保洁服务采购合同公告(青冈县公安局2025)
一、合同编号:ZBJ-20250108060847-0498
二、合同名称:ZBJ-20250108060847-0498
三、项目编号:5742aa3759f44a99a92d297d1db26ce9
四、项目名称:25年保洁服务(第3次)
五、合同主体
采购人(甲方):青冈县公安局
地址:青冈县青冈镇乐园村
联系方式:0455-3227899
供应商(乙方):青冈县青冈镇晓燕保洁服务中心
地址:青冈县乐园新邨 6 号楼前 4 号车库
联系方式:15604657698
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
25年保洁服务
1(年)
¥397,000.00
¥397,000.00
公安局办公大楼:要求女性,60周岁以下,保洁4人,民警洗衣房2人,办公楼共计9500平。 网上作战中心办公楼:要求女性,60周岁以下,保洁2人,办公楼共计2450平。 巡特警大队办公楼:要求女性,60周岁以下,保洁2人,办公楼共计670平。 禁毒教育基地办公楼:要求女性,60周岁以下,保洁1人,办公楼共计2800平。 要求:全天24小时,做到随叫随到。周六、周日、节假日全天在岗。各个办公楼每周一次大扫除(包括门、玻璃窗里外)
合同金额: 397,000.00元,大写(人民币):叁拾玖万柒仟元整
履约期限:2025年01月08日至2026年01月08日
履约地点:青冈县公安局
采购方式:服务工程超市
七、合同签订日期
2025年01月08日
八、合同公告日期
2025年01月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
0125cd569c80a946d252f78c6743357e.pdf
ae2350e930534343a3defd5cb6b523d60125cd569c80a946d252f78c6743357e.pdf
青冈县公安局
2025年01月20日
政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):青冈县公安局,采购计划号:青财购备字[2024]00672号供应商(乙方):青冈县青冈镇晓燕保洁服务中心招标编号:HLJGCYC21040100Z20251967169签订地点:青冈县公安局,签订时间:2025年01月08日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照25年保洁服务(第3次)项目(招标编号:HLJGCYC21040100Z20251967169)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方25年保洁服务(第3次)项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注25年保洁服务25年保洁服务(第3次)1397000.0000397000合计¥397000元(大写:叁拾玖万柒仟元整)¥397000元(大写:叁拾玖万柒仟元整)¥397000元(大写:叁拾玖万柒仟元整)¥397000元(大写:叁拾玖万柒仟元整)¥397000元(大写:叁拾玖万柒仟元整)三、服务项目及要求公安局办公大楼:女性,60周岁以下,保洁4人,民警洗衣房2人,办公楼共计9500平。岗位工作范围及标准服务内容:1、办公区:地面干净无杂物无污迹、台阶无污渍烟头无垃圾、公共设施干净无灰尘、步梯扶手无灰尘、台阶、室前无杂物、干净,垃圾桶表面干净光亮、垃圾和痰液及时处理、垃圾桶套封垃圾袋、清倒及时、外体干净,玻璃明亮无手印积灰,门窗干净无尘积灰渣,盆景无杂物、页面无明显积尘,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。2、天花板:天花板无蜘蛛网,灯架、灯、指示牌无粘贴物,玻璃无灰尘无手印无粘贴物无污迹,每周进行2次除尘清洁。3、墙面:不锈钢立柱无污渍无粘贴物,安全通道门面无污迹无粘贴物,消防栓(箱)干净无尘,瓷砖、玻璃墙面目视无污渍,电源箱顶部无灰尘,大理石花岗岩墙面表面光洁,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。