贵州家具 大床 床垫采购合同公告(贵州体育职业学院2025)
一、合同编号:52990025817741204787202025000201
二、合同名称:贵州体育职业学院融通公寓家具采购的合同
三、项目编号:BLJT092024192
四、项目名称:贵州体育职业学院融通公寓家具采购
五、合同主体
采购人(甲方):贵州体育职业学院
地 址:花溪大道南段638董家堰
联系方式:85773478
供应商(乙方):贵州柏杏教学设备制造有限公司
地 址:贵州省贵阳市花溪区孟关苗族布依族乡上板村新能源汽车展示体验服务中心A3-199
联系方式:19985992335
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:贵州体育职业学院融通公寓家具采购 数量:1.00 单价(元):1340000.00 规格型号(或服务要求):详见采购文件
2.合同金额(元):1340000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年12月28日
八、合同公告日期:2025年01月15日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
融通公寓家具采购合同.pdf
贵州体育职业学院融通公寓家具采购合同I甲方:贵州体育职业学院长工1乙方:贵州柏杏教学设备制造有限公司甲、乙双方根据贵州体育职业学院融通公寓家具采购(交易编号:P5200002024000E3U)的竞争性谈判结果,甲方接受乙方为本项目的供应商。甲乙双方根据本项目采购文件、竞标文件及招竞标过程中确定的有关内容,签署本合同。一、采购清单1.1货物清单序号名称参考图片技术参数单位数量单人间配置单人间配置单人间配置单人间配置单人间配置单人间配置1大床大床规格:2000mm*2000mm(床头距地面1100mm,床尾距地面200mm)。1、基材:采用18mm厚EO级多层实木板,检测依据GB/T36021-2018重金属锑、砷、钡、硒,GB/T40908-2021阻燃剂/6种有机磷;GB/T39600-2021GB18580-2017EO级;GB/T9846-2015胶合强度。2、三合一连接件:检测依据GB/T11547-2008耐酸碱测试。3、床铺板:床铺板双面刨光环保(杉)木板组成,厚度12mm,经干燥、防虫处理,含水率12%,下方采用4条加强筋,加个71大床强筋规格30mm×20mm,铺板与床架内空尺寸匹配。4、颜色根据采购人需要定制。个72床垫1、床垫规格:1950*2000*200mm。2、海绵密度W20kg/m3,面层为经编布。3、颜色根据采购人需要定制。张73长条桌长条桌规格:1600*450*450。1、基材:采用18mm厚EO级多层实木板,柜体高度约为370mm,下面带木脚防潮;左右两边为对开抽屉,中间分为两层检测依据GB/T36021-2018。2、三合一连接件:检测依据GB/T11547-2008耐酸碱测试。3、铰链:检测依据:GB/T10125-2021中性盐雾(NSS)试验360h符合。4、颜色根据采购人需要定制。个74床头柜床头柜规格:465*500*350mm1、基材:采用18mm厚EO级多层实木板,整体分为两个抽屉,抽屉门板高度约为232mm,抽屉内空高度约为110mm;检测依据GB/T36021-2018重金属锑、砷、钡、硒,GB/T40908-2021阻燃剂/6种有机磷;GB/T39600-2021GB18580-2017,EO级;GB/T9846-2015胶合强度。2、三合一连接件:检测依据GB/T11547-2008耐酸碱测试3、铰链:检测依据:GB/T10125-2021中个144田\性盐雾(NSS)试验360h符合。4、滑轨:3节静音滑轨,中性盐雾试验符合GB/T10125-2021。5、颜色根据采购人需要定制。5衣柜衣柜规格:2000*1600*600mm。1、基材:采用18mm厚EO级多层实木板,衣柜背板采用5mm级多层实木板,移门设计,左边宽度约为946mm,上下分为三层设计,下层高度约为280mm放置鞋,中间高度约为1110mm,带有晾衣杆;衣托;衣杆电泳铝合金挂衣杆,上层空间约为457mm;右侧分为四层,每层高度约为457mm;检测依据:GB/T36021-2018重金属锑、砷、钡、硒,GB/T40908-2021阻燃剂/6种有机磷;GB/T39600-2021GB18580-2017,EO级;GB/T9846-2015胶合强度。2、三合一连接件:检测依据GB/T11547-2008耐酸碱测试。3、铰链:检测依据:GB/T10125-2021中性盐雾(NSS)试验360h符合。4、颜色根据采购人需要定制。