北京市物业服务采购合同公告(北京市第八十中学嘉源分校2025)



一、合同编号: 11010524210200020258-XM001-001
二、合同名称: 北京市朝阳区北京市第八十中学嘉源分校学校物业服务项目政府采购合同
三、项目编号: 11010524210200020258-XM001
四、项目名称: 北京市朝阳区北京市第八十中学嘉源分校学校物业服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市第八十中学嘉源分校
地 址: 北京市朝阳区崔各庄乡京旺家园北皋街
联系方式:84569936
供应商(乙方):北京华涛伟业物业管理有限公司
地 址:北京市朝阳区朝阳路67号8号楼5层2单元601
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称:详见合同附件
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:1 项
主要标的单价:1567035 元
合同金额: 156.703500万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-01-17
八、合同公告日期: 2025-01-21
九、其他补充事宜:
附件:

物业合同2025.pdf

物业合同2025.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

学校物业服务合同甲方(学校/业主):北京市第八十中学嘉源分校乙方(物业服务企业):北京华涛伟业物业管理有限公司-1-物业服务合同委托方(甲方):北京市第八十中学嘉源分校通讯地址:北京市朝阳区崔各庄乡京旺家园社区北皋街统一社会信用代码:12110105MB17120937开户行:中国工商银行股份有限公司北京望京科技园区支行银行账号:0200296729000201015物业服务企业(乙方):北京华涛伟业物业管理有限公司通讯地址:北京市朝阳区朝阳路67号院8号楼5层2单元601统一社会信用代码:911101050627589171开户银行:中国光大银行股份有限公司-北京光大银行长虹桥支行银行账号:35200188000110519根据《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规的规定,甲乙双方在自愿、平等、公平、诚信的基础上,就物业服务有关事宜,协商签订本合同。推行北京市第八十中学嘉源分校物业管理专业化、社会化,保障学校物业服务优良的质量及公用设施设备的正常使用,为校方提供良好的后勤保障服务,甲方将北京市第八十中学嘉源分校物业管理服务方面的工作委托乙方管理服务。乙方将通过严格科学的管理,热情优质的服务为学-2-校的教学、科研和生活创造整洁、优美、舒适、安全、宁静、便捷,及时、可靠的环境,为此双方达成如下协议:一、服务期限、面积、价格及付款方式1、合同服务期限:2025年1月17日至2026年1月16日。2、嘉源校区、铁科院校区面积总计:48902平方米;物业服务费共计人民币¥1567035.00元。大写:(壹佰伍拾陆万柒仟零叁拾伍元整)。3、物业服务费实行人员制,盈余或者亏损均由乙方享有或者承担;4、付款方式:乙方应向甲方提供相关发票经甲方核验后,甲方以支票或电汇形式按季度支付物业服务费,即每季度人民币¥391758.75元,大写:(叁拾玖万壹仟柒佰伍拾捌元柒角伍分)。第一季度于2025年3月31日前付款,第二季度于2025年6月30日前付,第三季度2025年9月30日前结付,第四季度2025年11月30日前付清余款。注:校区所需消耗品(各类工具、卫生纸、洗手液、洗涤灵、洁厕灵、84消毒液、尘推油、香水、垃圾袋、绿化肥料、维修配件等)由甲方提供。外墙3米以上属于高空作业,如需外墙玻璃清洗或高空维修乙方将另行收费。二、委托管理项目及内容1、乙方指定物业服务项目经理为:李小利,联系电话:13718230492。负责制定物业服务工作计划,并组织实施。2、校区的美化绿化工作。3、学校内外公共部分的卫生保洁服务和管理工作4、公共设施的门窗小五金、维修、养护和管理工作。5、水电的维修管理与服务工作。三、甲方责任、权利、义务1、对校园内的一切公共设施及设备享有所有权,并有对国有资产的保护、使用和监督权。-3-2、负责对乙方管理与服务进行工作问责与考核。3、负责制定学校绿化及设施的更新改造计划。听取和采纳乙方对校园绿化等改造工作提出的合理化建议。4、甲方可视完成物业管理的优劣向乙方提出奖励意见和处罚意见。5、负责按规定向乙方支付物业管理经费。6、为乙方物业提供办公室、库房及在校物业员工就餐条件。四、乙方责任、权利、义务1、乙方要保质保量地完成物业管理与服务工作。2、每季度向甲方通报工作情况,对甲方提出的合理的整改意见有义务执行。3、未经甲方书面同意不得将本物业管理内容和责任转移给第三方。4、乙方应建立并保存详细的物业管理档案资料定期提供给甲方。5、乙方物业服务人员应做到服从甲方管理,自觉遵守劳动纪律和甲方的各项规章制度,认真做好各项物业服务工作。6、对校内的公共设施及地面不得擅自占用或改变其使用功能,如需要改变应经甲方书面同意后方可实施。五、违约责任1、甲方违反合同规定,使乙方未能完成合同规定的服务和管理目标,乙方有权视不同情况限期向甲方提出解决意见(双方协商)。如逾期仍未解决,乙方有权中止合同,所造成乙方经济损失由甲方予以经济赔偿。2、乙方违反合同所规定的内容或未达到的服务标准,甲方有权要求乙方限期改正(双方协商),如逾期不改,甲方有权终止本合同。另行安排其它物业管理机构替代。给甲方造成的经济损失,乙方应给予赔偿。3、在不可预见情况下,如发生煤气泄露、漏电、火灾、水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等情况,乙方应采取紧急避险措施,造成财产损失的,甲乙双方按有关法律11010-4-规定处理。4、任何一方因不可抗力不能履行合同义务时,可以免除违约责任,但应及时通知另一方,并在合理期间内出具因不可抗力导致合同不能履行的证明。在出现不可抗力的情况下,双方均应采取适当措施减轻损失。任何一方因未采取措施或采取措施不当导致损失扩大的,应当对扩大的损失承担责任,但因一方延迟履行而遭遇不可抗力的不得免责。六、争议解决方式合同履行过程中发生争议的,双方可以通过友好协商或者向物业所在地,物业纠纷人民调解委员会申请调解的方式解决:不愿协商、调解或者协商、调解不成的,双方均可向北京市朝阳区人民法院提起诉讼。七、其他1、未尽事宜由双方协商解决,并以书面协议签定补充协议。补充协议与本合同有同等效力。2、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。经双方盖章后生效。3、本合同执行过程中发生争议,由甲方所在地法院依法裁判。4、合同期满后,是否续签双方应在合同期满前30日内以书面形式通知对方,如未通知,将视为本合同自动续约;乙方(盖章北京华涛伟业物业管理有限公司甲方(盖章)北京市第八十中学嘉源分校M移乙方代表(签00i甲方代表(签字):费签订日期:2025年1月17日签订日期:2025年1月17日-5-