河道划界调整服务采购合同公告(丽水市水利局2025)



一、合同编号:11N0026453472024109401
二、合同名称:丽水市本级河道划界调整(含水域动态调整)服务项目(2025-2026年度)合同
三、项目编号:浙建航磋商2024418号
四、项目名称:丽水市本级河道划界调整(含水域动态调整)服务项目(2025-2026年度)

五、合同主体

采购人(甲方):丽水市水利局
地 址:莲都区城东路99号
联系方式:0578-2802327
供应商(乙方):丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司
地 址:浙江省丽水市莲都区
联系方式:17305781718

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:丽水市本级河道划界调整(含水域动态调整)服务项目(2025-2026年度)
数量:1.00
单价(元):479500.00
规格型号(或服务要求):服务范围:见磋商文件服务要求:见磋商文件服务时间:见磋商文件服务标准:见磋商文件

2.合同金额(元):479500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年01月17日
八、合同公告日期:2025年01月17日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

合同.pdf

202合同登记编号:技术咨询合同书项目名称:丽水市本级河道划界调整(含水域动态调整)服务项目(2025-2026年度)委托方:丽水市水利局(甲方)顾问方:丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司(乙方)签订地点:浙江省丽水市签订日期::年月日国家科学技术委员会监制采购人:(以下称甲方)丽水市水利局成交人:(以下称乙方)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司丽水市水利局(甲方)的丽水市本级河道划界调整(含水域动态调整)服务项目(2025-2026年度)(项目名称)中所需丽水市本级河道划界调整(含丽水市本级水域动态调整)服务(服务名称)经浙江建航工程咨询有限公司(采购代理机构)以浙建航磋商2024418号竞争性磋商文件在2024年12月17且进行采购。确定丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司(乙方)为成交人。甲乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:a.本合同书b.成交通知书c.成交人响应文件(含澄清内容)d.变更补充文件e.竞争性磋商文件(含澄清修改文件)2、服务内容本合同总价内包含的服务内容(一)划界复核技术支撑根据2025年、2026年浙江省水利厅下发的划界复核任务,结合水域动态调整等相关工作要求,通过最新正射影像等技术手段、现场踏勘后对现有划界成果进行复核,并对复核结果进行分析及统计,梳理出水域管理面积变化情况,经测量后最终编制完成《丽水市本级河道划界调整方案(2025年度)》《丽水市本级河道划界调整方案(2026年度)》。(二)水域动态调整的技术支撑1、根据市本级涉河审批、水利工程、划界复核、区域水域调整等项目以及项目佐证材料制作矢量数据,在水域智管系统里就项目登记开展技术支撑工作。2、对市本级涉河审批项目、水利工程、划界复核、区域水域调整等项目的验收提供技术支撑,在水域智管系统里就项目验收资料的申报工作提供技术支撑,对于缺少矢量数据资料的项目进行补测。3、对水利部、省水利厅下发的2025年、2026年的市本级疑似占用水域图斑的复核工作提供技术支撑,现场踏勘、开展必要的测量工作,在水利部河湖库清四乱督查和在水域智管系统里对图斑复核处理的上报工作提供技术支撑。同时每年底完成《丽水市本级2025年度水域变更报告》《丽水市本级2026年度水域变更报告》、的编制工作。4、对各县上报的图斑处理工作、项目登记、项目验收等资料涉及的矢量数据的审核提供技术支撑,在水域智管系统里进行审核。同时每年底前完成《丽水市2025年度水域变更报告》《丽水市2026年度水域变更报告》的编制工作。5、2025年、2026年配合市水利局对涉河审批项目进行批后监管,核对项目工程建设前后涉水部分是否和审批一致,形成工作台账,并负责对合规调整部分进行矢量数据制作及处理。(三)内河矢量数据技术支撑通过内外业结合、资料整合等方式全面摸排丽水市城市内河情况,对已有测量数据进行整理及复核,制作丽水市城市内河平面走向矢量数据以及内河各点位高程数据,绘制河道纵坡图、平面图,建成模型,后期不定期对数据库进行维护。对无地形的河段需要补测,按1个断面至少5个点,断面间距平均30m算(具体可按现场实际情况进行调整)。(四)其他根据甲方要求提供其他涉及水域动态调整、图斑复核处理等的技术支撑工作。3、合同金额本合同总价为人民币人民币肆拾柒万玖仟伍佰元(¥479500.00)元整。