福建省文化和旅游周活动采购合同公告(福建省文化和旅游厅2025)



一、合同编号:[350001]GWCG[GK]2024005

二、合同名称:赴匈牙利开展“海丝起点.清新福建”文化和旅游周活动

三、项目编号:[350001]GWCG[GK]2024005

四、项目名称:赴匈牙利开展“海丝起点.清新福建”文化和旅游周活动

五、合同主体

采购人(甲方):福建省文化和旅游厅
地址:福州市鼓楼区东水路76号
联系方式:19859117339
供应商(乙方):厦门航空国际旅行社有限公司
地址:福建省厦门市思明区凌香里44号
联系方式:18559201313

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
赴匈牙利开展“海丝起点.清新福建”文化和旅游周活动
1(项)
¥795,000.0000
¥795,000.00
向匈牙利展示福建丰富多彩的文旅资源,加强两地文化互鉴,持续开发国际客源市场,促进福建入境旅游发展,吸引更多国际游客来闽旅游,提升“海丝起点.清新福建”旅游品牌的国际影响力和美誉度。具体详见采购文件。

合同金额: 795,000.00元,大写(人民币):柒拾玖万伍仟元整
履约期限:2025年03月15日至2025年04月15日
履约地点:匈牙利布达佩斯
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年01月13日

八、合同公告日期

2025年01月17日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同文件.pdf
福建省文化和旅游厅
2025年01月17日

