前端链路租用及运维服务采购合同公告(克拉玛依市公安局克拉玛依区分局2025)
克拉玛依区某单位前端链路租用及运维服务合同公告
一、合同编号:11NMB10288222025601
二、合同名称:克拉玛依区某单位前端链路租用及运维服务合同
三、项目编号:HYGS-ZC-2024-151
四、项目名称:克拉玛依区某单位前端链路租用及运维服务
五、合同主体
采购人(甲方):克拉玛依市公安局克拉玛依区分局
地 址:克拉玛依市准噶尔路93号
联系方式:17709901068
供应商(乙方):中国移动通信集团新疆有限公司克拉玛依市分公司
地 址:新疆克拉玛依市友谊路8号
联系方式:18309900095
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:克拉玛依区某单位前端链路租用及运维服务-300条链路及337个前端运维 数量:1.00 单价(元):613980.00 规格型号(或服务要求):服务范围:完成克拉玛依区某单位前端链路租用及运维服务以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、本谈判文件约定的全部内容及责任和义务。服务要求:详见竞争性谈判文件服务时间:两年,合同一年一签订服务标准:合格
2.合同金额(元):613980.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2025年01月10日
八、合同公告日期: 2025年01月14日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同编号(1).pdf
合同编号:技术服务合同项目名称:克拉玛依区某单位前端链路租用及运维服务项目委托方:克拉玛依市公安局克拉玛依区分局(甲方)受托方:虫国移动通信集团新疆有限公司克拉玛依市分公司(乙方)签订时间:签订地点:克拉玛依市有效期限:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App中华人民共和国科学技术部印制填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术服务合同示范文本,各技术合同认定登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)以技术知识为另一方(委托方)解决特定技术问题所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App技术服务合同委托方(甲方):克拉玛依市公安局克拉玛依区分局住所地:法定代表人:项目联系人:联系方式:通讯地址:电话:传真:无电子信箱:受托方(乙方):中国移动通信集团新疆有限公司克拉玛依市分公司住所地:克拉玛依市克拉玛依区友谊路8号,法定代表人(负责人):钟波项目联系人:黄克强联系方式:15299990004通讯地址:克拉玛依市克拉玛依区友谊路8号电话:13999310000传真:13999310000电子信箱:15299990004@139.comCS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本合同甲方委托乙方就克拉玛依区某单位前端链路租用及运维服务项且进行的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条:服务目标和内容:,1.技术服务的目标:按照克拉玛依市公安局克拉玛依区分局的整体规划,对克拉玛依区相关场所建设原有300条链路及前端337路摄像监控系统设备资源进行监控和管理,及时了解现阶段已建视频监控的现状和具体设备的详细信息,反馈监控系统资源的可用性和健康状况,着手处理故障监控,疏通监控故障路由,整合监控资源,确保相关监控设备的正常运行、接入,并形成对系统内所有监控点状态和图像质量轮巡检测及系统内相关服务状态、设备状态检测的常规化,提升系统的运维效果,保证系统的平稳运行。2.技术服务的内容:2.1对克拉玛依区相关场所建设原有300条链路及前端337路摄像监控系统设备资源进行监控和管理。2.2开展前端自建摄像机、利旧摄像机接入联调、IP地址配置、现场网络环境检查分析、处理,协助光纤网络故障分析排查,半年完成一次全点位巡检工作。2.3根据现场小区改造、出入口调整等实际情况,优化调整现场点位摄像机位置,保证点位满足工作实际需求,年优化点位数量为总运维点位30%。点位迁移须由运维单位进行点位迁移设计,网络、电缆、杆件、基础施工须符合《安全防范工程技术标准》GB50348-2018等国家标准迁移费用包含在总服务费内。3.技术服务的方式:现场维护。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二条:技术服务工作要求及考核:1.技术服务地点:克拉玛依区2.技术服务期限:12个月3.