网络安全加固及网络安全等级保护测评服务采购合同公告(玉林市红十字会医院2025)
一、合同编号:12N49933811420241801
二、合同名称:医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务合同
三、项目编号:YLZC2024-C3-990635-GXWM
四、项目名称:医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务
五、合同主体
采购人(甲方):玉林市红十字会医院
地 址:广西玉林市玉州区金旺路1号
联系方式:0775-2286030
供应商(乙方):玉林市朗讯网络科技有限公司
地 址:玉林市民主南路85号天湖·御林湾3幢B单元2901号房01室
联系方式:15812424808
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务 数量:1.00 单价(元):1464500.00 规格型号(或服务要求):服务范围:拟采购医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务一项,具体详见磋商采购文件。服务要求:拟采购医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务一项,具体详见磋商采购文件。服务时间:自合同签订后,双方约定服务开始之日起至合同履约完毕服务标准:拟采购医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务一项,具体详见磋商采购文件。
2.合同金额(元):1464500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年01月21日
八、合同公告日期:2025年01月21日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.PDF
HHYY2022-01-003合同书项目名称:医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务项目编号:YLZC2024-C3-990635-GXWM采购人(甲方):玉林市红十字会医院供应商(乙方):玉林市朗讯网络科技有限公司签订地点:广西壮族自治区玉林市1月17日签订时间:2015年采购合同书采购计划号:合同编号:HHYY2025-0-003采购人(甲方):玉林市红十字会医院供应商(乙方):玉林市朗讯网络科技有限公司项目名称:医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务项目编号:YLZC2024-C3-990635-GXWM签订地点:广西壮族自治区玉林市签订时间:202年1月17日本合同为中小企业预留合同:是。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照竞争性磋商文件规定条款和成交供应商响应文件承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.服务项目(1)乙方接受甲方委托,承担《医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务》项目测检服务工作,合同金额(人民币):人民币壹佰肆拾陆万肆仟伍佰元整(¥1464500.00元)。(2)服务期限:自合同签订后,双方约定服务开始之日起至合同履约完毕。(3)服务地点:采购人指定地点。2.项目服务所应实现的目标及技术要求以磋商文件和承诺约定为准。3.合同合计金额包括乙方为完成本服务项目服务需求及要求所需的全部费用,包括但不限于:(1)服务的价格(含第三方服务及出具正式的报告所需的各种费用);(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他(如备品备件、运输装卸、劳务、管理、安装调试、培训、技术支持、售后服务、更新升级等费用)。4.本合同为整体服务包干项目,报价中包含所有服务内容,甲方每年不再另行支付额外费用。1第二条质量保证1.乙方所提供的成果其质量必须与采购文件、响应文件和承诺相一致。2.乙方应按磋商文件规定的服务内容、技术要求、质量标准向甲方提供无瑕疵的技术服务。乙方对项目质量负责。3.乙方应在规定时间按要求完成服务工作,并按合同及投标承诺提供技术服务,合同期间,甲方不另行支付任何费用。4.考核要求:根据采购文件执行。第三条权权利保证1.甲方有权定期了解乙方工作进展情况,并对乙方工作进行监督,提出合理建议。2.甲方有权要求乙方更换不合格的工作人员。3.乙方应按竞争性磋商文件的规定向甲方提供相应的服务。4.乙方应委派具有符合采购文件要求相应能力、经验的员工为甲方提供服务,合同履行过程中,未经甲方同意,乙方不得随意更换项目人员。5.合同履行过程中,乙方应根据甲方要求,定期向甲方汇报工作进展,并接受甲方监督。6.乙方有权要求甲方配合其工作,并要求甲方提供必要的协助。7.乙方应保证所提供技术服务不会侵犯任何第三方的专利权、著作权、商标权、工业设计权或其他权利。8.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供项目相关技术资料。9.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。10.乙方保证所提供或交付的技术服务及技术资料所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条交付和验收1.