办公家具 会议桌 办公桌 书柜 茶几 文件柜 会议椅采购合同公告(江门市新会区双水镇人民政府2025)



公告内容:

江门市新会区双水镇人民政府江门市新会区双水镇人民政府办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03128316

二、合同名称

江门市新会区双水镇人民政府办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2024-1045913

四、项目名称

江门市新会区双水镇人民政府办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):江门市新会区双水镇人民政府
地址:广东省-江门市-新会区广东省江门市新会区双水镇人民政府
联系方式:6411459
供应商(乙方): 江门木隆轩家具有限公司
地址:江门市新会区双水镇中心广场二楼商铺25号
联系方式:18823081785

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
会议桌
3(张)
6,000.00
18,000.00

2
办公桌
75(位)
1,400.00
105,000.00

3
会议桌
2(张)
1,400.00
2,800.00

4
书柜
1(个)
960.00
960.00

5
办公桌
12(张)
900.00
10,800.00

6
茶几
10(张)
900.00
9,000.00

7
书柜
20(组)
800.00
16,000.00

8
书柜
25(组)
790.00
19,750.00

9
桌前椅
30(组)
730.00
21,900.00

10
办公桌
34(张)
720.00
24,480.00

11
会议桌
2(张)
620.00
1,240.00

12
文件柜
1(个)
5,900.00
5,900.00

13
办公桌
20(张)
600.00
12,000.00

14
会议椅
4(张)
458.00
1,832.00

15
桌前椅
24(张)
388.00
9,312.00

16
办公椅
23(张)
380.00
8,740.00

17
办公椅
84(张)
290.00
24,360.00

18
会议椅
106(张)
260.00
27,560.00

19
会议椅
70(张)
180.00
12,600.00

20
文件柜
1(个)
3,500.00
3,500.00

21
会议桌
2(张)
3,260.00
6,520.00

22
文件柜
1(个)
3,000.00
3,000.00

23
书柜
1(个)
2,800.00
2,800.00

24
办公桌
1(张)
2,300.00
2,300.00

25
文件柜
1(个)
1,500.00
1,500.00

26
三人沙发
2(张)
1,500.00
3,000.00

合同金额: 354,854.00元,大写金额:叁拾伍万肆仟捌佰伍拾肆元整
履约期限:2024年01月24日至2025年01月24日
履约地点:新会区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年01月15日

八、合同公告日期

2025年01月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
江门市新会区双水镇人民政府
2025年01月15日

