医保接口 新医保接口升级改造 医保移动支付接口 医保事前事中接口 医保电子处方流转接口 电子健康卡平台接口 医疗大数据平台接口 医疗电子票据平台接口采购合同公告(渭南市第一医院2025)
渭南市第一医院渭南市第一医院医保接口等采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:HT-临渭区-2025-00010
二、合同名称:渭南市第一医院医保接口等采购项目
三、项目编号:ZCSP-临渭区-2024-00231
四、项目名称:医保接口等采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):渭南市第一医院
地址:渭南市临渭区胜利街35号
联系方式:0913-2555058
供应商(乙方):陕西中联软件科技有限公司
地址:陕西省西安市国家民用航天产业基地航拓路216号1幢1单元10504室
联系方式:18629450670
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
285000
1(项)
¥281,000.00
¥281,000.00
新医保接口升级改造、医保移动支付接口、医保事前事中接口、医保电子处方流转接口、渭南市电子健康卡平台接口、渭南市医疗大数据平台接口、渭南市医疗电子票据平台接口进行接口开发。
合同金额: 281,000.00元,大写(人民币):贰拾捌万壹仟元整
履约期限:2025年01月17日至2025年02月17日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年01月17日
八、合同公告日期
2025年01月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
渭南市第一医院医保接口等采购项目.pdf
渭南市第一医院
2025年01月17日
技术服务合同项目名称:渭南市第一医院医保接口等采购项目项目编号:OTXA-2410221340二0二四年十二月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:渭南市第一医院乙方:陕西中联软件科技有限公司依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》以及招标文件、成交供应商招标文件正本和澄清表(函)、成交通知书,经甲、乙双方协商,达成如下条款一、合同标的服务内容及数量:序号服务项目数量(项)金额(元)备注1新医保接口升级改造1281000.0012医保移动支付接口1281000.0013医保事前事中接口1281000.0014医保电子处方流转接口1281000.0015渭南市电子健康卡平台接口1281000.0016渭南市医疗大数据平台接口1281000.0017渭南市医疗电子票据平台接口1281000.001二、合同价款:(一)合同总价款为人民币(大写):贰拾捌万壹仟元整第1页共9页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(二)合同总价包括:乙方为完成本项目要求的全部内容最终价格的体现。乙方所报的价格应考虑到可能发生的所有与完成本项目相关服务及履行合同义务有关的一切费用。(三)合同总价一次性包死,及提供发票,并负责承担产生的所有费用,不受市场价格变化因素的影响。三、合同款项结算:(一)付款方式1.合同签订后5个工作日内甲方向乙方支付合同额的40%(即¥112400.00元);2.项目完成验收合格后5个工作日内甲方向乙方支付合同额的50%(即¥140500.00元);3.项目验收合格之日起满一年后5个工作日内甲方向乙方支付合同额的10%(即¥28100.00元)。(二)支付方式:银行转账通过银行转账方式将款项转入乙方银行账户。乙方银行账户信息如下:账户全称:陕西中联软件科技有限公司账号:26156801040005376开户行:农业银行西安长安区航开路支行甲方仅认可上述指定账户并向该账户付款,甲方有权拒绝向指定账户之外的任何账户付款,并且由此导致的付款延迟责任由乙方承担。乙方要如实开具发票,不得变更开票内容,乙方开具发票出现税务争议时,乙方需承担税款、滞纳金、罚款等赔偿责任以及其他相关责任。(三)结算方式:乙方持中标通知书、服务合同、正式发票、验收报告,与甲方进行结算。四、双方的权利和义务:(一)甲方的权利和义务第2页共9页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方权利:组织使用单位严格按照招标文件及投标文件要求和标准验收。甲方义务:积极配合乙方验收、培训工作。(二)乙方的权利和义务乙方权利:按照合同约定要求甲方及时付款。乙方义务:按照合同约定时间,按甲方指定地点提供服务,配合验收工作,并负责调试、提供现场软件培训,保证使用人员正常操作各种功能。五、服务期限:(一)完成期:合同签订后30日内完成所有对接及调试工作,保证正常使用。(二)维护期:验收合格之日起三年(三)服务地点:甲方指定地点。六、质量保证乙方所供服务必须执行下列条款:(一)保证技术质量性能可靠、服务渠道正常,配置合理,全面满足要求。(二)符合国家有关规范要求,确保达到最佳运行状态。(三)自对接、调试正常运行并验收合格之日起:接口免费服务36个月,免费服务期内,服务响应时间不超过1小时,解决问题不超过8小时,查找原因,提出解决方案,直至故障排除完全恢复正常服务为止。(四)因接口质量或设计缺陷等问题,而发生的医疗差错或医疗纠纷而引起的经济责任及法律责任由乙方及生产厂商负全部责任,如果造成损失,由乙方赔偿甲方的全部损失包括直接损失和间接损失。包括给第三人(病人)造成人身损害、财产损失及其医院支出的相关费用等),如在服务期内,甲方可以从服务金中直接扣除,服务金不足以弥补甲方损失的,甲方有权继续追偿。扣除后乙方应及时补足服务金的不足部分。(五)服务期内,乙方未在约定的时间内未响应或未解决问题,甲方有权委托第三方进行维修,费用由乙方承担。第3页共9页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App七、售后服务乙方所供提供以下售后服务:服务期内:1)售后服务从系统终验通过之日起计算。2)乙方在接口终验后,必须提供三年的免费维护期,在维护期内,提接口免费升级及对接口进行维护,费用计入投标总价;维护期外,提供终身有偿维护服务。司13)接口调试期间,乙方必须委派工程师到甲方现场进行培训。4)接口维护·06a.乙方所提供的接口服务在试运行期及最终验收后的质保期内,产生故障影响系统正常运行,乙方均应免费提供维护服务,即时解决接口存在的各种问题。