4、卫生间:镜子光亮无手印无水迹,便池无污渍烟头痰迹,小便器无污渍杂物、异味,隔板表面无污渍,洗水台台面无污迹光洁、池内无杂物,水龙头光亮显原色,地面无污水渍无杂物,垃圾篓定时清理,表面无污渍积垢无陈积物,地漏无堵塞杂物,干手器、洗手液机器无尘无污迹,墙面无明显手印,每日循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。5、楼梯扶手、护栏卫生标准:保持干净、光亮无灰尘(每天清理5次)6、窗台卫生标准:保持无灰尘、无水迹、无纸屑、无烟头。(每天循环清理清洁)7、窗框卫生标准:保持无灰尘、无水迹(每日清理5次,每周彻底清洁1次)8、各科正副职办公室每周打扫2次,共24个办公室。每周必须大扫除一次。9、电梯:每日循环清理,每日消毒一次。10、庭院:每日有专人负责打扫。夏季负责栽花、除草。11、一楼办公室20间,每日清理一次,每周彻底大扫除一次。(办公桌,书柜,玻璃门)二楼办公室8间,每日清理一次,会议室1间,不定时清理。每周彻底大扫除一次。三楼办公室18间,每日清理一次,会议室1间,不定时清理。每周彻底大扫除一次。四楼办公室2间,每周2次五楼会议室1间,不定时清理。办公室3间每周打扫两次扫。六楼会议室1间,不定时清理,办公室11间每周打扫两次。七楼会议室1间,不定时清理。12、办公楼整体定向工作(1)周二各办公室门擦一遍(2)周三卫生间墙地面便池彻清一遍(3)周四楼梯扶手台阶彻清一遍(4)周五墙面彻清一遍(5)周六玻璃窗彻清一遍13、1至7楼楼梯、卫生间、走廊每日循环清理、网上作战中心办公楼:女性,60周岁以下,保洁2人,办公楼共计2450平。岗位工作范围及标准服务内容:1、办公区:地面干净无杂物无污迹、台阶无污渍烟头无垃圾、公共设施干净无灰尘、步梯扶手无灰尘、台阶、室前无杂物、干净,垃圾桶表面干净光亮、垃圾和痰液及时处理、垃圾桶套封垃圾袋、清倒及时、外体干净,玻璃明亮无手印积灰,门窗干净无尘积灰渣,盆景无杂物、页面无明显积尘,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。2、天花板:天花板无蜘蛛网,灯架、灯、指示牌无粘贴物,玻璃无灰尘无手印无粘贴物无污迹,每周进行2次除尘清洁。3、墙面:不锈钢立柱无污渍无粘贴物,安全通道门面无污迹无粘贴物,消防栓(箱)干净无尘,瓷砖、玻璃墙面目视无污渍,电源箱顶部无灰尘,大理石花岗岩墙面表面光洁,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。4、卫生间:镜子光亮无手印无水迹,便池无污渍烟头痰迹,小便器无污渍杂物、异味,隔板表面无污渍,洗水台台面无污迹光洁、池内无杂物,水龙头光亮显原色,地面无污水渍无杂物,垃圾篓定时清理,表面无污渍积垢无陈积物,地漏无堵塞杂物,干手器、洗手液机器无尘无污迹,墙面无明显手印,每日循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。5、楼梯扶手、护栏卫生标准:保持干净、光亮无灰尘(每天清理5次)6、窗台卫生标准:保持无灰尘、无水迹、无纸屑、无烟头。(每天循环清理。)7、窗框卫生标准:保持无灰尘、无水迹(每日循环清理清洁,每周彻底清洁1次)8、庭院:每日有专人负责打扫。夏季负责栽花、除草。9、办公区室17间,每日清理一次,每周彻底大扫除一次。10、办公区域玻璃每周彻清一次。11办公楼楼梯、卫生间、走廊每天循环清理。巡特警大队办公楼:女性,60周岁以下,保洁2人,办公楼共计670平。岗位工作范围及标准服务内容:1、办公区:地面干净无杂物无污迹、台阶无污渍烟头无垃圾、公共设施干净无灰尘、步梯扶手无灰尘、台阶、室前无杂物、干净,垃圾桶表面干净光亮、垃圾和痰液及时处理、垃圾桶套封垃圾袋、清倒及时、外体干净,玻璃明亮无手印积灰,门窗干净无尘积灰渣,盆景无杂物、页面无明显积尘,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。2、天花板:天花板无蜘蛛网,灯架、灯、指示牌无粘贴物,玻璃无灰尘无手印无粘贴物无污迹,每周进行2次除尘清洁。3、墙面:不锈钢立柱无污渍无粘贴物,安全通道门面无污迹无粘贴物,消防栓(箱)干净无尘,瓷砖、玻璃墙面目视无污渍,电源箱顶部无灰尘,大理石花岗岩墙面表面光洁,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。