春节慰问米面 大米 面粉采购合同公告(志丹县退役军人事务局2025)
一、合同编号:HT-志丹县-2025-00013
二、合同名称:退役军人事务局春节慰问米面采购合同
三、项目编号:ZCSP-志丹县-2025-00015
四、项目名称:志丹县退役军人事务局关于春节慰问重点优抚对象、特困退役军人等米面采购
五、合同主体
采购人(甲方):志丹县退役军人事务局
地址:志丹县城南街
联系方式:15229698881
供应商(乙方):志丹县蛟号商贸有限公司
地址:志丹县二道河
联系方式:15991597770
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
大米、面粉
1(批)
¥270,500.00
¥270,500.00
符合国家相关规定及采购需求
合同金额: 270,500.00元,大写(人民币):贰拾柒万零伍佰元整
履约期限:2025年01月13日至2025年01月21日
履约地点:志丹县
采购方式:
七、合同签订日期
2025年01月13日
八、合同公告日期
2025年01月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
扫描件_米面供应合同.pdf
志丹县退役军人事务局
2025年01月17日
米面供应合同甲方(购方):志丹县退役军人事务局乙方(供方):志丹县蛟号商贸有限公司经甲乙双方协商,乙方为甲方供应米面,为确保双方合作事宜,特拟定此合同,双方必须共同遵守。第一条:采购参数、日期、价格、数量1.经双方约定,所供米为宁夏和顺珍珠米,25千克,价格每袋160元;所供面为宁夏丹富馒头粉,25千克,价格每袋135元。2.鉴于天气客观因素,乙方须在2025年1月21日前将所供应米面采购完毕,并交付甲方。3.所供米面的价格经双方协商同意后,不允许任何一方擅自更改。4.甲方所需数量:大米917袋,面粉917袋。第二条:质量验收5.甲方购买数量以袋计算,数量不得缺少,米面参数须以商定标准供应,否则甲方有权要求乙方补供或重供。6.所供米面不得出现发霉、变质、过期等情况。如果发现,甲方有权将不合格的米面退给乙方,并要求乙方在指定的时间内按甲方要求重新换货。第三条货款结算方式1夸克扫描王极速扫描,就是高效7.甲方在供货交付完成后30日内,一次性给乙方结算货款270500元(大写:贰拾柒万零伍佰元)8.乙方接收货款开户行:中国工商银行志丹县支行账号:6232712609000136432收款人:志丹县蛟号商贸有限公司第四条违约责任9.如果乙方不能按照甲方要求按时供货,甲方有权书面通知乙方终止此协议书。10.如果甲方未按协议规定日期支付货款,乙方可追究甲方违约责任。11.甲乙双方在履行本协议过程中发生争议协商解决,协商不成,依法向志丹县人民法院提起诉讼。第五条其他事项12.本协议经甲乙双方签字、盖章后即日生效。13.本协议一式叁份,甲乙双方各执壹份,志丹县政府采购中心备案壹份。.为永和时间:2005.11甲方(盖章):法人签字:法人签字:高去大时间:2025.1.13乙方(盖章):13夸克扫描王极速扫描,就是高效