健康体检 甲状腺彩超采购合同公告(平阳县鳌江镇人民政府2025)


浙江省温州市平阳县 | 体检服务

一、合同编号:11N0025350922024137006
二、合同名称:2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)合同
三、项目编号:CZCG-CS-2024112601(重)
四、项目名称:2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)

五、合同主体

采购人(甲方):平阳县鳌江镇人民政府
地 址:平阳县鳌江镇塘古南路99号
联系方式:13606778550
供应商(乙方):瑞安市人民医院
地 址:瑞安市万松路108号
联系方式:13706685599

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)
数量:370.00
单价(元):1000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):370000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年01月02日
八、合同公告日期:2025年01月15日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

鳌江镇在编干部职工健康体检合同2025-01-02.pdf

鳌江镇在编干部职工健康体检合同2025-01-02.pdf

受姚业市大院储管理中心DANNONHIOCNTALIMDrLuCVTT以合同编号:体检合同采购人(甲方):平阳县鳌江镇人民政府供应商(乙方):瑞安市人民医院CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App受璃告市人民院健康管理中心RUIANPCOPLESHOSPITALLTIVNTENT2024年12月23日,平阳县鳌江镇人民政府以竞争性磋商方式对2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)进行了采购。经浙江诚咨工程管理有限公司代理招标评定,瑞安市人民医院(成交供应商名称)为该项目成交供应商。现于中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经平阳县鳌江镇人民政府(以下简称:甲方)和瑞安市人民医院(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、项目名称与范围:2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)。预算金额(合同价):370000元(大写:叁拾柒万元整)。中标单价折扣率为:100%,结算单价(成交单价)=各实际项目单价最高限价*成交(中标)单价折扣率。二、体检服务注意事项1.本次体检人员约370人,最终体检人数以实际参与人数为准;2.采购人与成交供应商签订合同后,成交供应商须派专人负责对接体检事宜;3.采购人参与体检人员因故无法按原定时间参与体检的,供应商应为其调换合适的时间参与体检;4.供应商负责将采购人所有员工的体检单和体检结果报告单送至采购人指定地点;5.供应商应确认采购人应检人员全部检查完毕后,再开具发票,金额按实际参与体检人数计算;6.供应商按采购人要求开具体检费用发票;三、体检机构软硬件设施要求1.场地环境:有相对独立的体检场所及候检场所,环境整洁卫生,安全通道通畅,安全设施齐全。2.服务流程:服务流程规范,有体检中心(场所)布局图和体检流程图,能对受检者进行有效的分流,方便受检者进行体检。3.科室布局:相关体检科室设置合理,工作制度、岗位职责、工作流程、操作规程规范。4.设备管理:体检设备计量管理符合相关要求,各种体检设备定期校正及维护,购置和使用符合国家相关规定。5.人员管理:工作人员按要求配备并落实到位,体检中严格执行各项诊疗技术操作规范,并有效保护受检者隐私。6.信息化管理:具有并应用信息化健康体检系统,能按要求提供信息化的体检结果及分析,有信息化管理制度及网络安全预案。能按照统计要求出具相应数据及报表。四、健康体检服务要求1.体检过程中有效开展健康宣教,接受健康咨询;提供现场、电话、网络、书面等多种形式的体检结果咨询和健康教育。2.有基本的便民设施,提供健康卫生的早餐,并提供相关食谱清单。1C扫描全能王3亿人都在用的扫描App受珠告市人民警院健康管理中心RUIANrEONLE\'SHOSPITALaALTIYU3TE3.缺检补检。体检机构配合参检单位,从健康管理的角度出发,对缺检人员、缺检项目做好补检动员工作。4.及时发布体检报告并做好解读。体检报告及时、完整、规范、准确,体检报告至少含有个人基本信息、各科体格检查记录、实验室检查报告、医学影像学检查报告、一些特殊检查报告、体检小结及疾病解释等内容。5.有专人负责疾病通知、危急值报告、传染病报告,对高危异常检查结果及时登记、通知并追踪诊治结果。6.异常指标追踪复检。对于体检中发现的一般性异常指标,需复检的,体检医院应及时主动告知受检人或其所在单位,并安排复检。7.危急值报告。对于体检中发现的危急值,应当在2小时内告知受检人或其所在单位,并优先安排相应的诊疗或给出专业性的建议。追踪诊治结果,建立随访记录。8.重大疾病报告。对于体检中发现的重大疾病或可疑重大疾病,应当在保护受检人知情权和隐私权的前提下,合理的告知当事人或其所在单位,并给出专业性的建议。9.重大传染病报告。有专人负责重大传染病报告。10.体检发现疾病的治疗。对于体检中发现的疾病,给出合理的诊疗建议。医院可建立一站式的体检就诊绿色通道,受检者可以通过体检中心尽快地进行进一步检查和治疗。11.建立个体和群体的电子健康体检档案,并进行健康管理。包括为受检人员建立历年电子健康档案,跟踪观察历年指标,尤其是慢性病指标和重大疾病指标;能分析、报告参检单位的群体健康情况和健康趋势,并能以要求的形式提供分析统计数据和健康管理方案;对于体检中发现的慢性病,有专人随访,有条件的可开展慢性病风险评估。12.发放征求意见表,及时处理投诉建议。五、体检具体内容及单价最高限价:1.