厦门市其他工程管理服务 老旧小区改造提升工程采购合同公告(厦门市海沧区财政审核中心2025)
一、合同编号:FW-ZJXD-1675
二、合同名称:厦门市海沧区财政审核中心其他工程管理服务直接选定采购合同
三、项目编号:FJFWZJXD-202501350205000789
四、项目名称:厦门市海沧区财政审核中心其他工程管理服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):厦门市海沧区财政审核中心
地址:福建省厦门市海沧区钟林路8号海投大厦10楼
联系方式:0592-6051214
供应商(乙方):福州永欣建设发展有限公司
地址:福州市鼓楼区六一北路558号金三桥大厦B座7层
联系方式:13960772723
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
嵩屿街道文轩花园、金桥苑等6个老旧小区改造提升工程
1(项)
¥22,345.2400
¥22,345.24
符合征集文件规定的服务要求。
合同金额: 22,345.24元,大写(人民币):贰万贰仟叁佰肆拾伍元贰角肆分
履约期限:2025年01月15日至2026年01月15日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年01月15日
八、合同公告日期
2025年01月16日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
厦门市海沧区财政审核中心其他工程管理服务直接选定采购合同.pdf
厦门市海沧区财政审核中心
2025年01月16日
福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20240709350205000001征集人:厦门市海沧区财政审核中心入围供应商:福州永欣建设发展有限公司合同名称:厦门市海沧区财政审核中心其他工程管理服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-1675甲方:厦门市海沧区财政审核中心乙方:福州永欣建设发展有限公司合同金额(元):22345.24人民币大写:贰万贰仟叁佰肆拾伍元贰角肆分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:报价要求基础单价:22345.24元报价单价:22345.24元数量:1服务价格:22345.24元服务内容:因系统固化不可更改,本征集文件第二章供应商须知/一、供应商须知前附表/序号1/最高限制单价(实质性要求)“本项目各采购包最高限制单价详见第三章第五点报价要求描述”现更正为“本项目各采购包最高限制单价详见第三章第四点报价要求描述”,具体要求如下:1.供应商必须对服务期限内的所有业务系统的内容及服务进行完整响应。不完整的将视为响应无效。2.造价咨询基准费率按照厦海财[2016]67号文件标准执行,其中固定总价合同结算审核按照厦海财[2016]67号文件标准下浮40%执行,供应商的报价如有不一致,视为无效响应。3.响应报价为提供造价咨询服务过程中所可能发生的全部费用,包括但不限于人工费、文本费、差旅费、车辆费、通信费及伴随服务等一切费用。供应商响应内容:(2)服务名称:/基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:(1)供应商应在响应文件中提供符合本采购项目要求的工作方案:包括拟投入本项目的造价咨询工作小组人员组成、造价咨询进度安排、造价咨询工作重点、难点和解决措施、质量控制及有关的造价咨询服务承诺。(2)在项目实施过程中,若政策调整,入围供应商则应根据新政策要求做相应调整,调整后的若未能达到承接要求,征集人有权取消其入围资格并终止合同。(3)供应商应提供其完成的2021年以来类似项目的业绩证明。(4)供应商应尽可能提供其2021年以来承接的项目的获奖情况证明。(5)供应商应尽可能提供其2022年以来的资信、认证、信誉情况等证明。(6)供应商应明确响应情况和征集文件要求存在正负偏离情况。对照征集文件要求,逐条说明所提供服务已对征集人的技术要求、商务要求做出了实质性的响应,或申明与技术、商务要求条文的偏差和例外并列于《服务内容及服务要求应答表》中。供应商响应内容:-第1页-(3)服务名称:入围供应商的主要职责范围基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:本次征集入围供应商数量不超过20家。入围供应商应按采购人要求,在其资质允许的范围内,参与海沧区财政性投融资项目预结算编审等相关工作,并取得相应报酬。供应商响应内容:(4)服务名称:入围供应商管理基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:本征集文件提供《保密承诺书》及《廉政承诺书》作为征集文件的组成部分。供应商在第二阶段承接具体项目时均须对附件内容进行承诺。(具体内容详见本征集文件附件《厦门市海沧区财政审核中心第三方中介机构(政府购买服务)管理办法》(2024年版))供应商响应内容:(5)服务名称:成果要求基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:(1)符合合同约定;(2)符合国家及省、市、海沧区有关计价规定。供应商响应内容:(6)服务名称:时间要求基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:(1)入围供应商接到取件通知后的1个工作日内需及时前往取件,未及时取件的视同已接收到文件材料,即开始计算提交成果的时间。