洗涤服务 被套 枕套 褥套 窗帘 隔帘采购合同公告(阜康市人民医院2025)
阜康市人民医院洗涤服务项目(二次)合同公告
一、合同编号:11N4578112922024117401
二、合同名称:阜康市人民医院洗涤服务项目(二次)合同
三、项目编号:2024-JWDBF4-11229X-2
四、项目名称:阜康市人民医院洗涤服务项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):阜康市人民医院
地 址:阜康市南华路726号
联系方式:18099366918
供应商(乙方):新疆睿洁洗涤有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市甘泉堡经济技术开发区(工业区)宝宁路2258-C20号
联系方式:15026045903
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:阜康市人民医院洗涤服务项目(二次) 数量:1.00 单价(元):227000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:医院被服洗涤外包服务,包含被服、床单元、制服类、公用品类等物品的洗涤。(具体服务范围详见《采购文件》)服务要求:收发频次:按采购人要求合理配送,两天送一次,将清洁后的织物按照采购人指定的种类、数量运送至采购人指定地点,并回收污染的织物。如遇法定节假日需提前与院方沟通收送时间,确保不影响医院科室正常使用等(具体服务要求详见《采购文件》)服务时间:自合同签订之日起 1 年服务标准:洗涤物品达到国家医用洗涤标准(具体服务标准详见《采购文件》)
2.合同金额(元):227000.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见附件,详见附件
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年12月23日
八、合同公告日期: 2025年01月16日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同-阜康市人民医院洗涤服务项目(二次).pdf
皁康市人民医院洗涤服务项目(二次)合同甲方:阜康市人民医院乙方:新疆睿洁洗涤有限公司签订地点:皇康市人民医院签订时间:2024年12月23日依照《中华人民共和国合同法》及有关法律、法规的规定,双方本着平等自愿、互惠互利的原则,协商一致就甲方将医疗卫生被服委托乙方洗涤的有关事宜,达成如下协议:第一条服务内容:合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。乙方负责甲方卫生被服、工作服、手术敷料及其全院公共用品的洗涤、下收下送服务工作,序号第二条合同内容:项目名称总价(元)服务期限1阜康市人民医院洗涤服务项目(二次)2270001年第三条结费方式:整体打包,乙方提供增值税专用发票,:按月结算(每月支付:18917元)(每月15日之前开具上月发票)。第四条合同期限:自2024年12月23日至2025年12月22日第五条服务要求1.收发频次:按采购人要求合理配送,每周三次,将清洁后的织物按照采购人指定的种类、数量运送至采购人指定地点,并回收污染的织物。如遇法定节假日需提前与院方沟通收送时间,确保不影响医院科室正常使用。2.运送车辆:用于物流的车辆在每次运送洁净衣被前必须按照相关标准进行严格的消毒处理,每天先运送洁净医用织物后再接运污医用织物,禁止洁污医用织物混合一起运送。在每一次回收被污染的织物后,立即对运输车辆进行全面洧毒并有消毒记录以备检查。做到专人专车运送,按双方协定时间及时收送。投标单位至医院的运输车辆由投标单位自行提供。3.传染类织物:对于传染病人的医用织物按医疗感控相关规定程序处理,医院在科室密封包装好并贴上标签后交给投标单位,未做好密封包装和标识的或者发现袋体有泄露破损的洗涤单位可拒收并要求医院重新封装。感染织物专用盛放容器转运,有专区、专机洗涤。4.应急响应:投标单位应有完善的洗涤消毒工艺及流程,有质量检查体系,有突发事件(如停水、停电、停气等)及特殊感染织物洗涤的应急预案,并有处理以上事件的体系建设及能力。如遇恶略天气或限行政策,投标单位有应急预案,能够保障采购人正常需求。投标单位有义务接收医院紧急情况下,给予的合同以外的洗涤任务,并有能力给予高质量完成。5.对本行业动态敏感,创新度高,在完善服务的同时能给以采购人更多合理化及节约成本的意见。第六条洗涤物品清单序号类别名称规格型号质量技术标准计量单位1床单元被套国家医用洗涤标准/件次1床单元床单国家医用洗涤标准/件次2床单元床单国家医用洗涤标准/件次3床单元枕套国家医用洗涤标准/件次3床单元褥套国家医用洗涤标准/件次4床单元国家医用洗涤标准/件次4床单元病员衣国家医用洗涤标准/件次5床单元5床单元病员裤国家医用洗涤标准/件次6床单元国家医用洗涤标准/件次7公用品类窗帘国家医用洗涤标准/件次7公用品类隔帘国家医用洗涤标准/件次8公用品类隔帘国家医用洗涤标准/件次第七条甲方权利和义务(一)甲方有权在合同生效后对乙方洗涤物品及服务质量、安全、遵章守纪等方面进行监督检查。(二)甲方在检查中发现的问题及时通知乙方,督促乙方及时整改。(三)因甲方织物周转存在连续性及不可中断性,如遇,特殊情况或法定节假日,乙方必须提前与甲方书面确认收送时间。(四)乙方要在甲方规定的时间内完成物品洗涤、缝补供应工作,由于乙方造成物品洗涤的质量、物品供应不及时受到科室直接投诉,经核查后甲方有权每次从乙方洗涤费扣除罚金(按照月洗涤费的5%)。(五)在合同规定付款期限内,甲方应及时按条款要求付清该月洗涤费用。第八条乙方的权利和义务(一)乙方在承包合同期内严格按照与甲方约定的时间认真做好收送及被服登记工作,确保服务及时、准确.如缺少或者丢失甲方衣物乙方给甲方缺一赔三赔偿。(二)乙方确保为甲方提供优质、高效的专业医用织物洗涤服务,洗涤后的织物应做到干净、平整、折叠整齐且符合卫生行业质量标准。同时乙方做好处置设备故障等突发事件应急预案。(三)在合同期内乙方供应甲方乳化剂,洗衣液,助洗剂,氧漂剂,中和剂等化料保障甲方洗衣房洗涤衣物使用。(四)收送票据由乙方提供,且禁止涂改。(五)乙方必须遵守甲方的相关管理规定,并接受甲方及有关部门的监督与检查。(六)合同期满后,在同等条件下,乙方享有优先续签权。第九条违约责任(一)自合同生效后,甲乙双方应切实履行本合同,不得违约。(二)乙方遵守招标文件相关要求,不得将甲方洗涤业务转包或者在其他地方洗涤甲方衣物,如发生此类情况甲方将处罚乙方每月支付款。(三)甲、乙双方任意一方因为违约给对方造成经济损失的,应给予赔偿。第十条合同终止(一)合同附件及附表和安全生产协议为本合同的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。(二)甲、乙双方任何一方提出提前终止合同时,应提前30天向其一方发出书面通知,方可终止承包。第十一条合同争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解;协商或调解不成的,按下列两种方式解决。(一)提交合同签署地仲裁委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。第十二条本合同自双方法定代表人或其授权代表签字盖章后生效。第十三条其他约定事项:本合同一式肆份,各执贰份。康市M方雨甲方(公章嘉阜康市人民医院法定代表人holle委托代理人:辆海乙方乙方(公章):新疆睿洁洗涤有限公司法定代表人:委托代理人:云年202电