男性体检项目清单序号检查项目检查项目单价最高限价(元)1一般检查一般检查32外科常规外科常规33内科常规内科常规54耳鼻咽喉常规耳鼻咽喉常规35常规视力常规视力36前列腺膀胱彩超(GL)前列腺膀胱彩超(GL)607甲状腺彩超(GL)甲状腺彩超(GL)608腹部彩超(空腹)(GL)腹部彩超(空腹)(GL)65912导心电图12导心电图2010胸部平扫CT(必选)胸部平扫CT(必选)20510头颅平扫CT此5项自选一项205!2C扫描全能王3亿人都在用的扫描App受瑞告市人民督院健康管理中心RUIANPEOPLESHOSPITAL3JLTXGMXTTD颈椎间盘(C3/6)CT腰椎间盘(L3/S1)CT上腹部平扫CT副鼻窦平扫CT11血常规+试管血常规+试管2512尿常规尿常规1813肝功能肝功能3114肾功能肾功能1215葡萄糖葡萄糖616血脂(4项)血脂(4项)1917甲胎蛋白(AFP)甲胎蛋白(AFP)2318癌胚抗原(CEA)癌胚抗原(CEA)3219胰腺CA199胰腺CA1992620前列腺特异抗原前列腺特异抗原8021C-13呼气试验C-13呼气试验9022血沉(ESR)血沉(ESR)323颈动脉、椎动脉彩超(GL)颈动脉、椎动脉彩超(GL)5024CA72-4(糖类抗原)CA72-4(糖类抗原)3625脑血管功能积分检测(特需体检6)脑血管功能积分检测(特需体检6)6026糖化血红蛋白糖化血红蛋白2727HCY(血清同型半胱氨酸)HCY(血清同型半胱氨酸)4528早餐供应早餐供应含29终检分析终检分析含30每人最高限价(合计)每人最高限价(合计)1000元/人2.已婚女性体检项目清单序号体检项目体检项目单价最高限价(元)1一般检查一般检查32外科常规外科常规33内科常规内科常规54耳鼻咽喉常规耳鼻咽喉常规35常规视力常规视力36妇科常规妇科常规57HPV23分型HPV23分型308腹部彩超(空腹)(GL)腹部彩超(空腹)(GL)659子宫附件彩超(GL)子宫附件彩超(GL)6010甲状腺彩超(GL)甲状腺彩超(GL)6011乳腺彩超(GL)乳腺彩超(GL)601212导心电图12导心电图1013胸部平扫CT(必选)胸部平扫CT(必选)20513头颅平扫CT此5项自选一项2053C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App学璃安市人民督院健康管理中心RUIANPEOPLESHOSPITALLTXNLKHTTTm颈椎间盘(C3/6)CT腰椎间盘(L3/S1)CT上腹部平扫CT副鼻窦平扫CT14血常规+试管血常规+试管2515尿常规尿常规1816肝功能肝功能3117肾功能肾功能1218葡萄糖葡萄糖619血脂(4项)血脂(4项)1920甲胎蛋白(AFP)甲胎蛋白(AFP)2321癌胚抗原(CEA)癌胚抗原(CEA)3222C-13呼气试验C-13呼气试验9023宫颈超薄细胞(TCT)宫颈超薄细胞(TCT)12024胰腺CA199胰腺CA1992625CA72-4(糖类抗原)CA72-4(糖类抗原)3626颈动脉、椎动脉彩超(GL)颈动脉、椎动脉彩超(GL)5027营养早餐营养早餐含28终检分析终检分析含29每人最高限价(合计)每人最高限价(合计)10003.未婚女性体检项目清单序号体检项目体检项目单价最高限价(元)1一般检查一般检查32外科常规外科常规33内科常规内科常规54耳鼻咽喉常规耳鼻咽喉常规35常规视力常规视力36妇科常规妇科常规57HPV23分型HPV23分型308腹部彩超(空腹)(GL)腹部彩超(空腹)(GL)659甲状腺彩超(GL)甲状腺彩超(GL)6010乳腺彩超(GL)乳腺彩超(GL)601112导心电图12导心电图1012胸部平扫CT(必选)胸部平扫CT(必选)20512头颅平扫CT此5项自选一项20512颈椎间盘(C3/6)CT此5项自选一项20512腰椎间盘(L3/S1)CT此5项自选一项20512上腹部平扫CT此5项自选一项20512副鼻窦平扫CT此5项自选一项20513血常规+试管血常规+试管2514尿常规尿常规184扫描全能王C3亿人都在用的扫描App安璃告市人民督院健康管理中心RUIANPEOPLE\'SHOSPITALDLXXGEINTITa15肝功能3116肾功能1217葡萄糖618血脂(4项)1919甲胎蛋白(AFP)2320癌胚抗原(CEA)3221卵巢CA1253622乳腺CA1533623C-13呼气试验9024血沉(ESR)325胰腺CA1992626甲状腺功能(5)9027尿微量白蛋白3项1428腹部妇科彩超(GL)6029糖化血红蛋白2730营养早餐含31终检分析含32每人最高限价(合计)1000六、服务期及验收1.服务期2025年06月30日前完成所有人员体检项目;合同期限到达2025年06月30日或者支付金额到达采购预算价,则合同终止。2.验收要求1)政府采购项目无论金额大小,都要进行履约验收,履约验收工作由采购人负责。采购人可以根据采购项目具体情况自行组织验收,或者委托采购代理机构组织验收,但委托验收不能免除采购人应当承担的法律责任。2)采购人对中标(成交)人的履约验收应按《温州市政府采购履约验收办法》执行。3.验收标准通过采购人组织履约验收并在网上发布履约验收结果公告。七、付款方式履约保证金:在合同签订后七个工作日内成交供应商应向采购人提供采购预算总金额1%的履约保证金(汇款或保函形式),合同履约结束后7个工作日内无息退还,成交供应商未按照合同要求履行的除外,未按照合同履行的履约保证金的扣除按照合同约定实行;预付款:合同签订后且具备实施条件后7个工作日内向成交供应商支付37万元*成交(中标)折扣率*40%做为预付款;根据浙财采监(2022)3号,供应商若为大型企业,可降低预付款或不约定预付款。在签订合同时,供应商明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购人可不适用前述规定。采购人可根据项目特点、供应商信用等情况,决定是否要求供应商提交银行、保险公司等金5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App支瑞安市人院健康管理中心RUIANPEOMLE\'SHOSPITALDLLNGKNNTn融机构出具的预付款保函或其他担保措施。履约完成后中标候选人通过采购人组织展约验收并在网上发布履约验收结果公告后,采购人7个工作日内向中标候选人支付至实际最终体检人数*成交单价的款项各项目成交单价的款项。(结算时须先扣除预付款以及考核罚金)(具体每笔款项支付视财政部门资金拨付情况而定或按合同约定)供应商申请付款时必须出具发票,采购人在收到发票后7个工作日内支付。否则采购人有权拒付费用,并不承担延期付款的违约责任。八、双方的权利与义务(一)甲方的权利与义务1.向乙方介绍项目概况,为乙方工作提供外部条件,负责与本项目有关的第三方的联系、协调。2.为乙方提供与本项目有关的资料、文件。3.甲方应当在约定的时间内就乙方书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。4.