维修改造增加采购合同公告(麻城市第十七小学2025)
一、合同编号:002
二、合同名称:麻城市第四小学(王家岗校区)维修改造增加项目工程协议
三、项目编号:2024校安保障018号
四、项目名称:麻城市四小(王家岗校区)维修改造增加项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):麻城市第十七小学
2、地址:麻城市第十七小学(原第四小学王家岗校区)
3、联系方式:13636086412
4、供应商(乙方):湖北省麻城市第三建筑安装工程公司
5、地址:湖北省麻城市龙池桥办事处东圃一路
6、联系方式:13995949987
六、合同主要信息
1、主要标的名称:麻城市第四小学王家岗校区维修改造增加项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:330000元
5、合同金额:33(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年05月21日至2024年08月18日;履约地点:麻城市第四小学王家岗校区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:邀请招标
9、采购计划备案号:421181-2025-00097
七、合同签订日期:2024-05-20
八、合同公告日期:2025-01-21
九、其他补充事宜:
无
相关下载
项目附件资料.pdf
麻城市教育局编号:[2024]校安保障018号..项目建设通知书麻城市第十七小学学校根据《湖北省财政厅关于下达2024年城乡义务教育补助经费预算的通知》(鄂财教发[2024]45号),现通知你单位启动实施麻城市第十七小学教学楼、场地维修改造项目,改造面积约600平方米,建设资金33万元。项目单位责任人:刘凡。项目学校接此通知后,请及时办理报建手续,按照有关建筑规范及《麻城市教育局关于印发办法(修订)>的通知》(麻教办[2022]21号)、《麻城市教育局关于印发订)>的通知》(麻教办[2023]32号)要求进行建设,严格基建程序,严格控制建设规模与投资,严把工程质量关,加快工程进度,确保项目在建设工期内完成,让师生早日受益。市教麻城市教育局发展规划写行政审批股U202FC扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书发包人(全称):麻城市第回小学承包人(全称):代市限2久司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:麻城市第田小管家岗校区维作改造增加项国工程2.工程地点:王家岗校区校园内3.工程立项批准文号:4.资金来源:5.工程内容:原教楼增办桂新建食操作间及储阁国墙修8场真群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:二、合同工期计划开工日期:224年5月21日。计划竣工日期:2024年8月18日。90工期总日历天数:天。工期总日历天数与根据前述十划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准标准。工程质量符合四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)参拾染万竹捌们拾陆元角建分(¥378836.64无);其中:1C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并1合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相i的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于202年月20日签订。十、签订地点本合同在四小王家肖姣区签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组分。十二、合同生效生效。本合同自2024s.十三、合同份数本合同一式参份,均具有岗等法律效力,发包人执西份,,执二份.市剪人:承包人:(公酒7定代表人其委托代理法定代表人或委字)(签字)418130029763-3-扫描全能王3亿人都在用的扫描App中标通知书.湖北省麻城市第三建筑安装工程公司:麻城市第四小学鼓楼王家岗校区维修改造增加项目工程施工招投标,于2024年5月13日在麻城市第四小学鼓楼王家岗校区会议室进行拟标(竞争性谈判)程序。拟标结果无异议,招标人现确定该项目由你单位中标。中标价为378836.64元,质量目标:国家规范施工合格标准,工期:90日历天。请你单位接到中标通知书后三个工作日勺到麻城市第四小学与招标单位签订发包合同。