乙方提供不符合磋商文件和本合同规定的技术服务,甲方有权拒绝接受。2.乙方应对提交的服务资料作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,清单应交给甲方。3.乙方应按要求提交服务材料,材料清单及相关要求根据采购文件要求提交,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交付。4.验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。25.甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5个工作日内及时予以解决。第五条付款方式1.自合同签订后,采购人和成交供应商双方确定开展测评服务工作之日起,成交供应商按合同要求开展项目测评服务工作,采购人自收到成交供应商进场开工申请函和开具等额有效的税务发票,采购人在10个工作日内预付合同价款的30%给成交供应商,作为项目服务保障费用。2.剩余合同款项,在合同服务期满后,成交供应商按合同要求完成项目测评服务工作并提供报告,采购人对测评服务成果进行核验,核验合格后,成交供应商提出付款申请,同时开具等额有效的税务发票,采购人在60个工作日内付清合同剩余款项。第六条履约保证金本项目不收取履约保证金。第七条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第八条违约责任1.若因乙方原因而未能履行合同或未达到合同约定的要求,甲方有权书面敦促乙方履行合同,乙方应在收到甲方书面通知之日起七日内给予书面答复并进行整改;如乙方在上述时间未答复,或无故拖延履行合同超过7日,或经2次整改后仍未达到甲方要求,甲方有权书面通知乙方解除服务合同,且无需支付合同解除后的合同后续费用。同时,乙方必须退还甲方已付出的所有服务费用,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。2.乙方未得到甲方同意,擅自更换项目负责人及服务团队成员时,甲方有权书面通知乙方解除服务合同,且无需支付合同解除后的合同后续费用。同时,乙方必须退还甲方已付出的所有服务费用,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。3.乙方或乙方人员违反保密义务时,甲方有权书面通知乙方解除咨询合同,且无需支付合同解除后的合同后续费用。同时,乙方必须退还甲方已付出的所有咨询费用,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。4.乙方提供的交付成果或服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供服务的,乙方应按本合同合计金额5%3向甲方支付违约金。6.乙方逾期交付成果或服务的,每天向甲方偿付合同总金额的1%作为违约金,但违约金累计不得超过合同总金额的5%,超过30天甲方有权解除合同,乙方承担因此给甲方造成经济损失。7.乙方提供的服务成果在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,质量保证金不足以支付的,由乙方另行支付。8.甲方无故延期接收服务交付成果或服务费用的,每天向乙方偿付合同总金额的1%作为滞纳金,但滞纳金累计不得超过合同总金额的5%,超过30天乙方有权解除合同,甲方承担因此给乙方造成经济损失。9.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应当依照合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。赔偿(补偿)标准:按实际损失赔偿。10.其它违约行为按违约服务成果费用金额5%收取违约金并赔偿经济损失。第九条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十条合同争议解决1.因交付成果或服务质量问题发生争议的,应邀请国家认定的质量检测机构按照国家标准对交付成果或服务质量进行验收。交付成果或服务符合国家标准的,鉴定费由甲方承担;交付成果或服务不符合国家标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十一条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十二条合同组成及解释1.本项目的采购文件(含采购答疑)、符合采购要求的响应文件、甲方确认采购要求、本4合同履行过程中双方签章确认的协议或其他文件均为本合同的组成部分,若合同组成文件之间发生矛盾的,以下排列顺序为合同组成文件之间的优先解释顺序:(1)合同履行过程中双方签章确认的协议或其他文件;(2)甲方确认的采购要求;(3)合同附件;(4)成交通知书;(5)采购文件(含答疑);(6)符合采购要求的响应文件;(7)标准、规范及有关技术文件;(8)其他合同文件。2.前述文件应认为是互为补充和解释的,但如有互相矛盾之处,以前述文件所列顺序作为其优先解释的顺序,但如果某一文件对甲方权利维护更有利或对设计工作有更高、更严格要求的以该文件内容为准。3.前述各项文件包括双方就该合同组成文件所作出的补充和修改,属于同一项文件的,应以最新签署的为准。第十三条通知与送达1.本合同项下对合同一方对另外一方的任何通知或请求,应当发送至接收方在合同中约定的地址、联系人和通信终端。一方当事人变更名称、地址、联系人或通信终端等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达,电子送达与书面送达具有同等法律效力。