甲方有权阐述对具体问题的意见和建议。根据项目进度需求等实际情况,采购人有权在标项间监督服务工作,中标人要服从采购人调配。5.甲方有权向乙方询问工作进展情况及相关内容,当发现乙方不按合同履行职责或与第三方串通给甲方造成经济损失的,甲方有权要求乙方承担违约责任,并承担由此引发的一切损失。6.乙方给甲方造成的经济损失和应承担的赔偿责任,甲方有权从乙方承担的其它尚未结清的服务项目收费中直接扣取。7.甲方有权对乙方的工作质量、服务效率和履行服务承诺情况进行检查和考核,乙方应予以全力配合。8.甲方将抽取一定比例的工作成果进行复核,若复核发现乙方未严格按相关规定及规范要求进行作业的,造成的损失由乙方承担违约责任。9.按合同约定及时向乙方支付本项目服务费用。(二)乙方的权利与义务1.遵守“独立、客观、公正”的原则进行项目运作,维护甲方的合法权益。2.不得泄露在履约过程中知悉的有关保密信息和资料,并严格遵守相关纪律。3.在履行本合同期间,乙方应在接到通知后及时做出响应,派遣有资格的、与项目相适应的专职人员向甲方提供一切与本项目有关的服务。4.在甲方提供齐全的资料后,尽快完成工作;当甲方提供的资料不明确或不完整时,乙方可在3个工作日内向甲方提出书面要求,待资料补充完整或明确后,再开始正式工作。工作完毕向甲方递交工作报告,同时将甲方提供的资料全套留存归档。0D立>5.在项目实施过程中,有到项目现场踏勘的权利,有权对第三方提出与本业务有关的问题进行核6田出营H受璃安市人民督院健康管理中心RUIANPEOPLESHOSPITALCILNIEOTDTOI对或查问。6.乙方应相对固定地指定1名人员担任甲方项目总负责人(姓名:包春华,联系方式13706685599),负责业务接洽、组织协调和联络工作,并定期(原则上一个月1次)向甲方汇报本单位所承担的具体项目的工作进展情况,总负责人不得随意变更,确需变更应当书面说明原因并经过甲方同意,否则甲方有权扣除乙方履约保证金。7.乙方原则上应从投标书中承诺拟投入本项目的人员中选择派遣有资质的人员承接具体项目。如特殊原因,需派遣其它人员承接项目的,应书面说明原因,并征得甲方同意,否则甲方有权收回该项目,并由乙方承担由此造成的全部责任。8.乙方的责任期即合同的有效期。在乙方责任期内,应当有效履行合同中约定的义务,因乙方的单方过失造成的经济损失,由乙方承担违约责任。9.对甲方或第三方所提出的问题不能及时核对或答复,导致合同不能全部或部分履行的,乙方应承担责任,甲方有权扣除履约保证金,造成的损失超过履约保证金的,甲方有权就超出损失部分向乙方继续追偿。10.乙方给甲方造成的经济损失和应承担的赔偿责任,乙方认可并同意甲方从乙方承担的其它尚未结清的服务项目收费中直接扣取。11.乙方应积极配合甲方开展针对乙方的质量、服务效率和履行服务承诺情况的检查、考核以及复核工作,并根据甲方要求及时、准确、完整地提供检查、考核和复核所需的相关资料。12.乙方应对履行合同过程中知悉的信息予以保密,保护受检者的隐私,因乙方原因导致相关信息泄露的,乙方应当承担责任,给甲方造成损失的,甲方有权就损失向乙方请求赔偿九、不可抗力1.如果合同各方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的话,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。2.本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及双方商定的其他事件。3.在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。合同各方应尽可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的措施履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同。十、争议的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向平阳县人民法院起诉。十一、合同转让和分包3D立>7田出营H瑞告市人民督院健康管理中心RUIANPEOPLESHOSPITALHCILYIKMINITEE除采购人事先书面同意外,成交供应商不得转让和分包其应履行的合同义务,乙方未经过甲方同意擅自将合同义务转让或者分包给第三方的,视为乙方违约,甲方有权终止合同,对合同款项不予支付,并有权没收履约保证金。十二、质量保证及后续服务1.乙方须按国家及省规定的工作规范、规程操作,并通过验收。2.乙方应在验收通过之日起一年内免费负责疑问解答、质量保修和相关技术支持工作。3.在服务期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十三、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的万分之五作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值20%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。3.安全文明要求:3.1乙方必须重视安全医疗工作,确保合同履行期间不出医疗事故。合同履约期间,乙方未按照规范要求的,每发现一次扣1000元,如发生医疗事故,由乙方承担一切责任及损失。3.2合同执行过程中,乙方如有弄虚作假行为,甲方均有权单方面解除合同并,由此引起的损失由乙方承担。3.3处罚制度:(1)乙方体检工作人员未穿戴规定服饰的,每发现一次扣1000元。(2)乙方提交的成果有造假行为的,每发现一处扣除该部分服务经费。(3)乙方提交的结果资料未达到采购要求的,成果资料将被甲方退回且进行重新体检并提供符合要求1的成果资料。;十四、合同的生效、变更、中止与终止1.合同生效:本合同自甲乙双方法定代表人签字、盖章之日起生效。2.合同的变更I政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物(或服务),并就此与乙方协商一致后签订补充协议。3.合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。0D立>8田出营H璃安市人民督院健康管理中心RUIANPEOPLE\'SHOSPITALLINEMINTDT(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续展行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续展约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。