展层升级及配套设施建设采购合同公告(鄂州市华容区文化和旅游局2025)



一、合同编号:420703-2024-00145
二、合同名称:毛主席视察临江纪念馆展层升级及配套设施建设项目
三、项目编号:420703-2024-00145
四、项目名称:毛主席视察临江纪念馆展层升级及配套设施建设项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):鄂州市华容区文化和旅游局本级
2、地址:华容区楚藩大道295号市民文化中心
3、联系方式:13617110133
4、供应商(乙方):湖北金荣鑫建设工程有限公司
5、地址:鄂州市钉祖镇钉祖大道
6、联系方式:0711—3875808
六、合同主要信息
1、主要标的名称:790000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:711988元
5、合同金额:71.1988(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年12月22日至2025年02月18日;履约地点:华容区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420703-2024-00145
七、合同签订日期:2024-12-20
八、合同公告日期:2025-01-14
九、其他补充事宜:


相关下载

毛主席视察临江纪念馆施工合同.pdf

项目编号:ZXGJ-2024-00145采购计划备案号:420703-2024-00145湖北省建设工程施工合同工程名称:毛主席视察临江纪念馆展层升级及配套设施建设项目工程地址:鄂州市华容区发包人:鄂州市华容区文化和旅游局承包人:湖北金荣鑫建设工程有限公司日期:2024年12月20日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App湖北省建设工程施工合同发包方(甲方):鄂州市华容区文化和旅游局承建方(乙方):湖北金荣鑫建设工程有限公司为了保证毛主席视察临江纪念馆展层升级及配套设施建设项目能保质保量的完成、现经甲乙双方协商,依据《中华人民共和国经济合同法》、《中华人民共和国建筑法》、《建筑安装工程承包合同条例》,遵循平等、自愿、公平、诚信原则达成如下协议:第一章工程概况第一条工程概况1、工程名称:毛主席视察临江纪念馆展层升级及配套设施建设项目2、工程地点:鄂州市华容区3、工程内容:(详见招标工程量清单)包工包料4、承包方式:第二条工期1、开工日期:2024年12月22日2、竣工日期:2025年2月18日3、工期总日历60天第三条合同价确定方式:中标价(增减项目另计)第四条合同价款:计人民币:(大写)柒拾壹万壹仟玖佰捌拾捌圆整(小写)711988.00元第五条付款方式CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.按进度付款,按施工图纸施工:2.签订合同后,承包方完成全部工程量的70%,甲方支付合同总价款的50%;3.竣工验收完成达到国家相关质量验收标准合格后,支付到合同价款的80%;4.工程验收合格竣工结算审核完成,付结算总价的97%,余款3%作为质保金,质保金在保修期满一年后支付。第六条本工程保修期壹年,保修期内保修金额不予计息。第七条质量标准达到国家颁布的有关质量合格标准【GB50210-2001】(含无毒、无害的合格标准)。第二章工程量计量与计价第八条工程计量和计价的依据,双方达成的计价要求:1、工程量据实结算;2、执行(2018)《湖北房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价》、(2018)《湖北省通用安装工程消耗量定额单位估价表》3、取费执行2018年《湖北省建筑安装工程费用定额》,人工费调整按上级主管部门现行有关规定执行;4、主材价格执行2024年施工期间《鄂州工程造价》信息价、信息价中没有主材价格按市场价计价,市场价由建设方、监理方、施工方三方认可确定。第三章双方责任第九条甲方义务1、施工场地具备三通一平施工条件。2、接到乙方完工通知后,5个工作日内负责组织工程竣工验收。3、提供施工所需水、电源接驳点,由乙方按照用水用电规范要求接水接电。4、负责在施工图、变更设计、设备材料及价格和配套用品等方面依合同约定签认。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5、按合同规定支付进度款。6、甲、乙双方与监理方共同对隐蔽工程作详细记录并验收。7、甲方未尽上述义务给乙方造成损失,由甲方承担赔偿责任。第十条乙方的义务。乙方应负责以下工作:1、办理相关施工手续,竣工验收后负责整理全套资料送甲方及相关部门。按约定工期完成完工,每延期一日,则按合同价款日万分之三的比例承担违约责任。2、严格执行国家质量验收标准和行业规范,按图纸组织施工。