海南省战略合采购合同公告(海南省总工会2025)
海南省总工会与工人日报社战略合作项目-合同公告
一、
合同编号:
/
二、
合同名称:
海南省总工会与工人日报社战略合作项目合作
合同
三、项目编号:
HNHXT-2024-059
四、项目名称:
海南省总工会与工人日报社战略合作项目
五、合同主体
采购人(甲方):
海南省总工会
地址:
海口市美兰区滨江路
72
号劳模大厦
5-6
层
联系方式:
0898-66553691
供应商:(乙方):
工人日报社
地址:
北京市东城区安德路甲
61
号
联系方式:/
六、
合同主要信息
主要标的名称:
海南省总工会与工人日报社战略合作项目
规格型号(或服务要求):
详见合同。
主要标的数量:
详见合同。
主要标的单价:
详见合同。
合同金额:
¥1035000.00元(大写:壹佰零叁万伍仟元整)
履约期限、地点等简要信息:
详见合同。
采购方式:
单一来源采购
七、合同签订日期:
2024年12月31日
八、合同公告日期:
2025年1月15日
海南省总工会与工人日报社战略合作合同
海南省总工会与工人日报社战略合作合同甲方:海南省总工会乙方:工人日报社根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国广告法》及相关法律法规的规定,甲乙双方经平等协商,就双方建立战略合作宣传事宜,达成如下条款:一、项目背景近年来,党中央多次提出并高度重视加快推进媒体融合发展,构建融媒体传播格局。乙方作为全国总工会主管的中央主要新闻单位,不断落实“大宣传"要求,目前已经形成报、网、端、微、刊的立体传播格局,工人日报客户端下载量已逾千万,已经初步成为全国各级工会和广大职工的网上舆论阵地。工会工作是海南自贸港建设的重要组成部分,备受社会各界关注。为贯彻落实中国工会十八大精神和全总“559"工作部署,进一步聚合对接工会系统优势资源,甲方经与乙方充分协商,签订战略合作宣传合同,促进甲方在舆论引导、宣传推广方面的融合发展,更好团结引导全省职工为加快建设具有世界影响力的中国特色自由贸易港贡献智慧和力量。二、合作内容及金额,服务时间(一)宣传内容要求及金额序号内容金额(万元)1工人日报客户端继续上线海南“工人号”20.001平台文字编辑、图片制作、视频剪辑、后台运营维护等。20.002根据海南省总工会宣传工作需要,不定期在工人日报客户端、微信公众号、官方微博、抖音等融媒矩阵平台开展直播、投票、活动展示等。13.703中工网继续上线海南频道,加大海南频道宣传力度,平台文字编辑、图片制作、视频剪辑、后台运营维护等。30.004期刊中心(《中国工运》《工会信息》)提供专项信息服务。汇集、整理中央最新指示精神和全总各阶段工作重点,并为海南省总工会提供其他省市工会可资借鉴的优秀工作经验作法。39.80合计合计103.50(二)工人日报客户端海南“工人号"宣传围绕海南省总工会在深入贯彻中国工会十八大和省工会八大精神,在产业工人队伍建设改革、12351职工服务热线建设、海南工会系统“县级工会加强年"专项工作,海南工会“六水共治"专题工作,工会送清凉等工作上取得的积极进展和亮点工作进行宣传推广,及时发出海南工会“好声音”。聚焦海南各市、区、县工会及“小三级"工会工作的工作动态,在困难帮扶、法律维权、技能培训等为服务职工举办的丰富多彩的活动,海南企业工会创新服务职工、劳模工匠室促进企业创新发展等方面涌现出来的先进典型经验,工人日报客户端海南“工人号"成为展示海南工会工作亮点的“发声筒"和“麦克风”。在工人日报客户端海南“工人号"上常态化、长效化更新发布海南省总工会重要工作方向、重点工作动态、取得的工作成效,努力把工人日报客户端海南“工人号”2打造成海南省总工会的重要资讯发布平台。(三)工人日报客户端、微信公众号、官方微博、抖音等融媒矩阵宣传工人日报融媒矩阵包括工人日报客户端、官方微信公众号、微博、抖音、百家号、快手等融媒传播平台,全网拥有粉丝量过千万,在涉“工”领域发出权威声音,在职工受众群体中拥有较大的影响力。