考试场地租赁 车载工控一体机 车载信号处理器 稳压电源 车载传感器组 身份证读卡器 人脸比 考试门禁系统采购合同公告(吕梁市公安局交通警察支队2025)



一、合同编号:11N01263572420241620

二、合同名称:关于吕梁市交警支队续租王营庄考试场地租赁项目合同
三、项目编号:1411992024CDY00498
四、项目名称:关于吕梁市交警支队续租王营庄考试场地租赁项目

五、合同主体

采购人(甲方):吕梁市公安局交通警察支队
地 址:山西省吕梁市离石区前进南街61号
联系方式:0358-8255233
供应商(乙方):吕梁市绿洲物业服务有限公司
地 址:吕梁市离石区吴城镇下王营庄村
联系方式:17835280000

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:关于吕梁市交警支队续租王营庄考试场地租赁项目 数量:1.00 单价(元):1851496.00
规格型号(或服务要求):服务范围:关于吕梁市2026年交警支队续租王营庄考试场地租赁项目,具体内容详见第三部分商务、技术要求。服务要求:合格服务时间:一年(2026年)服务标准:合格

2.合同金额(元):1851496.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源

七、合同签订日期:2025年01月20日
八、合同公告日期:2025年01月20日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于吕梁市交警支队续租王营庄考试场地租赁项目合同(11N01263572420241620).pdf