个76学习桌学习桌规格:1200*600*760mm。1、基材:桌面采用25mm厚EO级多层实木板,其余立板采用16mm级多层实木板,右侧平均分为三个抽屉抽屉门板高度约为232mm,抽屉内空高度约为110mm;基材:采用18mm厚EO级多层实木板,GB/T36021-2018重金属锑、砷、钡、硒,检测张7依据:GB/T40908-2021阻燃剂/6种有机磷;GB/T39600-2021GB18580-2017,EO级;GB/T9846-2015胶合强度。2、三合一连接件:检测依据GB/T11547-2008耐酸碱测试。3、铰链:检测依据:GB/T10125-2021中性盐雾(NSS)试验360h符合。4、滑轨:3节静音滑轨,中性盐雾试验符合GB/T10125-2021。5、颜色根据采购人需要定制。7学习椅学习椅规格:550*530*815mm。1、座板及背板采用PP料压模一次性成型,最大厚度8mm,座壳底部有成型凹槽,脚架嵌入座壳内,对腿部的支撑和靠背对背部的包裹性。2、胶背:中下部分为中空设计,背部中间有线条,中间凹槽与空洞结合。3、结构:脚架采用直径22mm,厚度1.5mm钢管;脚垫为PE料制作。4、整椅可堆叠。5、颜色根据采购人需要定制。把78休闲沙发休闲沙发规格:980*740*720mm。1、面料:采用科技布料,经液态漫色防潮、防污处理,纺织面料不含甲醛。2、海绵:采用高回弹切割新棉,靠背密度W35kg/m3,坐垫密度W45kg/m3。3、框架:实木框架配多层实木板机压。4、支撑脚架为W19*1.5mm高温喷涂椭圆钢管,表面采用静电喷涂,面饰保护粉漆,张148休闲沙发休闲沙发规格:980*740*720mm。1、面料:采用科技布料,经液态漫色防潮、防污处理,纺织面料不含甲醛。2、海绵:采用高回弹切割新棉,靠背密度W35kg/m3,坐垫密度W45kg/m3。3、框架:实木框架配多层实木板机压。4、支撑脚架为W19*1.5mm高温喷涂椭圆钢管,表面采用静电喷涂,面饰保护粉漆,张148休闲沙发休闲沙发规格:980*740*720mm。1、面料:采用科技布料,经液态漫色防潮、防污处理,纺织面料不含甲醛。2、海绵:采用高回弹切割新棉,靠背密度W35kg/m3,坐垫密度W45kg/m3。3、框架:实木框架配多层实木板机压。4、支撑脚架为W19*1.5mm高温喷涂椭圆钢管,表面采用静电喷涂,面饰保护粉漆,张14经高温烘烤流平固化,表面无气泡,无留疤;配置尼龙可调节脚垫。5、颜色根据采购人需要定制。9休闲桌休闲桌规格:直径:600*400mm。1、台面采用≥25mmEO级多层实木板材质,采用三聚氰胺面纸饰面,贴面严密、平整,斜面倒角封边。2、支撑铁架中柱采用直径W40mm铁管烧焊连接,经除油后表面采用静电喷涂,面饰保护粉漆,经高温烘烤流平固化,表面无气泡,无留疤。3、颜色根据采购人需要定制。张710窗帘窗帘长度10.2米,高度2.6米。1、布帘成份含量:100%聚酯纤维;遮光率达到W95%,挂靠采用锌合金罗马杆。2、染色牢度一耐水色牢度:变色(C类W3):4-5级,沾色(C类W3):4-5级;染色牢度-耐干摩擦色牢度(C类W3):4级;甲醛含量(C类≤300):0mg/kg;符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》的国家质量检验评定标准含安装及辅材;阻燃为B级。3、颜色根据采购人需要定制。间7双人间配置双人间配置双人间配置双人间配置双人间配置双人间配置5)(1单人床单人床规格:2000*1200*200mm1、基材:采用18mm厚EO级多层实木板,检测依据GB/T36021-2018重金属锑、砷、钡、硒,GB/T40908-2021阻燃剂/6种有机磷:GB/T39600-2021GB18580-2017,EO级;GB/T9846-2015胶合强度。2、三合一连接件:检测依据GB/T11547-2008耐酸碱测试。3、床铺板:床铺板双面刨光环保(杉)木板组成,厚度12mm,经干燥、防虫处理,含水率≤12%,下方采用4条加强筋,加强筋规格30mm×20mm,铺板与床架内空尺寸匹配。4、颜色根据采购人需要定制。个5862床垫1、床垫规格:1950*1200*200mm。2、海绵密度≥20kg/m3,面层为经编布。3、颜色根据采购人需要定制。张5863长条桌长条桌规格:1200*450*450。1、基材:采用18mm厚EO级多层实木板,柜体高度约为370mm,下面带木脚防潮;左右两边为对开抽屉,中间分为两层检测依据GB/T36021-2018。2、三合一连接件:检测依据GB/T11547-2008耐酸碱测试。3、铰链:检测依据:GB/T10125-2021中性盐雾(NSS)试验360h符合。4、颜色根据采购人需要定制。