海南省总工会在“五一"国际劳动节前后举办的各类活动,包括海南省五一劳动奖和工人先锋号表彰大会、五一国际劳动节慰问演出工人日报客户端可以线上直播,在“工会送清凉防暑保安康”、“新春走基层·工会在身边"等具有工会特色工作中工人日报融媒矩阵可以进行专题宣传。海南省总工会举办的各类职工技能竞赛,选树劳模典型、职工风采展示等活动都可以在工人日报融媒矩阵进行创意宣传推广。(四)中工网海南频道宣传中工网海南频道充分利用信息整合优势,聚集了《工人日报》及客户端、《海南日报》及客户端以及《海口日报》《三亚日报》等媒体涉及海南工会发出的资讯,是全面、动态、细致展示海南工会工作的“万花筒”。中工网海南频道开辟单独网页集中展示海南工会工作成效,页面布局合理、图文并茂,重点突出,每篇资讯必附有图片或视频,充分运用互联网传播规律满足职工受众群体的信息获取需求,全网浏览量一直较高。(五)期刊中心(《中国工运》《工会信息》)专项信息服务期刊中心(《中国工运》《工会信息》充分发挥优势,汇集、梳理、整理全总工3作重点以及全国各省市工会落实中形成的可借鉴、可复制的优秀工作经验作法,为海南省总工会每10天提供《海南工会工作参考信息》1份,每月提供《工会工作内部情况参考》1份,助力海南工会工作高质量发展。(六)合同服务期限合同服务期限1年,自合同签订之日起至2025年12月31日止。三、费用总额及结算方式1、合同金额。本合同总金额为:¥1035000.00元(人民币大写:壹佰零叁万伍仟元整)。该费用包括:项目实施过程的直接、间接、税金及其他等全部费用和要求获得的利润以及由乙方承担的义务、责任和风险等所发生的一切费用。本合同为总价包干,除合同另有约定,合同总金额不变。2、付款方式。本合同金额由甲方分2期支付,具体支付方式和时间如下:(1)合同签订后,乙方在接到甲方通知后,乙方开具正式发票,甲方在收到发票后30个工作日内向乙方支付合同金额的50%,人民币大写:伍拾壹万柒仟伍佰元整(¥517500.00元)作为甲方支付给乙方的预付款。(2)本项目各项活动全部完成后,乙方提交书面验收报告供甲方验收,全部验收合格后,乙方开具正式发票,甲方在收到发票后30个工作日内向乙方支付剩余合同款。(3)如甲方因财务审批等原因造成甲方在合理期限内延迟支付的,乙方表示理解并不视为甲方违约。43、乙方开户银行名称、开户名和账号开户名称:工人日报社开户银行:中国工商银行股份有限公司北京市分行六铺炕支行帐号:0200022309004600139如账户发生变更,乙方至少应提前5个工作日以书面形式通知甲方。如因未及时通知给甲方造成损失的,乙方应进行足额赔偿。乙方确认该账号信息准确无误,若因乙方提供的收款信息有误导致甲方错付或延迟支付相关款项的,由乙方自行承担责任,与甲方无关。由此对甲方造成损失的,乙方应当足额赔偿。四、双方的权利与义务及违约责任1、甲方的权利与义务(1)甲方应保证其提供的宣传内容的合法性。(2)甲方必须向乙方提供发布内容(包括文字、图案、版式)等相关材料并对材料的真实性负责,凡因内容不实给消费者造成损失的宣传,由甲方承担全部责任。(3)在合同履行过程中甲方有权要求改动、取消或停止上述内容发布,但应提前与乙方进行沟通。乙方在接到通知前为履行合同内容发生的合理费用由甲方负担。(4)按照约定向乙方支付宣传费。2、乙方的权利与义务(1)乙方保证其合法拥有本合同约定媒体的发布资格,并按照本合同第二条的约定发布宣传内容,且所发布的内容须符合甲方要求,对于乙方的任何违约行为,甲方有权不支付宣传费。(2乙方按甲方提供的宣传内容,协调发布位置,按照甲方的具体要求安排人员5进行组稿、编辑、制作发布,甲方有权对样稿进行修改。乙方如需对宣传内容(文字、图案、版式等)进行删改,应在发布前征得甲方同意,并按照甲方的要求及时在下一期发布的内容中恢复原文稿内容,否则甲方随时有权解除本合同。(3)乙方对不符合法律规定的宣传内容有权做出删改,但须在发布前征得甲方同意;如甲方不同意删改,则乙方有权拒绝发布。五、陈述、保证1、本合同当事人为各自独立存在的、合法的、平等的法律关系和法律责任主体,对各自的义务、债务和开支负责,甲乙双方之间不存在任何形式的委托、代理、联营、合伙等法律关系。甲乙双方互不承担连带责任。