美术室装修工程采购合同公告(饶平县钱东初级中学2025)
钱东初级中学B座美术室装修工程(预算审核)
采购项目名称:
钱东初级中学B座美术室装修工程(预算审核)
采购项目编码:
445122MB2E424422409251272
项目业主:
饶平县钱东初级中学
服务机构:
中科公诚设计集团有限公司
合同名称:
钱东初级中学B座美术室装修工程(预算审核)
合同编号:
445122MB2E424422409251272
合同总金额:
¥2,000.00元
合同签订时间:
2024年10月08日
履约人员:
合同服务期限:
2024年10月08日至2024年10月15日
服务内容:
提供建设工程造价咨询服务对单位工程进行预算审核并出具审核报告;工程内容:钱东初级中学B座美术室装修;工程项目地点:饶平县钱东初级中学;送审预算造价:37660.16元。
合同附件
钱东初级中学B座美术室装修工程咨询合同书.pdf
饶平县钱东初级中学
2025-01-13
工程造价咨询合同书工程名称:钱东初级中学B座美术室装修工程工程地点:饶平县钱东镇委托单位:饶平县钱东初级中学咨询单位:中科公诚设计集团有限公司工程造价咨询合同书委托单位(甲方):饶平县钱东初级中学受托单位(乙方):中科公诚设计集团有限公司甲乙双方经过平等协商一致,应甲方委托乙方提供建设工程造价咨询服务项目达成如下条款并承诺共同遵守:第一条委托项目概况(一)工程名称:钱东初级中学B座美术室装修工程(二)工程地点:饶平县钱东镇第二条甲、乙双方权利义务(一)甲方1.负责按乙方的要求提供完整的资料等有关资料给乙方,并对其准确性、真实性及合法性等负责;2.派员与乙方进行工作衔接并给予工作上的配合;3.协调处理好各方关系。(二)乙方1.乙方应根据甲方提供的全部有效资料,根据饶平县政府的最新有关规定,执行有关的定额及文件及规定,遵循实事求是、客观公正的原则进行编制工程预算审核,对结果的质量负责;并负责提交《工程造价审核报告书》叁份给甲方;2.乙方对在服务中获悉的甲方商业秘密及其资料负责保密;3.保证在收到资料后七个工作日内完成预算审核。三、编制期限1.乙方应在甲乙双方商定的时间内完成各工程项目的预算审核工作,但甲、乙双方应密切配合、通力合作,甲方应及时提供、补充有关资料,确定有关事项,由不可抗力造成延误的时间,其编制期限相应顺延。四、服务费及付款方式(一)服务费:咨询服务费按¥2000.00元(人民币贰仟元整)计算。(二)付款方式:预算审核报告完成并经甲方验收后乙方开付税票给予甲方,甲方在收到符合要求的发票后十天内将全部服务费预付清给乙方。五、其它11.本合同书未尽事项,双方另行协商;出现争议时,双方应通过友好协商解决;因违约造成的损失由违约方负责。2.本合同书一式二份,甲乙双方各执二份,经甲、乙双方及其授权代表签订之日起生效,至合同书内容全部履行完毕之日终止。甲方(盖章)乙方(盖章)代表:代表:进陈印乘电话:电话:日期:2024年10月8日日期:2024年10月8日2授权委托书饶平县钱东初级中学:我公司接受贵单位委托,对“钱东初级中学B座美术室装修工程”进行预算审核,现授权我公司的下属分公司“中科公诚设计集团有限公司饶平分公司”签订相应的咨询合同及收取审核费用。中科公诚设计集团有限公司2024年10月8日3