个293厅74床头柜床头柜规格:465*500*350mm。1、基材:采用18mm厚EO级多层实木板,整体分为两个抽屉,抽屉门板高度约为232mm,抽屉内空高度约为110mm;检测依据GB/T36021-2018重金属锑、砷、钡、硒,GB/T40908-2021阻燃剂/6种有机磷;GB/T39600-2021GB18580-2017,E0级;GB/T9846-2015胶合强度。2、三合一连接件:检测依据GB/T11547-2008耐酸碱测试。3、铰链:检测依据:GB/T10125-2021中性盐雾(NSS)试验360h符合。4、滑轨:3节静音滑轨,中性盐雾试验符合GB/T10125-2021。5、颜色根据采购人需要定制。个5865衣柜衣柜规格:2000*1600*600mm。1、基材:采用18mm厚EO级多层实木板,衣柜背板采用5mm级多层实木板,移门设计,左边宽度约为946mm,上下分为三层设计,下层高度约为280mm放置鞋,中间高度约为1110mm,带有晾衣杆;衣托;衣杆电泳铝合金挂衣杆,上层空间约为457mm;右侧分为四层,每层高度约为457mm;检测依据:GB/T36021-2018重金属锑、砷、钡、硒,GB/T40908-2021阻燃剂/6种有机磷;GB/T39600-2021GB18580-2017,EO级;GB/T9846-2015胶合强度。2、三合一连接件:检测依据个29371GB/T11547-2008耐酸碱测试。3、铰链:检测依据:GB/T10125-2021中性盐雾(NSS)试验360h符合。4、颜色根据采购人需要定制。6休闲桌休闲桌规格:直径:600*750mm。1、基材:采用25mm厚E0级多层实木板,检测依据GB/T36021-2018重金属锑、砷、钡、硒,GB/T40908-2021阻燃剂/6种有机磷;GB/T39600-2021GB18580-2017,EO级;GB/T9846-2015胶合强度。2、支撑脚采用加重钢制喇叭脚,黑色喷涂。张2937学习椅学习椅规格:550*530*815mm。1、座板及背板采用PP料压模一次性成型,最大厚度8mm,座壳底部有成型凹槽,脚架嵌入座壳内,对腿部的支撑和靠背对背部的包裹性。2、胶背:中下部分为中空设计,背部中间有线条,中间凹槽与空洞结合外观似吉他形状。3、结构:脚架采用直径22mm,厚度1.5mm钢管;脚垫为PE料制作。4、整椅可堆叠。5、颜色根据采购人需要定制。把5868窗帘窗帘宽度4.2米,高度2.6米。1、布帘成份含量:100%聚酯纤维;遮光率达到W95%,挂靠采用锌合金罗马杆。2、染色牢度-耐水色牢度:变色(C类W3)4-5级,沾色(C类W3):4-5级;染色牢度-耐干摩擦色牢度(C类W3):4级;甲间2938窗帘窗帘宽度4.2米,高度2.6米。1、布帘成份含量:100%聚酯纤维;遮光率达到W95%,挂靠采用锌合金罗马杆。2、染色牢度-耐水色牢度:变色(C类W3)4-5级,沾色(C类W3):4-5级;染色牢度-耐干摩擦色牢度(C类W3):4级;甲间293专醛含量(C类≤300):0mg/kg;符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》的国家质量检验评定标准;含安装及辅材;阻燃为B级。3、颜色根据采购人需要定制。辅助用品辅助用品辅助用品1抽纸盒长200mm宽102mm高70mm材质:木板外包皮个3002床头壁灯材质:铝材厚度:1.5mm规格:100*100*80瓦数:5W(220V)含安装及辅材盏3003洗浴置物架40CMCM75C材质:太空铝规格:长约400mm;宽约118mm含安装及辅材个3004卫生间纸巾架材质:不锈钢规格:长约130mm;宽约110mm含安装及辅材个3005卫生间U型包管高2600mm直径为22公分底板是高密度发泡板,上面附PVC膜或者亚克力膜含安装及辅材。根303110貊道月216卫生间U型包管高2600mm直径为12公分底板是高密度发泡板,上面附PVC膜或者亚克力膜含安装及辅材。根1507卫生间L型包管高2600mm直径为12公分底板是高密度发泡板,上面附PVC膜或者亚克力膜含安装及辅材。根150二、合同金额2.1本合同金额为(大写):壹佰叁拾肆万圆(¥1340000.00元)人民币2.2本项目合同金额为本项日招标范围内所有货物服务的总价包干价,包含了货款、运输费、人工费、配件安装、技术服务、保险费、乙方应承担的税费及清单中所有内容,验收等完成该项目所需全部费用(含税)。三、技术资料、协调3.1甲方向乙方提供货物安装的有关技术资料。3.2甲方应配合乙方全力协调安装过程中所涉及的各部门工作,在协调过程中所耽误时间不计入乙方工期。3.3乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用货物的相关技术资料及安装进度计划安排。)