技术服务要求及考核办法3.1考核办法:按月考核统计1)整体前端监控点位在线率低于98%以下时,每个百分点扣除当月整体运维费1%(不足1%部分按1%计算);2)前端监控点位单点当月离线累计时长超过7天(168小时)扣除当月单点运维费用的50%;本月离线累计时长超过15天(360小时),扣除当月单点运维费用;3.2发生“违规外联”事件严格按照《公共安全视频网违规外联暂行管理规定》调查处理。3.3保证所提供的专用数据传输光纤线路等技术指标符合国家相关规定,提供运行维护保证,并保障链路丢包率小于等于1%,链路使用在线率大于等于95%。在接到用户单位关于租用链路和前端点位故障申诉时,保证按照国家有关链路传输维护规程中通信链路修复时限要求恢复通信,按国家部委颁布的《电信服务质量标准》的链路质量要求,保证公共安全视频网租用链路畅通。3.4提供租用链路以及前端点位运行的日常监控服务,及时发现和排除故障,保证一线技术支持人员7×24小时的售后服务,除不可抗力外,投标方接到链路和前端离线故障通知后,30分钟内电话响应并及时完成故障处理。对设备进行维护时,如需中断通信,必须提前通知区公安局,并征得同意。发生故障时,按照:1、发生一般故障维护时间小于等于4小时;2、发生重大故障时,维护人员应立即响应并根据实际情况,在24小时内排除故障;CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、发生特重大事故时,维护人员应立即响应并根据实际情况,紧要部位/重点部位需2小时内采取紧急处理措施,4小时内排除故障;非重点部位在排查在24小时内排除故障;3.5提供前端运维人员数量、车辆数量,确保克拉玛依区运维力量,其中项目管理、驻场1人、前端运维2人,电力操作人员持有电工上岗证(至少保证2人)、登高人员须持有登高作业证,运维车辆不少于1辆,具备升降、登高等功能。第三条:为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:(1)资产设备清单(2)上(3)L(4)12.提供工作条件:(1)提供开展工作必须的办公场地及相关工具(2)1(3)1(4)13.其他:/4.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:合同履行期内、现场协作配合。第四条:甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.技术服务费总额为人民币(含税),小写:613980元,大写:陆拾壹万叁仟玖佰捌拾元整。不含税金额,小写:568009.53元,大写:伍拾陆万捌仟零玖元伍角叁分。税额,小写:45970.47元。大写:肆万伍仟玖CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App佰柒拾元肆角柒分。详情见下表:链路单价链路数量链路总价链路不含税税额税率120300432000396330.2835669.729%前端维护单价前端维护数量前端运维总价前端运维不含税税额税率45337181980171679.2510300.756%税率变动处理方式:在合同履行过程中,如遇国家税率政策变更,对于合同未履行完毕的部分,在原标的不含税价不变的基础上,按照新税率重新计算标的含税价/合同总价,并且继续履行,后续不再另行签订补充合同。2.技术服务费支付方式付款方式为半年一次结算,支付金额为合同总金额的50%减去考核扣款金额;甲方应在每半年到期后的20个工作日内,根据经双方确认核实后的实际产生费用向乙方支付相关运维费用;乙方应对其指定的下列帐户信息的真实性、安全性、准确性负责。收款人:【中国移动通信集团新疆有限公司克拉玛依市分公司】户名:【中国移动通信集团新疆有限公司克拉玛依市分公司】开户行:【招商银行股份有限公司北京分行营业部】开户行行号:【308100005027】帐号:【8888015300005670】国税纳税人识别号:【916502007155967418】任何一方如需改变上述账户,应提前十(10)日以书面通知另一方。如一方未按本合同规定通知而使另一方遭受损失的,应予以赔偿。第四条:双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方的权利CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方定期或不定期对乙方技术人员进行考评,三次考评不合格人员,甲方可以提出调换。甲方对乙方的技术人员因不能胜任工作的,有权要求乙方重新选派。2.甲方的义务为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:提供《维护设备清单》及《各系统运行的准确信息及相关资料》,为乙方在合同履行过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。(二)乙方的权利和义务1.乙方的权利乙方需要定期对技术服务人员进行技术培训,定期进行各项管理制度的培训和考核。2.乙方的义务1)乙方在项目实施期间,乙方不得擅自变更服务人员岗位、不得擅自批准服务人员离职。2)乙方需要安排合理的项目组织机构和人员,确保技术服务工作安全、有效地开展。