飞机服务 广告宣传服务采购合同公告(南昌航空城管理委员会2025)



[JXMD2024-Z050]冠名ARJ21飞机服务采购项目

冠名ARJ21飞机服务采购项目
一、合同编号:
高新购2024B001279740
二、合同名称:
冠名ARJ21飞机服务采购项目合同
三、项目编号:
JXMD2024-Z050
四、项目名称:
冠名ARJ21飞机服务采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌航空城管理委员会本级
地址:江西省南昌市高新区昌东大道7299号
联系方式:0791-88169613
供应商(乙方):江西航空有限公司
地址:江西省南昌市南昌经济技术开发区南昌昌北机场 南昌基地南区 5 栋
联系方式:0791-83857293
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2024-2027年冠名ARJ21飞机服务
详见招标文件
详见招标文件
3年
详见招标文件

合同金额:4412000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2025年01月16日
八、合同公告日期:
2025年01月16日
九、其他补充事宜:


冠名ARJ21飞机服务采购项目合同-盖章扫描件_03.jpg
冠名ARJ21飞机服务采购项目合同-盖章扫描件_01.jpg
冠名ARJ21飞机服务采购项目合同-盖章扫描件_00.jpg
冠名飞机中标通知书_00.jpg
冠名ARJ21飞机服务采购项目合同-盖章扫描件_02.jpg
冠名ARJ21飞机服务采购项目合同-盖章扫描件_04.jpg

根据服务内容包括但不限于广告发布媒体数量、位置、发布周期等内容对乙方进行验收。八、违约责任(1)如果乙方没有按照合同规定的时间交货或提供服务,乙方必须向甲方支付违约赔偿费,赔偿费应按每迟交一周,按合同总价的1%计收,但延迟期最长不超过两周。一周按7个日历日计算,不足7个日历日的按一周计算。如果乙方迟交两周后,甲方有权终止或解除合同并向乙方追索违约赔偿费。(2)乙方未能在合同规定期限或甲方同意延长的期限内交付全部或部分产品和服务,甲方有权按照违约情形要求乙方支付合同总额1%-20%的违约金/次,违约三次以上或存在重大违约情形的,甲方有权解除合同,所有费用不予支付。(3)乙方未能履行合同规定的其他义务,甲方有权按照违约情形要求乙方支付合同总额1%-20%的违约金/次,违约三次以上或存在重大违约情形的,甲方有权解除合同,所有费用不予支付。(4)在发生上述情况后,乙方收到甲方的违约通知后10天内未能纠正其过失,甲方有权解除合同。九、知识产权归属(1)乙方应保证甲方在使用产品或产品的任何部分不受任何关于侵犯所有权和工业产权、著作权(版权)等知识产权的指控,因此产生的纠纷由乙方负责,造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。(2)在合作期间,宣传方案的使用权属于甲方,甲方提供的所有资料均受版权保护。未经授权,任何个人和单位不得将内容复制、改编、发布、外借、转让,否则将承担法律责任。-4-根据全年规划,通过舱内媒体、主题活动全面宣传南昌高新区的各大产业发展、营商环境、生态环境和生活配套等情况。2、舱内媒体2.1机身冠名广告(1)机身整体贴膜ARJ21飞机机身,除安全标识及警戒区域外全部贴膜(包含舱内所有媒体)。(2)飞机冠名ARJ21飞机背部2平方米冠名区域内贴膜。(包含舱内所有媒体)2.2座椅头片广告ARJ21飞机舱内共计95个座椅。2.3座椅餐桌板广告ARJ21飞机舱内共计95个座椅正反两面共为180个广告画面(备注:第一排无餐桌板)。2.4舱内行李架盖板广告ARJ21飞机舱内共计20个行李架盖板。2.5客舱语音播报广告冠名客机客舱内进行语音播报,播报内容以采购人实际需求为准。3、主题活动提供36次主题客舱宣传推介活动。3.1活动主题根据主题月的宣传计划,细化每月航班主题。3.2活动形式知识普及、问答互动、产业推介等多种活动形式。3.3活动人员-2-成交通知书江西航空有限公司:江西铭大招标代理咨询有限公司受南昌航空城管理委员会的委托,对冠名ARJ21飞机服务采购项目采购项目(采购编号:JXMD2024-Z050)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)高新购2024B0012797402024-2027年冠名ARJ21飞机服务项1广告宣传服务江西航空有限公司4412000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西铭大招标代理咨询有限公司南昌航空城管理委员会日期:22024年12月23日日期:2024年12月23日活动人员原则上为当班机组人员,可视情况安排少量嘉宾媒体随机举办活动。4、投标人须保证飞机的日均利用率不低于4小时。5、合作期间,乙方为每届南昌飞行大会提供一次礼仪保障服务,且拟派的礼仪人员不得低于10人,相关成本由乙方承担。6、合作期间,乙方为每届南昌飞行大会提供一次前期直播预热宣传,并经甲方验收,相关成本由乙方承担。7、合作期间,乙方在自有波音机队(不少于10架)飞机媒体视频里播放南昌高新区宣传广告,广告视频由甲方提供,相关上机转码成本由乙方承担。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为人民币(大写):肆佰肆拾壹万贰仟元整,即RMB4412000,为含税价。该合同总价包括乙方为履行本合同义务所发生的人工费、材料费、税费等所有费用。本合同执行期间合同总价不变。五、服务期【2025】年【2】月【26】日-【2028】年【2】月【25】日,【2025】年【2】月【26】日为预计的广告施工完成时间,实际服务期以经双方书面确认一致的最终实际的飞机广告施工完成之日起开始计算三年整为准。六、付款方式甲方按年度向乙方支付服务费,每服务年度,按乙方递交的付款申请单结算,付款申请单须经甲方审核无误后支付。每次付款前乙方需提供等额有效的增值税发票。七、验收]专用-3-25008941(3)项目所有产出产品版权归甲方和创作者共有,甲方可合法用于二次传播和非营利性宣传。十、争议解决双方因履行本协议而产生的争议,应友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请南昌仲裁委员会高新分会按照其仲裁规则进行仲裁。十一、合同生效本政府采购合同经双方授权代表签字盖章后生效。甲方(公章):乙方(公章)法定代表人或授权代表人(签字)乙方(公章)法定代表人或授权代表人地址:(或自然人)(签字)地址:联系人:联系人:电话:电话:传真:传真:日期:205年1月16日法定代表人或授权代表人(签字)法定代表人或授权代表人(或自然人)(签字)地址:地址:联系人:联系人:电话:电话:传真:传真:日期:205年1月16日日期:35年1月16日-5-