高标准农田改造提升 高标准农田建设采购合同公告(建始县农业农村局2025)



一、合同编号:NY2024013
二、合同名称:2024年高标准农田改造提升项目三里乡标段建设工程施工合同
三、项目编号:无
四、项目名称:建始县2024年度业州镇等3个乡镇高标准农田改造提升项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):建始县农业农村局本级
2、地址:建始县业州大道103号
3、联系方式:13872745598
4、供应商(乙方):连云港市水利建筑安装工程有限公司
5、地址:连云港市海州区新新路
6、联系方式:13517157111
六、合同主要信息
1、主要标的名称:高标准农田建设项目施工
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:7031572.16元
5、合同金额:703.157216(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年12月20日至2025年06月18日;履约地点:建始县三里乡
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:422822-2024-00951
七、合同签订日期:2024-12-19
八、合同公告日期:2025-01-13
九、其他补充事宜:


相关下载

1_2024年高标准农田改造提升项目三里乡标段建设工程施工合同.pdf

合同编号:2024122003建设工程施工合同住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局—第一部分合同协议书发包人(全称):建始县农业农村局承包人(全称):连云港市水利建筑安装工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就建始县2024年度业州镇等3个乡镇高标准农田改造提升项目三里乡标段施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:建始县2024年度业州镇等3个乡镇高标准农田改造提升项目三里乡标段2.工程地点:三里乡(新桥社区、河水坪社区、大洪村)3.工程立项批准文号:鄂农发[2024]20号4.资金来源:财政资金5.工程内容:主要包含田块整治、灌溉与排水、田间道路、小型蓄水设施及其它工程等具体详见工程量清单6.工程承包范围:本项目施工设计图纸及工程量清单全部工程内容。二、合同工期计划开工日期:2024年12月20日。计划竣工日期:2025年6月18日。工期总日历天数:180天,实际开工时间以监理工程师签发的开工通知载明的开工时间为准)。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。-2-三、质量标准工程质量符合达到国家及地方现行工程质量验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1、合同价为:人民币(大写)柒佰零叁万壹仟伍佰柒拾贰元壹角陆分(小写)¥7031572.16元其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)1(小写)1元(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)上(小写)¥1元(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(小写)1(4)暂列金额(不可预见费):人民币(大写)贰拾万零玖仟肆佰零玖元贰角贰分(小写)209409.22元2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:郑益林六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;-3-Hr7-.(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年12月19日签订。十、签订地点本合同在建始县农业农村局办公室签订。-4-1十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。11发包人:(公章)承建始县农业农村局连云港市水利建筑安装工程有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:到的(签字或盖章)(签字或盖章)组织机构代码:组织机构代码:913207001389810242地址:地址:连云港市海州区新新路190号邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真传真电子信箱:1电子信箱:-5-