3、严把设备、材料质量关,对所购设备、材料质量进行严格检验,使用优质产品进行施工安装。向甲方提供全套产品使用说明及合格证明,并承担产品不符要求的责任。4、向甲方提供工程进度及施工计划表、工程事故报告。5、遵守相关单位对施工场地进、出口交通、环境卫生、施工时间、施工噪音等管理规定。6、保持施工现场整洁(对施工垃圾及时处理等),符合文明施工等有关规定。7、施工期间负责建筑物、构筑物及施工人员和材料的安全工作。8、负责本工程施工工程中的一切协商事宜。9、负责支付有关施工管理费及其他有关费用。10、对甲方正确使用产品、设施进行技术指导和人员培训。11、乙方未尽上述义务给甲方造成损失的,乙方承担赔偿责任。第四章施工管理第十一条施工组织1、乙方应在工程开工前七天,向甲方和相关单位提交施工方案,甲方在收到乙方提交的施工方案后,五天内予以批准或提出修改意见,逾期未批复,视为该施工组织设计已经批准。2、乙方必须按已经批准的施工方案组织施工,接受甲方代表CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App和相关单位的检查和监督。第十二条因乙方原因工程不能按期完工,由乙方承担违约赔偿,并赔偿甲方的经济损失。第十三条甲方如要求乙方按合同竣工日前提前竣工,应为乙方提供提前竣工的方便条件。在保质保量的前提下提前竣工,甲方应给乙方适当的奖励。第十四条在工程施工中,如遇到下列情况,应顺延工期。1、由于人力不可抗拒的灾害。2、工程量增加(顺延具体期限双方另行商定并签证)。3、因停电或停水达8小时以上,按一天顺延(须签证)。4、按甲方同意的其他情况(经双方施工负责人签字为证)。第五章工程质量管理与竣工验收第十五条乙方应认真按照质量验收程序和设计要求组织施工,不得偷工减料,以劣充优,随时接受甲方及相关单位的检查、检验,并为检查、检验提供方便。1、施工中甲、乙双方应严格执行隐蔽工程的单项工程验收制度,凡隐蔽工程的单项工程乙方预检后,须提前24小时书面通知甲方。甲方应组织相关单位进行验收。经验收合格,并办理隐蔽工程的单项工程验收手续,验收不合格时,乙方将无条件进行返工,修改并承担费用。2、甲方收到乙方要求对隐蔽工程的单项工程验收通知后,48小时内无正当理由不组织相关单位验收,视为验收合格。3、施工中经甲方或监理单位检查、检验工程质量不合格的,乙方应按要求进行返工、修改。4、其他事宜按相关标准和规范执行。5、因乙方施工质量原因造成甲方建设工程部位损害、损失,乙方负责赔偿。第十六条工程调试:乙方保证所施工的工程保持良好的使用状态。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第十七条工程竣工,乙方自检合格后,应在工程竣工验收前五天,向甲方提交报告和资料。第十八条甲方在收到乙方竣工报告及相关资料五个工作日内,应与乙方联合邀请相关单位进行验收。如甲方在15天内还未组织相关单位开展验收,则视为该工程验收合格。第十九条竣工工程质量,应达到国家的质量检验评定标准规定的合格条件。(含无毒、无害的合格标准)。第二十条竣工工程质量如验收不合格,乙方应按相关单位和管理部门提出的要求进行返工、整改,直至达到国家质量检验评定标准要求,并承担返工、修改所发生的费用。第二十一条工程竣工验收后,自收到质检合格报告书之日起计算保修期,保修期内因乙方工程质量引起的损坏,维修费由乙方承担;因甲方人为造成损坏,其维修费用甲方承担。第二十二条因产品质量不合格、工程质量不合格给甲方造成损失的,由乙方承担赔偿责任。赔偿范围包含直接损失和间接损失两部分。第二十三条甲方自接收乙方工程决算书30天内必须审核并回复乙方,否则视甲方认可乙方工程决算书。第六章争议解决方式第二十四条本合同在履行过程中发生争议,由双方协商解决,协商不成,双方可向人民法院起诉。第七章其他第二十五条施工图经甲方签认后,作为施工依据。第二十六条安全生产。鉴于施工场地为人员密集场所,乙方按有关规定,应采取严格的安全防护措施,防范安全事故的发生。在本工程施工过程中发生的一切安全事故,均由乙方承担有关法律责任。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二十七条本工程必须达到合格标准。第二十八条甲、乙双方商定在与本工程相关的其它附件加协议,与本合同具有同等效力。第二十九条本合同双方签字盖章后生效。在甲方支付工程决算款完毕、乙方将工程交付甲方后,除有关保修条款仍然生效外,其他条款即告终止。保修期满后,有关保修条款终止。第三十条本工程的招投标文件及其他的有关资料是本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。第三十一条本合同一式肆份,甲、乙双方各持贰份。发包方(章):承建方!:岙有法定代表人法定代表人:委托代理人招和泽委托代理人:202年12月20日e年12月20日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App