江西省物业管理服务采购合同公告(江西省广丰中学2025)
[SRZFCG-2024-094#]江西省广丰中学2025年度物业管理服务采购项目
江西省广丰中学2025年度物业管理服务采购项目
一、合同编号:
饶购2024J001269945
二、合同名称:
广丰中学物业管理服务合同
三、项目编号:
SRZFCG-2024-094#
四、项目名称:
江西省广丰中学2025年度物业管理服务采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省广丰中学
地址:江西省上饶市广丰区文明路1号
联系方式:13817026546
供应商(乙方):江西美邦泰保安服务有限公司
地址:江西省上饶市广丰区芦林街道月兔大道66号信江林溪府2栋201
联系方式:13870344039
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
物业管理服务
详见招标文件
详见招标文件
一年
详见招标文件
物业管理服务
详见招标文件
详见招标文件
一年
详见招标文件
合同金额:1183893.14 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年12月30日
八、合同公告日期:
2025年01月16日
九、其他补充事宜:
无
广丰中学物业管理服务合同书(1)_01.jpg
广丰中学物业管理服务合同书(1)_00.jpg
广丰中学物业管理服务合同书(1)_05.jpg
广丰中学物业管理服务合同书(1)_04.jpg
广丰中学物业管理服务合同书(1)_08.jpg
物业中标通知书.jpg
广丰中学物业管理服务合同书(1)_12.jpg
广丰中学物业管理服务合同书(1)_02.jpg
广丰中学物业管理服务合同书(1)_03.jpg
广丰中学物业管理服务合同书(1)_07.jpg
广丰中学物业管理服务合同书(1)_11.jpg
广丰中学物业管理服务合同书(1)_01(1).jpg
广丰中学物业管理服务合同书(1)_09.jpg
广丰中学物业管理服务合同书(1)_10.jpg
广丰中学物业管理服务合同书(1)_06.jpg
2、甲方有义务为乙方提供物业服务所需的工具、设备、清洁物料、用水、用电、仓库等便利条件。3、甲方有权对乙方的员工进行监督,对工作质量差、经常违反劳动纪律或多次被投诉的物业服务人员甲方有权要求乙方辞退或更换。4、甲方有权对乙方物业服务人员的劳动纪律、工作日程、质量进行监督、检查及考核,随时提出改进意见,并在规定的时间内改正,如乙方未达到作业标准,甲方有权对乙方进行经济处罚,情节严重的将终止合同。5、甲方有权教育指导乙方相关员工遵守本职工作制度及法律规定,如因物业服务人员工作未达标、发现违规、引起纠纷或被上级部门处罚等不良后果,由乙方承担;甲方有权对乙方进行经济处罚,情节严重将终止合同。6、甲方需为乙方管理人员、宿管人员、生活教官、安保人员、水电绿化杂工等统一发放就餐充值卡,并为上述人员提供每月充值所需的餐费。7、合同期内,因政府部门下达的强制性政策而引起的费用增加,甲方有义务与乙方进行协商调整。8、甲方需按合同规定的付费方式及时在规定的时间内向乙方支付款项。二、乙方的权利及义务2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App广丰中学物业管理服务合同书甲方(采购单位):江西省广丰中学(以下简称甲方)乙方(供货单位):江西美邦泰保安服务有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,经双方友好协商,本着平等互利等价有偿的原则,甲方委托乙方为其提供物业管理服务工作,为.保障双方合法权益,按照上饶市政务服务中心组织的编号为:SRZFCG-2024-094#采购文件及投标文件的要求,经双方协商一致,签订本合同。第一条概况1、服务名称和服务地点(1)服务名称:江西省广丰中学2025年度物业管理采购项目(2)服务地点:江西省广丰中学(3)服务面积:50988平方米2、服务期限:本合同期限为2025年1月1日至2025年12月31日。第二条双方的权利与责任一、甲方权利及义务1、甲方有权修改服务内容、作业范围、调整作业时间。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(二)乙方必须与本项目所有服务人员签订劳动合同,并为所有在岗服务人员依法缴纳社会保险(含养老、工伤、失业和医疗(基本医疗、生育、大病))。所有人员均须持有合法有效身份证,健康体检证明,无重大疾病史和传染病史,无犯罪记录。