新增红绿灯、电子警察建设 交通管理设备采购合同公告(淅川县公安局2025)
淅川县公安局新增红绿灯、电子警察建设项目
公告内容文档
一、合同编号:淅财招标采购-2024-180-B
二、合同名称:淅川县公安局新增红绿灯、电子警察建设项目
三、项目编号:淅财招标采购-2024-180
四、项目名称:淅川县公安局新增红绿灯、电子警察建设项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):淅川县公安局
地址:淅川县楚都路
联系人:杨宁
联系方式:16637790070
2.供应商(乙方):河南汐硕电子科技有限公司
企业规模:小型
地址:郑州市金水区国基路56号院
联系人:郭慎
联系方式:13673421721
六、合同主要信息
1、合同金额:2685318 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
淅川县
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
交通管理设备
/
/
1
2,685,318.00
七、合同签订日期:2024年12月25日
八、合同公告日期:2025年1月16日
第二标段合同.doc
淅川县公安局新增红绿灯、电子警察建设项目二标段合同书采购人(甲方):淅川县公安局供应商(乙方):河南汐硕电子科技有限公司签订时间:签订地点:淅川县公安局第1页依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、互利的基础上,经甲乙双方充分协商,就淅川县公安局新增红绿灯、电子警察建设项目有关事宜订立本合同,双方共同信守执行。安公县川详第一条产品的名称、品种、规格、数量和价格:序设备名号称品牌型号生产厂家单位数量投标单价小计(元)I左转灯品牌:大华型号:FX400-3-DH3浙江大华技术股份有限公司套92565230852直行灯品牌:大华型号:JD400-3-DH3浙江大华技术股份有限公司套92800252003倒计时显示器品牌:大华型号:DX-3-T-1-DH浙江大华技术股份有限公司套96480583204红绿灯主机品牌:大华型号:XHJ-CW-GA-DH048B浙江大华技术股份有限公司套323000690005电子警察相机品牌:大华型号:DH-CP902-RU6G浙江大华技术股份有限公司台910900981006电警补光灯品牌:大华型号:DH-ITALE-060AA-PW3515浙江大华技术股份有限公司台241300312007终端服务器品牌:大华型号:DH-ITSE1200-TA-NO2浙江大华技术股份有限公司台3993529805红绿灯8信号检测器品牌:大华型号:DH-ITASD-016RA浙江大华技术股份有限公司台321606480高清网9络高速球机品牌:大华型号:DH-SDT-7C1424-4F-ZB-AD3E-0400浙江大华技术股份有限公司台649952997010调头压线设备品牌:大华型号:DH-SDT-8X4BCD-XCGS浙江大华技术股份有限公司台61850011100011测速雷达品牌:大华型号:DH-ITARD-024SA-ST浙江大华技术股份有限公司台665003900012星光枪机品牌:大华型号:DH-IPC-HFW3430M-A-IL2浙江大华技术股份有限公司台9810729013电子警察杆品牌:路丰型号:定制郑州路丰交通工程技术有限公司套9972087480红绿灯杆品牌:路丰型号:定制郑州路丰交通工程技术有限公司套9700063000电警红绿灯立杆基础定制河南汐硕电子科技有限公司套18500090000红绿灯定制河南汐硕电子科技有限公司套310003000人采14商交共15相16第2页机柜基础17立杆接地定制河南汐硕电子科技有限公司套910090018光纤收发器品牌:光谷型号:GG-530SC-T深圳市光谷讯通科技有限公司对330090019交换机千兆光品牌:大华型号:DH-S5300-24GT4GF浙江大华技术股份有限公司台32970891020模块品牌:大华型号:GSFP-1310-20-SMF浙江大华技术股份有限公司块15270405021交换机品牌:大华型号:DH-IS3200-9GT2GF浙江大华技术股份有限公司台91000900022抱杆箱品牌:路丰型号:定制郑州路丰交通工程技术有限公司台612072023电警柜品牌:路丰型号:定制郑州路丰交通工程技术有限公司台320060024光纤终端盒品牌:迈麦光型号:0DF光纤配线架迈麦(深圳)国际科技有限公司套18200360025通信线路定制中国移动通信集团河南有限公司南阳市淅川分公司项33200960026主电供应定制河南汐硕电子科技有限公司项3350010500吊车租27用费定制河南汐硕电子科技有限公司项330009000升高作28业车租用费定制河南汐硕电子科技有限公司项3450013500风炮租29用费定制河南汐硕电子科技有限公司项32