本项目合同单价应包含项目所涉及的维护费、巡检费、配套设备费等人工费及各阶段费用,税费、保险等实施本项目所产生的一切费用,甲方不再另行支付任何费用。4、付款方式签订合同并收到正式发票后7个工作日内支付合同总金额的30%作为预付款;所有项目完成(提交最终成果资料)经甲方验收合格后且收到乙方开具的正式发票后的7个工作日内支付剩余合同款项。5、工期进度要求5.12025年6月底前完成符合条件的《丽水市本级河道划界调整方案(2025年度)》报告(具体可根据省厅下达任务时间进行调整)。5.220255年12月底前完成《丽水市本级2025年度水域变更报告》(具体可根据省厅下达任务时间进行调整)。5.32025年12月底前完成《丽水市2025年度水域变更报告》(具体可根据省厅下达任务时间进行调整)。5.42025年底完成丽水市本级城市内河空间信息模型的建设。5.52026年6月底前完成符合条件的《丽水市本级河道划界调整方案(2026年度)》报告(具体可根据省厅下达任务时间进行调整)。5.620266年12月底前完成《丽水市本级2026年度水域变更报告》(具体可根据省厅下达任务时间进行调整)。5.72025年12月底前完成《丽水市2026年度水域变更报告》(具体可根据省厅下达任务时间进行调整)。5.8动态调整和图斑复核工作达到省厅的时间节点要求。以上所称省厅系指浙江省水利厅。6、使用合同文件和资料:6.1没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方或代表甲方提供的有关合同或任何合同条文、计划、图纸或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同必须的范围。6.2没有甲方事先书面同意,除了履行本合同之外,乙方不应使用6.1条款所列举的任何文件和资料。6.3除了合同本身外,6.1条款所列举的任何文件是甲方的财产。如果甲方有要求,乙方应在完成合同后将这些文件及全部复制件归还给甲方。7、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权,如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。如造成甲方损失的,甲方有权向乙方追偿。8、不可抗力8.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,受不可抗力影响导致合同义务延迟或不能履行的一方不承担责任,但应尽快以传真方式将不可抗力事件结束或消除的情况通知另一方,并立即继续履行合同义务,合同的期限也应予相应延长。8.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以传真通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄或派人送达另一方。如果不可抗力影响时间超过合同规定的期限的,合同任何一方均有权以书面通知终止合同。9、税费9.1根据国家现行税法对乙方征收的与合同有关的一切税费均由乙方负担。10、违约终止合同10.1如果乙方有下述违约行为或竞争性磋商采购文件中规定的其它违约行为的情况,甲方可以向乙方发出书面违约通知,全部或部分地终止合同,在这些情况下,并不影响甲方向乙方提出的索赔:(1)乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的最终限期内提供全部或部分服务项目、技术文件;(2)乙方未能使合同的服务项目达到合同附件规定的最低技术要求;(3)乙方未能履行合同规定的其它义务(细微义务除外),且乙方在收到甲方发出的违约通知后30天内或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其违约行为。10.2在甲方根据第10.1条款规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法向乙方或其他人购买与合同被终止部分同种的服务项目,乙方应对甲方购买同种服务项目所超出的费用负责。而且乙方还应继续执行合同中未终止的部分。11、其他情况终止合同11.1如果乙方破产或发生资不抵债的情况,甲方可在任何时候以书面通知终止合同,而不给对方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。11.2如果甲方认定乙方在竞标、采购和合同执行等过程中有腐败或欺诈行为,甲方有权在任何时候发出书面通知终止合同。11.3如果合同履行过程中出现危害国家利益和社会公众利益的,甲方有权在任何时候发出书面通知终止合同。12、合同转让和分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。13、合同的协商变更与修改13.1甲方可以以书面方式向乙方发出变更要求,协商在本合同的一般范围内变更事项,合同修改书应由双方授权代表签字,具有合同的法律效力。