4、卫生间:镜子光亮无手印无水迹,便池无污渍烟头痰迹,小便器无污渍杂物、异味,隔板表面无污渍,洗水台台面无污迹光洁、池内无杂物,水龙头光亮显原色,地面无污水渍无杂物,垃圾篓定时清理,表面无污渍积垢无陈积物,地漏无堵塞杂物,干手器、洗手液机器无尘无污迹,墙面无明显手印,每日循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。5、楼梯扶手、护栏卫生标准:保持干净、光亮无灰尘(每天清理5次)6、窗台卫生标准:保持无灰尘、无水迹、无纸屑、无烟头。(每天循环清理清洁。)7、窗框卫生标准:保持无灰尘、无水迹(每日循环清理清洁。)8、庭院:每日有专人负责打扫。夏季负责栽花、除草。9、办公室13间,每日清理一次,每周彻底大扫除一次。办公室所有没施每周彻清一遍包括墙面玻璃门窗等等。禁毒教育基地办公楼:女性,60周岁以下,保洁1人,办公楼共计800平。岗位工作范围及标准服务内容:1、办公区:地面干净无杂物无污迹、台阶无污渍烟头无垃圾、公共设施干净无灰尘、步梯扶手无灰尘、台阶、室前无杂物、干净,垃圾桶表面干净光亮、垃圾和痰液及时处理、垃圾桶套封垃圾袋、清倒及时、外体干净,玻璃明亮无手印积灰,门窗干净无尘积灰渣,盆景无杂物、页面无明显积尘,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。2、天花板:天花板无蜘蛛网,灯架、灯、指示牌无粘贴物,玻璃无灰尘无手印无粘贴物无污迹,每周进行2次除尘清洁。3、墙面:不锈钢立柱无污渍无粘贴物,安全通道门面无污迹无粘贴物,消防栓(箱)干净无尘,瓷砖、玻璃墙面目视无污渍,电源箱顶部无灰尘,大理石花岗岩墙面表面光洁,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。4、卫生间:镜子光亮无手印无水迹,便池无污渍烟头痰迹,小便器无污渍杂物、异味,隔板表面无污渍,洗水台台面无污迹光洁、池内无杂物,水龙头光亮显原色,地面无污水渍无杂物,垃圾篓定时清理,表面无污渍积垢无陈积物,地漏无堵塞杂物,干手器、洗手液机器无尘无污迹,墙面无明显手印,每日循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。5、楼梯扶手、护栏卫生标准:保持干净、光亮无灰尘(每天清理5次)6、窗台卫生标准:保持无灰尘、无水迹、无纸屑、无烟头。(每日循环清理)7、窗框卫生标准:保持无灰尘、无水迹(每日循环清理清洁)8、办公室5间,每日清理一次,每周彻底大扫除一次。9、一、二、三楼大厅楼梯每日循环清理。10、办公楼所有设施每周彻清一遍包话墙面玻璃门窗等。全天24小时,做到随叫随到。周六、周日、节假日全天在岗。各个办公楼每周一次大扫除(包括门、玻璃窗里外)。四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间,,共,天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果3年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间2025-01-08至2026-01-07。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:397000元(大写:叁拾玖万柒仟元整);3、付款方式:分期付款4、付款期数:二期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1服务阶段一验收合格后第一笔支付70%277900152025-06-202服务阶段二验收合格后第二笔支付30%119100152026-01-076、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付5000违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起7日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;3、无。