000600030安装调试费定制河南汐硕电子科技有限公司项3400012000管路建设定制河南汐硕电子科技有限公司米30020060000电源线品牌:恒天型号:ZC-RVV2*2.5郑州恒天特缆科技有限公司米90087200信号线品牌:恒天型号:ZC-RVV19*1.0郑州恒天特缆科技有限公司米15003045000信号线品牌:恒天型号:ZC-RVV4*1.0郑州恒天特缆科技有限公司米150069000信号线品牌:恒天型号:ZC-RVV5*1.0郑州恒天特缆科技有限公司米1500812000电源线品牌:恒天型号:ZC-RVV3*1.5郑州恒天特缆科技有限公司米120078400313233343536第3页37网线品牌:恒天型号:室外防水超五类郑州恒天特缆科技有限公司米12400480038光缆品牌:恒天型号:室外12芯郑州恒天特缆科技有限公司米9020180039枪机电源品牌:大华型号:DH-PFM300浙江大华技术股份有限公司个123036040线路施工费定制河南汐硕电子科技有限公司项3105003150041路面开挖定制河南汐硕电子科技有限公司米1250006000042PE管品牌:联塑型号:PE40中国联塑集团控股有限公司米9050450043PVC管品牌:联塑型号:PVC25中国联塑集团控股有限公司米5430162044手工井定制河南汐硕电子科技有限公司套12800960045插线板品牌:公牛型号:8位5孔公牛集团股份有限公司个184581046标识标牌品牌:善长型号:定制郑州善长交通设施有限公司块9700630047标识标线(热熔)定制平3660河南汐硕电子科技有限公司方02160048标识标线(热熔)定制平4560河南汐硕电子科技有限公司方0270001左转灯品牌:大华型号:FX400-3-DH3浙江大华技术股份有限公司套82565205202直行灯品牌:大华型号:JD400-3-DH3浙江大华技术股份有限公司套82800224003倒计时显示器品牌:大华型号:DX-3-T-1-DH浙江大华技术股份有限公司套86480518404人行灯品牌:大华型号:RX300-3-DH浙江大华技术股份有限公司套161835293605红绿灯主机品牌:大华型号:XHJ-CW-GA-DH048B浙江大华技术股份有限公司套223004600006电子警察相机品牌:大华型号:DH-CP502-RU5G-Z浙江大华技术股份有限公司台88490679207电警补光灯品牌:大华型号:DH-ITALE-060AA-PW3515浙江大华技术股份有限公司台161300208008终端服务器品牌:大华型号:DH-ITSE1200-TA-NO2浙江大华技术股份有限公司台29935198709红绿灯信号检测器品牌:大华型号:DH-ITASD-016RA浙江大华技术股份有限公司台221604320第4页高清网品牌:大华型号:D10络高速H-SDT-7C1424-4F-Z球机B-AD3E-0400浙江大华技术股份有限公司台45572228星光枪品牌:大华型号:D11机H-IPC-HFW3430M-A-IL2900W环浙江大华技术股份有限公司台8810648012保人脸品牌:大华型号:D智能抓H-CP902-YG拍机浙江大华技术股份有限公司台41355554220多合一品牌:大华型号:D补光灯H-ITALF-300AG-F浙江大华技术股份有限公司台8472537800电子警品牌:路丰型号:定制察杆郑州路丰交通工程技术有限公司套8972077760人行灯品牌:路丰型号:杆定制郑州路丰交通工程技术有限公司套16120019200红绿灯品牌:路丰型号:杆定制郑州路丰交通工程技术有限公司套8720057600电警红绿灯立定制杆基础河南汐硕电子科技有限公司套16500080000人行灯定制杆基础河南汐硕电子科技有限公司套165008000红绿灯机柜基定制础河南汐硕电子科技有限公司套210002000立杆接定制地河南汐硕电子科技有限公司套82001600光纤收品牌:光谷型号:G发器G-530SC-T深圳市光谷讯通科技有限公司对2300600交换机品牌:大华型号:DH-S5300-24GT4GF浙江大华技术股份有限公司台229705940千兆光品牌:大华型号:G模块SFP-1310-20-SMF浙江大华技术股份有限公司块142703780交换机品牌:大华型号:DH-IS3200-9GT2GF浙江大华技术股份有限公司台610006000抱杆箱品牌:路丰型号:定制郑州路丰交通工程技术有限公司台6120720电警柜品牌:路丰型号:定制郑州路丰交通工程技术有限公司台2200400光纤终品牌:迈麦光型号:端盒ODF光纤配线架迈麦(深圳)国际科技有限公司套122002400通信线路定制中国移动通信集团河南有限公司南阳市淅川分公司项232006400主电供定制应河南汐硕电子科技有限公司项2350070001314151617181920212223242526272829第5页吊车租30用费升高作定制河南汐硕电子科技有限