宜昌市笔记本电脑 便携式计算机采购合同公告(宜昌市城市园林绿化建设管护中心2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:宜昌市政府网上商城采购合同(笔记本电脑)
三、项目编号:无
四、项目名称:笔记本电脑采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜昌市城市园林绿化建设管护中心
2、地址:城东大道82号
3、联系方式:6449356
4、供应商(乙方):宜昌市西陵区白讯数码产品经营部
5、地址:西陵区珍珠路41号
6、联系方式:18972028400
六、合同主要信息
1、主要标的名称:笔记本电脑一台
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:6960元
5、合同金额:0.696(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月15日至2025年01月20日;履约地点:宜昌
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420500-2025-00015
七、合同签订日期:2025-01-15
八、合同公告日期:2025-01-17
九、其他补充事宜:
无
相关下载
电脑采购6960.pdf
宜昌市政府采购网上商城采购合同合同名称:宜昌市城市园林绿化建设管护中心采购便携式计算机合同编号:HWYJ4205002500320707甲方:宜昌市城市园林绿化建设管护中心乙方:数合同金额(含税):¥6,960.00人民币为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采人民和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。、合同标的品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1便携式计算机华为/HUAWEI擎云L54016G1T便携式计算机bz0413927华为/HUAWEI擎云L54016G1T1.0台¥6,960.00¥6960.00合同金额(含税)大写:陆仟玖佰陆拾元整¥6,960.00大写:陆仟玖佰陆拾元整¥6,960.00大写:陆仟玖佰陆拾元整¥6,960.00大写:陆仟玖佰陆拾元整¥6,960.00大写:陆仟玖佰陆拾元整¥6,960.00大写:陆仟玖佰陆拾元整¥6,960.00大写:陆仟玖佰陆拾元整¥6,960.00大写:陆仟玖佰陆拾元整¥6,960.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后7天2、收货地点:湖北宜昌市伍家岗区城东大道82号城东公园钟楼下3、收货联系人及联系方式:联系人:电漫:手机:15549378910:电话:6449356三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。(成交供应商属于《财政部工业和信息化部关于印发(政府采购促进中小企业发展管理办法)的通知》规定的中小企业的,合同签订后预付款支付比例不低于合同金额40%2、万湖北银行宜昌西陵支行:开户名:宜昌市西陵区白讯数码产品经营部;帐号:11050290000000394:3、乙方联系人及联系方式:联系人易刚:手机:18972028400:电话:18972028400八、违约责任第1页共2页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、如乙方延期交货,每逾期日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金九、解决纠纷方式:1、双方协商2、协商不致,可提请仲裁委员会仲裁3、没有达成件裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼十、其他文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份1、本合同后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行2、本合00乙方(公章):甲方(公):tn法定(授权)代表菇统一社会信用代码:92420502MA7LD7519W法定(投权)代表人,&地址:珍珠路41号新天地电脑城合同签订日期701年1月5合同签订日期:10年1月日第2页共2页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App