广东可行性研究报告编制服务采购合同公告(广东益农国兴农业投资有限公司2025)



霞山区农产品批发交易中心建设项目可行性研究报告编制服务

采购项目名称:

霞山区农产品批发交易中心建设项目可行性研究报告编制服务

采购项目编码:

440803MAC35C6342412311497

项目业主:

广东益农国兴农业投资有限公司

服务机构:

湛江市规划勘测设计院有限公司

合同名称:

霞山区农产品批发交易中心建设项目可行性研究报告编制服务

合同编号:

440803MAC35C6342412311497

合同总金额:

¥200,900.00元

合同签订时间:

2025年01月17日

履约人员:

合同服务期限:

2025年01月17日至2025年02月28日

服务内容:

对霞山区农产品批发交易中心建设项目提供可行性研究报告编制服务、

合同附件

霞山区农产品批发交易中心建设项目可研合同扫描件(3).pdf

广东益农国兴农业投资有限公司 2025-01-20

技术咨询合同编制《可行性研究报告》1项目名称:霞山区农产品批发交易中心建设项目合同编号:委托方(甲方):广东益农国兴农业投资有限公司承包方(乙方):湛江市规划勘测设计院有限公司签订日期:2025.117依据《中华人民共和国民法典》的规定,就甲方委托乙方编制可行性研究报告事宜,经协商一致,签订本合同。一、项目概况1、项目名称:霞山区农产品批发交易中心建设项目2、项目地点:湛江市3、项目总投资:60000万元二、咨询服务的内容和要求甲方委托乙方编制:霞山区农产品批发交易中心建设项目可行性研究报告,乙方根据国家有关政策、法律、法规,本着科学、公正、可靠的原则,运用合理的技能,谨慎而勤奋地工作,并按该项目所属行业,国内现行的建设项目的可行性研究报告的编制内容和深度要求,为该项目编制可行性研究报告,在签定本协议并接到甲方提供的全部基础资料后10个工作日内交付项目可行性研究报告初稿,甲方审阅后的初稿返回乙方之日起7个工作日内交付该项目正式的可行性研究报告6套。若因可行性研究报告撰写过程中出现需双方协商的问题,经双方协商后,可行性研究报告可进行适当调整,交付时间也向后顺延。三、甲方职责本合同生效后7天内,甲方须向乙方提供下列资料和必要的工作条件。1、背景资料:(1)资金筹措计划及证明;(2)合作单位来源及意向;L(3)相关部门的意见;(4)建设内容;(5)经营范围的意向;(6)合作模式的意向;(7)其他有关资料。甲方应负责咨询服务所涉及的与甲方有关的所有外部关系的协调,为乙1方履行职责提供外部条件。提供与其他组织相联系的渠道,以便乙方收集需要的信息。甲方应按要求向乙方提供可行性研究报告所需的基本数据资料与各种资质证明复印件;行业市场分析/营销策略/管理方案等由乙方进行资料收集整理-分析-整合-撰写;甲方须指定专人配合乙方编写可行性研究报告,双方通过电话、电子邮件等通讯工具进行资料传送与沟通,乙方有义务提前告知甲方需要配合的事项,并在服务进行中按阶段向甲方汇报进展,确保甲方能在服务实施过程中进行有效的监督和建议,以确保项目顺利完成。四、乙方职责11.编制:霞山区农产品批发交易中心建设项目可行性研究报告,内容包括:1、概述;2、项目建设背景和必要性;3、项目需求分析与产出方案;4、项目选址和要素保障;5、项目建设方案;6、项目运营方案;7、项目投融资与财务方案;8、项目影响效果分析;9、项目风险管控方案;10、研究结论及建议2.未经甲方书面同意,乙方不得将其在本合同中的权利和义务全部或部分转让给第三方。3.乙方不得以甲方的名义签订任何超出本合同约定范围的合同或进行任何具有法律效力的行为。2五、验收方法报告书要达至本协议第二条所列要求。六、咨询酬金及支付方式(一)项目咨询酬金计费参考《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》[1999]1283号文,经友好协商,双方同意按包干价287000.00(大写:贰拾捌万柒仟元整)收取全部编制费,不含项目评审费用。(二)支付方式此合同分两期付款。(1)本项目取得霞山区发改局可行性研究报告批复,开具发票后10个工作日内,甲方支付乙方30%编制费,即人民币捌万陆仟壹佰元整,小写¥86100.00元;(2)国债资金下达,开具发票后10个工作日内,甲方支付乙方70%编制费,即人民币贰拾万零玖佰元整,小写¥200900.00元。七、违约责任违反本协议的约定,违约方就当按《中华人民共和国民法典》的有关规定,承担违约责任。1.因乙方原因逾期完成工作的,甲方有权要求乙方限期完成,若乙方仍然未能按照甲方限定的期限完成的,每逾期一天,应当按照咨询费总额的1%承担违约金,逾期超过10天的,甲方有权解除本协议,不予支付剩余服务费用并要求乙方返还所有已支付费用。2.甲方应根据本合同的规定向乙方支付服务费用。如果逾期支付,应按逾期金额每日万分之五的比例向乙方支付违约金。逾期超过15天以上时,乙方有权暂时搁置咨询工作,直至甲方付清全部逾期款项及逾期违约金为止,且3乙方工期顺延。若累计逾期超过30天以上(含30天)的,乙方有权单方解除本合同,并不视为违约,甲方除应按照本条款约定支付逾期违约金外,还应按照第六条第1款约定结付乙方可研咨询费。因甲方逾期付款造成工期延误及其他损失的,由甲方自行承担。3.如乙方出现未能按时交付报告、或其他重大违约情况下,甲方有权单方解除合同,解除合同的通知应以书面形式发出。八、保密及知识产权1.双方应对在项目过程中获知的对方的商业机密和知识产权予以保密,不1得擅自使用或泄露。保密期限为永久。2.乙方承诺所有项目成果均为独立原创成果,免受第三方提起的侵犯其他产权纠纷,否则,甲方有权解除本协议且不支付任何费用,同时,甲方因此遭受索赔或追责的,一切责任及费用(包括但不限于赔偿金罚款、律师费、差旅费、诉讼费等)均由乙方承担。3.甲方拥有所有与该报告相关的知识产权及使用权,乙方未经甲方书面同意不得转让、复制或用于第三方。九、争议的解决在本协议履行的过程中发生争议,双方应协商解决,也可以请求上级主管部门进行调解。双方不愿协商、调解解决或者协商、调解不成的,双方商定采用以下第二种方式解决:1、本协议所发生任何争议,申请由湛江仲裁委员会进行仲裁;2、如双方在本协议履行过程中发生争议,应首先通过友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、其他41、甲、乙双方互相提供的文件资料要严格保密,未经允许,任何一方不得向第三方转让、提供版权和所有权,如有违背,要追究违约方的法律责任。2、本协议正本一式陆份,双方各执叁份,甲、乙双方共同遵守。3、本协议自双方代表签字盖章后生效,全部条款执行完毕后自行失效。(以下无正文)甲方(盖章):广东益农国兴农业投资乙方(盖章):湛江市规划勘测设计院有限公司有限公司化为代表成日期:20251日期:2025.117开户银行:中国建设银行湛江霞山支行账号:440016889500514034615