4.合同的终止1)合同因有效期限届满而终止;2)乙方未按合同约定展行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。3)本项目遇不可抗力影响或法律、法规、国家政策重大调整影响合同无法执行的;4)成交供应商对监管人员,考核成员有行贿或其它利益输送行为的。5)按相关法律、法规、采购文件规定及考核办法,有下列情形之一的,采购人有权终止合同:(1)全年有两次被严重警告或三次被警告(含一次严重警告,两次警告)的承包单位,采购人有权无责任终止采购合同。(2)二次平均考核得分率低于75%(不含)的,采购人有权无责任终止采购合同。(3)经有关部门认定严重违反劳动法,造成恶劣影响的;或其它因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的。I(4)其它弄虚作假及其他不正当行为。(5)合同履约期间,成交供应商法人组织破产,或重组变更法人主体的;(6)根据招标文件及合同约定,其它终止合同的规定,其它法律规定的终止情形。(7)由于成交供应商原因造成采购人经济损失的,所造成的损失由成交供应商承担;同时采购人有权终止合同。(8)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以终止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(9)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由终止合同。5.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。附件:《2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)考核评分细则》(甲方可根据项目实际进行调整)被考核单位:瑞安市人民医院被考核单位:瑞安市人民医院被考核单位:瑞安市人民医院被考核单位:瑞安市人民医院项目名称:2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)项目名称:2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)项目名称:2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)项目名称:2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)考核人:平阳县鳌江镇人民政府考核人:平阳县鳌江镇人民政府考核人:平阳县鳌江镇人民政府考核人:平阳县鳌江镇人民政府考核内容分值扣分原因得分0D立>山9田出营H鸡告市人民警院健康管理中心RUIANPOrLESHOSPITALLLYIOKNTCETE1、未在约定的时间内完成甲方指派任务的扣5分;202、没有固定人员承担体检任务的扣2分;103、体检过程中存在漏项的每处扣2分;104、过程中发现重大问题没有及时进行沟通的扣3分;105、体检成果不准确的每处扣3分;106、体检的质量及满意度没有达到甲方要求的扣3分;157、未按国家有关规定执行的,每发现一处,扣2分;108、响应文件中承诺的相关内容不到位的扣5分;15总得分100考核实施办法:1.每批次考核一次,考核满分100分。考核总得分W80分,视为当次考核合格。考核总得分<80分,每分扣200元,在款项支付中扣除;考核总得分<75分,视为当次考核不合格。2.若在合同期内发生累计二次未按甲方要求及时完成,甲方有权单方面解除合同,不再支付剩余合同价款并没收其履约保证金。累计二次平均考核得分率低于75%(不含)的,甲方有权无责任终止采购合同,并不予退还履约保证金。3.因乙方原因(包括但不限于质量、安全、工期延误等原因),造成甲方损失的,由乙方承担相关责任并赔偿相关损失。考核实施办法:1.每批次考核一次,考核满分100分。考核总得分W80分,视为当次考核合格。考核总得分<80分,每分扣200元,在款项支付中扣除;考核总得分<75分,视为当次考核不合格。2.若在合同期内发生累计二次未按甲方要求及时完成,甲方有权单方面解除合同,不再支付剩余合同价款并没收其履约保证金。累计二次平均考核得分率低于75%(不含)的,甲方有权无责任终止采购合同,并不予退还履约保证金。3.因乙方原因(包括但不限于质量、安全、工期延误等原因),造成甲方损失的,由乙方承担相关责任并赔偿相关损失。考核实施办法:1.每批次考核一次,考核满分100分。考核总得分W80分,视为当次考核合格。考核总得分<80分,每分扣200元,在款项支付中扣除;考核总得分<75分,视为当次考核不合格。2.若在合同期内发生累计二次未按甲方要求及时完成,甲方有权单方面解除合同,不再支付剩余合同价款并没收其履约保证金。累计二次平均考核得分率低于75%(不含)的,甲方有权无责任终止采购合同,并不予退还履约保证金。3.因乙方原因(包括但不限于质量、安全、工期延误等原因),造成甲方损失的,由乙方承担相关责任并赔偿相关损失。考核实施办法:1.每批次考核一次,考核满分100分。考核总得分W80分,视为当次考核合格。考核总得分<80分,每分扣200元,在款项支付中扣除;考核总得分<75分,视为当次考核不合格。2.若在合同期内发生累计二次未按甲方要求及时完成,甲方有权单方面解除合同,不再支付剩余合同价款并没收其履约保证金。累计二次平均考核得分率低于75%(不含)的,甲方有权无责任终止采购合同,并不予退还履约保证金。3.因乙方原因(包括但不限于质量、安全、工期延误等原因),造成甲方损失的,由乙方承担相关责任并赔偿相关损失。十五、争议的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向平阳县人民法院起诉。十六、合同生效1、如上述文件与本合同有不符之处,以有利于甲方的为准。2、本合同在双方法定代表人或授权代表签署,甲、乙双方加盖印章后合同鉴证后生效。3、本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,代理公司壹份。4、合同的解释:本合同的解释权在平阳县鳌江镇人民政府。十七、合同修改除了双方签署书面修改合同,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。十八、合同附件下列文件与本合同具有同等法律效力1.甲方的采购文件与采购补充文件;2.乙方投标文件;3.询标纪要和承诺书;(如有)4.