武汉市食堂食材配送 冬瓜 豆芽 草鱼采购合同公告(武汉市新河街学校2025)



一、合同编号:WHCG2025C002
二、合同名称:学校食堂食材配送(2025年)
三、项目编号:WHCG2025C002
四、项目名称:学校食堂食材配送(2025年)
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市新河街学校
2、地址:新生路106号
3、联系方式:13343469025
4、供应商(乙方):好来客食品集团有限公司
5、地址:佛山市南海区狮山镇罗村佛山中南农产品批发市场三区A008号仓
6、联系方式:18171276674
六、合同主要信息
1、主要标的名称:1800000
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1800000元
5、合同金额:180(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年02月01日至2026年01月31日;履约地点:学校
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420106-2024-05573
七、合同签订日期:2025-01-20
八、合同公告日期:2025-01-21
九、其他补充事宜:


相关下载

合同.doc

合同书项目名称:学校食堂食材配送(2025年)甲方(采购人):武汉市新河街学校乙方(成交供应商):好来客食品集团有限公司签订地:武汉市新河街学校签订日期:2025年1月2日本合同由甲乙双方根据(中华人民共和国政府采购法)中华人民共和国政府采购法实施条例》中华人民共和国民法负》等相关法律规定,按平等,自愿,诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:学校食堂食材配送(2025年)2、项目编号:WCG2025C0023、预算金额:180万元4综合折扣率:89%5.项目内容:食堂食材配送6.合同履行期限:1年2025年月日至2026年月且7.交货地点:武汉市武昌区新河街新生路106号s.联系方式:027-88214473二采购清单物资配送品种由甲方提供清单,每天配送所需的食材、调料、主食(含成品)及半成品,包含但不限于以下内容:序号产品类别产品名称1蔬菜类白萝卜、包菜、菜山药、菜心、蚕豆米、茶树菇、大白菜、大白菜秧、大、冬瓜、豆角、红辣椒、红皮洋葱、淮山药、黄豆芽、黄瓜、油麦菜、净莴苣、净芋头、韭菜、莲藕、青大蒜、去皮蒜米,上海青、生姜、四季豆、蒜苗、土豆、上海青、芜湖椒、西红柿、西芹、鲜冬笋、香菇、小葱、有机花菜、莲藕、秋葵、西兰花、篙巴、豆芽、老南瓜、角瓜、瓠子、红薯、山药、冬笋、娃娃菜等2水果类冰糖橙、橙子、毛桃、苹果、砂糖桔、香蕉、西瓜、脐橙、香梨、黄花梨、雪梨、水品梨、石头瓜等3豆制品类老豆腐、格子豆腐、厚油干、薄茶干、白干子、手工千张、千张结、鸡蛋干、素鸡等4粉面类热干面、宽粉、细粉、干细粉、汤面、饺子皮、手工面、湿豆丝、馄饨皮、春卷皮、花卷、馒头,包子、玉米馒头、荞麦馒头、饺子、豆沙夹心馒头等56789西式面点类椰蓉吐司、红豆餐包、菠萝包、枣泥蛋糕、虎皮蛋糕、肉松小贝、三明治等56789水产类草鱼、草鱼块、鲢子鱼、基围虾、龙虾、小鲫鱼、净牛娃、编鱼、胖头鱼头,黄骨鱼、黄菇鱼、鳝鱼、刁子鱼、鱼籽、带鱼、小黄鱼、鲈鱼、小龙虾等56789冻品类冻三黄鸡、鸡全、鸡翅根、鸡翅中、鸡翅尖,琵琶腿、鸡边腿、鸡脑肉、鸡脆、风爪、半片鸭、鸭边腿、鸭肥、冻鸭明、冻鸭二节翅、白条鸭,冻鸭全翅、冻鸭锁骨、冻虾仁、鸡翅中、冻虾仁、冻剥皮鱼等56789