未来路积水点治理工程采购合同公告(平顶山市新城区市政园林管理局2025)
河南省平顶山市新城区市政园林管理局未来路(长安大道至文苑路段)积水点治理工程
一、合同编号:平示采磋商-2024-11-A
二、合同名称:河南省平顶山市新城区市政园林管理局未来路(长安大道至文苑路段)积水点治理工程
三、项目编号:平示采磋商-2024-11
四、项目名称:河南省平顶山市新城区市政园林管理局未来路(长安大道至文苑路段)积水点治理工程
五、合同主体
1. 采购人(甲方):河南省平顶山市新城区市政园林管理局
地址:河南省平顶山市叶县夏李乡孙庵社区夏李财政所一楼104号
联系人:周燕
联系方式:15690726050
2.供应商(乙方):河南桥奕通市政工程有限公司
企业规模:微型
地址:河南省平顶山市叶县夏李乡孙庵社区夏李财政所一楼 104 号
联系人:李晓冲
联系方式:15690726050
六、合同主要信息
1、合同金额:2238517.5 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
项目地点:平顶山市未来路(长安大道至文苑路段)。工期:60日历天(含设计阶段)。
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他市政公用设施施工
初步设计、施工图设计、施工总承包
60
尼龙涛
豫 2412020202315480
七、合同签订日期:2024年10月24日
八、合同公告日期:2025年1月21日
积水点施工合同.pdf
(GF-2017-0201)6建设工程施工合同住房和城乡建设部(国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):河南省平顶山市新城区市政园林管理局承包人(全称):河南桥奕通市政工程有限公司(联合体牵头人)承包人(全称):河南中平交科研究设计院有限公司(联合体成员)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就河南省平顶山市新城区市政园林管理局未来路(长安大道至文苑路段)积水点治理工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:河南省平顶山市新城区市政园林管理局未来路(长安大道至目文苑路段)积水点治理工程2.工程地点:平顶山市未来路(长安大道至文苑路段)。3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金。5.工程承包范围:包含与本项目有关的初步设计、施工图设计、施工配合及后期服务工作、施工总承包、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。二、合同工期J10月24日。291年计划开工日期:202412月25日。计划竣工日期:工期总日历天数:60日历天(含设计阶段)三、质量标准合格,符合国家、行业现行的各项相关标准和规范。四、签约合同价与合同价格形式1、设计费:合同完成后财政评审核定价格100%;(暂定合同价:53000元人民币)。2、施工费:经第三方审计的工程施工总造价的99.50%(暂定合同价:元人民币)。3、①+②合同总金额为:合同完成后财政评审核定价格%。4、工程款的支付4.1、施工费:合同签订后预付合同价款的30%为工程预付款,待竣工验收合格后支付至财政评审核定价格金额的95%,剩余5%做为质保金,质保期限结束后结算全部金额,质保期为一年。4.2、设计费:合同签订后预付合同价款的30%为设计预付款,工程竣工验收合格结清。4.3、联合体牵头人及联合体成员分别向承包人开具发票。五、项目经理承包人项目经理:尼龙涛六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录(如果有)(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;2(5)技术标准和要求;(6)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当政事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年月2日签订。十、签订地点W销本合同在河南省平顶山市新城区市政园林管理局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同经双方签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等发人执肆份,承包人执肆份。发包人:河南省平顶山市新城区市政园林管理(公章)1法定代表人或其委托代理人::(签字型H组织机构代码:(以下无正文)(此页为签署页,无正文)地址:电话:承包人:河南桥奕通市政工程有限公司(联合体牵头人)(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)时烧冲经办人:组织机构代码:991410422MA9NFHHW29地址:河南省平顶山市叶县夏李乡孙庵社区夏李财政所一楼104号邮政编码:467200电话:15690726050开户银行:中原银行股份有限公司平顶山长安路支行账号:410423010110004401承包人:河南中平交科研究设计院有限公司(联合体成员)(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)经办人:韩众组织机构代码:91410400724123794Q地址:河南省平顶山市城乡一体化示范区祥云路与夏耘路交叉口盛润广场6号楼22层邮政编码:467000电话:0375-2658903开户银行:平顶山建设银行新城支行账长号:41001551634052500361动签订日期2024年0月24第二部分通用合同条款详见合同(示范文本)》(GF-2017-0201)RF第三部分专用合同条款具体以双方约定为准。