公司项23000600031业车租用费定制河南汐硕电子科技有限公司项245009000风炮租32用费定制河南汐硕电子科技有限公司项22000400033安装调试费定制河南汐硕电子科技有限公司项24000800034管路建设定制河南汐硕电子科技有限公司米2002004000035电源线品牌:恒天型号:ZC-RVV2*2.5郑州恒天特缆科技有限公司米6008480036信号线品牌:恒天型号:ZC-RVV19*1.0郑州恒天特缆科技有限公司米1000303000037信号线品牌:恒天型号:ZC-RVV4*1.0郑州恒天特缆科技有限公司米10006600038信号线品牌:恒天型号:ZC-RVV5*1.0郑州恒天特缆科技有限公司米10008800039电源线品牌:恒天型号:ZC-RVV3*1.5郑州恒天特缆科技有限公司米8007560040网线品牌:恒天型号:室外防水超五类郑州恒天特缆科技有限公司米800302400041光缆品牌:恒天型号:室外12芯郑州恒天特缆科技有限公司米6002120042枪机电源品牌:大华型号:DH-PFM300浙江大华技术股份有限公司个83024043线路施工费定制河南汐硕电子科技有限公司项2105002100044路面开挖定制河南汐硕电子科技有限公司米1205006000045PE管品牌:联塑型号:PE40中国联塑集团控股有限公司米8005400046PVC管品牌:联塑型号:PVC25中国联塑集团控股有限公司米36031080手工井定制河南汐硕电子科技有限公司套108008000插线板品牌:公牛型号:8位5孔公牛集团股份有限公司个1245540标识标牌品牌:善长型号:定制郑州善长交通设施有限公司块87005600标识标线(热熔)定制河南汐硕电子科技有限公司平方30060180002547484950第6页品牌:大华型号:D浙江大华技术股份有限公司抓拍单H-CP902-YG元品牌:大华型号:D台135510浙江大华技术股份有限公司135550多合H-ITALF-300AG-F5补光灯品牌:大华型号:D台202203456789终端管理盒支架24G测速雷达电源适配器立杆及基础电源线缆信号线缆补光灯线缆H-ITSE1200-TA-NO2大华定制品牌:大华型号:DH-ITARD-024SA-ST品牌:大华型号:定制浙江大华技术股份有限公司台10浙江大华技术股份有限公司个60浙江大华技术股份有限公司台20浙江大华技术股份有限公司个104725945009935993503521006500130000909003456789终端管理盒支架24G测速雷达电源适配器立杆及基础电源线缆信号线缆补光灯线缆定制河南汐硕电子科技有限公司套106100610003456789终端管理盒支架24G测速雷达电源适配器立杆及基础电源线缆信号线缆补光灯线缆品牌:恒天型号:ZC-RVV2*2.5郑州恒天特缆科技有限公司米30008240003456789终端管理盒支架24G测速雷达电源适配器立杆及基础电源线缆信号线缆补光灯线缆品牌:恒天型号:ZC-RVV19*1.0郑州恒天特缆科技有限公司米3003090003456789终端管理盒支架24G测速雷达电源适配器立杆及基础电源线缆信号线缆补光灯线缆品牌:恒天型号:ZC-RVV4*1.0郑州恒天特缆科技有限公司米5006300010终端管理盒支架24G测速雷达电源适配器立杆及基础电源线缆信号线缆补光灯线缆品牌:恒天型号:ZC-RVV4*1.0郑州恒天特缆科技有限公司米5006300010网线品牌:恒天型号:室外防水超五类郑州恒天特缆科技有限公司米5042000011网线品牌:恒天型号:室外防水超五类郑州恒天特缆科技有限公司米5042000012光纤收发器品牌:光谷型号:GG-530SC-T深圳市光谷讯通科技有限公套司10300300013安装调试定制河南汐硕电子科技有限公司项投标报价金额合计(大写):贰佰陆拾捌万伍仟叁佰壹拾捌元整5400020000产品的技术标准(包括质量要求),按下列第(4)项执行:第二条(1)按国家标准执行;(2)按部颁标准执行;(3)执行不低于同行业质量标准;(4)按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行。乙方提供和交付的货物技术标准应与招标文件规定的技术标准相一致。若技术标准中无相应规定,所投货物应符合相应的国际标准或原产地国家有关部门最新颁布的相应的正式标准。a乙方所提供的货物应是全新、未使用过的,是完全符合以上质量标准的正品:相关的施工安装是山持有有权部门核发上岗证书的安装调试人员按照国际或国家现行安装验收规范来失的,乙方所提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在共使用与合内应具有南意的性能。第三条产品的包装标准和包装物的供应与回收,国家或行业主管部门有技术规定的,第7页限家与行业主管部大技术成定的、山中乙双为商。1术规定执注:间月有网等法效力。)