932702U

所属地域:
 安徽省

合同金额:
181.000000万元

主要人员:
姓名: 谭奇 证书名称: 试验检测师 证书编号: 公路(检师)1139732Q

合同预定完成时间:  
2025年01月11日  

合同签订日期:
2024年01月17日

合同公告日期:
2024年01月17日

代理机构:
巢湖市清诚工程咨询有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天4小时44分7秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2024-01-17

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-01-17

办理用时:

0天0小时7分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-01-17

办理用时:

0天4小时35分

附件:

第三方检测合同(巢湖市巢西北片区供水管网提升工程第一批)(2).pdf
中标通知书.pdf
履约保函(巢湖市巢西北片区供水管网提升工程(第一批)第三方检测).pdf

巢湖市巢西北片区供水管网提升工程(第一批)第三方检测合同变更内容
  
  

项目名称:
巢湖市巢西北片区供水管网提升工程(第一批)第三方检测

项目编号:
2023AMMBZ00167

标段编号:
2023AMMBZ00167

招标人(甲方):
巢湖市乡村振兴投资有限责任公司

中标人(乙方):
安徽省建设工程测试研究院有限责任公司

合同信息:

变更原因:
实际开工时间延迟

合同期限变更 :  
变更前内容
变更后内容

360
408

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2025年01月11日
2025年02月28日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分19秒

交易中心见证

提交节点:

2025-01-13

附件:

中标通知书编号:HFZTB-GC-2024-024904安徽省建设工程测试研究院有限责任公司:你公司于巢湖市巢西北片区供水管网提升工程(第一批)第三方检测招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:巢湖市巢西北片区供水管网提升工程(第一批)第三方检测招标项目编号:2023AMMBZ00167中标金额:(大写)人民币壹佰捌拾壹万元整(小写)1810000.00元口中标费率:口其它:质量标准:响应招标文件要求服务期限:合同签订之日起至合同范围内工程全部竣工验收备案移交后止。中标范围:招标文件等全部内容项目负责人:谭奇特此通知招标、(盖章)招标代理机构:(盖章)2024年01月06日2024年01月06日2024年01月06日2024年01月06日重要提示:1.为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。2.安徽巢湖扬子村镇银行“中标贷”产品简介巢湖扬子银行“中标贷”,是针对巢湖市(含经开区)中标建筑施工企业的专项贷款产品。贷款对象:注册地在巢湖地区(含经开区)的中标施工企业。准入条件:(1)施工企业成立持续经营一年以上;(2)企业及其关联人征信记录良好,未列入人民法院失信被执行名单。贷款额度、期限:最高授信额度1000万元,其中纯信用授信额度300万元,贷款最长期限可达3年。联系方式:联系人:程经理,联系电话:188559513193.建行中标贷(政采贷)产品简介“中标贷”产品:建行基于客户已中标且签订的政府采购合同,为客户提供的全线上网络金融服务。贷款金额:中标合同金额70%,单户不超过3000万元贷款期限:1年贷款利率:1年期LPR基准利率(3.55%)担保方式:可采用信用方式(应收账款质押)还款方式:一次性到期还本付息,放款时效:3个工作日内可放款放款材料:(1)开立对公结算账户(2)中标通知书、中标合同(3)中标合同中明确建行账户为政府采购回款结算账户或业主单位同意变更回款结算账户为建行账户。联系电话:0551-82393112、0551-823256344.巢湖农商行“中标贷”产品简介(1)贷款对象:辖内经营正常、依法纳税、信用良好的中小企业及个体工商户,已取得政府中标项目且在履约期内。(2)贷款额度:原则上贷款额度不超过中标合同金额的70%。(3)贷款期限:根据合同所约定的付款期限合理确定。(4)贷款方式:信用、担保、抵押、质押等多种方式均可。(5)准入要求:①生产经营活动符合国家产业政策,依法纳税,具有良好的经营管理能力和市场信誉;②经营情况良好,资产负债率处于合理水平,资金流转正常;③无违法、违约、不良信用记录,未发生过工程建设质量纠纷败诉案件;④相关中标通知书及中标合同,可在安徽省内任一地市的公共资源交易平台查询(省内各地市平台的网址,可进入安徽省公共资源交易监管网https://ggzy.ah.gov.cn/,点击“各市公共资源交易平台”版块相关链接)。贷款用途不得为与中标合同无关的范围。在农商行开立了结算账户。联系人:黄彦君,13856520543履约保函编号:保函字(2024)第004号巢湖市乡村振兴投资有限责任公司(受益人名称):鉴于巢湖市乡村振兴投资有限责任公司(以下简称“受益人”)与安徽省建设工程测试研究院有限责任公司厂(以下简称“申请人”)于年月_日2023AMMBZ001677(标段编号)的_巢湖市巢西北片区供水管网提升工程(第一批)第三方检测(标段名称)有关事项协商一致共同签订《巢湖市巢西北片区供水管网提升工程(第一批)第三方检测合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)叁万陆仟贰佰元整(¥36200.00)三、本保函有效期自开立之日起至2026年1月10日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:巢湖市青年路5号受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:巢湖市金源融资担保有限责任公司(公章)法定代表人(或授权代表):张晨(签字)地址:巢湖市青年路5号邮政编码:238000电话:0551-82632622传真:开立时间:年月_日