下王营庄机动车驾驶员考试场地、房屋及其配套设施设备租赁合同甲方:吕梁市公安局交通警察支队法定代表人:王文奇乙方:吕梁市绿洲物业服务有限公司法定代表人:秦彪根据《中华人民共和国民法典》以及相关的法律法规、政策精神,经甲乙双方协商,本着平等、互利互惠的原则,就吕梁市公安局交通警察支队(以下简称甲方)租赁吕梁市绿洲物业服务有限公司(以下简称乙方)的机动车驾驶员考试场地一事达成协议,具体合同条款如下:一、本协议书与以下文件一同构成本合同文件:1.租赁合同书2.成交通知书3.招、投标文件及相关附件4.《评估项目概况》二、乙方同意将自建在离石区吴城镇下王营庄村的机动车驾驶员考试场地、房屋及其配套设施设备租赁给甲方使用。三、租赁期为一年,从2026年1月1日起至2026年12月31日止。(实际起止时间以交付使用时间前后顺延为准)。期满后合同终止,需要继续合作时,依国家相关规定进行招投标,中标后合作。四、租金及支付方式:每年度租赁费用为壹佰捌拾伍万壹仟肆佰玖拾陆元整,小写:1851496元(含税费)。该费用包含考试场地、房屋及其配套设施设备的租赁费,物业服务费,考试场地、房屋及其配套设施损坏维修费用,必须保障甲方考试工作的正常开展。甲方在租赁期内,每年六月三十日前和十二月三十日前凭乙方开据的税票,报经甲方财务审批后,将本年度租赁费用分两次(每次支付年租金总额的50%)全额支付给乙方。五、甲方租赁期间,乙方须保障甲方正常用水、用电,取暖设备正常供暖,发生故障时,乙方应及时派人维修(维修费用由乙方承担),不得影响甲方正常工作。水费、取暖费包含在合同租赁费内,甲方只承担所用电费。六、在合同期内除不可抗力的自然灾害和国家政策限制等因素终止合同外,甲乙双方均不得以任何理由或借口毁约,否则,毁约方须承担所造成的一切损失及附带责任。七、乙方必须保证对原有考试场的所有设施、设备、考试车辆、办公桌椅及系统线路等进行更新,对原办公场所进行装修,以确保考试工作正常高效开展,不能因为设施设备及线路老化等因素影响正常考试。严格按照评估报告中的项目要求进行落实,否则,按照不予实际交付使用考试场顺延合同时间。更新后的设施设备超过质保期,需维修、保养、更换的,按照谁使用、谁管理、谁维护的原则,由甲方负责维护更换。房屋及其墙面等建筑设施的损坏维护由乙方承担。(具体设施设备明细见附件1-7)八、乙方保证物业服务配备人员及服务标准不低于原先标准。乙方物业卫生人员要确保办公区域、公共场所、考试场内环境整洁、卫生,对设施摆放整齐,同时要做好对地面、墙面、窗台、卫生间、桌椅、考台、设备等进行全面清洁和消毒;对垃圾处理,保持垃圾箱位置合理、数量充足,无外溢现象;对清扫工、清运工具等卫生设备管理,确保其完好、整洁、易用;为考生提供一个安全、舒适的考试环境。九、乙方必须保证物业人员遵纪守法,不得参与或者干预考试场的日常管理工作和考试工作,否则,按照非法中介人员移送有关部门处理;情节严重影响正常考试的,除承担考试相关费用外,移送***门依法追究法律责任;影响正常考试达到3次的,甲方将有权解除本租赁合同,并由乙方承担违约损害赔偿责任。经纪检、公安、检察院、法院等部门调查处理过的人员,乙方不得聘用为工作人员。乙方物业工作要保证考场门前考生秩序、车辆停放,无堵塞、无非法中介、确保安全无误。乙方物业工作人员人身安全以及意外伤害等,以及在工作中受伤,或者致使第三人受伤,全部由乙方负责,自行处理解决赔偿,与甲方无关。十、本合同未尽事宜,由甲乙双方协商,达成合同附件,附件条款与合同条款具有同等法律效力。如发生纠纷,双方协商解决,也可向当地人民法院诉讼解决。十一、本合同由甲乙双方盖章、法定代表人(委托人)签字后生效,一式三份,甲、乙双方各执一份,存档一份。甲方:吕梁市公安局交通警察支队法定代表人:乙方:吕梁市绿洲物业服务有限公司法定代表人:年月日附件一:科目二、科目三车载设备明细序号设备名称规格、参数、配置、要求/功能单位数量1车载工控一体机工业级主板、抗震性好、配固态硬盘台112车载语音组件报音精确、清晰套113车载GPS移动站通过双差分GPS系统定位车辆四个轮胎外边缘接地的位置套114车载GPS信号主机修正车载移动站收到的地址坐标信息,对车辆准确定位台115车载信号处理器采集车载信号、可实现数模转换电子二次隔离、抗干扰性强个116稳压电源12V、20A个117车载传感器组安全带、关门、熄火、转向灯套118音、视频摄像机及无线传输采集车内视频信号并传输到控制室套119身份证读卡器读取考生信息套1110人脸比对摄像头及软件考试过程中人脸比对套1111辅件机柜、线缆等套11附件二:科目二、科目三安全文明候考区门禁设备明细序号设备名称规格、参数、配置、要求/功能单位数量1考试门禁系统计算机台11考试门禁系统斜面桥式三辊闸台11考试门禁系统信号控制板卡个11考试门禁系统辅材批11考试门禁系统人证机个11考试门禁系统联网获取模块套11考试门禁系统门禁管理系统套1附件三:科目二监控中心监控显示、候考区监控显示、排队设备明细设备名称规格、参数、配置、要求/功能单位数量监控显示显示考试过程视屏图像套2排队显示屏显示考试学员实时排队信息屏(4.5平米)套1附件四:科目二控制中心设备明细表序号设备名称规格、参数、配置、要求/功能单位数量1GPS基站车辆考试过程中精准定位差分台12图像传输基站考试数据、图像传输台13控制室打印机激光彩色打印机、A4打印台14场地监控监控场地考试过程套15控制室考试软件升级考试评判及数据上传套16控制室硬盘录像机录制考试过程视屏台37控制室合码器合成四合一画面台18计算机CPU型号:不低于i7系列运行内存;≥8G硬盘容量:不小于500G台3924口交换机数据交换台10中心端中心端附件五:科目三候考区门禁设备明细序号设备名称规格、参数、配置、要求/功能单位数量1考试门禁系统计算机台11考试门禁系统斜面桥式三辊闸台11考试门禁系统信号控制板卡个11考试门禁系统辅材批11考试门禁系统人证机个J1考试门禁系统联网获取模块套11考试门禁系统门禁管理系统套1附件六:科目三候考区监控显示、排队设备明细设备名称规格、参数、配置、要求/功能单位数量候考区监控显示显示考试过程视屏图像套1排队显示屏显示考试学员实时排队信息屏(4.5平米)套1附件七:科目三控制中心、线路设备明细序号设备名称规格、参数、配置、要求/功能单位数量1GPS基站车辆考试过程中精准定位差分台12新加图像传输基站考试数据、图像传输台83控制室打印机激光彩色打印机、A4打印台4光纤、电线架设科三线路基站所需光纤、电线套15控制室考试软件升级考试评判及数据上传套16控制室硬盘录像机录制考试过程视屏台37控制室合码器合成四合一画面台18计算机CPU型号:不低于i7系列运行内存:≥8G硬盘容量:不小于500G台3924口交换机数据交换台1