高低压配电房运维服务采购合同公告(太仓市娄江新城医院(瑞金医院太仓分院)2025)
一、合同编号:JSZC-320585-SZWK-G2024-0456001
二、合同名称:高低压配电房运维服务 太仓市娄江新城医院(瑞金医院太仓分院)采购高低压配电房运维服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320585-SZWK-G2024-0456
四、项目名称:高低压配电房运维服务
五、合同主体
采购人(甲方):太仓市娄江新城医院(瑞金医院太仓分院)
地址:太仓市兴业南路20号公卫中心11楼
联系方式:13862392635
供应商(乙方):太仓市仓电电力技术工程有限公司
地址:太仓市城厢镇上海东路288号宝龙城市广场商业街夹层001室,A101室
联系方式:13962601870
六、合同主要信息
主要标的信息:高低压配电房运维服务
规格型号(或服务要求):医院内10KV高压供电线路、变电所、输出母线、柴油发电机房的管理、数据分析、设备维护保养、巡视等服务
联系方式:13962601870
主要标的数量:1
主要标的单价:738000.00元
合同金额:73.8万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-01-15 00:00:00
八、合同公告日期:2025-01-15 16:49:21
九、其他补充事宜:
高低压配电房运维服务.pdf
WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司政府采购合同-合同编号:JSZC-320585-SZWK-G2024-0456项目名称:高低压配电房运维服务甲方:太仓市娄江新城医院(瑞金医院太仓分院)乙方:太仓市仓电电力技术工程有限公司第1页共7页WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司甲方:太仓市娄江新城医院乙方:太仓市仓电电力技术工程有限公司(瑞金医院太仓分院)地址:太仓市陆嘉北路和郑和中路交叉口地址:太仓市城厢镇上海东路288号宝龙城市广场商业街夹层001室,A101室项目联系人:陆枫项目联系人:狄永岳联系电话:13862392635联系电话:18962605700本合同由甲方与乙方在平等自愿的基础上,依据甲方委托苏州市卫康招投标咨询服务有限公司进行本项目政府采购(政府采购编号:JSZC-320585-SZWK-G2024-0456号)的采购结果,确定乙方为本次成交供应商,现依照采购文件、乙方的响应文件及相关文件的内容,签订本合同书。一、合同内容:1、乙方负责完成甲方指定地点的配电运维服务。2、项目地点:太仓市娄江新城医院(瑞金医院太仓分院)3、服务期限:2025年4月1日起至2026年3月31日止。4、服务范围:太仓市娄江新城医院(瑞金医院太仓分院)10KV变配电系统主要由:高压进线电缆、高压柜侧、变压器侧、低压柜侧、直流屏、信号屏、柴油发电机组等组成。本项目管理范围包括但不限于下述内容:医院内10KV高压供电线路、变电所、输出母线、柴油发电机房的管理、数据分析、设备维护保养、巡视等服务。电二、下列文件为本合同不可分割部分,与本合同具有同等的法律效力:1、采购合同福2、成交通知书;3、采购文件及其补充文件(如有);(7(4、乙方的响应文件;5、乙方在磋商响应过程中所作的其它承诺、声明、书面澄清等。以上文件视为是能互相说明的,如上述文件之间存在冲突或不一致的,以排列序位在前的文件为准,同一序位的文件以形成时间在后的为准。三、价格与支付1、合同价格按此次中标(成交)价格执行,合同总金额为人民币(大写)柒拾叁万捌仟元整(¥738000.00)。合同金额包括完成所有采购内容以及本项目所需的劳务支出、加第2页共7页WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司班、检修、巡检、配件、机械工具、配套服务费用、税费、第三方审计及服务相关等所发生的全部费用以及乙方企业利润、税金和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。除非因特殊原因并经买卖双方协商同意,乙方不得再要求追加任何费用。同时,除非合同条款中另有规定,否则,乙方所报价格在合同实施期间不因市场变化因素而变动。2、乙方应为保证服务项目的正常开展,提供所需的一切施工机械,以及所有其他的机械设备、工具、器材、脚手架、梯子、棚架、工作台(包括移动平台)、油布等,并保持良好的操作和安全状况,提供施工机械的费用含在合同总价中,甲方不再另行支付。3、乙方应充分考虑服务项目完工后的垃圾清理的工作及垃圾外运费,该费用含在合同总价中,甲方不再另行支付。4、付款方式:(1)本项目按照季度付款。中标人出具合格的发票和经甲、乙双方确认的月度方案考核表后由甲方向乙方支付。205(2)如乙方对服务缺陷不予更正,甲方有权另请其他单位更正,所发生的费用在当月结算方案中扣除。(3)甲方支付合同项下费用外,不再承担其它任何费用。乙方如因社保或工资等问题与员工发生纠纷,应自行解决,不得牵涉到甲方。(4)确因甲方工作需要,乙方应无条件配合甲方完成一些突击工作。如:安排服务人员(内部)临时加班。相关费用均已包含在本次投标价中,不再另外支付。5、乙方提请甲方付款时应提供以下资料:(1)合法有效且符合甲方要求的发票;(2)月度方案考核表。若乙方未按要求提供上述资料导致甲方迟延付款的,甲方不承担逾期付款的违约责任。付款方式:银行汇票或转账支票。乙方账户信息如下;账户名:太仓市仓电电力技术工程有限公司账号:465058197750开户行:中国银行太仓支行营业部6、根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。四、甲、乙双方的责任(一)甲方责任:1、为乙方管理部门提供办公场所;为乙方提供所需相关设备的技术资料,并指定专人作为甲方联系人予以协调工作。加强与乙方勾通,交流情况,互通信息。2、甲方应教育所属人员尊重乙方工作人员的劳动成果,积极配合乙方工作人员履行好合同所规定的职责和义务。