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:,履约担保期限:,履约保证金退还:,十二、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十三、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交青冈县仲裁委员会仲裁向,人民法院起诉十五、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年01月08日签订时间:2025年01月08日签订地点:服务工程超市平台签订地点:服务工程超市平台单位地址:青冈县青冈镇乐园村单位地址:青冈县乐园新邨6号楼前4号车库法定(或授权)代表人:隋丙臣法定(或授权)代表人:于庆艳委托代理人:\委托代理人:于庆艳电话:0455-3227899电话:15604657698电子邮箱:qgxgajjwbzdd@163.com电子邮箱:15604657698@163.com开户银行:青冈县农村信用合作社联合社开户银行:中国农业银行青冈县支行账号:610010122000028210账号:08425101040024153账号名称:青冈县公安局零余额账户账号名称:青冈县青冈镇晓燕保洁服务中心邮政编码:151600邮政编码:151600政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):青冈县公安局,采购计划号:青财购备字[2024]00672号供应商(乙方):青冈县青冈镇晓燕保洁服务中心招标编号:HLJGCYC21040100Z20251967169签订地点:青冈县公安局,签订时间:2025年01月08日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照25年保洁服务(第3次)项目(招标编号:HLJGCYC21040100Z20251967169)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方25年保洁服务(第3次)项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注25年保洁服务25年保洁服务(第3次)1397000.0000397000合计¥397000元(大写:叁拾玖万柒仟元整)¥397000元(大写:叁拾玖万柒仟元整)¥397000元(大写:叁拾玖万柒仟元整)¥397000元(大写:叁拾玖万柒仟元整)¥397000元(大写:叁拾玖万柒仟元整)三、服务项目及要求公安局办公大楼:女性,60周岁以下,保洁4人,民警洗衣房2人,办公楼共计9500平。岗位工作范围及标准服务内容:1、办公区:地面干净无杂物无污迹、台阶无污渍烟头无垃圾、公共设施干净无灰尘、步梯扶手无灰尘、台阶、室前无杂物、干净,垃圾桶表面干净光亮、垃圾和痰液及时处理、垃圾桶套封垃圾袋、清倒及时、外体干净,玻璃明亮无手印积灰,门窗干净无尘积灰渣,盆景无杂物、页面无明显积尘,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。2、天花板:天花板无蜘蛛网,灯架、灯、指示牌无粘贴物,玻璃无灰尘无手印无粘贴物无污迹,每周进行2次除尘清洁。3、墙面:不锈钢立柱无污渍无粘贴物,安全通道门面无污迹无粘贴物,消防栓(箱)干净无尘,瓷砖、玻璃墙面目视无污渍,电源箱顶部无灰尘,大理石花岗岩墙面表面光洁,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。4、卫生间:镜子光亮无手印无水迹,便池无污渍烟头痰迹,小便器无污渍杂物、异味,隔板表面无污渍,洗水台台面无污迹光洁、池内无杂物,水龙头光亮显原色,地面无污水渍无杂物,垃圾篓定时清理,表面无污渍积垢无陈积物,地漏无堵塞杂物,干手器、洗手液机器无尘无污迹,墙面无明显手印,每日循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。5、楼梯扶手、护栏卫生标准:保持干净、光亮无灰尘(每天清理5次)6、窗台卫生标准:保持无灰尘、无水迹、无纸屑、无烟头。(每天循环清理清洁)7、窗框卫生标准:保持无灰尘、无水迹(每日清理5次,每周彻底清洁1次)8、各科正副职办公室每周打扫2次,共24个办公室。每周必须大扫除一次。9、电梯:每日循环清理,每日消毒一次。10、庭院:每日有专人负责打扫。夏季负责栽花、除草。11、一楼办公室20间,每日清理一次,每周彻底大扫除一次。(办公桌,书柜,玻璃门)二楼办公室8间,每日清理一次,会议室1间,不定时清理。每周彻底大扫除一次。