神道停车场采购合同公告(长丰县乡村振兴投资集团有限公司2025)



履约信息详情第1次

主体代码:
91340123096302395F
主体名称:
安徽梅兰园林景观工程有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
投标人

交易项目编号:
2024ACCWZ00218
交易项目名称:
神道停车场项目

标段编号:
2024ACCWZ00218
标段名称:
神道停车场项目

合同金额(元):
2265014.18
合同结算金额(元):
2265014.18

合同工期(天):
90
实际工期(天):
90

合同签署时间:
2024-09-02 00:00:00
履约信息递交时间:
2025-01-15 10:46:02

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:
长丰县乡村振兴投资集团有限公司

附件:

神道停车场项目.pdf

神道停车场项目合同变更内容
  
  

项目名称:
神道停车场项目

项目编号:
2024ACCWZ00218

标段编号:
2024ACCWZ00218

招标人(甲方):
长丰县乡村振兴投资集团有限公司

中标人(乙方):
安徽梅兰园林景观工程有限公司

合同信息:

变更原因:
竣工已验收,审计阶段中。

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2024年12月01日
2025年01月06日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

附件:

神道停车场项目

 

 

合同编号:
2024ACCWZ00218-001

合同名称:
神道停车场项目

项目编号:
2024ACCWZ00218

项目名称:
神道停车场项目

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
长丰县乡村振兴投资集团有限公司

合同甲方编号:
91340121MA2T0QLX1D

中标人(乙方):
安徽梅兰园林景观工程有限公司

合同乙方编号:
91340123096302395F

所属地域:
 安徽省

合同金额:
226.501418万元

主要人员:
姓名: 朱瑜 证书名称: 二级建造师 证书编号: 皖234192120063

合同预定完成时间:  
2024年12月01日  

合同签订日期:
2024年09月02日

合同公告日期:
2024年09月02日

代理机构:
长丰县公共资源交易有限责任公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

附件:

神道保函.jpg
神道停车场合同.pdf

0245325工程重工验收报告吉小镇祥医停车场项工程名称:TTT思竣工日期::E202157706验收组织单位(章)合肥市建设委员会印制搞好工程竣工验收与备案管理工作,对确保工程质量,维护建筑市场秩序,保障工程使用者的合法权益具有重要作用。《工程竣工验收报告》是工程竣工验收合格的证明文件,是办理竣工验收备案手续和房屋权属证书的重要依据。《工程竣工验收报告》是合肥市建设委员会统一印制,任何单位和个人不得私制印刷。2Y《工程竣工验收报告》一式五份,由建设单位、质量监督机构和备案机关分别持有。Y垃%8Y2L3X欢123建设单位擅自将下列工程交付使用造成使用人损失的由建4设单位依法承担赔偿责任。程结。Y3%1一、未经竣工验收的工程;桥程豉工3验YY二六竣工验收不合格的工程(含无《工程竣工验收报告》的工%程);2Y2Y%三、对不合格的工程按照合格工程验收的7福四、工程质量监督机构责令停正使用,重新组织竣工验收的工程。2337YY5354Y验3X1经进%标4YY位欢学YYY+3WX%4福WY%0Y%3%Y程。Y位收报程法。Y程项。家6示YY4楼Y靖Y10Y3程政YY3派tY%Y程结0公%A发动YY2Y部W5专4Y%%中作存%中务Y0i福Y0管%YY0Y茶344Y改报1%%YY4Y人招Y5政程楼Y卡修03技培70Fr工程概况工程名称福道停场项目。工程地点0245325长县、美山0245325长县、美山0245325长县、美山0245325长县、美山0245325长县、美山建筑面积653m²1工程造价万元万元万元万元万元结构类型层数地上:层地下:层地上:层地下:层地上:层地下:层地上:层地下:层地上:层地下:层规划许可证号5施工许可证号开工日期202F08月30楼竣工日期月2日。月2日。月2日。月2日。建设单位长事县乡村接有同长事楼竣工日期月2日。月2日。月2日。月2日。建设单位长事县乡村接有同长事去定代表人宿。宿。宿。单位地址长易吴山项目负责人评资评资评资勘察单位资质等级33项目负责人项目负责人设计单位每资质等级甲级4甲级4项目负责人项目负责人鹿委刚施工总包单位安2资质等级及证书号市方用工程施工党承电成D234576338市方用工程施工党承电成D234576338市方用工程施工党承电成D234576338市方用工程施工党承电成D234576338市方用工程施工党承电成D234576338法定代表人额益旃项目经理及证书号分包单位7Y务资质等级及证书号分包单位店资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号务务务务务监理单位中联影证集资质等级及证书号法定代表人灵座的总监及岗位证书号良2良2良2良2良2施工图审查机构资质等级及证书号监督机构5监督注册号Y4号福Y72K二、验收组人员组成验收组成员姓名工作单位职称、职务本人签名组长张郑吴山镇人故府3mp副组长副组长沙健美山编人政府副组长好东1政府成员成员杜美。M认社粥成员金生美山优有33金宁成员海元美山丝认E许贵成员要静环保站张要静成员2主美山线在社83成员来张发将国村双准布体殇成员廘重刚成员杨良明中联路海经团有限公司杨长明成员%建设单位项目负责人:建设单位法定代表人::5从p的网L单位公章2024年/月日建设单位项目负责人:建设单位法定代表人::5从p的网L单位公章2024年/月日建设单位项目负责人:建设单位法定代表人::5从p的网L单位公章2024年/月日建设单位项目负责人:建设单位法定代表人::5从p的网L单位公章2024年/月日建设单位项目负责人:建设单位法定代表人::5从p的网L单位公章2024年/月日提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责提示:建设单位对竣工验收的工程质量全面负责福573环全I履约保证金保函查询码:XDDBLV08232860长丰县乡村振兴投资集团有限公司(受益人名称):鉴于长丰县乡村振兴投资集团有限公司(以下简称“受益人”)与安徽梅兰园林景观工程有限公司(以下简称“申请人”)于/年/月/日就2024ACCWZ00218(标段编号)的神道停车场项目(标段名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到中请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)肆万伍仟叁佰元贰角捌分(¥45,300.28元)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止,但最迟不超过2024年11月23日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省阜阳市太和县细阳中路7号楼。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:安徽鑫鼎融资担保有限责任公司(公章)i3(签字或者盖章)法定代表人/授权代理人:地址:安徽省阜阳市太和县细阳中路7号楼邮政编码:236600Mi4P电话:0558-8318876传真:0558-8318876开立时间:2024年08月23日保函真伪查询:https://ahxd.hfqy2017.com/inquire.html