简易录播系统 教师AI云台跟踪摄像机 线材 桌面式触控面板 互动音箱 智能跟踪拍摄软件 指向性数字拾音话筒 机柜 电子云镜 智能摄录与流媒体处理软件 远程互动画面显示工具 学生跟踪摄像机 高清录播主机 高清摄像机传输处理软件采购合同公告(新兴县河头镇中心小学2025)
公告内容:
新兴县河头镇中心小学新兴县中小学校简易录播系统购置项目的合同公告
一、合同编号
GDCZ-XX24018
二、合同名称
新兴县中小学校简易录播系统购置项目
三、项目编号
GDCZ-XX24018
四、项目名称
新兴县中小学校简易录播系统购置项目
五、合同主体
采购人(甲方):新兴县河头镇中心小学
地址:新兴县河头镇河头圩
联系方式:0766-2221007
供应商(乙方): 广州乐庚信息科技有限公司
地址:广州市经济技术开发区科学城彩频路11号A栋608房
联系方式:13802545940
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
教师AI云台跟踪摄像机
1(台)
4,500.00
4,500.00
2
线材
1(批)
6,150.00
6,150.00
3
桌面式触控面板
1(个)
2,250.00
2,250.00
4
互动音箱
1(套)
1,100.00
1,100.00
5
智能跟踪拍摄软件
1(套)
2,700.00
2,700.00
6
指向性数字拾音话筒
3(支)
1,350.00
4,050.00
7
机柜
1(个)
850.00
850.00
8
基于电子云镜技术的智能摄录与流媒体处理软件
1(套)
5,200.00
5,200.00
9
远程互动画面显示工具
1(台)
5,000.00
5,000.00
10
学生跟踪摄像机
1(台)
4,500.00
4,500.00
11
高清录播主机
1(台)
10,150.00
10,150.00
12
高清摄像机传输处理软件
1(套)
2,700.00
2,700.00
合同金额: 49,150.00元,大写金额:肆万玖仟壹佰伍拾元整
履约期限:2025年01月07日至2025年02月07日
履约地点:新兴县河头镇中心小学
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年01月06日
八、合同公告日期
2025年01月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
新兴县河头镇中心小学
2025年01月14日
广东省政府采购合同书采购计划编号:445321-2024-01601项目编号:GDCZ-XX24018项目名称:新兴县中小学校简易录播系统购置项目1/5甲方:新兴县河头镇中心小学电话:地址:乙方:广州乐庚信息科技有限公司电话:020-32057518地址:广州市经济技术开发区科学城彩频路11号A栋608房根据新兴县中小学校简易录播系统购置项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容名称品牌规格、标准数量(单位)1(台)单价(元)10,150.00金额(元)10,150.00高清录播主机基于电子云镜技术的智能摄录与流媒体处理软件AVAAVAAE-E4HProV2.01(套)5,200.005,200.00教师AI云台跟踪摄像机智能跟踪拍摄软件AVAAVAAX-C22DHAV1.01(台)1(套)4,500.002,700.004,500.002,700.00学生跟踪摄像机高清摄像机传输处理软件AVAAVAAX-E12DSV1.01(台)1(套)4,500.002,700.004,500.002,700.00指向性数字拾音话筒桌面式触控面板AVAAVAAX-DM828TP-10M23(支)1(个)1,350.002,250.004,050.002,250.00互动音箱远程互动画面显示工具ZRDLIOOPAIKX-240GLP-D651套)1(台)1(个)1,100.005,000.00850.001,100.005,000.00850.00机柜线材跃达富利联讯定制定制1(批)6,150.006,150.00¥:49,150.00合计:人民币大写:肆万玖仟壹佰伍拾元整合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。2/5二、合同金额合同金额为(大写):肆万玖仟壹佰伍拾元(¥49,150.00元)人民币。三、设备要求货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订后7个工作日内2.交货方式:送货上门3.交货地点:新兴县河头镇中心小学五、付款方式由甲方按下列程序在7个工作日内付款:1.预付款:签订合同后,支付合同总价的30%。2.设备安装调试结束,提交全部报告材料,调试完成并验收合格后,支付至合同金额的100%。3.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。六、质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为一年,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身有偿维修保养服务。2.质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同规格的设备予甲方临时使用。七、安装与调试1.乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。八、验收:1.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最3/5佳配置、参数及各项要求:③货物来源国官方标准。2.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。4.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。九、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十一、不可抗力1.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费1.在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它4/51.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式4份。甲方(盖章):新兴县河头镇中心小学乙方(盖章):广州乐庚信息科技有限公司代表:体样召代表:体样召代表:色青签订地点:新兴县河头镆中小小学签订地点:新兴县河头镆中小小学签订日期:2025年01月06日签订日期:2025年01月06日签订日期:2025年01月06日统一社会信用代码:统一社会信用代码:开户名称:广州乐庚信息科技有限公司银行帐号:7444410182600035825开户行:中信银行广州开发区支行5/5