深圳市禁毒社工服务采购合同公告(深圳市宝安区石岩街道办事处2025)



石岩街道禁毒社工服务合同公示

石岩街道禁毒社工服务项目合同变更征求意见公示

依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市宝安区石岩街道办事处拟对石岩街道禁毒社工服务项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:

采购项目名称:石岩街道禁毒社工服务 合同金额(元):4389800.00 中标供应商:深圳市宝安区海同社会工作服务中心

变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等) 经双方友好协商,深圳市宝安区海同社会工作服务中心同意在2025年1月1日至2025年2月28日,原有禁毒社工26人核减至25人,核减人员后的服务费为351746.79元/月,共计703493.58元,并在原合同的基础上签订补充协议书。

变更的理由及相关说明: 根据深圳市宝安区禁毒委员会办公室《2025年全区性禁毒工作经费预算的通知》的文件要求:我街道禁毒社工从2025年1月1日至2025年2月28日,原有禁毒社工26人核减至25人。

征求意见期限:从2025年01月20日至2025年01月26日(公示时间不得少于5个工作日)

采购人:深圳市宝安区石岩街道办事处 地址:宝安区石岩街道同富裕工业区4号楼综合治理办 传真: 合同备案机构:深圳市宝安区国库支付中心 地址:深圳市宝安区湖滨东路31号108 联系电话:0755-27782127

备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳市财政发展综合保障中心。

合同补充协议书.PDF

会议纪要.PDF

石岩街道禁毒社工服务项目合同变更征求意见公示.pdf

公示截图.png

合同备案承诺书.PDF

《石岩街道购买社会工作专业化服务合同书》(项目编号:BADL2023000030)补充协议书甲方:深圳市宝安区石岩街道办事处乙方:深圳市宝安区海同社会工作服务中心2024年2月29日,甲乙双方签署了2023年中标(项目编号:BADL2023000030)的服务期限为三年的第二年度合同,即2024年度《石岩街道购买社会工作专业化服务合同书》(以下简称“原合同”),合同有效期限为2024年3月1日至2025年2月28日。根据上级文件要求、客观情况变化以及工作实际需求,需对原合同的人员要求、合同价款进行变更。经双方协商一致,就该原合同的基础上变更合同条款的部分内容,特订立以下补充协议。一、协议内容变更部分:1、双方同意2025年1月1日至2025年2月28日项目原有专职禁毒社工26人核减至25人,服务费由原来365816.67元/月变更为351746.79元/月,并按原合同付款方式约定进行支付,具体支付数额视考核得分情况确定。2、本协议签订后,乙方仍需按照招、投标文件及原合同约定积极履约,响应甲方的工作需求。二、本补充协议与原合同不一致的,以本补充协议约定为准,其它事项与原合同约定不变。三、本补充协议与原合同共同产生法律效力,甲乙双方承诺均已1知晓原合同内容以及本次补充协议内容,并承诺为此承担各自的义务及相关法律责任。四、本补充协议经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章后生效。五、本补充协议一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,每份具有同等法律效力。甲方(公章):乙方(公章):法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):将精(签字)(签字)HLL年月日签约时间:2025年1月17日签约时间:承办部门审核人:承办部门经手人:黄曼情2石岩街道禁毒社工服务项目合同变更征求意见公示依据《宝安区财政局宝安区公共资源交易中心关于进一步加强宝安区政府采购备案管理工作的通知》有关规定,深圳市宝安区石岩街道办事处拟对石岩街道下仕工服务项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:采购项目名称:石岩街道禁毒社工服务项目合同金额(万元):438.98中标供应商:深圳市宝安区海同社会工作服务中心变更内容描述:经双方友好协商,深圳市宝安区海同社会工作服务中心同意在2025年1月1日至2025年2月28日,原有禁毒社工26人核减至25人,核减人员后的服务费为351746.79元/月,共计703493.58元,并在原合同的基础上签订补充协议书。变更的理由及相关说明:根据深圳市宝安区禁毒委员会办公室《2025年全区性禁毒工作经费预算的通知》的文件要求:我街道禁毒社工从2025年1月1日至2025年2月28日,原有禁毒社工26人核减至25人。征求意见期限:从2025年1月13日至2025年01月17日(公示时间不得少于5个工作日)联系方式:采购人:深圳市宝安区石岩街道办事处地址:深圳市宝安区石岩街道联系电话:0755-27612439传真:无合同备案机构:宝安区公共资源交易中心地址:深圳市宝安区2区湖滨东路40号(区财政局对面)联系电话:0755-29630097备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和宝安区公共资源交易中心。深圳市宝安区人民政府无障碍一进入关怀版一EN一繁體版请输入搜索内容宝安区石岩街道网站首页昆政务公开金政务服务县政民互动网美丽宝安当前位置:首页>石岩街道>政务公开招标采购招标公告石岩街道禁毒社工服务项目合同变更征求意见公示发布时间:2025-01-13稿件来源:宝安区石岩街道【字体:大中小】品打印分享到:依据《宝安区财政局宝安区公共资源交易中心关于进一步加强宝安区政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市宝安区石岩街道办事处拟对石岩街道禁毒社工服务项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见,征求意见期限:从2025年1月13日至2025年1月17日,详见附件。相关附件石岩街道禁毒社工服务项目合同变更征求意见公示.pdf出下载合同备案承诺书宝安区财政局:我单位于2023年2月26日收到石岩街道禁毒社工服务项目(项目编号:BADL2023000030)中标通知书,于2023年2月28日与中标供应商(深圳市宝安区海同社会工作服务中心)签订该项目政府采购合同。服务合同一年一签,已续签第二年服务时间为2024年3月1日至2025年2月28日。根据深圳市宝安区禁毒委员会办公室《2025年全区性禁毒工作经费预算的通知》的文件要求:我街道禁毒社工从2025年1月1日至2025年2月28日,原有禁毒社工26人核减至25人,经双方友好协商,深圳市宝安区海同社会工作服务中心同意在2025年1月1日至2025年2月28日,禁毒社工26人核减至25人,核减人员后的服务费为703493.58元,并在原合同的基础上签订补充协议书。我单位承诺,严格按照采购文件和中标文件的约定签订合同,所提交备案合同与公告合同完全一致,且在公示期内未受到社会质询。提交虚假资料属违法违规行为,由此造成的一切后果由我单位承担。石岩药流Y单位法人签字:2025年1月77