杭州市食堂外包采购合同公告(杭州市余杭区径山镇潘板中心小学2025)


浙江省杭州市余杭区 | 餐饮服务

一、合同编号:11N70391894H2025201
二、合同名称:杭州市余杭区径山镇潘板中心小学2025年食堂外包项目合同
三、项目编号:ZJZDCGYH-2024-043
四、项目名称:杭州市余杭区径山镇潘板中心小学2025年食堂外包项目

五、合同主体

采购人(甲方):杭州市余杭区径山潘板小学
地 址:杭州市余杭区径山潘板小学
联系方式:18058760831
供应商(乙方):浙江瑞时物业服务有限公司
地 址:浙江省杭州市余杭区余杭街道港郦中心1幢207C室
联系方式:13575786906

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:杭州市余杭区径山镇潘板中心小学2025年食堂外包项目
数量:1.00
单价(元):607849.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按招标文件要求服务要求:按招标文件要求服务时间:按招标文件要求服务标准:按招标文件要求

2.合同金额(元):607849.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年01月07日
八、合同公告日期:2025年01月20日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

杭州市余杭区径山镇潘板中心小学2025年食堂外包项目合同.pdf

杭州市余杭区径山镇潘板中心小学2025年食堂外包项目合同.pdf

政府采购合同范本(服务类)第一部分合同书项目名称:杭州市余杭区径山镇潘板中心小学2025年食堂外包项目甲方:杭州市余杭区径山潘板小学乙方:浙江瑞时物业服务有限公司CC单签订地:杭州市余杭区A三记乙方:浙江瑞时物业服务有限公司CC单A签订地:杭州市余杭区三记签订日期:2025年1月7日2025年1月6日,浙江瑞时物业服务有限公司以(政府采购方式)对杭州市余杭区径山镇潘板中心小学2025年食堂外包项目进行了采购。经招投标专家评定,浙江瑞时物业服务有限公司为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州市余杭区径山潘板小学(以下简称:甲方)和浙江瑞时物业服务有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:杭州市余杭区径山潘板小学2025年食堂劳务外包;1.2.2服务标准:余杭区教育局中小学食堂劳务外包设定标准;1.2.3服务人员组成:主厨、帮厨及劳务人员总计7人;1.3价款1.3.1总价合同,本合同总价(含税)为:¥607849元(大写:陆拾万柒千捌佰肆拾玖元人民币)。1.4资金支付1.4.1甲方应严格履行合同,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.4.2资金支付的方式:本合同按季度付款。(2025年3月30日支付151962.25元、2025年6月30日支付151962.25元、2025年9月30日支付151962.25元、2025年12月31日支付151962.25元)1.4.3乙方在合同期间需向甲方食堂支付每人每月400元伙食费,全年按十个月计算。1.5履行期限、地点和方式1.5.1服务交付(实施)的时间(期限):2025年1月1日-2025年12月31日;1.5.2服务交付(实施)的地点(地域范围):杭州市余杭区径山潘板小学;1.5.3服务交付(实施)的方式:按标书及甲方约定的劳务内容完成劳务服务。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同:1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未展行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、展行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择向杭州市余杭区人民法院起诉的解决:、1.8合同生效1.8.1本合同自双方当事人盖章签字时生效。..:.1.8.2本合同一式两份,甲乙双方各执一份。..乙方:(盖意:m授权代表字):22日期:1.1的:1.8.1本合同自双方当事人盖章签字时生效。...1.8.2本合同一式两份,甲乙双方各执一份。....乙方:(盖意:甲方:(盖章)m授权代表(签字)授权代表字):22日期:日期:1.的1政府采购合同范本(服务类)第一部分合同书项目名称:杭州市余杭区径山镇潘板中心小学2025年食堂外包项目甲方:杭州市余杭区径山潘板小学乙方:浙江瑞时物业服务有限公司CC单签订地:杭州市余杭区A三记乙方:浙江瑞时物业服务有限公司CC单A签订地:杭州市余杭区三记签订日期:2025年1月7日2025年1月6日,浙江瑞时物业服务有限公司以(政府采购方式)对杭州市余杭区径山镇潘板中心小学2025年食堂外包项目进行了采购。经招投标专家评定,浙江瑞时物业服务有限公司为该项目中标供应商。现于中标通知书发出之日起10个工作日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州市余杭区径山潘板小学(以下简称:甲方)和浙江瑞时物业服务有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3投标或者响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:杭州市余杭区径山潘板小学2025年食堂劳务外包;1.2.2服务标准:余杭区教育局中小学食堂劳务外包设定标准;1.2.3服务人员组成:主厨、帮厨及劳务人员总计7人;1.3价款1.3.1总价合同,本合同总价(含税)为:¥607849元(大写:陆拾万柒千捌佰肆拾玖元人民币)。1.4资金支付1.4.1甲方应严格履行合同,甲方自收到发票后5个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.4.2资金支付的方式:本合同按季度付款。(2025年3月30日支付151962.25元、2025年6月30日支付151962.25元、2025年9月30日支付151962.25元、2025年12月31日支付151962.25元)1.4.3乙方在合同期间需向甲方食堂支付每人每月400元伙食费,全年按十个月计算。1.5履行期限、地点和方式1.5.1服务交付(实施)的时间(期限):2025年1月1日-2025年12月31日;1.5.2服务交付(实施)的地点(地域范围):杭州市余杭区径山潘板小学;1.5.3服务交付(实施)的方式:按标书及甲方约定的劳务内容完成劳务服务。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同:1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未展行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、展行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择向杭州市余杭区人民法院起诉的解决:、1.8合同生效1.8.1本合同自双方当事人盖章签字时生效。..:.1.8.2本合同一式两份,甲乙双方各执一份。..乙方:(盖意:m授权代表字):22日期:1.1的:1.8.1本合同自双方当事人盖章签字时生效。...1.8.2本合同一式两份,甲乙双方各执一份。....乙方:(盖意:甲方:(盖章)m授权代表(签字)授权代表字):22日期:日期:1.的1