肉类、肉末、瘦肉(丝片),前夹肉,后腿肉、五花肉、里脊肉、梅条肉、通排、中、肋排、猪蹄、猪板油、猪肝、猪肚、筒子骨,骨骨、穹骨,猪血、羊肉、羊腿、羊排,牛腿肉、牛腩、牛瓦沟、牛排、牛骨头、牛肚、肥肠等56789禽类老鸭、鲜麻鸭、三黄鸡、蛋、鸡、老母鸡、柞棒腿、鸡边腿、乌鸡、麻鸭等10粮油类黄豆、东北绿豆、红豆、黑豆、糯米、花生米、巷仁米、桥米王、晚杂大米、东北大米、国宝桥米、香米、面粉、纯芝麻油、麻油香等11干调类盐、白砂糖、陈醋、蚝油、老抽、蒸鱼豉油、生抽、酱油李锦记,白胡椒、黑胡椒粉、味精、料酒、白醋、花生酱、番茄酱、苕粉、清水笋丝、干香菇、黑木1、银耳、干朝天椒,豆酱、辣椒段、龙口粉丝、十三香、腐竹、蒸肉粉、酱油、香油等12咸菜卤品类外婆菜、爽口菜、泡荔头,萝卜、酱黄瓜、笋、散装雪里蕻、泡包菜、散装酸豆角、苔菜、红油萝卜丁、腊八豆、雪菜、榨菜、红油萝卜丁、酸豆角、橄榄菜、琥珀金丝、五仁酱丁等:卤牛肚、卤肥肠、卤顺风、卤牛腩、酱板鸭、卤鸭、烤鸭、卤鸡、卤猪肚等13蛋类红壳鸡蛋、白壳鸡蛋、鸭蛋、皮蛋、咸鸭蛋等14奶制品类成人奶品包括牛奶、酸奶、豆奶、学生奶等15坚果点心类各类坚果、蛋糕、面包、饼干,点心等上述产品明细中涉及的产品种类为基本配送需求,如根据实际情况需增加产品种类,乙方按照采购人要求增添品种并按所属产品类别报价折扣率进行据实结算.三、质量要求乙方所供食品的包装、质量、卫生安全和营养成分,必须符合《中华人民共和国食品安全法》及其他食品质量、食品卫生、食品安全法律法规,乙方须严格遵守(食品安全法》等相关规定,按照国家标准和行业管理规定供应食品及日化用品,不得供应“三无”产品、过期产品、假冒伪劣产品,确保产品、食品安全,如果发现乙方提供的食品存在质量问题,除全部退货外,甲方有权单方终止合同,并追究乙方由此造成的经济责任和法律责任,1.蔬菜类质量要求:成熟度适中,新鲜,色泽良好,形态正常,个体均匀,清洗干净,符合“八无六有”要求,“八无”:即无农药残留超标、无重金属残留超标,无亚硝酸盐残留超标、无青帮老叶、茎叶类蔬菜无根须、无泥沙、无杂物、无其他污染:“六有”:有生产标准,有质量检测、有产品包装,有采摘日期,有产地标示、有冷链储运,无冰块冰霜。生菜:无黄叶、腐烂,菜叶水份充足,呈淡绿色,脆嫩薄,形状完整,无破叶,无裂痕,无腐烂,无病虫害等其他伤害。上海青:无黄叶、腐烂,梗白色或浅绿色,菜叶水份充足呈深绿色且无虫眼,无根。形状完整,无破叶,无裂痕,无腐烂,无病虫害等其他伤害。油麦菜:颜色淡绿,肥厚,嫩脆,无主茎,叶株挺直,水分充足。形状完整,无破叶,无裂痕,无腐烂,无病虫害等其他伤害。大白菜:外叶淡绿,奶黄色,内叶乳白色,包心坚实紧密,无烧心烂心,水分足,菜叶无开裂,形状完整,无破叶,无裂痕,无腐烂,无病虫害等其他伤害。西兰花:优秀花,大小均匀,颜色青绿,花米小,无虫眼,主基短,小于2.5cm花球呈菇状,球形完整,花球紧密茎无空心现象,无病虫害及其他伤害。包菜:无开裂,无黄叶,颜色好,无腐烂叶及过多的泥,水分充足,无菱叶,不成熟现象,无虫害无残虫卵。黄瓜:新鲜硬身,瓜身条直,颜色青绿,油亮,大小均匀,带花带刺,无软化,腐烂,带泥过多,色泽正常,无任何外表损伤。茄子:皮色紫红,棒状,表面光滑,皮薄肉嫩籽少,籽粒白或黄色,无压伤,无锈斑,无虫蛀,大小均匀。冬瓜:皮深绿色,有白霜,皮薄微硬,肉质白,小囊小籽,无锈斑,无虫蛀,无压伤,水分足,青杭椒:长型,颜色碧缘,水分充足,无锈斑,无压伤,表面光泽,肉厚,天示均匀,辣味重,无虫洞,形状完整成熟适度,色泽优良,无软化,无秸黄,无腐烂,无病虫害等共他机械伤害。西红柿:大小稍有不均匀,颜色粉红,有光泽,水份充足,肉质饱满,硬身,青蒂,8成熟,无腐烂、压伤、过软、过硬、斑点、畸形。