三楼办公室18间,每日清理一次,会议室1间,不定时清理。每周彻底大扫除一次。四楼办公室2间,每周2次五楼会议室1间,不定时清理。办公室3间每周打扫两次扫。六楼会议室1间,不定时清理,办公室11间每周打扫两次。七楼会议室1间,不定时清理。12、办公楼整体定向工作(1)周二各办公室门擦一遍(2)周三卫生间墙地面便池彻清一遍(3)周四楼梯扶手台阶彻清一遍(4)周五墙面彻清一遍(5)周六玻璃窗彻清一遍13、1至7楼楼梯、卫生间、走廊每日循环清理、网上作战中心办公楼:女性,60周岁以下,保洁2人,办公楼共计2450平。岗位工作范围及标准服务内容:1、办公区:地面干净无杂物无污迹、台阶无污渍烟头无垃圾、公共设施干净无灰尘、步梯扶手无灰尘、台阶、室前无杂物、干净,垃圾桶表面干净光亮、垃圾和痰液及时处理、垃圾桶套封垃圾袋、清倒及时、外体干净,玻璃明亮无手印积灰,门窗干净无尘积灰渣,盆景无杂物、页面无明显积尘,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。2、天花板:天花板无蜘蛛网,灯架、灯、指示牌无粘贴物,玻璃无灰尘无手印无粘贴物无污迹,每周进行2次除尘清洁。3、墙面:不锈钢立柱无污渍无粘贴物,安全通道门面无污迹无粘贴物,消防栓(箱)干净无尘,瓷砖、玻璃墙面目视无污渍,电源箱顶部无灰尘,大理石花岗岩墙面表面光洁,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。4、卫生间:镜子光亮无手印无水迹,便池无污渍烟头痰迹,小便器无污渍杂物、异味,隔板表面无污渍,洗水台台面无污迹光洁、池内无杂物,水龙头光亮显原色,地面无污水渍无杂物,垃圾篓定时清理,表面无污渍积垢无陈积物,地漏无堵塞杂物,干手器、洗手液机器无尘无污迹,墙面无明显手印,每日循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。5、楼梯扶手、护栏卫生标准:保持干净、光亮无灰尘(每天清理5次)6、窗台卫生标准:保持无灰尘、无水迹、无纸屑、无烟头。(每天循环清理。)7、窗框卫生标准:保持无灰尘、无水迹(每日循环清理清洁,每周彻底清洁1次)8、庭院:每日有专人负责打扫。夏季负责栽花、除草。9、办公区室17间,每日清理一次,每周彻底大扫除一次。10、办公区域玻璃每周彻清一次。11办公楼楼梯、卫生间、走廊每天循环清理。巡特警大队办公楼:女性,60周岁以下,保洁2人,办公楼共计670平。岗位工作范围及标准服务内容:1、办公区:地面干净无杂物无污迹、台阶无污渍烟头无垃圾、公共设施干净无灰尘、步梯扶手无灰尘、台阶、室前无杂物、干净,垃圾桶表面干净光亮、垃圾和痰液及时处理、垃圾桶套封垃圾袋、清倒及时、外体干净,玻璃明亮无手印积灰,门窗干净无尘积灰渣,盆景无杂物、页面无明显积尘,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。2、天花板:天花板无蜘蛛网,灯架、灯、指示牌无粘贴物,玻璃无灰尘无手印无粘贴物无污迹,每周进行2次除尘清洁。3、墙面:不锈钢立柱无污渍无粘贴物,安全通道门面无污迹无粘贴物,消防栓(箱)干净无尘,瓷砖、玻璃墙面目视无污渍,电源箱顶部无灰尘,大理石花岗岩墙面表面光洁,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。4、卫生间:镜子光亮无手印无水迹,便池无污渍烟头痰迹,小便器无污渍杂物、异味,隔板表面无污渍,洗水台台面无污迹光洁、池内无杂物,水龙头光亮显原色,地面无污水渍无杂物,垃圾篓定时清理,表面无污渍积垢无陈积物,地漏无堵塞杂物,干手器、洗手液机器无尘无污迹,墙面无明显手印,每日循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。5、楼梯扶手、护栏卫生标准:保持干净、光亮无灰尘(每天清理5次)6、窗台卫生标准:保持无灰尘、无水迹、无纸屑、无烟头。(每天循环清理清洁。)7、窗框卫生标准:保持无灰尘、无水迹(每日循环清理清洁。)8、庭院:每日有专人负责打扫。夏季负责栽花、除草。9、办公室13间,每日清理一次,每周彻底大扫除一次。办公室所有没施每周彻清一遍包括墙面玻璃门窗等等。禁毒教育基地办公楼:女性,60周岁以下,保洁1人,办公楼共计800平。