产品的交货方法、到货地点和交货期期交控下列编(1)项铁行,第四条c06公A交的定光CH的业合同总价款3245.2第五条付款条件第六条本合同以人民币付款。员村数方式:经采购人验收合格后,10个工作日内支付合目总价997验收方法第七条2方安装调试后,在15天内通知甲方组织验收。甲方应按照政府采购合同规定的技木服务、安全标准组织对乙方履约情况进行验收,并出具验收书。验收书应当包括每一项术、服务、安全标准的履约情况。验收不合格的,乙方应负责重新提供达到本合同约定的最二果质量要求的标准;验收合格的,验收书作为支付货款的重要依据。第八条对产品提出异议的时间和办法1.甲方在验收中,如果发现产品不符合合同约定的,应一面妥为保管,一面在1工作日响乙方书面提出异议。具体说明产品不符合规定的内容并附相关验收材料,同时提出不符合规定产品的处理意见。2甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议。3乙方在接到甲方异议后,应在工工作日内负责处理,否则,即视为歌认甲方提出的异议和处理意见。第九条乙方应提供完善周到的技术支持和售后服务。第8页的有有工2A41年目价14价.......1**X验由乙方承担。的)802维修用有承诺的除外)。条乙方的违约责任不交的的。应向甲方付不能交资部分货的的应(用产的标为-第十条专用产品的幅度为10%-30%)的违约金。:2方国产品包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责区修或承新包水招支付费用。因包装不符合规定造成货物模坏或灭失的,乙方应当负责赔信。每件装内应附一份详细装箱单和质量证书。为进口件的,应出具报关手续和原产地、原江厂证明、报关手续和商检证明等。3如果乙方没有按照规定的时间交货、完成设备安装和提供服务,乙方应按每周迟交货或未提供服务交货价的0.5%向甲方支付违约金。违约金的最高限额为迟交货物或提供服务合同价的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,甲方应考虑终止铜,由此给甲方造成的损失由乙方承担。乙方提前交货的产品、多交的产品和不符合合同规定的产品,甲方在代保管期内实际动管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,应当由乙方承担。42方应对其所提供的货物承担所有权担保责任,并应保证甲方在中华人民共和国内使时便的三人的如识产权。百ZZ为采担此的一法责投及用,1方术经对方间意面单方面止合同的,应对方相于本日8联1莱J顏。第9页第十一条甲方的违约责任中中地:2方标的标办有))(州产为产品的邮度为10%-304)的违约金。甲方应合网现定技货的,应当水但此成成的的。第十二条不可抗力1.采双方任一一方由于受i如投争、严火火、铁水、台风、地质务不可杭力的的目的的的的项政以标的的年不连系关关政为在的公不使保机并目的发生共后限是天建和无法克服的事故。2中乙双方的任何一方山于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能雁行设不完全服行的理由,在取得有关主管机关证以E,允许期限、招分行成者不规行合同,并根据情况可分或全部免予承担选约责任。履约保证金和质量保证金第十三条合同总价款的3%为质量保证金,一年质保结束后全额支付。第十四条转让与分包1.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2乙方应在响应文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。第十五条其他。按本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金、保管保养费和各种经济损失,应当在明确责任后10天内,按银行规定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。但任何一方不得自行扣发货物或扣付货款来充抵。本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方均可请采购管理机关调解,调解不成,按以下第(2)项方式处理:(1)根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向淅川县仲裁委员会申请仲裁。(2)向合同签订地淅川县宛城区人民法院起诉。第十六条本合同自甲乙双方当事人签字盖章后生效。合同执行期内,甲乙双方均不得第10页分同。合网如有*不事,现公方共的,光光,定意变有有成力,也可投一中中人共限他共有发价一一发*2,有的的有有的0采的的的的的文件设文的行公公7有的有前的具有优先解释权。采购人(甲方):淅川县公安局供应商(乙方):河南汐硕电子科技有限公司76理人委托代邮政银行股份有限公司郑1柈七账号:940028765241日年月年月日内入0(第11页