重庆市复印纸采购合同公告(重庆市渝北区人民医院2025)



A4纸采购框架协议采购合同

A4纸采购合同公告
一、合同编号:YBQ24A00020-21
二、合同名称:A4纸采购框架协议采购合同
三、项目编号:YBQ24A00020
四、项目名称:A4纸采购
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市渝北区人民医院
地址:重庆渝北区中央公园北路23号
联系方式:17783801502
供应商(乙方):高新技术产业开发区中旗办公用品经营部
地址:重庆市九龙坡区华宇名都小区19号7-6号
联系方式:13908323384
六、合同主要信息
主要标的名称:齐鲁华章
规格型号(或服务要求):齐鲁华章80gA4优等品复印纸
主要标的数量:800.00张
主要标的单价:¥14.2350
合同金额:¥11388.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2024-12-23 12:27:00
八、合同公告日期:2024-12-23 12:27:00
九、其他补充事宜:无
中旗.pdf

H0(合月972政府采购买卖合同(订单编号:3467388599140353,合同编号:YBQ24A00020-21)甲方(采购人):重庆市渝北区人民医院乙方(供应商):高新技术产业开发区中旗办公用品经营部依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:单位总价求如下:一、项目信息:单位总价序号1采购目录商品名称单价数量复印纸齐鲁华章80gA4优等品复印纸14.235元800.00包11.388.00元共计人民币(小写):¥11,388.00共计人民币(大写):壹万壹仟叁佰捌拾捌元整共计人民币(小写):¥11,388.00共计人民币(大写):壹万壹仟叁佰捌拾捌元整以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其修年费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议4(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其修年费用:项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议4(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2024-12-20收货单位:重庆市渝北区人民医院收货地址:重庆市渝北区中央公园北路23号(李贵强收)02361800306暂无配送商品:齐鲁华章80gA4优等品复印纸*800.00包二、合同履行:收货时间:2024-12-20收货单位:重庆市渝北区人民医院收货地址:重庆市渝北区中央公园北路23号(李贵强收)02361800306暂无配送商品:齐鲁华章80gA4优等品复印纸*800.00包三、付款方式:全额付款:验收合格30个工作日内支付货款分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩(应明确预付款的支付比例和支付条件)三、付款方式:全额付款:验收合格30个工作日内支付货款分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩(应明确预付款的支付比例和支付条件)),其中涉及预付款的:),其中涉及预付款的:第1页/共3页四、合同验收:(1)验收组织方式:(选填自行组织或委托第三方组织)验收主体:重庆市渝北区人民医院总务科是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:否是否邀请服务对象参加验收:查是否邀请第三方检测机构参加验收:查是否进行抽查检测:是,抽查比例:随机是否存在破坏性检测:查验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起(1)日内组织验收)(3)履约验收方式:二次性验收(4)履约验收程序:货物送到指定地点由收货方组织验收。(5)履约验收的内容:(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业、支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:无破损、无缺失(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是(8)履约验收其他事项:无五、合同生效:本合同自签订之日起生效。六、合同份数:本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月_日合同订立地点:七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为(2)向甲方所在地人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。第2页/共3页甲方:重庆市渝北区大民医院地址:重庆渝北区中央公园北路23号联系人:王晖联系电话:17783801502甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):重庆市政乙方:高新技术产业开发区中旗办公用品经营部地址:重庆市九龙坡区华宇名都小区19号7-6号联系人:张长江联系电话:13908323384开户行:中国农业银行股份有限公司重庆渝中石羊支行户名:高新技术产业开发区中旗办公用品经营部银行账号:31021201040012956乙方(盖章):法定代表人(签字):香授权代表(签字):AR2024年年市庆市政福庆市政府市第3页/共3页