合同编号:[350001]GWCG[GK]2024005福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福建省文化和旅游厅住所地:福州市鼓楼区东水路76号联系人:刘寄强联系电话:19859117339传真:\电子邮箱:\乙方:厦门航空国际旅行社有限公司住所地:福建省厦门市思明区凌香里44号联系人:罗颖联系电话:18559201313传真:\电子邮箱:645979269@qq.com根据项目编号为[350001]GWCG[GK]2024005的赴匈牙利开展“海丝起点•清新福建”文化和旅游周活动项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥795,000.00-第1页-品目编码C23210000品目名称外事服务采购标的赴匈牙利开展“海丝起点•清新福建”文化和旅游周活动服务时间(单位)完全响应满足采购人需求服务范围完全响应满足采购人需求完全响应满足采购人需求完全响应满足采购人需求服务要求完全响应满足采购人需求完全响应满足采购人需求完全响应满足采购人需求服务标准完全响应满足采购人需求,并符合国家及行业标准完全响应满足采购人需求,并符合国家及行业标准完全响应满足采购人需求,并符合国家及行业标准合计金额人民币(大写):柒拾玖万伍仟元整(¥795,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(柒拾玖万伍仟元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围3.2.1包含非遗表演组织及邀约、场地租赁、会场布置、匈牙利游客入闽旅游线路产品推广、公务交通、内外宣传新闻素材、摄影摄像及视频制作、物料设计及运输、会务用品及材料制作、伴手礼的设计及准备等完成本项目服务所需的一切费用。3.3其他需说明的事项:无四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:赴匈牙利开展“海丝起点•清新福建”文化和旅游周活动4.2服务范围:布达佩斯开展融合闽韵特色的非遗表演展示及体验、文旅图片、图册展示及闽味小吃、文创产品展示,全方位宣传推介福建文旅特色资源,展示福建文旅形象。4.3服务地点:匈牙利布达佩斯4.4服务完成时间:以甲方通知时间为准五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:按甲方要求完成《赴匈牙利开展“海丝起点•清新福建”文化和旅游周活动》工作。5.2服务内容:5.2.1乙方应按照甲方要求协助完成本项目的执行,主要负责在布达佩斯开展融合闽韵特色的非遗表演展示及体验、文旅图片、图册展示及闽味小吃、文创产品展示,全方位宣传推介福建文旅特色资源等工作保障,具体如下:1.非遗表演组织及邀约:组织邀约福建省艺术家及非遗传承人演绎经典作品,与匈牙利艺术家共同开展融合闽韵特色的非遗表演展示及体验。2.为福建省文旅内外宣提供不少于20篇新闻素材,素材信息涵盖本次活动宣传、新闻资讯以及其他相关图文、视频内容。3.向匈牙利民众推广匈牙利游客入闽旅游线路产品,内容需凸显福建文化及特色。4.乙方按照甲方要求为“赴匈牙利开展“海丝起点•清新福建”文化和旅游周活动”提供场地服务,落实活动场地及贵宾休息室、会场布置工作。需要在布达佩斯市内交通便利的酒店或会堂,场地需整洁、宽敞。主要包括现场场地氛围布置、桌椅摆设-第2页-;活动所需的屏幕、舞台设备(灯光、线阵音响)的租赁、调试以及现场设备调控等保障工作。5.负责现场摄影摄像工作。主要包括负责外请专业摄影摄像及视频制作人员,全程跟踪拍摄活动现场情况,制作短视频等影像资料。6.活动用品及材料制作。主要包括对话会现场屏幕背景设计、邀请函、签到桌牌、参会人员桌签制作及设计等。7.负责现场工作人员安排。包含活动现场总控、设备调试、应急处理、活动协助、现场翻译、现场礼仪邀请等。8.负责参会人员的签到和引导、重要嘉宾迎接、活动材料发放、现场秩序维护的工作安排。9.负责主要嘉宾公务用车安排。10.乙方密切配合甲方开展各项工作,满足甲方合理要求,在接到甲方工作指令后,需在1小时内做出响应。11.活动主视觉、活动现场氛围布置及物料等设计需含中国(福建)及匈牙利、会场布置需体现闽韵特色。12.活动结束后对完整视频、图文资料、文档台账等进行归档服务。现场视频、照片及录音的使用须征得采购人同意,其版权均归甲方所有。13.乙方做好应急突发事件处理工作。14.伴手礼:充分体现闽韵特色。15.需安排相关人员与境外对接联络、组织和协调活动安排等工作,做好活动准备和现场衔接,配合做好活动验收和结算所需材料。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:按不低于招标文件中提出的所有服务要求标准做出响应。(2)服务人员组成:项日负责人及团队成员(4人及以上),不中途更换人员。(3)服务设备及物资投入及质量标准:符合国家标准质量要求。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:无5.4.3其他要求:无六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或-第3页-定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:无七、甲方的权利与义务7.1甲方委派刘寄强为联系人,联系方式19859117339,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2025年02月20日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无八、乙方的权利与义务8.1乙方委派罗颖为联系人,联系方式18559201313,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和招标文件等要求开展技术和商务服务服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他无九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1636,000.002025-01-27厦门航空国际旅行社有限公司合同签订之日起30日,合同签订生效后,中标人出具正式等额发票后,支付合同总金额的80.0%。期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明2159,000.002025-04-15厦门航空国际旅行社有限公司合同签订之日起30日,合同履行结束后采购人收到中标人出具的结案报告并审核通过,中标人出具正式等额发票后,支付合同总金额的20.0%。十、履约保证金无十一、合同期限合同具体履行期限、地点以本项目举办时间、地点为准。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价3%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之一向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日千分之三向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期15日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:向甲方退还已收取的全部合同款外,同时偿付该合同款30%的违约金。(4)其他违约情形合同签订之后,乙方未经甲方同意单方面终止合同的,乙方除了应向甲方赔偿因合同终止导致的损失外,还应向甲方偿付该合同款30%的违约金。本项目所有服务,都必须由乙方承担,不得以任何名义和理由进行分包或转包。如有发现,视为“乙方不按合同约定履约”,甲方有权按照上述条款追究乙方违约责任。在明确违约责任后,乙方应在接到书面通知起七天内支付违约金、赔偿金等。如乙方不缴纳违约金,则甲方有权从未支付-第5页-的合同服务费中予以扣除。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第1种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:提交甲方所在地仲裁委员会仲裁2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款无十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执叁份;副本0份,无17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起30日内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他无十八、合同附件无甲方(采购人):福建省文化和旅游厅(盖章)乙方(中标或成交人):厦门航空国际旅行社有限公司(盖章)法定(授权)代表人:李培川,法定(授权)代表人:庄晓晖纳税人识别号:11350000MB1732270A,纳税人识别号:913502001550210681开户银行:兴业银行福建杨桥支行,开户银行:厦门建行嘉禾支行账号:117200152200001287,账号:35101560001059999999-第6页-签订地点:福州签订日期:2025年01月13日-第7页-