5)技术支持乙方应为接口正常运行提供技术支持,提供24小时的热线支持,在接口发生重大故障时,乙方技术人员须在2小时内到达现场,并于抵达现场后在24小时内完全解决故障。接口维护期内,乙方技术人员须不定期进行全天现场巡检、技术解答等技术支持工作。6)技术指导乙方在本项目实施期内须提供接口安装、系统调试、接口维护等技术指导工作。八、技术与服务(一)技术资料包括:1、接口使用说明书(中文);2、项目峻工资料、验收报告;3、其它资料。(二)服务承诺:以竞争性磋商响应文件、澄清表(函)、合同及相关文件为准。九、验收第4页共9页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(一)接口安装、调试并正常运行后,由乙方进行自检,合格后,准备验收文件,并书面通知甲方。(二)甲方确认乙方的自检内容后,组织乙方(必要时请有关专家)进行系统验收,验收合格后,填写政府采购项目验收单(一式伍份)作为对服务的最终认可。(三)乙方在验收中应向甲方提交接口开发调试过程中的所有资料以便甲方日后管理和维护。(四)验收依据:1、谈判文件、竞争性磋商响应文件、澄清表(函);2、本合同及附件文本;3、国家相应的标准、规范。十、保密条款1、乙方对合同履行过程中获得的甲方经营信息,技术信息,富有保密义务,如乙方私自泄露,造成甲方损失,除赔偿损失外,按照本合同承担违约责任。2、乙方所提供接口在运行当中获取的甲方或其他人员身份信息数据,负有保密义务。乙方使用数据必须按照国家有关保密法律法规的要求,采取有效的保密措施,确保数据安全,严防丢失泄密。十一、违约责任1、合同签订后,任何一方不得无故终止合同。如乙方单方终止合同,承担违约合同价款10%的违约责任;如甲方单方终止合同,承担违约合同价款10%的违约责任。2、一方无法继续履行合同需终止履行并解除合同的,应及时通知另一方,因合同解除而造成的损失由责任方承担。3、因乙方原因造成工期延误的,每延误一天,由乙方按合同总价款的0.5%向甲方支付违约金。同时因乙方延期交付给甲方造成损失的(包括但不限于直接损失、可期待利益等),乙方应承担全部赔偿责任;因甲方原因造成付款延误的,第5页共9页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App每延误一天,由甲方按合同总价款的0.5%向乙方支付违约金。同时因甲方延期付款给乙方造成损失的(包括但不限于直接损失、可期待利益等),甲方应承担全部赔偿责任。4、发生特殊情况,非责任方可暂停合同履行,但应以书面形式告知对方暂停原因。5、因乙方的原因在安装、调试的过程中造成甲方、或第三方人员或财产损失一.的(包括但不限于实际损失、可预期损失、诉讼费及律师费等),乙方应承担全用部责任。156、上述违约条款可合并适用,合并使用仍不能弥补守约方损失的,守约方有权向违约方继续追偿。十二、合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的按下列第(二)种方式解决:(一)提交西安仲裁委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。十三、合同生效及送达本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,本合同甲、乙、确认各方签字盖章后生效,合同执行完毕后,自动失效(合同的服务承诺则长期有效)。甲乙双方的下述信息作为送达信息,用于接收本合同所涉及的各类纸质或电子数据通知、信函、文件,以及人民法院、仲裁委员会发送的相关法律文书。1.甲方送达信息收件人:李智峰邮寄地址:渭南市胜利大街35号(三马路东段)渭南市第一医院电话号码:138925081522.乙方送达信息邮寄地址:陕西省西安市长安区航天基地汇航广场A座5F第6页共9页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App收件人:穆思雨电话号码:15291992312电子邮箱:msy@zlsoft.cn十四、其他事项(一)临渭区财政局政府采购管理处在合同的履行期间以及履行期后,可以随时检查项目的执行情况,对采购内容、标准进行调查核实,并对发现的问题进行处理。(二)招标文件、投标响应文件、澄清表(函)、成交通知书、合同附件均成为合同不可分割的部分。(三)合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。(四)合同一经签订,不得擅自变更、中止或终止合同。对确需变更、调整或中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。(五)本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。甲方(合同章合同章或公单位名称:渭南市第一医院海单信名称:陕西中联软件科技有限公司地址南市肥利街TT2址:陕西省西安师国家民用航天产地8105010010910业基地航拓路216亭1幢1单元10504室经办人经办人:马宁大长主管院长:法定代表人(签字或者盖章)法定代表人(签字或者盖章)151甲方(合同章合同章或公单位名称:渭南市第一医院单信名称:陕西中联软件科技有限公司海地址址:陕西省西安南市肥利街TT地师国家民用航天产28105010010910业基地航拓路216亭1幢1单元10504室经办人经办人:马宁大长主管院长:法定代表人(签字或者盖章)法定代表人(签字或者盖章)151开户银行:清南市农行朝阳路支行帐号:26562001040004218第7页共9页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App联系电话:029-84696331联系电话:029-89697698签订日期:2025年1月日签订日期25年1月日*4第8页共9页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App成交通知书陕西中联软件科技有限公司:贵单位参加我公司于2024年12月26日在西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1开标室举行的渭南市第一医院医保接口等采购项目单一来源活动中,经评审确定为成交单位。项目编号:OTXA-2410221340项目内容:医保接口等采购成交金额:人民币贰拾捌万壹仟元整(小写:281,000.00元)特此通知。东方(西安)国际招标有限公司四LI盖章)二〇二四年61b9201月三十日东方(西安)国际招标有限公司办公地址:西安市太白南路181号西部电子社区A座A区208-1室电话:029-89585662传真:029-89585662CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App