排水亮化建设采购合同公告(五里明镇人民政府2025)
一、合同编号:[231282]BCXM[TP]20230001
二、合同名称:五里明镇榛柴村一事一议排水亮化建设项目
三、项目编号:[231282]BCXM[TP]20230001
四、项目名称:五里明镇榛柴村一事一议排水亮化建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):五里明镇人民政府
地址:五里明镇榛柴村
联系方式:18445117567
供应商(乙方):黑龙江方仪建设工程有限公司
地址:哈尔滨市香坊区汉水路、湘江路、千山路、南直路围合区域C12栋1层C12-09号
联系方式:18404406000
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
五里明镇榛柴村一事一议排水亮化建设项目
1(项)
¥909,096.35
¥909,096.35
无
合同金额: 909,096.35元,大写(人民币):玖拾万零玖仟零玖拾陆元叁角伍分
履约期限:2023年02月10日至2023年03月10日
履约地点:肇东市五里明镇榛柴村
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2023年02月10日
八、合同公告日期
2025年01月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
五里明合同扫描件.pdf
五里明镇人民政府
2025年01月17日
合同编号:001黑龙江省肇东市政府采购合同工程类(排水亮化工程)采购单位(甲方)_肇东市五里明镇榛柴村村民委员会采购计划号供应商(乙方)黑龙江方仪建设工程有限公司招标编号签订地点肇东市五里明镇榛柴村村民委员会签订时间2023年2月10日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照预算评审价格及相关文件,甲乙双方签订本合同。第一条工程概况:1、工程名标:重尔市五里明琪悚采性排小光化上程建设项目2、工程地点:东市五里明镇榛柴村3、承包范围:工程总承包4、承包方式:竞争性磋商5、工期:本工程自2023年2月10日开工,于2023年3月10日竣工6、工程质量:验收合格7、合同总价款(人民币):大写:玖拾万玖仟零玖拾陆元叁角伍分小写:909,096.35元第二条甲方权利和义务1、开工前2天,向乙方提供经确认的施工图纸或作法说明1份,井向乙方进行图纸会审和现场交底。清除影响施工的障碍物。向乙方提供施工所需水源、电源等施工条件,并说明使用注意事项,施工中使用的水费、电费在结算时予以扣除。提供存放所用材料的场地。办理施工所涉及的应由甲方办理的消防等申请、批件手续或委托乙方代办理,所需费用由甲方承担。2、指派1名人员为甲方驻工地代表,负责对本工程质量、材料、工程进度等合同履行监督检查、认证工作,办理验收、变更、登记手续和其他事宜。如乙方施1中存在质量问题,经甲方代表指出后不改正的,甲方有权责令停工,严重的停止执行合同。3、委托第三方监理公司进行工程监理,监理公司任命为总监理工程师,其职责在监理合同中应明确,并将监理合同副本交乙方2份。4、如确实需要拆改原建筑物结构或设备、管线,负责到有关部门办理相应审批手续。第三条乙方权利和义务1、参加甲方组织的施工图纸或作法说明的现场交底,提供施工组织设计、施工方案和施工进度计划。办理施工所涉及的应由乙方办理的工程质量检测等报批手续和支付费用。2、本工程项目班子成员包括:李伟东、黄鹏飞、王秀菊、于辉、朱威威等土人。其中项目经理姓名:李伟东技术负责人姓名:王秀菊。项目经理和技术负责人为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。3、严格执行施1.规范、安全操作规程、防火安全和环境保护规定。严格按照图纸或作法说明进行施工,做好各项质量检查和增减项记录。参加竣工验收,编制工程结算,提供甲方签字认可的工程量变化清单。4、遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、古树名木不受损坏。做好施工现场保卫和垃圾消纳等工作,处理好由于施工带来的扰民问题及周围单位(住户)的关系。5、施工中未经有关部门批准和甲方同意,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备、管线。I6、工程竣工未移交甲方之前,负责对现场工程设施和工程成品进行保护。第四条材料供应1、根据《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发[2007]51号和《财政部国家坏保总局联合印发关于环境标志产品政府采购实施的意见》财库[2006|90号文件规定,本工程项目所用材料、设备应符合节能环保要求,尤保管,并承担材料采购、运输和保管费。乙方采购的材料必须用于本工程,不准挪作他用。3、乙方负责采购的材料、设备,必须符合设计要求的合格产品。乙方应向甲方提供采购的材料、设备产品合格证明,甲方应予签字认可。第五条工期保证1、乙方严格按照本合同要求,保证该工程按时竣工。2、甲方要求比合同约定的工期提前竣工工时,应征得乙方同意,提前竣工费用另签协议。3、因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。4、因甲方责任,未按约定时间完成工作,影响工期,工期可顺延。5、因甲方原因增加工程量或未按本合同工程进度支付工程款,工期可顺延。6、因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水及不可抗力因麦影响已8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。