白萝卜:外皮光滑,无根须,无皱皮,水份充足,不空心,不断裂,个体均匀,茧部短小中条,色泽良好,表皮光滑无腐烂,无空心,无抽餐,无裂痕,不开叉,无伤疤,无病虫害等其他机械伤害。土:大小均,少记,无,无身,无青头发可,无心。色为淡黄色或奶白色,表皮光滑,体硬不软,饰满,无发,坑限少、泥土较少广东心:色,谈经色,时子水分充是,,,株直,叶子无色边或褐斑、发黄,干软,卷曲,脱叶。2.水果质量要求:颜色鲜艳、外型端正、细腻光滑、富有光泽的水果,成热度适中,应具有有好的色洋及形态特。,果品表面站新,无病虫害和机成等,农行技留必须低于国家规定标准。3.豆制品类质量要求:必须具有合格产品检验报告。所用的原转材料、包装材料必须符合国家标准,行业标准及有关规定:不得使用交质或去除有有物质的原料、精科,油炸豆制品所用油胎必须符合安全卫生标准,禁止反复使用,发立制品所用用的的种应防止污染和交异产毒,不得将次硫酸氢钠甲醛(吊白块)等工业原料作为食品添加剂在豆制品加工中使用,所使用的稳定剂和凝固剂必须符合国家、行业食品添加剂使用标准,4.主食类质量要求:面点(中式面点类、西式面点类)质量要求:面点外形饱满、均匀、大小、规格一致花纹清楚,收口整齐,无伤皮、露馅、斜歪,口味香味正常,咸甜适口,滋味鲜纯,无酸、苦、过咸、哈喇等怪味和不良口味,不能有夹生、粘牙以及被污染等现象。大米质量要求:大米品质应符合《中华人民共和国国家标准),大米GB/M1354质量要求,并有食品生产许可证SC编号及合格证书,大米外包装干净、整洁,无破损,包装袋上必须印刷执行标准、质量等级和生产厂家、生产日期、保质期等,米粒颗粒饱满、完整,大小均匀无虫害及霉变,无杂质及过多碎米无变黄迹象,大米气味应具有新鲜、纯正的米香味,无异味,霉味、酸味、腐败味。5.水产类质量要求:必须提供水产品的产地证明、检验合格证明、无核污染检测证明等相关资料,水产品类原料必须来自无污染水域,新鲜度良好,组织紧密有弹性,无异味,无外来杂质,不含有毒有害物质,水产品的包装应干燥、清洁、卫生、坚实、无破损,且明确=1注明保质期限。6.冻品类质量要求:必须按照超市供应的品牌和规格如实供应,不得擅自调整更换,供应商所供食品有外包装的,在食品外包装上必须有明确的生产厂家、生产日期、保质期以及国家标准的食品生产许可标志及生产许可证编号,严禁供应“三无”食品,冻品等食品保质期不超过总有效期的三分之一7.肉类质量要求:鲜猪肉质量要求:肉质有弹性,指压后的凹陷立即恢复、防为白色或乳白色、整体色泽光滑、切面红色、微微湿润但不粘手、无异味、无淤血、无注水、无寄生虫鲜羊肉质量要求:肉色为均匀的红色、有光泽、肉质紧密而细腻,有弹性、外表微干,不粘手、肉皮为白色至浅灰白色、无异味、无注水、无寄生虫。鲜鸭肉质量要求:表皮光滑而有光泽、肉质弹性好且丰满、表皮无毛或少毛,无破皮,无花皮、无明显淤块:无注水、无内脏、无血水、无异味,鲜鸡肉质量要求:外形完整、大小适中、具有鲜鸡肉正常气味,鸡肚内无内脏、眼球饱溝,因品种不同而呈淡黄、淡红、灰白或灰黑等颜色,鸡肉切面发亮、外表微干或微湿润、不粘手、指按压凹陷立即恢复,无淤血斑或极少,无打水症状、无破皮、鸡翼郎或关节,无骨折或因骨折破皮而使骨头外露,8.干货调料类质量要求:经“QS”认证或国家有关部门检验达到无公害食品标准,具体标准为“六有三无”,“六有”:所有包装须有生产日期、有保质期、有质量合格证、有生产厂家、有注册商标、有国家管理质量体系认证标示:“三无”无假冒伪劣、无腐烂变质、无过期产品,9.