中标通知书。0D立>10山田出营H瑞告市人民督院健康管理中心RUIANPEOPLE\'SHOSPIALLRNGFMNTTY甲方(盖章):平阳县整江镇人民政府乙方(盖章):瑞安市人民医院强)法定代表人(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)或委托代理人:(签字或盖章)或委托代理人:(签字或盖章)住所:鳌江镇塘古南路99号住所:瑞安市万松路108号开户银行:开户银行:中国工商银行瑞安虹桥支行账号:账号:1203281529200018208邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真传真电子信箱:电子信箱:签订日期:签订日期:、112025年01月02日2025年01月02日受姚业市大院储管理中心DANNONHIOCNTALIMDrLuCVTT以合同编号:体检合同采购人(甲方):平阳县鳌江镇人民政府供应商(乙方):瑞安市人民医院CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App受璃告市人民院健康管理中心RUIANPCOPLESHOSPITALLTIVNTENT2024年12月23日,平阳县鳌江镇人民政府以竞争性磋商方式对2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)进行了采购。经浙江诚咨工程管理有限公司代理招标评定,瑞安市人民医院(成交供应商名称)为该项目成交供应商。现于中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经平阳县鳌江镇人民政府(以下简称:甲方)和瑞安市人民医院(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、项目名称与范围:2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)。预算金额(合同价):370000元(大写:叁拾柒万元整)。中标单价折扣率为:100%,结算单价(成交单价)=各实际项目单价最高限价*成交(中标)单价折扣率。二、体检服务注意事项1.本次体检人员约370人,最终体检人数以实际参与人数为准;2.采购人与成交供应商签订合同后,成交供应商须派专人负责对接体检事宜;3.采购人参与体检人员因故无法按原定时间参与体检的,供应商应为其调换合适的时间参与体检;4.供应商负责将采购人所有员工的体检单和体检结果报告单送至采购人指定地点;5.供应商应确认采购人应检人员全部检查完毕后,再开具发票,金额按实际参与体检人数计算;6.供应商按采购人要求开具体检费用发票;三、体检机构软硬件设施要求1.场地环境:有相对独立的体检场所及候检场所,环境整洁卫生,安全通道通畅,安全设施齐全。2.服务流程:服务流程规范,有体检中心(场所)布局图和体检流程图,能对受检者进行有效的分流,方便受检者进行体检。3.科室布局:相关体检科室设置合理,工作制度、岗位职责、工作流程、操作规程规范。4.设备管理:体检设备计量管理符合相关要求,各种体检设备定期校正及维护,购置和使用符合国家相关规定。5.人员管理:工作人员按要求配备并落实到位,体检中严格执行各项诊疗技术操作规范,并有效保护受检者隐私。6.信息化管理:具有并应用信息化健康体检系统,能按要求提供信息化的体检结果及分析,有信息化管理制度及网络安全预案。能按照统计要求出具相应数据及报表。四、健康体检服务要求1.体检过程中有效开展健康宣教,接受健康咨询;提供现场、电话、网络、书面等多种形式的体检结果咨询和健康教育。2.有基本的便民设施,提供健康卫生的早餐,并提供相关食谱清单。1C扫描全能王3亿人都在用的扫描App受珠告市人民警院健康管理中心RUIANrEONLE\'SHOSPITALaALTIYU3TE3.缺检补检。体检机构配合参检单位,从健康管理的角度出发,对缺检人员、缺检项目做好补检动员工作。4.及时发布体检报告并做好解读。体检报告及时、完整、规范、准确,体检报告至少含有个人基本信息、各科体格检查记录、实验室检查报告、医学影像学检查报告、一些特殊检查报告、体检小结及疾病解释等内容。5.有专人负责疾病通知、危急值报告、传染病报告,对高危异常检查结果及时登记、通知并追踪诊治结果。6.异常指标追踪复检。对于体检中发现的一般性异常指标,需复检的,体检医院应及时主动告知受检人或其所在单位,并安排复检。7.危急值报告。对于体检中发现的危急值,应当在2小时内告知受检人或其所在单位,并优先安排相应的诊疗或给出专业性的建议。追踪诊治结果,建立随访记录。8.重大疾病报告。对于体检中发现的重大疾病或可疑重大疾病,应当在保护受检人知情权和隐私权的前提下,合理的告知当事人或其所在单位,并给出专业性的建议。9.重大传染病报告。有专人负责重大传染病报告。10.体检发现疾病的治疗。对于体检中发现的疾病,给出合理的诊疗建议。医院可建立一站式的体检就诊绿色通道,受检者可以通过体检中心尽快地进行进一步检查和治疗。11.建立个体和群体的电子健康体检档案,并进行健康管理。包括为受检人员建立历年电子健康档案,跟踪观察历年指标,尤其是慢性病指标和重大疾病指标;能分析、报告参检单位的群体健康情况和健康趋势,并能以要求的形式提供分析统计数据和健康管理方案;对于体检中发现的慢性病,有专人随访,有条件的可开展慢性病风险评估。12.发放征求意见表,及时处理投诉建议。五、体检具体内容及单价最高限价:1.男性体检项目清单序号检查项目检查项目单价最高限价(元)1一般检查一般检查32外科常规外科常规33内科常规内科常规54耳鼻咽喉常规耳鼻咽喉常规35常规视力常规视力36前列腺膀胱彩超(GL)前列腺膀胱彩超(GL)607甲状腺彩超(GL)甲状腺彩超(GL)608腹部彩超(空腹)(GL)腹部彩超(空腹)(GL)65912导心电图12导心电图2010胸部平扫CT(必选)胸部平扫CT(必选)20510头颅平扫CT此5项自选一项205!2C扫描全能王3亿人都在用的扫描App受瑞告市人民督院健康管理中心RUIANPEOPLESHOSPITAL3JLTXGMXTTD颈椎间盘(C3/6)CT腰椎间盘(L3/S1)CT上腹部平扫CT副鼻窦平扫CT11血常规+试管血常规+试管2512尿常规尿常规1813肝功能肝功能3114肾功能肾功能1215葡萄糖葡萄糖616血脂(4项)血脂(4项)1917甲胎蛋白(AFP)甲胎蛋白(AFP)2318癌胚抗原(CEA)癌胚抗原(CEA)3219胰腺CA199胰腺CA1992620前列腺特异抗原前列腺特异抗原8021C-13呼气试验C-13呼气试验9022血沉(ESR)血沉(ESR)323颈动脉、椎动脉彩超(GL)颈动脉、椎动脉彩超(GL)5024CA72-4(糖类抗原)CA72-4(糖类抗原)3625脑血管功能积分检测(特需体检6)脑血管功能积分检测(特需体检6)6026糖化血红蛋白糖化血红蛋白2727HCY(血清同型半胱氨酸)HCY(血清同型半胱氨酸)4528早餐供应早餐供应含29终检分析终检分析含30每人最高限价(合计)每人最高限价(合计)1000元/人2.