A5打印纸 复印纸 A5复印纸采购合同公告(石嘴山市妇幼保健院2025)
石嘴山市妇幼保健院A5打印纸采购合同
一、合同编号:20250116HT(SZS)000005
二、合同名称:石嘴山市妇幼保健院A5打印纸采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:石嘴山市妇幼保健院A5打印纸采购
五、合同主体
采购人(甲方):石嘴山市妇幼保健院
地址:石嘴山市妇幼保健院沙湖大道20号
联系方式:15209561999
供应商(乙方):银川市西夏区树德办公用品商行
地址:银川市西夏区叠翠园小区8号楼1单元103室
联系方式:0951-8681212
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸A5
规格型号(或服务要求):绿百旺A5复印纸
主要标的数量:10箱
主要标的单价:135
合同金额:0.135000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限7天,石嘴山市妇幼保健院
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-11-11
八、合同公告日期:2025-01-16
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 石嘴山市妇幼保健院A5打印纸合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
供货合同书甲方:石嘴山市妇幼保健院电话:0952-3817226地址:乙方:银川市西夏区树德办公用品商行根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他相关法律法规的规定,本着平等互利和诚实信用的原则,按照里方需求,经甲、乙双方协商一致,特签订本合同,以资双方共同遵守。一.货物内容序号商品名称规格型号单位1商品名称复印纸规格型号绿百旺A570g单位件数量10单价135金额合计13501350数量单价金额1复印纸绿百旺A570g件101351350合计1350合同总额包括但不限于货款、乙方运输保险费用、售后服务费用、安装、调试费用、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等全部费用,除此之外,甲方不再另外支付任何费用。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同供货明细单价总金额为(大写):壹仟叁佰伍拾元整(小写)1350元人民币。三、合同组成详细价格、技术说明及其它有关合同货物的特定信息由合同附件说明。所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。四、货物要求1.规格、数量及技术参数款式必须按照甲方用户需求要求制作、发货。2.货物式样均需提供合格样板以便验收对板,并提交质监部门质检报告。1条件更换,若给甲方造成损失的,乙方须赔偿甲方全部损失。八、验收:1.乙方供应货物按照甲方提供的用户需求规格、数量、参数标准验收。2.货物为原厂未启封全新包装,序列号、包装箱号与出厂编号一致,并可追索查阅。3.甲方按医院需求量进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收,验收后应出具书面的验收合格报告由甲乙双方签字确认,若验收不合格,应在报告中注明。此报告作为双方结算的依据。4.甲方在接收产品时,应对产品进行验货确认,对不符合质量、数量、包装、标识等要求的,甲方有权拒绝接收,乙方应及时提供合格的产品,不得影响甲方的临床使用,若乙方未及时提供或提供的产品不合格给甲方造成损失的,乙方须赔偿甲方的全部损失。5.甲方如果发现产品存在质量问题(有市级或以上的食品药品监督部门的检测.报告为准)或与乙方在议价采购时所做的承诺不一致,乙方应承担合同总价款1%的违约金,且甲方有权解除合同或者在其它合格产品中选择替代产品。九、违约责任与赔偿损失1)乙方交付的货物、提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同约定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金,甲方有权单方解除本合同,由此给甲方造成损失的,还须赔偿甲方全部损失(包括但不限于直接损暲失、间接损失等),且违约金不折抵损失。2)乙方未能按本合同约定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3的数额向甲方支付违约金;逾期15日以上的,甲方有权解除本合同,由此给甲方造成的,乙方还须赔偿甲方全部损失(包括但不限于直接损失、间接损失等),且违约金不折抵损失。3)甲方逾期付款,则甲方应在逾期付款期间,就逾期付款部分金额按照银行同期基准利率向乙方支付违约金,但由于乙方原因导致逾期支付的情况除外4)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争议的解决33.乙方配送的产品包装上(包括大包装、小包装)必须注明产品名称、批号、生产企业名称、产地、规格、型号、生产日期、注册证编号、产品标准编码等,灭菌产品必须注明日期、有效期等。进口产品应有国家规定的中文标识,否则甲方有权予以拒收。4.乙方在提供产品的同时应提交依法有效的发票和随货同行清单,在发票或随货同行单上注明产品名称、规格、批号、数量、价格、金额等。发票和随货同行单中产品的名称、规格、单价应与所签合同一致。五、交货期、交货方式及交货地点1.乙方在接到甲方书面通知之日起3日内将货物送至采购人指定地点。幼2.乙方应存有一定数量的货物作为库存,以便及时供货,或把货物存放在甲方库房,按实际发放的数量每月结算。3.交货地点:甲方指定地点同专六、付款方式货物到齐验收合格后,乙方须向甲方提供符合甲方财务要求的合法增值税发票,甲方收到发票后按照财务流程支付对应款项;若因乙方未能提供发票导致甲方付款迟延的,不视为甲方违约。七、质保期及售后服务1、乙方对供应的货物提供质保服务,质保期限自货物验收合格之日起计算,质保期为个月,质保期内,产品出现质量问题时,乙方应提供包修、包换、包退的服务,直至满足甲方要求为止;若经甲方通知后,乙方未按约定派人维修或予以甲方有权委托第三方维修,所需费用甲方垫付后,有权向乙方追偿。服装式样均需提供样板,以便验收对板,并提供质监部门的质检报告;如货不对板作退货处理,并在10天内补上对板货物,否则有权甲方解除本合同。2、如有下列情况不再保修范围之内;人为因素、自然或不可抗力造成的产品损坏。3、乙方应具备解决紧急问题的能力,如甲方在使用产品的过程中发现问题,乙方应及时到甲方现场解决。4、在保质期内,经国家权威部门鉴定,产品出现质量问题,乙方及时给予无21)合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、合同生效:1)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效,具有同等法律效力。2)本合同一式肆份。3)本合同有效期两年甲方(盖章):乙方(盖章):1代表:代表:口科账户名称:石嘴山市妇幼保健院帐户名称:银川市西夏区树德办公用品商行账号:64050130140000000366帐号:15000140800012598开户行:建行石嘴山建设街支行开户行:宁夏银行新市区支行纳税识别号:12640200MBON68065P电话:13309517718地址:宁夏石嘴山市大武口区锦林街地址:银川市西夏叠翠园8-1-103道沙湖大道20号日期:年月日日期:年月日签定地点:石嘴山市妇幼保健院4