蛋类质量要求:蛋壳清洁完整,色泽鲜明,无破损,裂纹,无毒斑,灯光透视时,整个蛋呈黄色至橙红色,蛋黄不见或略见阴影,没有霉味,酸味,臭味等不良气味,打开蛋后凸起,完整,有韧性,蛋白澄清,透明,稀稠分明,无异味,皮蛋:外表泥状包料完整,无毒斑,包料除掉蛋后蛋壳亦完整无损,灯光透照蛋内凝固不动,打开观察,整个蛋凝固,不粘壳,清洁而有弹性,呈半透明的棕黄色,闻起来有芳香,无辛辣气,咸蛋:蛋壳亦完整无损,无裂纹或毒斑,摇动时有轻度水荡漾感觉,灯光透视蛋黄凝结,呈橙黄色且靠近蛋壳,蛋清呈白色水样透明,生蛋打开可见蛋清稀薄透明,蛋黄呈红色或淡红色,浓缩粘度增强,但不硬固,煮熟后打开,可见蛋清白嫩,蛋黄口味有细沙感,富于油脂,品尝则有成蛋固有的香味。10.奶制品类质量要求:根据国家相关标准,纯牛奶和纯酸奶的蛋白质含量不得低于2.9%,调味牛乳、调味酸牛乳、果料酸牛乳蛋白质含量不得低于2.3%,乳饮料和乳酸菌乳饮料蛋白质含量不得低于1%,乳酸饮料和乳酸菌饮料蛋白质含量不得低于0.7%,所有奶制品应选择新鲜日期产品,禁止提供过期或临近过期的产品。畜肉、食肉类产品必须具有动物检验检疫证明和“QS”食品质量认证标志,且必须符合国家食品安全标准。提供的所有产品必须全部来源于具有相关生产资质的正规厂商,乙方应当建立产品台,有和关验合格证明、资质证明、营业代照等有货,仅证所有产品可。相关索证索票资料随每次采购物品一同送达学校。四、服务质量要求1.食品卫生安全:遵守国家、行业关于食品卫生安全的相关法律、法规,确保饮食安全:因食品安全问题造成的一切后果均由乙方负责,丼根据和关法律法规进行处罚及赔信。2.食品采购:应制定科学、完兽的采购管理制度,采购的食品、原料及成品,不得腐败变质、霉变及其它不符合卫生标准的情况:采购的肉类食品必须有合法检验单或印证,外加工食品(熟食)采购须确认定点:食品贮存有专人负责、生热分区域,不得超期,定期清库检查,防止食品变质、霉变、生虫、及时清理不符合卫生要求的食品等,做好采购物品的登记,妥善保管票据、检验单等,并接受采购人、相关监管部门的监督和检查。3.生产安全:安全无隐患,操作规范,确保安全生产无事故:人员须持证上岗,服务规范,4乙方具备健全的食材检验室或与第三方检测机构(具有CA或CNAS标识的)签订合作协议,配备专业食品检验人员,并承诺提供项目食材的检测报告,食材包括但不限于蔬菜、水产品等,生肉及制品应提供《生猪产品批发单》第二联、《畜禽产品检验合格证)、《检疫证》和《信誉证)5.副食等须提供产品的名称、商标、批号、生产日期相一致的食品卫生检验合格证,6.提供的所有食材必须来源明确可追溯,包装完整,注明生产日期、保质期及存储要求,临期、过期食品严禁配送。7.为保证食品的质量及安全性,乙方应对每批次配送的主要采购品目建立档案,做到配送产品的可追溯性。五、配送要求1.甲方在每个工作日15:00前,将下个工作日《食品配送计划单)通过微信客户群等形式通知乙方,若发生采购计划不准确或不及时或有疏漏等情况,乙方有义务提醒甲方修正计划单,甲方如有特殊需求需要临时配送的,乙方应及时配合临时采购,不得廷误和推诿。2乙方严格按照甲方清单要求配送,每日做好留样记录,严格执行存储流程,不得出现因为配送食材导致的食物中毒事件发生。甲方可以根据实际提供每日需要的数量、品种、种类等,以甲方调整计划为准,3.配送时间:乙方须按照甲方计划,于需求当日上午6:00前将计划内的货物送至指定地点,如单位有特殊要求,积极配合,无条件响应4.配送验收:乙方将食材送至甲方指定地点后,由甲方指定相关人员对食材的品种、规格、数量、质量进行验收,验收合格后由甲方在送货单上签字确认:若发现与甲方要求不符的情况,甲方有权要求乙方纠正5.乙方有义务按食堂要求将鱼、肉、禽等加工成半成品供食堂使用,乙方所供的副食品包装应规范、卫生、整齐、美观:肉类要进行分割,5kg/块,外包透明薄膜,外包装用纸箱包装:冻类等用保鲜袋进行冷冻封装:鱼类、海鲜类用网袋装好,放置有加氧机的清水中保持鲜活:干货、调料、水果类用纸箱包装:蔬菜瓜类用塑料筐盛装,6.