14、争端的解决14.1因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第14.1.2种方式解决争议:14.1.1向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;14.1.2向丽水仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。14.2在仲裁期间,本合同应继续履行。15、通知15.1本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面或传真的形式发送,而另一方应以书面或传真形式确认,回复对方。215.2通知以送到日期或通知书的生效日起为生效日期,两者中以较晚的一个日期为准。16、鉴于甲方将按照本合同向乙方支付款项,乙方在此保证全部按照合同的规定向甲方提供服务并修补缺陷。17、其他约定事项:18、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。19、合同经双方授权代表签署,甲乙双方加盖印章后生效。20、本合同一式四份,具同等法律效力。双方各执两份。采购方名称(或姓名)丽水市水利局丽水市水利局丽水市水利局(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)采购方法定代表人(签章)委托代理人委托代理人委托代理人委托代理人(签章)采购方联系人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)采购方住所(通讯地址)采购方电电话电挂电挂采购方开户银行采购方帐号邮政编码邮政编码成交方名称(或姓名)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)成交方法定代表人(签章)18(签章)18委托代理人委托代理人委托代理人(签章)(签章)(签章)成交方联系人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)成交方住所(通讯地址)浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层成交方电话05782999327057829993270578299932705782999327电挂成交方开户银行工商银行股份有限公司丽水莲都支行工商银行股份有限公司丽水莲都支行工商银行股份有限公司丽水莲都支行工商银行股份有限公司丽水莲都支行工商银行股份有限公司丽水莲都支行工商银行股份有限公司丽水莲都支行工商银行股份有限公司丽水莲都支行工商银行股份有限公司丽水莲都支行成交方帐号121020100921556138012102010092155613801210201009215561380邮政编码邮政编码323000323000323000中介方单位名称(公章)年月日(公章)年月日(公章)年月日(公章)年月日(公章)年月日(公章)年月日(公章)年月日(公章)年月日中介方法定代表人(签章)(签章)委托代理人委托代理人委托代理人(签章)(签章)(签章)中介方联系人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)中介方住所(通讯地址)中介方电话电挂电挂中介方开户银行中介方帐号邮政编码邮政编码202合同登记编号:技术咨询合同书项目名称:丽水市本级河道划界调整(含水域动态调整)服务项目(2025-2026年度)委托方:丽水市水利局(甲方)顾问方:丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司(乙方)签订地点:浙江省丽水市签订日期::年月日国家科学技术委员会监制采购人:(以下称甲方)丽水市水利局成交人:(以下称乙方)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司丽水市水利局(甲方)的丽水市本级河道划界调整(含水域动态调整)服务项目(2025-2026年度)(项目名称)中所需丽水市本级河道划界调整(含丽水市本级水域动态调整)服务(服务名称)经浙江建航工程咨询有限公司(采购代理机构)以浙建航磋商2024418号竞争性磋商文件在2024年12月17且进行采购。确定丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司(乙方)为成交人。甲乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:a.本合同书b.成交通知书c.成交人响应文件(含澄清内容)d.变更补充文件e.竞争性磋商文件(含澄清修改文件)2、服务内容本合同总价内包含的服务内容(一)划界复核技术支撑根据2025年、2026年浙江省水利厅下发的划界复核任务,结合水域动态调整等相关工作要求,通过最新正射影像等技术手段、现场踏勘后对现有划界成果进行复核,并对复核结果进行分析及统计,梳理出水域管理面积变化情况,经测量后最终编制完成《丽水市本级河道划界调整方案(2025年度)》《丽水市本级河道划界调整方案(2026年度)》。