2、甲乙双方必须拥有签订和履行本合同的完全权利(权力),否则由此导致的一一切后果和责任应由不具备该权利(权力)的一方承担。3、本合同的变更须经甲乙双方协商一致,达成新的合同。新的合同达成之前,本合同继续有效。本合同项下的权利、义务未经甲乙双方一致同意,不得转让。4、因本合同产生的税费,甲乙双方应按照法律法规的规定承担各自应负担的部分。六、版权及不侵犯第三方权利1、甲方必须保证其提供给乙方的所有资料合法、真实,不会侵犯任何第三方的任何权益,并且不具有任何有损于公共道德和善良风俗的内容。2、甲方提供给乙方的所有资料,其版权及所有权均归甲方所有乙方不得用于除本合同约定事项之外的其他的用途。七、保密条款61、双方对在履行本合同过程中知悉的对方的商业秘密,包括技术信息和经营信息等,负有保密义务,但非因一方原因导致的公开或因司法程序的原因公开、政府机构的要求造成商业秘密公开的除外。2、本合同无论由于何原因终止,在双方决定不再合作的情况下,双方仍应对知悉的商业秘密负有保密义务。3、任何一方未经允许披露、使用、许可他人使用或以其他任何方式侵犯对方的商业秘密应向对方支付相当于本合同总价款5%的违约金。责任方同时应负责消除影响并承担因此导致的一切损失。八、违约责任、合同变更解除1、乙方未能按本合同的约定和甲方的要求履行本合同第二条约定的义务的,乙方应当根据甲方的要求进行整改;乙方未能按甲方的要求在指定期限内进行整改的,甲方有权单方解除本合同。甲方单方解除本合同的,乙方应当按本合同约定的总合同金额10%的标准向甲方支付违约金,同时乙方应当于合同解除5个工作日内向甲方全额返还甲方已经付款但乙方未按合同约定履行及未履行部分的所对应的合同款。2、乙方单方解除本合同的,乙方应当按本合同约定的总合同金额10%的标准向甲方支付违约金,同时乙方应当于合同解除5个工作日内向甲方全额返还甲方已经付款但乙方未按合同约定履行及未履行部分的所对应的合同款。3、乙方违反本合同第四条的约定,甲方依据该条解除合同的,乙方应当按本合同约定的总合同金额10%的标准向甲方支付违约金,同时乙方应当于合同解除5个工作日内向甲方全额返还甲方已经付款但乙方未按合同约定履行及未履行部分的所对应的合同款。74、本合同约定的服务期限届满,因甲方原因未能完成本合同第二条约定的合作数量,可由双方协议延长服务期限,继续履行完毕本合同约定的全部合作内容;如合同期满双方未能就延长服务期限达成一致意见,由甲方双方根据实际完成的合同内容进行结算,并按实际结算金额按多退少补的方式支付(返还)合同金额。九、适用法律与争议解决本协议未尽事宜,由甲、乙双方另行商定。凡因执行本合同或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决,若协商不成,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、其他1、本合同自双方签字并盖章之日起生效。2、本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,具有同等的法律效力。8签署页,此页无正文乙方:工人日报社(盖章)甲方:海南省总工会(盖章)地址:海南省海口市地址:北京市东城区安德路甲61号39-66773636电话:OO电话:010-84151319法定代表人或法定代表人或委托代理人:(签名)委托代理人:(签名)纳税人识别号:91110000MAOOGXCN9M纳税人识别号:开户银行:中国工商银行股份有限公司开户银行:北京市分行六铺炕支行银行帐号:银行帐号:0200022309004600139签订日期:200n年12月31日签订日期:202年12月31日9附:海南省总工会与工人日报社战略合作备忘录1、在宣传服务上,工人日报社海南记者站在工人日报社的指导下,充分发挥作用,及时宣传海南工会在深化产业工人队伍建设改革和维护职工合法权益等方面的创新做法,并及时汇集整理相关文字、图片和视频,形成台账备阅。2、海南记者站合同期内发布宣传内容不少于100篇。3、工人日报客户端海南“工人号"合同期内发布信息不少于600条。4、中工网海南频道合同期内发布信息不少于500条。10