(三)国家有准入要求的岗位人员,必须按国家要求配置具有相关资格的人员,因乙方配置的服务人员不符合国家的资格要求,造成甲方被相关管理部门处罚的,由乙方赔偿甲方的一切损失,并接受甲方的处罚。对上述《人员需求表》中所涉及的证书、工作经验证明材料、岗位要求等证明材料须在中标后,在签订合同之前提交至甲方进行审查。乙方完全符合投标时的承诺方可签订合同。否则,甲方有权拒绝签订合同,并上报至同级财政部门按《政府采购法》第七十七条处理。乙方须承诺每季度第一个月一周内(遇节假日顺延)向甲方归口职能部门提交岗位人员花名册(含姓名、身份证号码、联系电话、岗位名称、岗位证书等信息)。乙方需保持物业人员的相对稳定,如人员出现异动,应及时向甲方归口职能部门报告,离职岗位须在10日内补充到位,服务期内更换比例不得超过本项目服务人员总数的10%。主管及以上人员更换,应提前1个月以书面形式通知甲方后勤服务中心,且更换的每人次相应在当期扣减5000元物业费。甲方有权不定期按乙方响应和招标文件要求对到岗人员进行核查,对不按要求派驻人员(包括数量、年龄、6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App绿化工2男性年龄55周岁以下,女性年龄50周岁以下,身体健康,具有行业主管部门颁发的与绿化相关的专业技术职业资格或技能职业资格或经人社部门备案的评价机构颁发的技能等级证书性年龄63周岁及以下。水工1男性年龄55周岁以下,女性年龄50周岁以下,身体健康性年龄63周岁及以下。电工2男性年龄55周岁以下,女性年龄50周岁以下,身体健康,具有行业主管部门颁发的与电工相关的专业技术职业资格或技能职业资格或经人社部门备案的评价机构颁发的技能等级证书性年龄63周岁及以下。杂工2男性年龄55周岁以下,女性年龄50周岁以下,身体健康性年龄63周岁及以下。宿管6男性年龄55周岁以下,女性年龄50周岁以下,身体健康,男性4名,女性2名性年龄63周岁及以下。教官3年龄45周岁以下,身体健康,男性2名,女性1名性年龄63周岁及以下。合计39性年龄63周岁及以下。25CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App考核分W80全额支付70≤考核分扣除当月物业服务费的5%,并进行通报考核分扣除当月物业服务费的10%,并进行通报对物业公司日常工作,除纳入月度考核打分外,还可处以下经济处罚,相关罚款从服务费中扣除:(1)日常巡查、抽查发现的问题,根据不同情节,可处500-1000元罚款。(2)对发现的问题,多次指出但物业公司仍未整改到位的,可处1000-5000元罚款。(3)工作中因操作失误或管理不到位等原因,造成一定影响和一定经济损失的,可处5000-10000元罚款并对造成的经济损失进行赔偿。(4)工作中因物业公司原因,造成恶劣影响的,可处10000-20000元罚款。2.满意度测评建立通报和约谈机制:满意度测评得分对应措施70≤得分约谈项目经理得分约谈公司负责人年度评价总分100分,月度考核平均分占70%权重,满意度测评占30%权重。3.《物业服务考核细则》中设置部分加分项内容,针对物业员工获得荣誉,提出合理化建议,拾金不昧、见义勇为、助人为乐等9CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App成交通知书江西美邦泰保安服务有限公司:上饶市政务服务中心受江西省广丰中学的委托,对江西省广丰中学2025年度物业管理服务采购项目采购项目(采购编号:SRZFCG-2024-094#)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)饶购2024J001269945务物业管理服年1其他服务江西美邦泰保安服务有限公司1183893.1400饶购2024J001269946物业管理服务年I其他服务江西美邦泰保安服务有限公司1183893.1400请在收到本通知书之日起一十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):上饶市政务服务中心日期:2024年12月23日第八条合同生效及其它本合同一式三份,甲、乙双方各执一份,上饶市政务服务中心一份,具有同等法律效力。本合同经双方授权代表签字盖章后生效。未尽事宜,双方友好协商解决。中标通知书、投标文件、招标文件、经双方签署确认的文件及本合同之所有附件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同样法律效力。