第3页共7页WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司3、为了保障甲方的供电可靠率和设备及人身安全,在合同期内,甲方高低压电气设备需停送电时,必须遵守乙方的相关运行制度,由专人以书面的形式(传真、邮件)送达,并明确停电区域,开关、设备名称及停送电时间后传达乙方,乙方只有在收到甲方专职人员书面停送电通知后方可执行停送电,其它非专人签署的甲方停电通知乙方一律不予接受。4、甲方正常停送电计划通知必须提前24小时送交乙方并由乙方按甲方计划执行,特殊情况可由甲方分管负责人临时电话通知。5、甲方应向乙方日常巡检及执行故障抢修车辆、人员进入甲方公司进行配合,有利于ammm瑞乙方更好的服务。(二)乙方责任:1、乙方在从服务工作中应当做到文明工作、安全生产,采取必要的安全防范措施,合同期内若发生安全事故由乙方承担,与甲方无关。2、乙方应及时调整不适应工作需求的服务人员。如甲方认为该员工不能胜任本职工作85287的,必须调整。3、乙方应经常对员工进行岗位职责和安全教育,加强岗位责任考核。因管理不当、违规操作发生设备损坏、被盗等安全事故对甲方造成一定损失的,乙方需承担相应的赔偿责任。具体办法于合同签订后经甲乙双方协商后确定。4、在乙方管理服务期内,由于乙方操作不当造成的甲方变电站内部高低压电气设备故障,由乙方无条件修复至正常运行,并按照招标文件内服务商相关责任及条款进行处罚。5、在乙方管理服务期内,由于非乙方人为造成的事故由乙方负责修复,但实际发生的材料费用应由甲方提供或承担。(如;设备过载、设备质量、设备老化引起的故障)。6、乙方在规定的合同期内,按照甲方招标文件要求,每月向甲方提交有关甲方变电站高低压电气设备的相关运行记录。(其中包括;巡检记录、故障抢修记录、运行报告、分析报告等。)7、乙方在合同期满后,所有变配电系统必须保证正常运行,并出具所在科室及部门负责人确认签字单方可交付。如有设备未恢复正常,甲方有权委派具有资质的单位进行维修或更换,费用从服务合同中扣除。8、乙方所聘人员必须符合劳动部门有关用工规定,并经中标人相关专业考核合格后持证上岗,采购人有权对此进行审核并提出整改意见。管理服务单位必须严格按劳动法用工,因违反劳动法用工所引发的劳动纠纷由乙方单位承担完全责任。9、乙方应相应的考核标准附合同中,甲方按考核标准对其进行考核,有权对其进行奖罚。10、服务商必须按期进行例行的维护,在一般故障发生时必须在60分钟内进行复位,发生事故必须保证事故抢修人员30分钟内到现场进行抢修。如发现维保不能及时到位、投拆等,酌情扣除合同费用。第4页共7页WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司11、乙方所委派至本项目的工作人员因管理、操作不当,造成的相关职能单位处罚及人身伤害由乙方单位承担完全责任。五、违约责任1、违约责任合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2、甲方违约责任(1)在合同生效后,甲方要求解除合同的,应向乙方偿付合同总价款1%的违约金,违约金不足以补偿损失的,乙方有权要求甲方补足。(2)甲方逾期付款的应按照逾期付款金额的每天万分之四支付逾期付款违约金。3、乙方违约责任乙方不能履行合同从而影响甲方按期正常使用的,甲方有权解除合同,乙方向甲方偿付6合同总价款1%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。4、不可抗力(1)因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。(2)合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。六、合同的解除和转让1、合同的解除(1)有下列情形之一,合同一方可以解除合同:①因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;②团因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同;(2)有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。2、合同的转让合同的部分和全部都不得转让。七、合同的生效1、本合同在双方签字盖章后即生效。2、合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和招标文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同具有同等效力,但需向政府采购办公室和招标代理机构备存。八、附则1、合同份数第5页共7页WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司本合同一式伍份,甲乙双方各执两份,采购代理机构执壹份。2、未尽事宜本合同未尽事宜应按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》以及其同相关法律、法规之规定解释。(以下无正文)甲方:太仓市娄江新城医院乙方:太仓市仓电电力技术工程有限公司租市/(瑞金医院太仓分院)代表人(签章)的子代表人(签章)签订日期:签订日期:2021.5第6页共7页重日:Y采寅洋采日:Y采寅洋采日:Y采寅洋采日:Y采寅洋采日:Y采寅洋采日:Y采寅洋采日:Y采寅洋采000000000000000101共°00‘曾重重‘利彩士甲群回共°00‘曾重重‘利彩士甲群回共°00‘曾重重‘利彩士甲群回米0I6量010T0‘丁曾班2业‘业首‘共2‘丁曾班2业‘业首‘共2‘丁曾班2业‘业首‘共28L9量0T0降工工降工工降工工9量0工目每目回工目每目回工目每目回2量01业业业2量0咨2章重咨2咨21‘下咨2章重咨2咨21‘下咨2章重咨2咨21‘下I各利°%2刻每64目%I刻每‘68-08采‘06采目°%2刻每64目%I刻每‘68-08采‘06采目°%2刻每64目%I刻每‘68-08采‘06采目°%2刻每64目%I刻每‘68-08采‘06采目目采采甲每职洋采职洋采菜菜采目回最电9MM