地膜科学使用回收 PE聚乙烯防草布采购合同公告(竹山县农业农村局2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:采购合同书
三、项目编号:HBZS-202412CZ-028001
四、项目名称:竹山县2024年度地膜科学使用回收采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):竹山县农业农村局本级
2、地址:竹山县人民路35号
3、联系方式:07194220090
4、供应商(乙方):湖北乐瑞工贸有限公司
5、地址:湖北省十堰市丹江口市六里坪镇财神庙村三组
6、联系方式:18371926666
六、合同主要信息
1、主要标的名称:加厚高强度地膜 全生物降解地膜1万亩 等强度地膜(烟叶)
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:5802340元
5、合同金额:580.234(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月21日至2025年04月03日;履约地点:竹山
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420323-2024-00703
七、合同签订日期:2025-01-21
八、合同公告日期:2025-01-21
九、其他补充事宜:


相关下载

竹山县2024年地膜科学使用回收项目采购服务A包合同.pdf

采购合同书采购方:竹山县农业农村局(以下简称甲方)供应方:湖北乐瑞工贸有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》,乙方通过参与甲方组织的竹山县2024年度地膜科学使用回收项目采购服务A包招标活动中标本次项目;根据采购人和中标人(中标投标人)之间的权力和义务,甲乙双方按照平等、自愿的原则,参照招标文件要求和投标文件响应内容,签订本次供货合同。一、项目名称:竹山县2024年度地膜科学使用回收项目采购服务A包(采购编号:HBZS-202412ZC-028001)二、采购内容及价款乙方以中标价即总金额580.234万元人民币(大写:伍佰捌拾万贰仟叁佰肆拾元整)向甲方提供如下货物:序号商品名称规格单位数量单价总价1等强度地膜0.015mm厚度(中间白色15CM、两边黑色37.5CM)吨100吨12605.001260500.002PE聚乙烯防草布90克/每平方米吨300吨13232.803969840.003全生物降解地膜/吨20吨28600.00572000.00合计总价合计总价合计总价合计总价合计总价合计总价5802340.00-1-CS扫描全能王三、质量保证(项目工程)与技术标准质量保证(项目工程)1.乙方需提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合招标文件的要求。2.每批次货物均应有铭牌(制造商、货物名称、型号规格、日期)并附有产品质量检验合格证。3.货物出现制造质量问题,乙方应负责三包(包退、包换、包修)。4.乙方保证所提供的产品没有侵犯任何第三方的知识产权和商业秘密。如甲方使用乙方提供的产品构成知识产权侵权的,则由乙方负责处理纠纷,并承担全部责任。5.在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场。6.竹山县2024年农业生态资源保护(地膜科学使用回收)项目建设内容为:(1)购置100吨等强度地膜,0.015mm厚度(中间白色15CM、两边黑色37.5CM);(2)购置300吨PE聚乙烯防草布,不低于90克/每平方米;(3)购置20吨全生物降解地膜。(4)中标人须完成甲方(农膜技术推广及回收点、回收企业)台账确保验收合格以上等级。(5)不低于三次技术培训。注:全县主要在茶叶、果园等覆膜农作物、经济林上推广使用23万亩的PE聚乙烯防草布、1万亩的全生物降解地膜、等强度地膜(烟叶)2万亩,全县推广使用PE聚乙烯防草布、等强度地膜(烟叶)、全生物降解地膜共计26万亩,其中茶园覆膜面积23-2-CS扫描全能王万亩(按照以2年4季算(湖北省地膜科学使用回收项目实施方案(鄂农发[2024]31号)),使用面积折算为23万亩,实际面积为5.75万亩);烟叶覆膜面积2万亩;在蔬菜、马铃薯、玉米、水稻等农作物上推广使用全生物可降解地膜1万亩。中标人负责按要求建好地膜推广台账和回收台账,并将经采购人验收合格的项目物资运送至采购人指定的位置。技术标准1.购置100吨等强度地膜。规格:厚度为0.015mm(中间白色15CM、两边黑色37.5CM);,地膜覆盖使用时间和力学性能指标应不低于《聚乙烯吹塑农用地面覆盖薄膜》(GB13735-2017)中I类耐老化地膜有关要求,保障地膜使用后能够有效回收。产品原材料中不得加入再生料及国家明确禁止使用、不利于作物生长、有害土壤的助剂,总灰分控制在0.5%以内,主要性能指标需满足以下要求:外观方面:地膜不应有影响使用的气泡、杂质、条纹、穿孔、褶皱等缺陷,膜卷应卷绕整齐,不应有明显的暴筋;有效覆盖时间:≥180天;最小标称厚度:0.015毫米;力学性能方面:拉伸负荷(纵、横向)>2.2N;断裂标称应变(纵、横向)>300%;直角撕裂负荷(纵、横向)≥1.2N;耐候性能指标:老化后纵向断裂标称应变保留率》50%。2.购置300吨PE聚乙烯防草布,黑色,每平方米重量大于90g,有效覆盖使用时间5年以上。其寿命长、柔韧性好,拉力强、透水保湿、阻止阳光照射、拟制杂草生长。