广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:江门市新会区双水镇人民政府办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03128316甲方:江门市新会区双水镇人民政府乙方:江门木隆轩家具有限公司合同金额(元):354854.00人民币大写:叁拾伍万肆仟捌佰伍拾肆元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:含送货,安装品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010202会议桌会议桌3张6,000款式:款式查看图片宽:1500长:7000品种:会议室100平米以上会议桌品牌:木隆轩类型:木制台、桌类高:750¥18,000A05010502文件柜储物柜1个5,900长:120高:40品种:其他类型:木质柜类款式:款式查看图片宽:488品牌:木隆轩¥5,900A05010502文件柜储物柜1个3,500款式:款式查看图片类型:木质柜类长:120品种:其他宽:357品牌:木隆轩高:40¥3,500A05010202会议桌会议桌2张3,260高:750品种:会议室50-100(含)平米会议桌类型:木制台、桌类宽:1500品牌:木隆轩款式:款式查看图片长:4500¥6,520A05010502文件柜储物柜1个3,000款式:款式查看图片长:120宽:280品牌:木隆轩类型:木质柜类高:31品种:其他¥3,000A05010501书柜便民柜1个2,800类型:木质柜类宽:400长:2100品牌:木隆轩款式:款式查看图片品种:其他高:1200¥2,800A05010201办公桌填写区电脑台1张2,300长:5600高:750类型:木制台、桌类宽:600品牌:木隆轩品种:其他款式:款式查看图片¥2,300A05010502文件柜储物柜1个1,500长:1800类型:木质柜类品种:其他品牌:木隆轩高:420款式:款式查看图片宽:900¥1,500A05010401三人沙发沙发2张1,500类型:木骨架沙发类款式:款式查看图片品种:办公室三人沙发品牌:木隆轩高:780长:1860宽:800¥3,000A05010201办公桌办公桌75位1,400类型:木制台、桌类款式:款式查看图片长:1200宽:1400高:1100品种:屏风工作位品牌:木隆轩¥105,000A05010202会议桌主席台2张1,400宽:400品种:其他长:1800款式:款式查看图片品牌:木隆轩类型:木制台、桌类高:750¥2,800A05010501书柜6门更衣柜1个960类型:文件保密柜宽:500高:900长:1850品牌:木隆轩款式:款式查看图片品种:其他¥960A05010201办公桌班台12张900款式:款式查看图片高:750品种:处级及以下办公桌长:1600类型:木制台、桌类品牌:木隆轩宽:800¥10,800A05010204茶几茶几10张900类型:其他台、桌类款式:款式查看图片高:400宽:600品牌:木隆轩长:1200品种:办公室大茶几¥9,000A05010501书柜五节柜20组800宽:360高:850品种:其他品牌:木隆轩长:1950类型:金属质柜类款式:款式查看图片¥16,000A05010501书柜双节柜25组790高:900类型:金属质柜类宽:390款式:款式查看图片品种:其他品牌:木隆轩长:1850¥19,750A05010302桌前椅等候椅30组730类型:金属骨架为主的椅凳类高:780宽:650品牌:木隆轩长:1750品种:其他款式:款式查看图片¥21,900A05010201办公桌条形桌34张720宽:400品种:条桌高:750款式:款式查看图片类型:木制台、桌类长:1800品牌:木隆轩¥24,480A05010202会议桌条形桌2张620品牌:木隆轩宽:400长:1200类型:木制台、桌类品种:条桌高:750款式:款式查看图片¥1,240A05010201办公桌前台位置办公台20张600品种:处级及以下办公桌类型:木制台、桌类宽:600品牌:木隆轩长:1400款式:款式查看图片高:750¥12,000A05010303会议椅会议椅4张458宽:500品牌:木隆轩款式:款式查看图片品种:会议椅长:520类型:木制台、桌类高:910¥1,832A05010302桌前椅服务台咨询椅24张388长:850品种:处级及以下办公椅类型:金属骨架为主的椅凳类品牌:木隆轩宽:700高:510款式:款式查看图片¥9,312A05010301办公椅办公椅23张380高:570宽:460长:650类型:塑料椅凳类品种:处级及以下办公椅款式:款式查看图片品牌:木隆轩¥8,740A05010301办公椅办公椅84张290长:620品种:处级及以下办公椅类型:金属骨架为主的椅凳类品牌:木隆轩款式:款式查看图片高:570宽:460¥24,360A05010303会议椅会议椅106张260高:900品种:会议椅类型:木骨架为主的椅凳类长:450款式:款式查看图片品牌:木隆轩宽:430¥27,560A05010303会议椅会议椅70张180品牌:木隆轩高:520类型:金属骨架为主的椅凳类宽:480款式:款式查看图片品种:会议椅长:630¥12,600合计¥354,854大写(人民币):叁拾伍万肆仟捌佰伍拾肆元整¥354,854大写(人民币):叁拾伍万肆仟捌佰伍拾肆元整¥354,854大写(人民币):叁拾伍万肆仟捌佰伍拾肆元整¥354,854大写(人民币):叁拾伍万肆仟捌佰伍拾肆元整¥354,854大写(人民币):叁拾伍万肆仟捌佰伍拾肆元整¥354,854大写(人民币):叁拾伍万肆仟捌佰伍拾肆元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。-第4页-2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订起45日2.交货地点:江门市新会区双水镇政府五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:其他支付方式验收合格后,付款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。-第5页-2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):江门市新会区双水镇人民政府甲方联系人:双水镇联系电话:6411459合同签订日期:合同履约开始日期:2024-01-24合同履约截止日期:2025-01-24乙方(盖章):江门木隆轩家具有限公司开户银行:696478301767银行账号:696478301767乙方联系人:温俊燊联系电话:18823081785合同签订日期:-第6页-