制作采购合同公告(中共哈密市委员会宣传部2025)
制作“遇见左公-AR沉浸式剧本游本”采购项目合同公告
一、合同编号:11N74522464x2024114803
二、合同名称:制作“遇见左公-AR沉浸式剧本游本”采购项目合同
三、项目编号:XJCYZC-2024-031
四、项目名称:制作“遇见左公-AR沉浸式剧本游本”采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):中共哈密市委员会宣传部
地 址:哈密市伊州区建国南路9院
联系方式:15886390029
供应商(乙方):哈密市融媒集团有限公司
地 址:新疆哈密市伊州区伊州大道167号
联系方式:13319702162
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:制作“遇见左公-AR沉浸式剧本游本”采购项目 数量:1.00 单价(元):248000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:制作“遇见左公-AR沉浸式剧本游本”服务要求:符合要求服务时间:30天服务标准:符合要求
2.合同金额(元):248000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年11月13日
八、合同公告日期: 2025年01月15日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
合同编号:2024105业务合同甲方:中共哈密市委员会宣传部5地址:哈密市伊州区建国南路9号院统一社会信用代码1165220074522464x4联系人:王昊鹏乙方:哈密市融媒集团有限公司地址:哈密市伊州区伊州大道167号统一社会信用代码:91650500MA79LJTX9A联系人:杨洋甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》,国务院颁布的《广告管理条例》及*****《互联网直播服务管理规定》、国家市场监督管理总局《互联网广告管理办法》有关规定,现经甲乙双方协商一致,在自愿、平等、合法的基础上签订本合同并共同遵守。一、项目名称:遇见左公-AR沉浸式剧本游二、费用:本合同价款总额为¥248000元整,大写:贰拾肆万元捌仟元整。项目期限为:2024年11月9日至2024年12月31日。三、项目建设内容:AR技术研发与实施剧本创作与历史文化顾问场景设计与搭建四、乙方有权审查项目内容和表现形式,对不符合法律、法规的内容和表现形式,乙方应要求甲方作出修改,甲方作出修改前,乙方有权拒绝执行。五、所有项目相关的协议为合同附件,与本合同一并保存,具有同等法律效力由于甲方原因造成进度拖后,乙方提交成果时间顺延。六、付款方式:合同签订后的7个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的100%,乙方提供合法有效的发票。双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本协议项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。七、违约责任:甲乙双方违反本合同约定的行为即为违约,因违约行为造成对方经济损失的,违约方需向守约方支付违约金,违约金为本合同价款(造成实际损失的)30%。甲方需按合同约定及时向乙方支付相关费用,若逾期3个工作日且经乙方催促后仍未支付的,每逾一日,按合同总额的2‰向乙方支付违约金。甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在经双方协商同意后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,双方对此互不提出赔偿责任。八、纠纷解决方式:双方协商解决,协商不成,依法向伊州区人民法院诉讼解决。日以书面形式通知另一方,经双方协商一致后,签订解除合同九,甲乙双方任何一方如要求解除本合同的,应当提前30书。十、因特殊情况和不可抗力因素,乙方未能按时执行,双方可以另行协商,其它未尽事宜,双方协商解决,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。十一、本合同经双方盖章后生效,一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,法律效力相同,双方须严格履行合同,复印无效。甲方地址:哈密市伊州区建国南路9号院乙方地址:哈密市伊州区伊州大道167号合同签署页载明的双方地址和电话可作为送达催款函、对账单、联系函、法院送达诉讼文书的地址,一方变更地址或联系方式的,应在变更后的7日内通知对方、因提供的地址有误或变更地址未及时告知,或者拒收信件,导致相关文书未能实际接收、邮寄送达的,相关文书交邮后的第七日或退回之日即为送达之日。乙方:哈密市融媒集团有限公司甲方:单位名称(章):单位名称(章):单位地址:哈密市伊州区伊州大单位地址:道167号法定代表人:法定代表人:委托代理人:5委托代理人::020开户银行:开户银行:哈密市商业银行八一账号:路支行签订时间:204年1月13日账号:908210100100113828签订时间:204年1月13日