4"3.4没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给予行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权等。五、无产权瑕疵条款5.1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方所交货物有产权瑕疵的,视为乙方违约,按照本合同第十二条的约定处理。但在已经全部支付完货款后才发现有产权瑕疵的,除了支付违约金乙方还应负担由此而产生的一切损失。六、质保期1.质保期5年(自本项目安装验收合格之日起计),质保期内,供应商对设备提供上门保修或更换服务,保修或服务所产生的费用应由成交供应商承担。在质保期内,同一货物、同一质量问题连续三次维修仍无法正常使用,成交供应商必须予以更换同品牌、同型号或不低于投标配置的全新设备(更换货物必须征得采购单位同意),因质量问题更换所产生的费用由成交供应=商承担。质保期后如需更换零配件,只收取配件成本费(自然灾害及人为故意损坏除外)成交供大7应商24小时技术支持和服务,接到故障通知后10分钟内响应,对重大问题提供现场技术支持,4小时内到达指定地点上门服务,8小时内排除故障或提供有效解决方案,随时供应原厂备品备件。2.售后服务联系方式:19985992335,地址:贵阳市花溪区石板镇蔡冲7号。七、供货安装期E签订合同,样板房确定后,30日历日内完成所有货物的生产并运输到甲方指定地点,到货初验完毕后,10日历日内完成所有货物安装并交付甲方。(注:样板房确定后以甲乙双方e签订的《样板房最终确认表》内容为准,以甲方确定之日起顺延交付安装期)。八、货款支付8.1付款方式:签订合同之后2日内,乙方向甲方提供1072000元(合同金额的80%)作为履约保证金,甲方收到履约保证金后,支付100%合同价款1340000元,乙方需提供全额发票。项目安装、调试完成,经验收合格后,履约保证金作为货物尾款,甲方一次性无息退还乙方。8.2当本项目采购货物数量超出招标范围时,根据采购人实际使用量供货合同的最终结算1金额按实际使用量乘以成交单价(竞标文件中分项报价表中所列单价)进行计算。九、质量保证及售后服务9.1乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品并将货物安装调试完成,使甲方能很好的使用。49.2乙方提供的货物在质量期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、贷款利息及银行手续费等)。9.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在12小时内到达甲方现场,并履行完毕更换、维修义务,乙方违反本条约定的,每违约一次向甲方支付合同总金额3%的违约金,9.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十、货物包装、发运及运输10.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防湖、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。10.2乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到安装现场48小时前通知甲方。10.3货物在竣工验收合格前发生的风险均由乙方负责。10.4货物在规定的期限内由乙方安装完毕并通过甲方验收合格视为交付。十一、调试和验收11.1总体要求:按国家及行业相关标准及采购文件要求的技术标准进行验收,不合格产I品,甲方有权退换。11.2配置样板房:合同签订后,乙方按照甲方要求(材质、厚度、款式、颜色等),15日内配置两间样板房。样板房要求:样板房材料进场后,乙方通知甲方进行现场确认,确认无误后开始安装。11.3.到货初验:样板房配置通过后,乙方开始生产配送。货物材料到达甲方指定地点后,甲方相关部门现场对到货产品进行清点核验,对采购文件参数中提及的各类材料材质、板材厚度等进行初验测量,对外观、说明书等进行现场查验。到货初验不合格的,乙方未按照采购文件要求供货的视为违约,甲方将拒收所有已供货物并全部清退,乙方需全额退还甲方已支付的款项并承担由此造成的一切损失,甲方保留法律追究的权利。11.4.安装交付后验收:验收时需提供具有资质的第三方质检机构针对本项目乙方所供货物出厂前抽检报告,质检内容同采购文件要求内容一致。如有质检报告存在异议或造假的,采购人有权自行委托具有资质的第三方质检机构对已安装的货物进行抽样质检,相关费用由中标单位承担。