麻城市第西小学2024年息30C扫描全能王3亿人都在用的扫描App麻城市教育工程项目资金拨付审批单205年1月6日项目建设学校(盖章)项目建设学校(盖章)麻城市第七小麻城市第七小麻城市第七小麻城市第七小项目建设名称项目建设名称麻城市第四小学王家岗校维修改造增加项目麻城市第四小学王家岗校维修改造增加项目麻城市第四小学王家岗校维修改造增加项目麻城市第四小学王家岗校维修改造增加项目项目安排金额(万元)项目安排金额(万元)33333333招投标方式招投标方式议标议标议标议标项目施工单位项目施工单位湖北麻三建筑工程有限公司湖北麻三建筑工程有限公司湖北麻三建筑工程有限公司湖北麻三建筑工程有限公司中标金额(万元)中标金额(万元)37.88366437.88366437.88366437.883664项目决算(审计)金额(万元)项目决算(审计)金额(万元)40.89170840.89170840.89170840.891708分期拨付资金明细(万元)分期拨付资金明细(万元)分期拨付资金明细(万元)分期拨付资金明细(万元)累计拨付(33万元)累计拨付(33万元)第一期付款02年1月8日第一期付款02年1月8日第一期付款02年1月8日金额:参络备万元33万之)金额:参络备万元33万之)金额:参络备万元33万之)第二期付款年月日第二期付款年月日第二期付款年月日100109210010921001092第三期付款年月日第三期付款年月日第三期付款年月日第四期付款年月日第四期付款年月日第四期付款年月日第五期付款年月日第五期付款年月日第五期付款年月日工程工程工程公司开户银行:虫国建设银行股份有限公司麻城支行账户:湖北麻三建筑工程有限公司账号:42001676137053000393供应商签名:D支付农民工资金账户:;账号:公司开户银行:虫国建设银行股份有限公司麻城支行账户:湖北麻三建筑工程有限公司账号:42001676137053000393供应商签名:D支付农民工资金账户:;账号:公司开户银行:虫国建设银行股份有限公司麻城支行账户:湖北麻三建筑工程有限公司账号:42001676137053000393供应商签名:D支付农民工资金账户:;账号:公司开户银行:虫国建设银行股份有限公司麻城支行账户:湖北麻三建筑工程有限公司账号:42001676137053000393供应商签名:D支付农民工资金账户:;账号:公司开户银行:虫国建设银行股份有限公司麻城支行账户:湖北麻三建筑工程有限公司账号:42001676137053000393供应商签名:D支付农民工资金账户:;账号:公司开户银行:虫国建设银行股份有限公司麻城支行账户:湖北麻三建筑工程有限公司账号:42001676137053000393供应商签名:D支付农民工资金账户:;账号:学校(核心校)意见(盖章)同友结都。:2025.18教育局发展规划与行政审批股意见(盖章)月扮10五话18教育局发展规划与行政审批股意见(盖章)月扮10五话18教育局发展规划与行政审批股意见(盖章)月扮10五话18教育局发展规划与行政审批股意见(盖章)月扮10五话18财政局相关股室意见(盖章)181300437611:021CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App建设工程造价编审确认表建设单位.麻城市第十七小学:麻城市第十七小学:麻城市第十七小学:麻城市第十七小学:施工单位施工单位湖北省麻城市第三建筑安装工程公司工程名称麻城市四小(王家岗校区)维修改造增加项目麻城市四小(王家岗校区)维修改造增加项目麻城市四小(王家岗校区)维修改造增加项目麻城市四小(王家岗校区)维修改造增加项目开竣工日期开竣工日期开工日期:2024年5月21日竣工日期:2024年8月18日建筑面积结构形式结构形式咨询内容咨询内容结算咨询单位结算价款(元)咨询单位结算价款(元)小写:408917.08元小写:408917.08元小写:408917.08元大写:肆拾万零捌仟玖佰壹拾柒元零捌分大写:肆拾万零捌仟玖佰壹拾柒元零捌分大写:肆拾万零捌仟玖佰壹拾柒元零捌分审核单位审计价款(元)审核单位审计价款(元)小写:1小写:1小写:1大写:1大写:1大写:1审减总额(元)审减总额(元)建设单位:1第大X(盖章)集建设单位:1第大X(盖章)集建设单位:1第大X(盖章)集施工单位::(盖章)施工单位::(盖章)施工单位::(盖章)咨询单位:(盖章)咨询单位:(盖章)3内>田言H麻城市四小(王家岗校区)工程维修改造增加项目招标控制价416,304.00元招标控制价(小写):肆拾壹万陆仟叁佰零肆元整(大写):PUBLICIED事务有4C.P.A2造价咨询人招标人息位资质专用竞(单位盖章)DN3HOVH..法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)E部子电采-电品黄平周国平B11154200016942麻城正大会计师事务有限责任公司B1112420000有效期室027年12月311麻域形大会计师事务有限资。编制人复核人(造价天员签子盖专用章)年月年月编制时间:复核时间:C扫描全能王3亿人都在用的扫描App单位工程招标控制价汇总表名称:麻城市四小(王家岗校区)维修改造增加项目第1页共1页序号汇总内容标段:金额:(元)其中:暂估价(元)其中:暂估价(元)其中:暂估价(元)-分部分项工程和单价措施项目370026.271.1其中:人工费94236.291.2其中:施工机具使用费3310.341.3其中:安全文明施工费9234.551.4原有教学楼增加柱(结构加强).15540.121.5新建食堂操作间及储藏间5.5*7135843.331.6围墙(新建75M、维修80M)111855.811.7大门48604.411.8临路原有教学楼、食堂外墙真石漆58182.60二其他项目费32700.00三甲供费用(单列不计入造价)四人工费调整(含税)13577.734.1人工费价差12456.634.2人工费价差增值税1121.10五含税工程造价416304.00单位工程数据:单位工程数据:人工费.94236.29材料费176816.6施工机具使用费3310.34费用65117.58主材费0设备费0增值税33248.29招标控制价合计:416,304.00本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总C扫描全能王3亿人都在用的扫描App