3.购置20吨全生物降解地膜。全生物降解地膜主要成分为具有完全降解特性的脂肪族聚酯、脂肪族-芳香族共聚酯等,不得含有聚乙烯、聚丙烯等烯烃类原料,部分主要性能指标需满足以下-3-CS扫描全能王要求:有效使用时间:》60天;水蒸气透过量:生物降解性能:有机成分≥51%;相对生物分解率>90%;力学性能指标:拉伸负荷(纵、横向)》2.0N;断裂标称应变(纵向)≥150%;断裂标称应变(横向)>250%;直角撕裂负荷(纵、横向)≥0.8N四、合同履行期限:60日历天(乙方在接收到甲方的供货通知后60日内将通过甲方质量验收后的货物运送至甲方指定的地点)。五、交货地点:以甲方书面通知为准(乡镇街道到村等更具体的指定位置)。六、其他约定(项目服务要求)1.台账管理:中标方(乙方)负责完成甲方(推广机构、回收点、回收企业)项目建设过程中完整的地膜推广及回收台账,确保市级、省级(终验)验收通过。2.响应时间:要求24小时内响应并在48小时到达现场,72小时内解决问题。为了保证售后服务的及时性和有效性,应在质保期内在项目所在地具有售后服务能力,并设不少于3名专业售后服务人员,向采购人提供5×24小时的技术咨询服务。3.中标人除提供合格产品外,同时承诺中标后指派3名技术人员在项目实施村进行一定规模的农民培训,培训内容包括有项目采购内容中所包含的地膜技术使用规范等。如果中标后未按承诺执行培训,将取消其中标资格。4.中标人承诺项目实施过程中技术人员全程进行现场指导监督,保证地膜使用效果,并提供现场指导照片。如果中标人中标后未按承诺执行,将取消中标资格。七、付款时间和方式-4-CS扫描全能王合同总金额:580.234万元人民币(大写:伍佰捌拾万贰仟叁佰肆拾元整)付款进度:拨付资金分四个阶段支付,第一阶段签订后7日内甲方预付乙方合同总额的30%即人民币:1740702.00(大写:壹佰柒拾肆万柒佰零贰元整)作为本项目的预付款;第二阶段地膜运输到甲方指定的地点,经检测(加厚高强度地膜、防草布、全生物降解膜)合格后支付合同总价款的40%即人民币:2320936.00(大写:贰佰叁拾贰万零玖佰叁拾陆元整);第三阶段推广、回收台账及省、市验收合格后后支付合同总价款的27%即1566631.80(大写:壹佰伍拾陆万陆仟陆佰叁拾壹元捌角);第四阶段剩余3%作为质量保证金、产品验收合格之日起一年后,无质量问题,向中标人一次性支付;中标人依法提供对应金额增值税发票。公司名称:湖北乐瑞工贸有限公司账户:17244801040033356开户行:中国农业银行股份有限公司十堰人民路支行行号:103523024485八、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金;2.乙方逾期交付货物超过10个工作日的,乙方应按逾期交货总额每日千分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期30个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应-5-CS扫描全能王向甲方支付合同总值的1%的违约金;3.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,未经甲方同意不得全部或部分分包给他人供应。否则,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。乙方所交产品的品种、型号、规格和质量等不符合合同约定的,乙方应按照甲方异议时提出的要求处理,由此产生的责任和费用由乙方自行承担;4.任一方违约,均应赔偿守约方所遭受的全部损失包括维权产生的费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费等全部费用)九、质保期:1年,国家规定不足一年的按1年执行,国家规定超过1年的按国家相关规定执行。甲方与乙方共同签署验收单合格后,产品才视为验收合格,并开始计算质保期。十、不可抗力事件处理在合同有效期内,任何一方因本不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、争议及仲裁1.因货物的质量问题发生争议,由甲乙双方协商同意共同指定的质量监督部门进行质量鉴定。若质量符合标准,其鉴定费用由甲方承担,否则由乙方承担。2.双方在执行合同中发生的一切争议,应通过协商解决,如协商或调解不成,可向甲方所在地法院起诉。十二、合同文件。下列文件为本合同不可分割的部分:1.招标文件(项目编号:HBZS-202412ZC-028001);-6-CS扫描全能王2.中标的投标文件;3.合同书;4.合同条款;5.分散采购机构发出的中标通知书;6.附件;7.甲方在招标期间发布的所有补充通知;8乙方在投标期内补充的所有书面文件;9.乙方在投标时随同投标文件一起递送的资料及附图;10.在商洽本合同时,双方澄清、确认并共同签字的补充文件、技术协议。十三、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章之日起生效。本合同的补充协议与本合同具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,甲乙双方协商解决。3.本合同正本一式4份,具有同等法律效力,甲乙双方各执2份,本合同自双方签字盖章之日起生效。甲方(采购人)(盖章):乙方(供应商)(盖章):缐国华法定代表或委托人:电织法定代表或委托人1587116899电话:电话:-7-CS扫描全能王