验收时甲乙双方必须在现场,验收完毕后做出验收结果报告。若任何被检验的货物不能满足数量、规格、质量的要求,甲方拒绝接收货物,乙方应无条件更换被拒绝的货物,由此产生的损失由乙方承担。11.5乙方安装货物前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收、验证和使用的技术条件依据,检验的结果交甲方。11.6乙方负责设备到货地点的安装调试,该安装调试应规范,乙方安装完毕需负贵培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求甲方才做最终验收。培训所需一切费用均由乙方承担。十二、违约责任12.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的万分之一违约金。12.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之一向乙方支付违约金。12.3乙方逾期交付验收合格的,乙方应按付款总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。如因乙方原因造成工程逾期超过约定日期10个工作日不能交付竣工验收的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付验收或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值20%的违约金如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。12.4乙方所提供的货物品种、型号、规格、技术参数、质最不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,乙方应向甲方支付合同总值20%的违约金如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、其他14.1.乙方送货、搬运、安装过程中不得损坏建筑物墙面、房间门、地板、走廊等设施设备,如有损坏,乙方需自行修复复原,交付前做好卫生清理工作,费用由乙方自行承担。14.2.货物运输、搬卸、安装全过程,相关人员的住宿、饮食、人身安全、财产由乙方自行承担,造成自身或第三方一切损失的由乙方自行全额承担责任。14.3.本项目所有货物交货时的拆箱、搬运、安装、调试等工作由乙方完全负责,但必须在甲方指定的工作人员参与下进行。14.4.所供货物必须标牌齐全、清晰,必须提供真实有效的配套厂商相关资料。14.5.乙方必须无条件保证所提供投标产品的制造、检验以及提供技术服务完全符合国家有关产品制造和验收标准。十五、诉讼15.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决,如协商不成可向甲方所在地的法院提起诉讼。守约方为维护自身合法权益支出的全部费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、保全保险费、鉴定费、评估费、执行费等)由违约方承担。十六、合同生效及其他16.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。16.2合同执行中涉及招标资金和招标内容修改或补充的,双方需签订书面补充协议并,方可作为主合同不可分割的一部分。16.3下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:(1)供货清单和分项价格表(2)技术规格(3)乙方报价函(及谈判一览表)的内容及其澄清内容(4)其他与本合同相关的资料(5)本合同适用的特殊条款16.4本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行,16.5本合同未尽事宜,以采购文件的要求为准。16.6本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方贰份、乙方贰份,由采购人自合同签订之日起七个工作日内报监督管理部门备案。甲方(盖章):乙方(盖章):贵州柏杏教学设备制造有限公司法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人电话:11P85P2233电话:利柏由地址:地址:贵州省贵阳市花溪区孟关苗族布依族乡上板村新能源汽车展示体验服务中心A3-19900开户银行:中国银行股份有限公司贵阳市瑞金支行账号:132082278930邮政编码:邮政编码:签订日期:年月日签订日期:2024年1月28日