国务安K462A/甲方(盖章)A>乙方(盖章)车租KA地址:地址:电话:电话:部代表人(签字):代表人(签字):年月日204年12月30日13CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、乙方工作人员要衣帽整洁,遵守作息时间及工作流程、制度,在甲方服务区域内乙方未经甲方同意不得擅自承揽业务。2、乙方派出一名主管负责人负责日常物业服务工作质量检查和紧急情况的处理,若乙方主管负责人不在作业现场,乙方临时负责人应接受甲方的监督指导,并按甲方的作业标准进行检查。3、乙方有义务对员工进行上岗前及工作中的业务培训,按甲方的相关规定对员工进行校内规章制度、防火、防盗等法规教育及职业道德教育,督促员工认真遵守,并进行有效的考核及检查。4、乙方必须按时发放物业服务人员工资,并按规定交纳物:业服务人员的商业保险。;5、乙方向甲方派遣的保安人员必须身体健康,接受过正规训练。乙方长期安保人员上岗必须统一制服。:6、乙方向甲方派遣的学生生活教官必须身体健康,接受过正规训练,年龄不高于40周岁。7、乙方有权对所属员工进行调整、辞退,但不得影响学校物业服务的质量。8、乙方有义务接受甲方的监督、检查、指导及遵守各项管理规定,须服从甲方的管理,遵守甲方规定的时间要求,如有变更或存在异议时,双方协商解决。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App9、乙方在作业中不得擅自挪用甲方物品,如不慎给甲方设施、材料及甲方物品造成损失,由乙方承担赔偿责任并及时采取补救措施。10、乙方应严格要求工作人员做好各项安全防护措施,在工作期间乙方员工造成损失及安全事故由乙方承担。第三条服务要求一、服务人数及工作时间(一)乙方长期派驻物业工作人员39名,为甲方提供物业管理后勤服务。岗位人数具体要求(身体状况、岗位要求等)备注项目经理1年龄45周岁以下,身体健康本项目允许保洁员10除备注条件外,其它人员年龄50周岁以下,身体健康保洁岗位服务人员(9人保安员12男性年龄55周岁以下,女性年龄50周岁以下,身体健康,具有行业主管部门颁发的保安员资格证书为退休反聘人员,要求女性年龄55周岁及以下,男4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App掏疏通;病媒防制消杀除虫;二次供水水箱等储水设施清洗、消毒等服务。3、绿化养护服务:日常绿植养护,包括施肥、病虫害防治、修剪、浇水、枯枝杂草清理等。4、设备设施维护服务:设备设施的日常运行管理、维修养护。物业负责的工程维修方面:包含管理区域内公共区域的建筑物、道路、市政景观设施、公共场所等各设施的日常管理,给排水、强电、照明、智能化、电梯、消防、中央空调等设施设备的日常管理,以及小型日常维护维修(单项单次1000元以下)。电梯维保、年检、限速器校验均由物业公司负责,中央空调系统如由采购单位,由专业机构进行维保维修,物业公司只需负责日常管理。5、客服服务,包含客服接待、会议服务、收发、档案管理等方面。6、其他管理服务:包含应急处置要求、节能减排工作要求、其他可能出现的临时服务项目。7、宿管服务(特指学校):对宿舍的用水用电,宿舍区域内的公物、安全、纪律等管理服务。三、奖惩机制1.月度考核得分与物业服务费挂钩:月度考核得分当月物业费用支付标准8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方承担责任(包括人身伤害)。5、乙方员工在工作期间造成自身和他人身体和财产损失的由乙方承担全部责任。第六条不不可抗力1.如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。2.受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的有效证明文件寄给或送给另一方。如果不可抗力影响时间持续120天以上,双方应通过友好协商并在规定的时间内达成进一步履行合同的协议。第七条仲裁1、双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,如果协商仍得不到解决,任何一方均可向上饶市仲裁委员会提起仲裁;2.仲裁裁决应为终局裁决,对双方均具有约束力;3.仲裁费除仲裁机构裁决外由败诉方负担。4.在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。12CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第八条合同生效及其它本合同一式三份,甲、乙双方各执一份,上饶市政务服务中心一份,具有同等法律效力。