(2)入围供应商取得具体项目文件资料后,若资料齐全的,从次日起计算工作时限,若需补件,应在5个工作日内一次性发出资料增补申请单,补件完成后开始(继续)计算提交成果时间。在手续齐全、资料完整的前提下,具体时间要求如下:预算编审:(1)送审金额在1000万元以下(含1000万元)的,出具审核报告的时间不得超过7个工作日;(2)送审金额在1000万元及以上的,出具审核报告的时间不得超过10个工作日。结算审核:(1)送审金额在1000万元以下(含1000万元)的,出具审核报告的时间不得超过15个工作日;(2)送审金额在1000万元以上的,出具审核报告的时间不得超过20个工作日。供应商响应内容:(7)服务名称:服务内容及要求基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:(1)入围供应商在提供建设项目造价咨询服务过程中,需保证造价咨询服务工作的内容、范围、格式、深度要求,成果质量标准符合国家及省、市、海沧区相关规定。(2)入围供应商应根据国家和省、市、海沧区相关规定,本着节约投资的原则,科学、客观、公正地开展造价咨询工作,按采购人的要求,按时按质提供成果文件。(3)入围供应商承接的项目若需进行现场踏勘的,项目负责人员应到场。(4)若因采购人原因,需由入围供应商加班加点并提前出具成果报告的,入围供应商需无条件配合。(5)入围供应商需将承接的每个项目的资料及时完整移交归档。供应商响应内容:(8)服务名称:服务质量要求基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:(1)入围供应商需保证严格依照法律法规及工程造价咨询相关制度,在充分尊重采购人意见的基础上,提供高效、优质服务,并坚持公平、公正原则,独立开展造价咨询工作。(2)入围供应商需指派专业人员提供造价咨询服务,及时响应采购人的需求,完成委托的造价咨询服务。在造价咨询过程中,不得透露相关项目信息,不与造价咨询业务有利害关系的供应商或施工单位(以下简称“第三方”)恶意串通损害国家、采购人利益,不提供虚假文件,不实施欺诈行为,不得以项目金额大小等-第2页-理由拒绝承接相关业务,否则征集人有权取消其入围资格。(3)入围供应商提供的造价咨询的误差不得超过±3%,否则采购人有权按相关规定扣减该项目造价咨询费;误差超过±3%达2次及以上的,征集人有权取消其入围资格。(4)入围供应商因其审核过程、审核结果等发生过错或失误,导致采购人及其工作人员被追责的,采购人有权追究入围供应商的责任,并且有权立即终止合同,由此引起的法律责任由入围供应商承担。采购人及其工作人员因此所支付的各项赔偿款项,如果需要先行赔偿的,采购人有权事后向入围供应商进行追偿,入围供应商应当予以赔偿;并且,采购人有权拒绝支付当次项目的服务费并终止本协议,已经支付的费用入围供应商应当退还。(5)入围供应商需留存完整的造价咨询资料,接受采购人的监督检查及相关单位的延伸审计检查。(6)不得擅自提高收费标准或以任何理由向第三方索要额外费用。供应商响应内容:(9)服务名称:验收标准基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:(1)验收依据:征集文件、响应文件、技术标准说明及国家建设行政等主管部门有关的质量标准规定,均为验收依据。(2)最终验收:成交供应商根据采购人要求提供相应服务后,由采购人及相关部门对其服务成果进行验收。(3)入围供应商应严格按照采购人、征集文件要求及响应承诺提供服务。若采购人发现入围供应商提供的服务不符合要求,入围供应商应在接到采购人通知之日起3日内整改到位,并将整改情况向采购人汇报。(4)经采购人通知,入围供应商拒不整改或2次整改不到位的,采购人有权解除合同,同时入围供应商应赔偿采购人损失。供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起30个日历天内。2.服务地点:福建省厦门市海沧区钟林路8号海投大厦10楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任/六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-第3页-七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.本项目为"嵩屿街道文轩花园、金桥苑等6个老旧小区改造提升工程"结算审核。(1)造价咨询费计算如下:计费基数:建设单位审核结算价为7785493.87元。根据厦海财【2016】67号文,咨询费((1000000*0.4%+4000000*0.32%+2785493.87*0.3%)*95%)*1.1*(1-15%)=22345.24元。(2)授权福州永欣建设发展有限公司厦门分公司向贵单位申请本项目的审核服务费等请款事宜并开具正规发票。收取该项自审核服务费的银行账户信息为:开户名称:福州永欣建设发展有限公司厦门分公司,开户行:中国邮政储蓄银行有限公司厦门湖里区支行;账号:935028010044279999。(3)2024年8月因委托协审预算调整追加,系统延迟下达,线下审批先行,网签合同后补。-第4页-甲方(公章):甲方代表:方斌甲方联系人:林德凤联系电话:0592-6051214单位地址:福建省厦门市海沧区钟林路8号海投大厦十楼10042025年01月13日乙方(公章):乙方代表:许湘开户银行:中国建设银行东泰禾支行银行账号:35050189480000000927乙方联系人:许湘联系电话:13960772723单位地址:福州市鼓楼区六一北路558号金三桥大厦B座7层2025年01月13日-第5页--第6页-