依据产品质量监督检验所提供的质量标准,乙方提供的产品必须是经过质量监督管理部门检验并取得合格证明的产品,每批次产品提供时应交存货物质量合格证明、产品质量检测合格报告或检疫报告复印件或农残报告。7.如乙方送至的菜品品质、质量或其他不满足甲方的要求时,甲方有权退回菜品并要求乙方在规定的时间内更换至合格的菜品:如不能按时送到由此产生的损失由乙方承担相应的赔偿,如类似情况达到三次视为违约,甲方有权终止合同井进行相应违约性处罚。8.乙方应保证所提供的产品是合格安全的产品,如发现乙方有缺斤少两,以次充好等不诚信行为,视情节轻重采取拒收,重送,补送等措施,如类似情况达到三次视为违约,甲方有权终止合同并进行相应违约性处罚。9.对于临时性增补的物资能够在计划下达后1小时内送达,提供承诺。10.因产品质量问题发生的食物中毒等事故和配送过程中发生的任何安全事故,由乙方承担经济赔偿责任以及其他法律责任。11.乙方应严格遵守《食品安全法》和《动物检疫法》等相关规定,一经发现供应以下食品,除全部退货外,将取消供货单位的供货资格,供货单位并承担由此造成的经济责任和法律责任:(1)腐败变质、油脂酸败、霉变、生虫、污秽不洁、混有异物或者其他感官性状异常,对人体健康有害的:(2)含有毒、有害物质或者被有害物质污染,对人体健康有害的:(3)含有致病性寄生虫、微生物或者微生物含量超过国家限定标准的:(4)未经动物检疫部门检疫、检验或者检疫、检验不合格的肉类及其制品:(5)病死、毒死或者死因不明的禽、蓄、兽、水产动物等及其制品:(6)在服务过程中,存在掺假、掺杂、伪造,影响营养、卫生的、销售无证食品、未按规定服务范围等违规行为,经采购人规劝、限期整改依然无效且情节严重的:(7)用非食品原料加工的,加入非食品用化学物质或者将非食品当作食品的:(8)超过保质期限的、发生食物中毒或安全生产责任事故,且造成严重后果的:(9)因食材价格、质量、卫生和服务等引发影响恶劣的:(10)在服务过程中,因服务商过失导致一方或双方被行政处罚或其他违反法律法规导致严重后果的行为的:(11)其他违反合同规定,拒不整改或整改后仍未达到要求的,六、结算方式1.乙方按照采购人验收的实际数量出具当日配送清单,月结算数量为当月配送清单数量之和,亦即月实际采购量。2.结算基准价及结算金额:月结算金额=月实际采购量×当月结算基准价×折扣率。(1)当月结算基准价:由相关人员组成计价小组,每月两次对大型超市(例如武商、中百、沃尔玛等)和周边农贸市场的品日进行单价记录,每次所统计的品目综合平均价格由计价小组成员签字确认,作为该品目结算单价的基准价乙方当参与计价小组对单价的记录工作(计价小组应提前一个工作日通知成交乙方),若乙方不参与计价小组的单价记录工作,视为认同计价小组的计价数据,甲方每月公布当月各品目结算单价的基准价,根据当月食堂物资配送数量据实结算货款,(2)乙方以当月结基准价乘以折扣率,按照每月实际采购量据实结算.3.对账甲乙双方按照有效订单、送货单等实行按月结算商品价款。乙方应于每月5日前向甲方提供上月商品对账单,经甲方核对上月账单品名、数量、金额等准确无误后,乙方应开具同等额度的合格税务发票向甲方实际交付。4.结算乙方按照计价小组所记录的各品目价格乘以综合折扣,按照每月实际使用量据实结算,实际结算单价≤基准价×折扣(中标折扣为:89%),结算金额=实际使用量×实际结37单价,年度结算的实际结算金额不得超出预算金额,(预算金额:180万元),根据每日食材配送量按月据实结算,总结算费用不得超过采购预算,结算时乙方须在每月月底将上月整个月到本月的所有原材料及半成品订单票据送至甲方指定的地点,同时应提供《送货清单)、《当月基准价)、《验收配送单》及供货发票,经甲方验收合格后予以支付,本合同期最后1个月的付款金额和付款方式双方协商确定,甲方在收到乙方提供的合格税票之日起30个工作日内,通过转账方式支付上月应付商品款价。