本合同经双方授权代表签字盖章后生效。未尽事宜,双方友好协商解决。中标通知书、投标文件、招标文件、经双方签署确认的文件及本合同之所有附件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同样法律效力。甲方(盖章)=乙方(盖章)安限务H6软K天L口I地址:地址:C电话:1同部电话:代表人(签字):代表人(签字):204年12月0日年月日限务安=H6天甲方(盖章)L乙方(盖章)软K口I地址:地址:C电话:电话:1同部代表人(签字):代表人(签字):年月日204年12月0日13CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App事迹,以及物业公司支持协助合同以外工作等情形,予以相应加分奖励。物业服务项目获得市级及以上荣誉时,年度评分予以相应加分奖励,获得市级荣誉加1分,省级加3分,国家级加5分。4.如出现以下情形之一,后勤服务中心有权提前终止合同,并追究物业公司相关责任:(1)发生火灾事故,经消防部门认定负重大责任的情形;(2)组织高空作业或其它施工操作,出现重大人员伤亡事故,造成群访、舆情事件等不良社会影响的情形;(3)员工操作失误或管理疏忽,造成设备设施严重故障,造成重大财产损失,致使正常办公受到严重影响的情形;(4)员工泄密并造成严重后果,或出现涉及刑事犯罪等情形;(5)其它被相关行政主管部门认定的严重责任事故。L长以上服务需严格按照招标文件中的物业管理服务标准执行。A第四条合同价款与付款方式1、合同价格:依据招标文件要求本合同物业管理年服务总费用为:壹佰壹拾捌万叁仟捌佰玖拾叁元壹角肆分整。(¥1183893.14元);其中每月支付乙方:玖万捌仟陆佰伍拾柒元柒角陆分整。(¥98657.76元)。说明:上述服务费用含管理费、利润、税金、员工工资、福利、保险费、服装费、行政办公费、加班费、机械设备及工具费、单次单项1000元以下的日常设备更换费或维修费、电梯维保费、电梯年检费、电梯限带器校验费等一切费用。除本合同明确约定10CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App以外,就本合同项目甲方无须向乙方和任何第三方支付其他任何费用。2、付款方式乙方于次月1日开具正式发票,如未发现服务质量问题,经甲方审核无误后,以银行转账的方式在每月15日前向乙方全额支付上月应付物业服务费用。甲方结算支付时间不得超过15天。第五条违约赔偿责任1、如乙方没有按照合同规定的时间内提供服务,甲方可从合同款中扣除违约赔偿费,赔偿费按每延迟一周,按合同总价的1%计收,违约赔偿费的最高限额为合同总价的10%。一周按7天中豆计算,不足7天按一周计算。如乙方在达到最高限额后仍不能履行提供物业服务,甲方可终止合同。2、乙方有义务保证配置专职物业服务人员,因特殊原因缺岗时,乙方需在保证义务质量的前提下安排好短期替班人员并尽快安排专职人员,若替岗期间服务质量不合格或替岗超过2周仍未设置专职人员,甲方有权按分区扣除乙方当月服务费的1%。3、在合同有效期内,任何一方均不得无故解除合同,否则责任方承担违约责任,并支付年物业服务费的10%作为违约金。任何一方因故解除本合同,需提前一个月通知对方,否则应承担违约责任。4、因乙方原因造成不良后果或对甲方造成经济损失的,由11CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App学历、职业证书等)将严格依照招标文件规定扣减相应的物业服务费。甲方归口职能部门有权定期对所有物业人员进行业务培训和考核,对物业人员的不良行为进行批评教育。若乙方指派的物业人员出现失职、违反规章制度或不符合考核要求的,甲方归口职能部门有权要求乙方更换该物业人员。乙方应在接到通知后5个工作日内更换到位,如不能及时更换到位的,甲方有权扣减相应的服务费。在人员数量不变的情况下,甲方归口职能部门有权对人员岗位及运行方式进行调整,乙方需严格执行。机械设备、工具配置要求(自有或租赁)序号区域工具、设备名称数量单位备注1除草机1台2管道疏通机1台3消杀喷雾器2台A4(四)服务时间:每周七个工作日,夜间巡场设值班人员、周六、周日、节假日串休。二、服务范围1、秩序维护服务:实行二十四小时值班制,包括门卫值班、来访来人登记、消控室值班、物业管理区域内巡逻、消防日常巡查管理、交通疏导、车辆秩序、协助处理上访等工作。2、卫生保洁服务:日常公共区域卫生保洁,包括地面、楼道、天花等清扫保洁;设备、设施清抹;垃圾收集外运;管网清7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App