(二)水域动态调整的技术支撑1、根据市本级涉河审批、水利工程、划界复核、区域水域调整等项目以及项目佐证材料制作矢量数据,在水域智管系统里就项目登记开展技术支撑工作。2、对市本级涉河审批项目、水利工程、划界复核、区域水域调整等项目的验收提供技术支撑,在水域智管系统里就项目验收资料的申报工作提供技术支撑,对于缺少矢量数据资料的项目进行补测。3、对水利部、省水利厅下发的2025年、2026年的市本级疑似占用水域图斑的复核工作提供技术支撑,现场踏勘、开展必要的测量工作,在水利部河湖库清四乱督查和在水域智管系统里对图斑复核处理的上报工作提供技术支撑。同时每年底完成《丽水市本级2025年度水域变更报告》《丽水市本级2026年度水域变更报告》、的编制工作。4、对各县上报的图斑处理工作、项目登记、项目验收等资料涉及的矢量数据的审核提供技术支撑,在水域智管系统里进行审核。同时每年底前完成《丽水市2025年度水域变更报告》《丽水市2026年度水域变更报告》的编制工作。5、2025年、2026年配合市水利局对涉河审批项目进行批后监管,核对项目工程建设前后涉水部分是否和审批一致,形成工作台账,并负责对合规调整部分进行矢量数据制作及处理。(三)内河矢量数据技术支撑通过内外业结合、资料整合等方式全面摸排丽水市城市内河情况,对已有测量数据进行整理及复核,制作丽水市城市内河平面走向矢量数据以及内河各点位高程数据,绘制河道纵坡图、平面图,建成模型,后期不定期对数据库进行维护。对无地形的河段需要补测,按1个断面至少5个点,断面间距平均30m算(具体可按现场实际情况进行调整)。(四)其他根据甲方要求提供其他涉及水域动态调整、图斑复核处理等的技术支撑工作。3、合同金额本合同总价为人民币人民币肆拾柒万玖仟伍佰元(¥479500.00)元整。本项目合同单价应包含项目所涉及的维护费、巡检费、配套设备费等人工费及各阶段费用,税费、保险等实施本项目所产生的一切费用,甲方不再另行支付任何费用。4、付款方式签订合同并收到正式发票后7个工作日内支付合同总金额的30%作为预付款;所有项目完成(提交最终成果资料)经甲方验收合格后且收到乙方开具的正式发票后的7个工作日内支付剩余合同款项。5、工期进度要求5.12025年6月底前完成符合条件的《丽水市本级河道划界调整方案(2025年度)》报告(具体可根据省厅下达任务时间进行调整)。5.220255年12月底前完成《丽水市本级2025年度水域变更报告》(具体可根据省厅下达任务时间进行调整)。5.32025年12月底前完成《丽水市2025年度水域变更报告》(具体可根据省厅下达任务时间进行调整)。5.42025年底完成丽水市本级城市内河空间信息模型的建设。5.52026年6月底前完成符合条件的《丽水市本级河道划界调整方案(2026年度)》报告(具体可根据省厅下达任务时间进行调整)。5.620266年12月底前完成《丽水市本级2026年度水域变更报告》(具体可根据省厅下达任务时间进行调整)。5.72025年12月底前完成《丽水市2026年度水域变更报告》(具体可根据省厅下达任务时间进行调整)。5.8动态调整和图斑复核工作达到省厅的时间节点要求。以上所称省厅系指浙江省水利厅。6、使用合同文件和资料:6.1没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方或代表甲方提供的有关合同或任何合同条文、计划、图纸或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同必须的范围。6.2没有甲方事先书面同意,除了履行本合同之外,乙方不应使用6.1条款所列举的任何文件和资料。6.3除了合同本身外,6.1条款所列举的任何文件是甲方的财产。如果甲方有要求,乙方应在完成合同后将这些文件及全部复制件归还给甲方。7、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权,如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。如造成甲方损失的,甲方有权向乙方追偿。8、不可抗力8.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,受不可抗力影响导致合同义务延迟或不能履行的一方不承担责任,但应尽快以传真方式将不可抗力事件结束或消除的情况通知另一方,并立即继续履行合同义务,合同的期限也应予相应延长。8.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以传真通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄或派人送达另一方。如果不可抗力影响时间超过合同规定的期限的,合同任何一方均有权以书面通知终止合同。9、税费9.1根据国家现行税法对乙方征收的与合同有关的一切税费均由乙方负担。