已婚女性体检项目清单序号体检项目体检项目单价最高限价(元)1一般检查一般检查32外科常规外科常规33内科常规内科常规54耳鼻咽喉常规耳鼻咽喉常规35常规视力常规视力36妇科常规妇科常规57HPV23分型HPV23分型308腹部彩超(空腹)(GL)腹部彩超(空腹)(GL)659子宫附件彩超(GL)子宫附件彩超(GL)6010甲状腺彩超(GL)甲状腺彩超(GL)6011乳腺彩超(GL)乳腺彩超(GL)601212导心电图12导心电图1013胸部平扫CT(必选)胸部平扫CT(必选)20513头颅平扫CT此5项自选一项2053C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App学璃安市人民督院健康管理中心RUIANPEOPLESHOSPITALLTXNLKHTTTm颈椎间盘(C3/6)CT腰椎间盘(L3/S1)CT上腹部平扫CT副鼻窦平扫CT14血常规+试管血常规+试管2515尿常规尿常规1816肝功能肝功能3117肾功能肾功能1218葡萄糖葡萄糖619血脂(4项)血脂(4项)1920甲胎蛋白(AFP)甲胎蛋白(AFP)2321癌胚抗原(CEA)癌胚抗原(CEA)3222C-13呼气试验C-13呼气试验9023宫颈超薄细胞(TCT)宫颈超薄细胞(TCT)12024胰腺CA199胰腺CA1992625CA72-4(糖类抗原)CA72-4(糖类抗原)3626颈动脉、椎动脉彩超(GL)颈动脉、椎动脉彩超(GL)5027营养早餐营养早餐含28终检分析终检分析含29每人最高限价(合计)每人最高限价(合计)10003.未婚女性体检项目清单序号体检项目体检项目单价最高限价(元)1一般检查一般检查32外科常规外科常规33内科常规内科常规54耳鼻咽喉常规耳鼻咽喉常规35常规视力常规视力36妇科常规妇科常规57HPV23分型HPV23分型308腹部彩超(空腹)(GL)腹部彩超(空腹)(GL)659甲状腺彩超(GL)甲状腺彩超(GL)6010乳腺彩超(GL)乳腺彩超(GL)601112导心电图12导心电图1012胸部平扫CT(必选)胸部平扫CT(必选)20512头颅平扫CT此5项自选一项20512颈椎间盘(C3/6)CT此5项自选一项20512腰椎间盘(L3/S1)CT此5项自选一项20512上腹部平扫CT此5项自选一项20512副鼻窦平扫CT此5项自选一项20513血常规+试管血常规+试管2514尿常规尿常规184扫描全能王C3亿人都在用的扫描App安璃告市人民督院健康管理中心RUIANPEOPLE\'SHOSPITALDLXXGEINTITa15肝功能3116肾功能1217葡萄糖618血脂(4项)1919甲胎蛋白(AFP)2320癌胚抗原(CEA)3221卵巢CA1253622乳腺CA1533623C-13呼气试验9024血沉(ESR)325胰腺CA1992626甲状腺功能(5)9027尿微量白蛋白3项1428腹部妇科彩超(GL)6029糖化血红蛋白2730营养早餐含31终检分析含32每人最高限价(合计)1000六、服务期及验收1.服务期2025年06月30日前完成所有人员体检项目;合同期限到达2025年06月30日或者支付金额到达采购预算价,则合同终止。2.验收要求1)政府采购项目无论金额大小,都要进行履约验收,履约验收工作由采购人负责。采购人可以根据采购项目具体情况自行组织验收,或者委托采购代理机构组织验收,但委托验收不能免除采购人应当承担的法律责任。2)采购人对中标(成交)人的履约验收应按《温州市政府采购履约验收办法》执行。3.验收标准通过采购人组织履约验收并在网上发布履约验收结果公告。七、付款方式履约保证金:在合同签订后七个工作日内成交供应商应向采购人提供采购预算总金额1%的履约保证金(汇款或保函形式),合同履约结束后7个工作日内无息退还,成交供应商未按照合同要求履行的除外,未按照合同履行的履约保证金的扣除按照合同约定实行;预付款:合同签订后且具备实施条件后7个工作日内向成交供应商支付37万元*成交(中标)折扣率*40%做为预付款;根据浙财采监(2022)3号,供应商若为大型企业,可降低预付款或不约定预付款。在签订合同时,供应商明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购人可不适用前述规定。采购人可根据项目特点、供应商信用等情况,决定是否要求供应商提交银行、保险公司等金5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App支瑞安市人院健康管理中心RUIANPEOMLE\'SHOSPITALDLLNGKNNTn融机构出具的预付款保函或其他担保措施。履约完成后中标候选人通过采购人组织展约验收并在网上发布履约验收结果公告后,采购人7个工作日内向中标候选人支付至实际最终体检人数*成交单价的款项各项目成交单价的款项。(结算时须先扣除预付款以及考核罚金)(具体每笔款项支付视财政部门资金拨付情况而定或按合同约定)供应商申请付款时必须出具发票,采购人在收到发票后7个工作日内支付。否则采购人有权拒付费用,并不承担延期付款的违约责任。八、双方的权利与义务(一)甲方的权利与义务1.向乙方介绍项目概况,为乙方工作提供外部条件,负责与本项目有关的第三方的联系、协调。2.为乙方提供与本项目有关的资料、文件。3.甲方应当在约定的时间内就乙方书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。4.甲方有权阐述对具体问题的意见和建议。根据项目进度需求等实际情况,采购人有权在标项间监督服务工作,中标人要服从采购人调配。5.甲方有权向乙方询问工作进展情况及相关内容,当发现乙方不按合同履行职责或与第三方串通给甲方造成经济损失的,甲方有权要求乙方承担违约责任,并承担由此引发的一切损失。6.乙方给甲方造成的经济损失和应承担的赔偿责任,甲方有权从乙方承担的其它尚未结清的服务项目收费中直接扣取。7.甲方有权对乙方的工作质量、服务效率和履行服务承诺情况进行检查和考核,乙方应予以全力配合。8.甲方将抽取一定比例的工作成果进行复核,若复核发现乙方未严格按相关规定及规范要求进行作业的,造成的损失由乙方承担违约责任。9.按合同约定及时向乙方支付本项目服务费用。