乙方安排人员必须服从甲方管理,并遵循甲方有关规定。乙方技术人员在维保服务过程中应遵守甲方的各项规章制度和其他相关的法规、规范,做好安全防护措施,确保人员及财物安全。在维保过程中如发生安全事故,因此产生的一切责任和损失费用由乙方承担。3)协助甲方完成编制用户方所需的验收材料,取得验收报告。第五条:双方违约责任约定:1.甲方应当按合同规定按时向乙方支付技术服务费,若由于甲方的原因未按时付款,甲方不仅应支付乙方应付款项,并且每逾期一日,乙方有权要求甲方支付费用总额的【0.1%】作为违约金;但累计支付的逾期违约CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App金不得超过本合同技术服务费总额的【10%】2.乙方应当提供符合本合同规定的服务要求和规定的验收标准的技术服务。若因乙方原因未在双方约定的时间进度内提供符合本合同规定的质量要求和验收标准的技术服务的,则每逾期一日,甲方有权要求乙方支付技术服务费用总额的【0.1%】作为违约金;但累计支付的逾期违约金不得超过本合同技术服务费总额的【10%】。3.若乙方未按本项目采购需求承担相关工作,甲方有权终止合同,乙方需按照合同价款的20%向甲方支付违约金。由此造成的责任和损失由乙方自行承担。4.因乙方违约导致甲方维权的乙方需承担甲方因此产生的律师费、诉讼购、保全费、保全保险费等。第六条:技术服务验收标准和方式:1.验收标准:提供每月1次巡检服务,并及时提供运维服务的各种报告。包括运维工单、每月故障总结报告、每季度的系统维护总结报告,巡检记录等。2.验收方法:满足使用维护单位的日常维护管理制度及相关考核制度,完成甲方的相关技术服务要求及考核标准,相关服务及技术成果展示的用户满意度及投诉率符合甲方要求。乙方提供运维工单、每月故障总结报告、每季度的系统维护总结报告,巡检记录,年度总结报告,作为验收资料。验收通过后甲方向乙方出具验收报告。3.验收的时间和地点:以用户方通知的验收时间以及地点为主。第七条:保密要求CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):乙方在提供服务过程中知悉的最终用户的任何信息:2.涉密人员范围:所有直接或间接接触涉及该项目的人员。乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):(1)任何涉及对方过去、现在或将来的商业计划、规章制度、操作规程、处理手段、财务信息;(2)任何对方的技术措施、技术方案、软件应用及开发,硬件设备的品种、质量、数量、品牌等;(3)任何对方的技术秘密或专有知识、文件、报告、数据、甲方软件、流程图、数据库、发明、知识及贸易秘密。(4)乙方在提供服务过程中知悉的最终用户的任何信息;2.涉密人员范围:所有直接或间接接触涉及该项目的人员;3.保密期限:维护期内以及维护结束后三年;4.泄密责任:在本合同履行期间及履行完毕后的任何时候,任何一方均应对因履行本合同从对方获取或知悉的保密信息承担保密责任,未经对方书面同意不得向第三方透露,否则应赔偿由此给对方造成的全部损失。损失难以计算的,按合同总金额的20%计算赔偿金。第八条:在本合同有效期内,甲方指定为甲方项目联系人,乙方指定黄克强为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.负责组织协调项目维护各方人员工作安排2.负责整体运维维护验收的第一对接人3.负责项目维护的整体维护情况一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第九条:出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.不可抗力事件,指合同当事人不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于地震、水灾、雷击、雪灾、战争等。2.因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。第十条:双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,可向里方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十一条:其他相关事项:本维护服务不含任何升级及定制服务需求,维护时间为12个月,不因合同签订的时间滞后而延长运维服务时间。第十二条:本合同一式陆份,具有同等法律效力。第十三条:本合同经双方签字盖章后生效。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:克拉玛依市公安局克拉玛依区分局(盖章)(签名)法定代表人/委托代理人:年月日乙方:虫国移动通信集团新疆有限公司克拉玛依市分公司(盖章)(签名)法定代表人/委托代理人年月日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App