I收款账户信息如下:公司名称:好来客食品集团有限公司电话:0757-88583188银行账号:2013075819100021548税号:914406057977069582开户行:工行佛山南海金都支行公司注册地址:佛山市南海区狮山镇罗村佛山中南农产品批发市场中三区A008号七、履约要求及评价与违约机制1.甲乙双方自签订本合同起即具有法律约束力,甲乙双方应认真履行本合同约定的责任义务,任何一方不得擅自变更或解除合同。2甲方未按本合同约定的时间付款,经乙方书而催告后30日内,甲方仍未付款,超过上述催告期后每逾期一日,应按照应付未付商品价款金额的3%标准向乙方支付违约金,但乙方仍需按照合同约定正常供货,不得因此停止或者不按合同的要求向甲方供货。3.乙方逾期交付商品(包括逾期退换货),每逾期一日,应按逾期交付商品款的标准3%向甲方支付违约金:逾期超过十日的,甲方有权解除本合同。4、乙方发生以下情形之一,经调查属实的罚款500元/次。(1)未按要求随货提供相关票证。(2)货物质量验收不合格(按本合同附件约定验收标准执行)(3)未按采购方采购计划的时间供货(提前一天与采购方协商,且未影响食堂菜品供应的除外)(4)货物出现质量问题,乙方不积极配合查找原因,不及时反馈处理结果。(5)供货数量低于采购计划数量的80%(含本数)5.乙方发生以下情形之一,经调查属实的除罚款500元/次,甲方有权解除合同.(1)供应货物品种、品牌、规格或质量等级与合同不符。(2)提供虚假检验报告等相关票证,(3)食品溯源管理制度不落实,进货记录查验不全,(4)乙方供应货物时间、数量、质量等原因引起物资短缺,无其他同类物资代替,造成食堂餐点无法按时供应的。6.甲方对乙方进行评价考核,考核内容包含服务人员、车辆硬件、配送时效服务响应时间、菜品质量、售后服务、主动服务等方面,若乙方连续三个月考核低于70分(考核标准及维度、权重由甲乙双方共同商议确定),甲方有权解除合同,如发生食品安全事故,乙方承担一切法律后果井赔偿甲方所有损失,甲方有权解除合同。八、本协议未尽事宜由甲乙双方友好协商解决。双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决,协商、调解不成的,任何一方可依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、退出机制对在在违反国家法作法双行为、发生食品安全事教、着降低服务质量和标准、违规分包转包服务项项,以及不可抗扣国素下相关政变化、生评价不商、意见投大、等情的,取消好来客集团有限公司为学校提供服务的资格。十、协议终止:1.甲乙双方约定供货期限2025年2月1日至2026年1131n,本议到自然终止。2.甲乙双方若有单方违约,对方有权单方终止协议。3.如因其他原因须终止协议,提出终止协议应提前30日通知对方,方可终止协议。十一、本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,均具有同等法律效力十二、本协议自双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章):武汉市新河街堂校乙方(盖章):好食品团有限公司法定代表人或委托人:市:18法定代表人或委托人联系电话:18171276674联系电话:日期:2025年月20日日期:26年1月山日丑外