(二)乙方的权利与义务1.遵守“独立、客观、公正”的原则进行项目运作,维护甲方的合法权益。2.不得泄露在履约过程中知悉的有关保密信息和资料,并严格遵守相关纪律。3.在履行本合同期间,乙方应在接到通知后及时做出响应,派遣有资格的、与项目相适应的专职人员向甲方提供一切与本项目有关的服务。4.在甲方提供齐全的资料后,尽快完成工作;当甲方提供的资料不明确或不完整时,乙方可在3个工作日内向甲方提出书面要求,待资料补充完整或明确后,再开始正式工作。工作完毕向甲方递交工作报告,同时将甲方提供的资料全套留存归档。0D立>5.在项目实施过程中,有到项目现场踏勘的权利,有权对第三方提出与本业务有关的问题进行核6田出营H受璃安市人民督院健康管理中心RUIANPEOPLESHOSPITALCILNIEOTDTOI对或查问。6.乙方应相对固定地指定1名人员担任甲方项目总负责人(姓名:包春华,联系方式13706685599),负责业务接洽、组织协调和联络工作,并定期(原则上一个月1次)向甲方汇报本单位所承担的具体项目的工作进展情况,总负责人不得随意变更,确需变更应当书面说明原因并经过甲方同意,否则甲方有权扣除乙方履约保证金。7.乙方原则上应从投标书中承诺拟投入本项目的人员中选择派遣有资质的人员承接具体项目。如特殊原因,需派遣其它人员承接项目的,应书面说明原因,并征得甲方同意,否则甲方有权收回该项目,并由乙方承担由此造成的全部责任。8.乙方的责任期即合同的有效期。在乙方责任期内,应当有效履行合同中约定的义务,因乙方的单方过失造成的经济损失,由乙方承担违约责任。9.对甲方或第三方所提出的问题不能及时核对或答复,导致合同不能全部或部分履行的,乙方应承担责任,甲方有权扣除履约保证金,造成的损失超过履约保证金的,甲方有权就超出损失部分向乙方继续追偿。10.乙方给甲方造成的经济损失和应承担的赔偿责任,乙方认可并同意甲方从乙方承担的其它尚未结清的服务项目收费中直接扣取。11.乙方应积极配合甲方开展针对乙方的质量、服务效率和履行服务承诺情况的检查、考核以及复核工作,并根据甲方要求及时、准确、完整地提供检查、考核和复核所需的相关资料。12.乙方应对履行合同过程中知悉的信息予以保密,保护受检者的隐私,因乙方原因导致相关信息泄露的,乙方应当承担责任,给甲方造成损失的,甲方有权就损失向乙方请求赔偿九、不可抗力1.如果合同各方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务的话,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。2.本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及双方商定的其他事件。3.在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。合同各方应尽可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的措施履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同。十、争议的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向平阳县人民法院起诉。十一、合同转让和分包3D立>7田出营H瑞告市人民督院健康管理中心RUIANPEOPLESHOSPITALHCILYIKMINITEE除采购人事先书面同意外,成交供应商不得转让和分包其应履行的合同义务,乙方未经过甲方同意擅自将合同义务转让或者分包给第三方的,视为乙方违约,甲方有权终止合同,对合同款项不予支付,并有权没收履约保证金。十二、质量保证及后续服务1.乙方须按国家及省规定的工作规范、规程操作,并通过验收。2.乙方应在验收通过之日起一年内免费负责疑问解答、质量保修和相关技术支持工作。3.在服务期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十三、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的万分之五作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值20%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。3.安全文明要求:3.1乙方必须重视安全医疗工作,确保合同履行期间不出医疗事故。合同履约期间,乙方未按照规范要求的,每发现一次扣1000元,如发生医疗事故,由乙方承担一切责任及损失。3.2合同执行过程中,乙方如有弄虚作假行为,甲方均有权单方面解除合同并,由此引起的损失由乙方承担。3.3处罚制度:(1)乙方体检工作人员未穿戴规定服饰的,每发现一次扣1000元。(2)乙方提交的成果有造假行为的,每发现一处扣除该部分服务经费。(3)乙方提交的结果资料未达到采购要求的,成果资料将被甲方退回且进行重新体检并提供符合要求1的成果资料。;十四、合同的生效、变更、中止与终止1.合同生效:本合同自甲乙双方法定代表人签字、盖章之日起生效。2.合同的变更I政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物(或服务),并就此与乙方协商一致后签订补充协议。3.合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。0D立>8田出营H璃安市人民督院健康管理中心RUIANPEOPLE\'SHOSPITALLINEMINTDT(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续展行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续展约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。4.合同的终止1)合同因有效期限届满而终止;2)乙方未按合同约定展行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。3)本项目遇不可抗力影响或法律、法规、国家政策重大调整影响合同无法执行的;4)成交供应商对监管人员,考核成员有行贿或其它利益输送行为的。5)按相关法律、法规、采购文件规定及考核办法,有下列情形之一的,采购人有权终止合同:(1)全年有两次被严重警告或三次被警告(含一次严重警告,两次警告)的承包单位,采购人有权无责任终止采购合同。(2)二次平均考核得分率低于75%(不含)的,采购人有权无责任终止采购合同。