第六条工程质量和验收1、乙方必须保证本工程质量,并按相关规定,办理工程质量检测手续,向甲方提交工程质量报告。2、本工程以施工图纸、作法说明、设计变更和《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2001)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2001)等国家制订的施工及验收规范为本工程质量评定验收标准。3、乙方应及时通知甲方对施工过程中的隐蔽工程进行检查和验收,并做好验收记录。如不及时参加验收,乙方可自行验收,甲方应予承认。4、工程竣工前,乙方向甲方提交工程验收申请,约请甲方和有关部门对本工程进行验收。甲方应自接到验收通知3_日内,可采取全面验收和抽检验收方法组织验收,并办理验收、移交手续。如甲方不能在规定时间内组织验收,需及时通知乙方,另定验收日期。但甲方应承认竣C期,看管费用和相关费用由:甲方负责。如甲方在验收过程中发现存在质量问题,应在验收后五日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后3日内及时予以解决。造成工程顺延由乙方承担责任。约问题,应向财政部门建议暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。第七条付款方式和结算1、资金性质:转移支付2、本合同为:固定总价合同3、工程结算形式。1、合同签订后支付本项目70%作为预付款:2、项目进行过半后,支付合同价的10%:3、验收合格后支付合同价17%。;质保期结束后无息返还剩余3%。第八条质量保证金甲方应在工程验收合格无异议后,在预付尾款中按本合同合计金额3%比例预留质量保证金、质量保证期过后无息返还。第九条安全生产和防火1、乙方在施工期间应严格遵守《建筑工程施工安全技术操作规程》、《建筑工人安全技术操作规程》和其他相关的法规、规范。2、甲方提供的施工图纸或作法说明,应符合《中华人民共和国消防法》和有关防火设计规范。第十条工程保修1、本工程质量保修期为1年2、质量保修期间,由于施工质量等发生的问题,需要维修时,乙方无偿负责保修。乙方收到甲方保修通知10日内,进行保修。3、质量保修期间,由于甲方使用不当造成的问题,乙方负责维修,甲方负责支付人工和材料费用。乙方收到甲方维修通知10日内,进行维修。4、乙方提供的服务承诺和保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)AA-.-..—22、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务,第十二条违约责任1、由于甲方原因导致延期开工或中途停工,甲方应补偿乙方因延期开工或停工所造成的损失,每停工一天,甲方支付乙方_1500元违约金。2、由于甲方提供或确定的材料、设备质量不合格而影响本工程质量,其返工费用由甲方承担,工期顺延。3、甲方未办理任何手续,擅自同意拆改原有建筑物结构或设备、管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由甲方负责并承担损失。4、甲方未办理验收手续,提前使用或擅自动用,造成损失由甲方负责。5、由于乙方原因造成本工程质量事故,其返工费用由乙方承担,工期不顺延,并负责因此造成的全部损失。6、未经甲方同意,乙方擅自拆改原建筑物结构或设备、管线,由此发生的牛或争故(包括款),由乙方负责并承担损失。7、由于乙方在施工生产过程中违反有关安全操作规程、消防法,导致发生安全事故或火灾事故,乙方应承担由此引发的一切责任。8、乙方拒不执行保修期责仟和服务承诺,甲方有权扣除全部质量保证金,并追究乙方违约责任。9、因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,按规定程序办理合同终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的全部经济损失。10、其他违约行为按违约额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十三条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可采取以下(2)种方法解决,A向仲裁委员会申请仲裁。R向人民法院诉讼。第十四条合同文件组成1、政府采购招标文件:2、乙方提供的投标文件:3、甲方提供工程清单4、投本合同需甲乙双方签订电子版合同,加盖甲乙双方电子印章及骑缝章后生效,自签订之日起七个工作臼内,将电子合同通过绥化市政府采购网上传至绥化市本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)甲方(章)年月日乙方(章)单位地址:五里明镇榛柴村年月日单位地址:哈尔滨香坊区汉水路、香江路、干山路、南直路围合区域C12栋1层C12-09号法定代表人:孔宪伟法定代表人:郭法琪委托代理人:委托代理人:电话:159454602346电话:18404406000电子邮箱:电子邮箱:开户银行:肇东市农村信用合作联社五里明信用社开户银行:哈尔滨银行股份有限公司信恒现代城支行账号:590260122000006790账号:18010000001548901邮政编码:邮政编码:合同附件工程类1、供应商承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:4、其他具体事项:甲月(章)乙方(章)医年月日年月日注:售后服务事项填不下时可另加电8