2.任何一方当事人向对/他方所发出的通知或请求送达时间:(1)如果是传真,则在发送当日视为送达;(2)如果是短信/微信/电子邮件,自电子文件内容在发送方正确填写地址且未被系统退回的情况下,进入对方数据电文接收系统当日视为送达。(3)如果是信函,在挂号信交邮后第三日视为送达;(4)如果是派人专程送达,则在收件人签收之日视为收到;(5)如果同时使用几种通知方式的,以其中较快到达接收方者为准。(6)若送达日为非工作日,则视为在下一工作日送达。本合同约定的地址、联系人及电子通信终端等信息亦为双方工作联系往来、法律文书及争议解决时人民法院和/或仲裁机构的法律文书送达地址。人民法院和/或仲裁机构的诉讼文书5(含裁判文书)向任何合同任何一方当事人的上述地址和/或工商登记公示地址(居民身份证登记地址)送达的,视为有效送达。当事人对电子通信终端的联系送达适用于争议解决时的送达。合同送达条款与争议解决条款均为独立条款,不受合同整体或其他条款的效力的影响。第十四条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或被授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,签书面补充协议方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式捌份,具有同等法律效力,甲方陆份,乙方壹份,代理机构壹份。甲方(章)玉林市红十字会医院2025年月1日乙方(章)玉林市朗讯网络科技有限公司2025年1月17日单位地址:广西玉林市玉州区金旺路1号单位地址:玉林市民主南路85号天湖.御林湾3幢B单元2901号房01室法定代表人(或负责人)法定代表人(或负责人):委托代理人:委托代理人电话:电话:15907889999电子邮箱:电子邮箱:9194666@qq,com开户银行:开户银行:中国农业银行玉林城东支行账号:账号:20405201040003605纳税人识别号或统一社会信用代码:纳税人识别号或统一社会信用代码:914509007968354088邮政编码:邮政编码:5370046合同附件:1、成交通知书:广西威盟项目管理有限公司成交通知书玉林市朗讯网络科技有限公司:广西威盟项目管理有限公司受玉林市红十字会医院的委托,就医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务(YLZC2024-C3-990635-GXWM)采用竞争性磋商采购方式进行采购,按规定程序进行了磋商采购,经磋商小组评定,采购人确认,贵公司为本项目的成交供应商,其成交项目需求服务内容为医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务一项,具体内容详见采购需求服务:成交金额为人民币壹佰肆拾陆万肆仟伍佰元整(1464500.00元)。请贵公司接此通知书后在二十五日内与采购人签订合同,并按竞争性磋商采购文件的要求和响应文件的承诺履行完合同。特此通知。采购人:玉林市红十字会医院(盖公章)日期:22年18月3日采购代理机构:广西威盟项目管理有限公司(盖公章)日期:202年1Y月3日7第三章采购需求采购项目技术规格、参数及要求说明:1.为落实政府采购政策需满足的要求本竞争性磋商采购文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定。2.“实质性要求”是指采购需求中带“▲”的条款或者不能负偏离的条款或者已经指明不满足按响应文件按无效处理的条款。3.供应商必须自行为其竞标产品侵犯他人的知识产权或者专利成果的行为承担相应法律责任。4.所属行业依照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号)及《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)的有关规定执行。5.本项目采购需求表中要求提供的文件材料或承诺书,请在《技术要求偏离表》或《商务要求偏离表》中应答时,注明相关文件材料或承诺书放置的页码。序号标的的名称数量及单位需求服务要求需求服务要求需求服务要求序号标的的名称数量及单位大项子项内容1医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务1项安全环境升级Esight网管升级1、操作系统升级:2、数据库升级:3、网管系统升级:4、扩容至200个交换机许可。1医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务1项安全环境升级Elog日志服务中心系统升级1、操作系统升级;2、数据库升级;3、日志系统升级;4、更新至最新版本1医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务1项安全环境升级防火墙升级(利旧至DMZ区域)1、防火墙版本升级,升级至最新版本2、防火墙特征库升级:IPS-AV-URL功能集12个月。1医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务1项安全环境升级入侵防御升级(利旧至DMZ区域)1、入侵防御版本升级:升级至最新版本:2、IPS-AV-URL功能集12个月。