修缮改造工程 房屋修缮采购合同公告(武夷山市人民法院2025)
一、合同编号:[350782]FJWT[CS]2024019
二、合同名称:武夷山市人民法院审判综合大楼修缮改造工程
三、项目编号:[350782]FJWT[CS]2024019
四、项目名称:武夷山市人民法院审判综合大楼修缮改造工程
五、合同主体
采购人(甲方):武夷山市人民法院
地址:环岛西路121号
联系方式:15396131869
供应商(乙方):福建协泰建筑工程有限公司
地址:福建省福州市闽侯县南屿镇乌龙江南大道55号龙旺商业中心5#楼19层1902-1办公
联系方式:18065028942
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
武夷山市人民法院审判综合大楼修缮改造工程
1(项)
¥0.0000
¥1,326,000.00
详见采购清单
合同金额: 1,326,000.00元,大写(人民币):壹佰叁拾贰万陆仟元整
履约期限:2025年01月08日至2027年04月15日
履约地点:武夷山市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年01月08日
八、合同公告日期
2025年01月15日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
武夷山市人民法院
2025年01月15日
合同编号:[350782]FJWT[CS]2024019福建省政府采购合同(工程类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:武夷山市人民法院住所地:环岛西路121号联系人:龚年锋联系电话:15396131869传真:电子邮箱:/乙方:福建协泰建筑工程有限公司住所地:福建省福州市闽侯县南屿镇乌龙江南大道55号龙旺商业中心5#楼19层1902-1办公联系人:王上河联系电话:18065028942传真:电子邮箱:277289655@qq.com根据项目编号为[350782]FJWT[CS]2024019的武夷山市人民法院审判综合大楼修缮改造工程项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或工程量清单等材料:无。二、合同标的总金额(元):¥1,326,000.00-第1页-品目编码B08010000品目名称房屋修缮采购标的武夷山市人民法院审判综合大楼修缮改造工程施工工期(单位)合同签订后100天内工程范围详见报价清单详见报价清单详见报价清单项目经理高于虹执业证书信息闽2352011201138866合计金额人民币(大写):壹佰叁拾贰万陆仟元整(¥1,326,000.00)三、合同总金额3.1合同总金额为人民币大写:壹佰叁拾贰万陆仟元整(1,326,000.00)四、合同标的交付时间、地点和条件4.1交付时间:合同签订后100天内。4.2交付地点:采购人指定地点。4.3交付条件:按招标文件内容及合同签订交付。五、合同标的应符合采购文件、乙方响应文件的规定或根据各行业规范、标准等要求约定,具体如下:无。六、验收6.1验收应按照招标文件、乙方投标文件的规定或约定进行,具体如下:无。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:不邀请投标人验收。七、合同款项的支付应按照招标文件的规定进行,具体如下:期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1265,200.002025-03-17福建协泰建筑工程有限公司签订合同并进场开工后,乙方完成30%工程量后,根据乙方的申请,经工程双方有关现场管理人员及监理单位共同确认后,支付合同总金额的20%,乙方出具同等金额的税务发票后,甲方在15日内支付合同总金额的20%2663,000.002025-04-30福建协泰建筑工程有限公司乙方完成80%工程量后,根据乙方的申请,经工程双方有关现场管理人员及监理单位共同确认后,支付至合同总金额的70%,乙方出具同等金额的税务发票后,甲方在15日内支付合同总金额的50%;期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明3198,900.002025-06-20福建协泰建筑工程有限公司工程竣工验收或通过完工验收后,支付至合同款项的85%,乙方出具同等金额的税务发票后,甲方在15日内支付合同总金额的15%;4159,120.002027-09-30福建协泰建筑工程有限公司工程完成竣工结算且完成工程移交、档案资料移交后,甲方支付至经批准的结算金额总价97%的工程款(备注:因格式问题,详细内容详见“15.7其他:15.7.2”)539,780.002027-07-01福建协泰建筑工程有限公司余下3%作为工程质量保证金,甲方应于缺陷责任期满后退还质量保证金。八、履约保证金无九、合同有效期施工完成验收合格后,保修满二年。十、违约责任10.1因成交供应商原因造成采购合同无法按时签订,视为成交供应商违约,成交供应商违约对采购人造成的损失的,需另行支付相应的赔偿。10.2在签定采购合同之后,成交供应商要求解除合同的,视为成交供应商违约,对采购人造成的损失的,成交供应商需支付相应的赔偿。10.3因成交供应商原因发生重大质量事故,除依约承担赔偿责任外,还将按有关质量管理办法规定执行。同时,采购人有权保留更换成交供应商的权利,并报相关行政主管部门处罚。10.4若发生死亡安全事故,除按国家有关安全管理规定及采购人有关安全管理办法执行外,并报相关行政主管部门处罚;发生重大安全事故或特大安全事故,除按国家有关安全管理规定及采购人有关安全管理办法执行外,采购人有权终止合同,给采购人造成的损失,还应承担赔偿责任。10.5在明确违约责任后,成交供应商应在接到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。十一、知识产权11.1乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。11.2若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:无。十二、解决争议的方法-第3页-12.1甲、乙双方协商解决。12.2若协商解决不成,双方明确按以下第1种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:南平仲裁委员会仲裁2、向人民法院提起诉讼。十三、不可抗力13.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。13.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。十四、合同条款无。十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。15.4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.5本合同正本一式6份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执3份;副本0份,015.6本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.7其他15.7.1本项目采用总价合同。15.7.2备注:七、合同款项的支付应按照招标文件的规定进行,具体如下:4、工程完成竣工结算且完成工程移交、档案资料移交后,甲方支付至经批准的结算金额总价97%的工程款(设计变更、签证等原因增减部分及主材价格调整部分,在工程结算时一并调整),乙方出具同等金额的税务发票后,甲方在15日内支付合同总金额的12%;十六、合同附件无。-第4页-甲方(采购人):武夷山市人民法院(盖章),乙方(中标或成交人):福建协泰建筑工程有限公司(盖章)法定(授权)代表人:/,法定(授权)代表人:王上河纳税人识别号:11350782003963072W,纳税人识别号:91350104MA33P12R80开户银行:/,开户银行:中国建设银行股份有限公司福州东二环支行账号:/,账号:35050110285400000769签订地点:武夷山市签订时间:2025年01月08日-第5页-