岗位工作范围及标准服务内容:1、办公区:地面干净无杂物无污迹、台阶无污渍烟头无垃圾、公共设施干净无灰尘、步梯扶手无灰尘、台阶、室前无杂物、干净,垃圾桶表面干净光亮、垃圾和痰液及时处理、垃圾桶套封垃圾袋、清倒及时、外体干净,玻璃明亮无手印积灰,门窗干净无尘积灰渣,盆景无杂物、页面无明显积尘,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。2、天花板:天花板无蜘蛛网,灯架、灯、指示牌无粘贴物,玻璃无灰尘无手印无粘贴物无污迹,每周进行2次除尘清洁。3、墙面:不锈钢立柱无污渍无粘贴物,安全通道门面无污迹无粘贴物,消防栓(箱)干净无尘,瓷砖、玻璃墙面目视无污渍,电源箱顶部无灰尘,大理石花岗岩墙面表面光洁,每日进行循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。4、卫生间:镜子光亮无手印无水迹,便池无污渍烟头痰迹,小便器无污渍杂物、异味,隔板表面无污渍,洗水台台面无污迹光洁、池内无杂物,水龙头光亮显原色,地面无污水渍无杂物,垃圾篓定时清理,表面无污渍积垢无陈积物,地漏无堵塞杂物,干手器、洗手液机器无尘无污迹,墙面无明显手印,每日循环清理清洁。每周彻底大扫除一次。5、楼梯扶手、护栏卫生标准:保持干净、光亮无灰尘(每天清理5次)6、窗台卫生标准:保持无灰尘、无水迹、无纸屑、无烟头。(每日循环清理)7、窗框卫生标准:保持无灰尘、无水迹(每日循环清理清洁)8、办公室5间,每日清理一次,每周彻底大扫除一次。9、一、二、三楼大厅楼梯每日循环清理。10、办公楼所有设施每周彻清一遍包话墙面玻璃门窗等。全天24小时,做到随叫随到。周六、周日、节假日全天在岗。各个办公楼每周一次大扫除(包括门、玻璃窗里外)。四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间,,共,天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果3年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间2025-01-08至2026-01-07。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:397000元(大写:叁拾玖万柒仟元整);3、付款方式:分期付款4、付款期数:二期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1服务阶段一验收合格后第一笔支付70%277900152025-02-252服务阶段二验收合格后第二笔支付30%119100152026-01-076、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付5000违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起7日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;3、无。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:,履约担保期限:,履约保证金退还:,十二、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十三、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交青冈县仲裁委员会仲裁向,人民法院起诉十五、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年01月08日签订时间:2025年01月08日签订地点:服务工程超市平台签订地点:服务工程超市平台单位地址:青冈县青冈镇乐园村单位地址:青冈县乐园新邨6号楼前4号车库法定(或授权)代表人:隋丙臣法定(或授权)代表人:于庆艳委托代理人:\委托代理人:于庆艳电话:0455-3227899电话:15604657698电子邮箱:qgxgajjwbzdd@163.com电子邮箱:15604657698@163.com开户银行:青冈县农村信用合作社联合社开户银行:中国农业银行青冈县支行账号:610010122000028210账号:08425101040024153账号名称:青冈县公安局零余额账户账号名称:青冈县青冈镇晓燕保洁服务中心邮政编码:151600邮政编码:151600