10、违约终止合同10.1如果乙方有下述违约行为或竞争性磋商采购文件中规定的其它违约行为的情况,甲方可以向乙方发出书面违约通知,全部或部分地终止合同,在这些情况下,并不影响甲方向乙方提出的索赔:(1)乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的最终限期内提供全部或部分服务项目、技术文件;(2)乙方未能使合同的服务项目达到合同附件规定的最低技术要求;(3)乙方未能履行合同规定的其它义务(细微义务除外),且乙方在收到甲方发出的违约通知后30天内或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其违约行为。10.2在甲方根据第10.1条款规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法向乙方或其他人购买与合同被终止部分同种的服务项目,乙方应对甲方购买同种服务项目所超出的费用负责。而且乙方还应继续执行合同中未终止的部分。11、其他情况终止合同11.1如果乙方破产或发生资不抵债的情况,甲方可在任何时候以书面通知终止合同,而不给对方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。11.2如果甲方认定乙方在竞标、采购和合同执行等过程中有腐败或欺诈行为,甲方有权在任何时候发出书面通知终止合同。11.3如果合同履行过程中出现危害国家利益和社会公众利益的,甲方有权在任何时候发出书面通知终止合同。12、合同转让和分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。13、合同的协商变更与修改13.1甲方可以以书面方式向乙方发出变更要求,协商在本合同的一般范围内变更事项,合同修改书应由双方授权代表签字,具有合同的法律效力。14、争端的解决14.1因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第14.1.2种方式解决争议:14.1.1向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;14.1.2向丽水仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。14.2在仲裁期间,本合同应继续履行。15、通知15.1本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面或传真的形式发送,而另一方应以书面或传真形式确认,回复对方。215.2通知以送到日期或通知书的生效日起为生效日期,两者中以较晚的一个日期为准。16、鉴于甲方将按照本合同向乙方支付款项,乙方在此保证全部按照合同的规定向甲方提供服务并修补缺陷。17、其他约定事项:18、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。19、合同经双方授权代表签署,甲乙双方加盖印章后生效。20、本合同一式四份,具同等法律效力。双方各执两份。采购方名称(或姓名)丽水市水利局丽水市水利局丽水市水利局(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)采购方法定代表人(签章)委托代理人委托代理人委托代理人委托代理人(签章)采购方联系人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)采购方住所(通讯地址)采购方电电话电挂电挂采购方开户银行采购方帐号邮政编码邮政编码成交方名称(或姓名)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)丽水市万源水利水电工程技术咨询有限公司水市万(签章)成交方法定代表人(签章)18(签章)18委托代理人委托代理人委托代理人(签章)(签章)(签章)成交方联系人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)成交方住所(通讯地址)浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层浙江省丽水市莲都区寿尔福路445号16层成交方电话05782999327057829993270578299932705782999327电挂成交方开户银行工商银行股份有限公司丽水莲都支行工商银行股份有限公司丽水莲都支行工商银行股份有限公司丽水莲都支行工商银行股份有限公司丽水莲都支行工商银行股份有限公司丽水莲都支行工商银行股份有限公司丽水莲都支行工商银行股份有限公司丽水莲都支行工商银行股份有限公司丽水莲都支行成交方帐号121020100921556138012102010092155613801210201009215561380邮政编码邮政编码323000323000323000中介方单位名称(公章)年月日(公章)年月日(公章)年月日(公章)年月日(公章)年月日(公章)年月日(公章)年月日(公章)年月日中介方法定代表人(签章)(签章)委托代理人委托代理人委托代理人(签章)(签章)(签章)中介方联系人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)中介方住所(通讯地址)中介方电话电挂电挂中介方开户银行中介方帐号邮政编码邮政编码