古籍修复 古籍保护修复采购合同公告(天门市博物馆2025)



一、合同编号:2024-063
二、合同名称:天门市博物馆馆藏古籍保护修复(二期)项目合同书
三、项目编号:421601202406000237
四、项目名称:天门市博物馆馆藏古籍修复(二期)项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):天门市博物馆
2、地址:湖北省天门市竞陵街道西湖路1号
3、联系方式:13972188738
4、供应商(乙方):北京停云馆文化投资有限公司
5、地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号25层B2802
6、联系方式:13401106910
六、合同主要信息
1、主要标的名称:古籍修复
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1316000元
5、合同金额:131.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年12月20日至2026年12月19日;履约地点:天门市博物馆
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:429006-2024-01050
七、合同签订日期:2024-12-18
八、合同公告日期:2025-01-17
九、其他补充事宜:


相关下载

天门市博物馆馆藏古籍保护修复(二期)项目合同书.pdf

天门市博物馆馆藏古籍保护修复(二期)项目合同书合同编号:2024-063甲方:天门市石家河遗址管理处(天门市博物馆)乙方:北京停云馆文化投资有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国文物保护法》、《博物馆藏品管理办法》、《中华人民共和国民法典》、有关规定及国家有关法律法规,甲乙双方就天门市博物馆馆藏古籍保护修复(二期)项目的达成协议,协议具体内容如下:一、项目修复内容修复湖北省文化和旅游厅所批复的《天门市博物馆馆藏古籍保护修复(二期)方案》(鄂文旅函[2023]327号)中的18部共113册馆藏古籍纸质文物。二、项目修复质量乙方严格按照湖北省文化和旅游厅所批复方案的技术路线及质量要求完成该批次纸质文物修复工作,工程质量标准为合格,并通过相关专家组织验收。三、项目安全要求乙方严格遵守《中华人民共和国文物保护法》的规定,负责所修复18部共113册古籍纸质文物修复过程中的文物安全,不得出现丢失或修复性毁损现象,并确保修复技术人员的人身安全。如出现文物丢失或毁损情况和人员人身安全事故,由乙方承担全部法律责任。乙方负有保密责任,不得将修复相关的资料用作其他用途。四、验收方式乙方完成全部保护修复工作、按行业标准编制修复档案和结项报告后,由甲方组织项目结项验收,以通过湖北省文化和旅游厅结项验收为合格。验收不合格的,甲方有权要求乙方进行整改并达到验收合格为止,由此产生的费用均由乙方承担。五、项目期限自2024年12月20日至2026年12月19日,共计730日历天。如遇特殊情况需要延期的,需甲乙双方共同协商解决。六、项目总价款及付款方式投1、协议总价款款)甲方向乙方支付文物保护修复经费人民币(大写)壹佰叁拾壹万陆仟元整(小写:人民币币1316000.00元)。1010512、付款方式修复协议签署30个工作日内甲方向乙方支付50%修复经费即65.8万元整;项目通过中期评估且工程量完成80%甲方向乙方支付30%修复经费即39.48万元整;乙方提交修复报告且经湖北省文化和旅游厅组织的项目验收合格,全部修复文物交付甲方库房办理入库手续后30个工作日内,支付余下修复经费即26.32万元整。乙方须开具正规票据进行结算。七、违约责任双方严格遵守《中华人民共和国民法典》之合同编及本协议条款所规定的内容,如协议签订后,一方不按期或逾期履行协议,守约方有权解除协议,违约方应支付对方协议总价10%的违约金,并承担一切经济损失。八、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在七天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。九、协议文件1、本协议未尽事宜,经双方协商可签订补充文件,所签订的补充文件是本协议不可分割的组成部分,具有同等的法律效力,补充的生效应符合本协议的有关规定。2、本协议双方签字盖章后生效,一式肆份,甲乙双方各执贰份,同具法律效力。供美第并在L采!8835万超---以下无正文------签署页,本页无正文---方协甲方:天门市石家河遗址管乙方:北京停云馆文化投资有限A理处(天门市博物馆)公司Km询单位名称(盖,章):单位名称飞盖章)01488359单位地址:湖北省天门市竟单位地址:北京市朝阳区望京中陵西湖路1号环路甲2号25层B2802法人代表授权人(签字):法人代表授权人(签字):李联系人:联系人:电话:电话:传真传真邮政编码:邮政编码:章:开户银行:工商银行天门中心开户银行:工商银行北京紫竹院支行支行丁量:账号:1809024109012345621账号:0200007619047542893税号:12429006MB11250242税号:91110105769351993T2024年12月18日2024年12月18日/1