(3)经有关部门认定严重违反劳动法,造成恶劣影响的;或其它因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的。I(4)其它弄虚作假及其他不正当行为。(5)合同履约期间,成交供应商法人组织破产,或重组变更法人主体的;(6)根据招标文件及合同约定,其它终止合同的规定,其它法律规定的终止情形。(7)由于成交供应商原因造成采购人经济损失的,所造成的损失由成交供应商承担;同时采购人有权终止合同。(8)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以终止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(9)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由终止合同。5.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。附件:《2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)考核评分细则》(甲方可根据项目实际进行调整)被考核单位:瑞安市人民医院被考核单位:瑞安市人民医院被考核单位:瑞安市人民医院被考核单位:瑞安市人民医院项目名称:2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)项目名称:2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)项目名称:2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)项目名称:2024年鳌江镇在编干部职工健康体检项目(重)考核人:平阳县鳌江镇人民政府考核人:平阳县鳌江镇人民政府考核人:平阳县鳌江镇人民政府考核人:平阳县鳌江镇人民政府考核内容分值扣分原因得分0D立>山9田出营H鸡告市人民警院健康管理中心RUIANPOrLESHOSPITALLLYIOKNTCETE1、未在约定的时间内完成甲方指派任务的扣5分;202、没有固定人员承担体检任务的扣2分;103、体检过程中存在漏项的每处扣2分;104、过程中发现重大问题没有及时进行沟通的扣3分;105、体检成果不准确的每处扣3分;106、体检的质量及满意度没有达到甲方要求的扣3分;157、未按国家有关规定执行的,每发现一处,扣2分;108、响应文件中承诺的相关内容不到位的扣5分;15总得分100考核实施办法:1.每批次考核一次,考核满分100分。考核总得分W80分,视为当次考核合格。考核总得分<80分,每分扣200元,在款项支付中扣除;考核总得分<75分,视为当次考核不合格。2.若在合同期内发生累计二次未按甲方要求及时完成,甲方有权单方面解除合同,不再支付剩余合同价款并没收其履约保证金。累计二次平均考核得分率低于75%(不含)的,甲方有权无责任终止采购合同,并不予退还履约保证金。3.因乙方原因(包括但不限于质量、安全、工期延误等原因),造成甲方损失的,由乙方承担相关责任并赔偿相关损失。考核实施办法:1.每批次考核一次,考核满分100分。考核总得分W80分,视为当次考核合格。考核总得分<80分,每分扣200元,在款项支付中扣除;考核总得分<75分,视为当次考核不合格。2.若在合同期内发生累计二次未按甲方要求及时完成,甲方有权单方面解除合同,不再支付剩余合同价款并没收其履约保证金。累计二次平均考核得分率低于75%(不含)的,甲方有权无责任终止采购合同,并不予退还履约保证金。3.因乙方原因(包括但不限于质量、安全、工期延误等原因),造成甲方损失的,由乙方承担相关责任并赔偿相关损失。考核实施办法:1.每批次考核一次,考核满分100分。考核总得分W80分,视为当次考核合格。考核总得分<80分,每分扣200元,在款项支付中扣除;考核总得分<75分,视为当次考核不合格。2.若在合同期内发生累计二次未按甲方要求及时完成,甲方有权单方面解除合同,不再支付剩余合同价款并没收其履约保证金。累计二次平均考核得分率低于75%(不含)的,甲方有权无责任终止采购合同,并不予退还履约保证金。3.因乙方原因(包括但不限于质量、安全、工期延误等原因),造成甲方损失的,由乙方承担相关责任并赔偿相关损失。考核实施办法:1.每批次考核一次,考核满分100分。考核总得分W80分,视为当次考核合格。考核总得分<80分,每分扣200元,在款项支付中扣除;考核总得分<75分,视为当次考核不合格。2.若在合同期内发生累计二次未按甲方要求及时完成,甲方有权单方面解除合同,不再支付剩余合同价款并没收其履约保证金。累计二次平均考核得分率低于75%(不含)的,甲方有权无责任终止采购合同,并不予退还履约保证金。3.因乙方原因(包括但不限于质量、安全、工期延误等原因),造成甲方损失的,由乙方承担相关责任并赔偿相关损失。十五、争议的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向平阳县人民法院起诉。十六、合同生效1、如上述文件与本合同有不符之处,以有利于甲方的为准。2、本合同在双方法定代表人或授权代表签署,甲、乙双方加盖印章后合同鉴证后生效。3、本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,代理公司壹份。4、合同的解释:本合同的解释权在平阳县鳌江镇人民政府。十七、合同修改除了双方签署书面修改合同,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。十八、合同附件下列文件与本合同具有同等法律效力1.甲方的采购文件与采购补充文件;2.乙方投标文件;3.询标纪要和承诺书;(如有)4.中标通知书。0D立>10山田出营H瑞告市人民督院健康管理中心RUIANPEOPLE\'SHOSPIALLRNGFMNTTY甲方(盖章):平阳县整江镇人民政府乙方(盖章):瑞安市人民医院强)法定代表人(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)或委托代理人:(签字或盖章)或委托代理人:(签字或盖章)住所:鳌江镇塘古南路99号住所:瑞安市万松路108号开户银行:开户银行:中国工商银行瑞安虹桥支行账号:账号:1203281529200018208邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真传真电子信箱:电子信箱:签订日期:签订日期:、112025年01月02日2025年01月02日