1医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务1项安全环境升级入侵防御系统NIP6650硬件升级NIP6650更换业务板卡1医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务1项安全环境升级沙箱特征库升级FireHunter6300安全沙箱检测能力库升级服务1年License1医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务1项安全环境升级漏洞扫描升级VSCAN1508漏洞库升级服务1年License1医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务1项安全环境升级终端杀毒软件特征库、系统升级1、更新至最新版本;2、扩容至1600个授权许可。1医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务1项安全环境升级堡垒机特征库升级1、UMA堡垒机双因子认定基础软件授权2、UMA堡垒机授权可管理设备总数200个1医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务1项安全运营平台升级数据库审计系统1、数据库审计系统最新版本,2U,内存32G,6个千兆电口(1个管理,1个HA),2个万兆光口,冗余电源,2个扩展槽位,吞吐:1.2Gbps可审计流量:300Mbps峰值SQL处理能力:8000条/s日处理能力:1000万条2、默认含应用规则库(免费),默认含1年攻击检测规则库、僵尸主机规则库升级许可,默认一个Agent授权:最高支持15个Agent授权1医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务1项安全运营平台升级WEB防护系统1、Web应用安全防护系统最新版本2U,内存16G,机械硬盘4T,8个千兆电口(含1个管理口、1个HA口,1对Bypass口)和2个千兆光口插槽,2个万兆光口插槽.冗余电源,2个扩展槽位,应用层吞吐1G,网络层吞吐5G,并发连接120万,新建连接4400含1年应用特征库升级许可2、默认含SQL注入、XSS、CSRF等WEB攻299YIZC2024-3-990635-GXM响应文件玉林市朗讯网络科技有限公司6.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十条要求对政府采购台同进行公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。我方就对本次响应文件进行注明如下:(两项内容中必须选择一项)回我方本次响应文件内容中未涉及商业秘密口我方本次响应文件涉及商业秘密的内容有:7.与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:玉林市民主南路85号天湖.御林湾3幢B单元2901号房01室邮政编号:537004电话/传真:0775-3268338电子邮箱:1476212862@qq.com开户银行:中国农业银行玉林城东支行帐号:204052010400036058.以上事项如有虚假或者隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或者免除法律责任的辩解。特此承诺。陈能成法定代表人或委托代理大(签字或者盖章或者电子签名)供应商(电子签章):玉林市朗讯网络和技有限公司2024年1230日20143、竞标报价表投标报价明细表投标人全称(公章):玉林市络科技有限项目编号及分标:医院网固及网络交全等级保护日路(YLZC2024-C3-990635-CXWM)供应商名称报价(总价,元)供货期服务项目负责人保证金缴纳方式备注玉林市朗讯网络科技有限公司1464500自合同签订后,双方约定服务开始之日起至合同履约完毕,负责人:陈晓形本项目不收取磋商保证金无154、商务条款偏离表YLZC2024-C3-990635-GXM响应文件玉林市朗讯网络科技有限公司四、商务要求偏离表采购项目编号:YLZC2024-C3-990635-GXWM采购项目名称:医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务分标号:项目磋商文件商务要求供应商的响应偏高说明服务期及地点服务期:自合同签订后,双方约定服务开始之日起至合同履约完毕。服务地点:采购人指定地点。我公司承诺满足:服务期:自合同签订后,双方约定服务开始之日起至合同履约完毕。服务地点:采购人指定地点。无偏离付款方式1.自合同签订后,采购人和成交供应商双方确定开展测评服务工作之日起,成交供应商按合同要求开展项目测评服务工作,采购人自收到成交供应商进场开工申请函和开具等额有效的税务发票,采购人在10个工作日内预付合同价款的30%给成交供应商,作为项目服务保障费用。2.剩余合同款项,在合同服务期满后,成交供应商按合同要求完成项目测评服务工作并提供报告,采购人对测评服务成果进行核验,核验合格后,成交供应商提出付款申请,同时开具等额有效的税务发票,采购人在60个工作日内付清合同剩余款项。我公司承诺满足:1.自合同签订后,采购人和成交供应商双方确定开展测评服务工作之日起,成交供应商按合同要求开展项目测评服务工作,采购人自收到成交供应商进场开工申请函和开具等额有效的税务发票,采购人在10个工作日内预付合同价款的30%给成交供应商,作为项目服务保障费用。2.剩余合同款项,在合同服务期满后,成交供应商按合同要求完成项目测评服务工作并提供报告,采购人对测评服务成果进行核验,核验合格后,成交供应商提出付款申请,同时开具等额有效的税务发票,采购人在60个工作日内付清合同剩余款项无偏离报价要求1.磋商报价包括:(1)服务的价格(含第三方服务及出具正式的报告所需的各种费用):(2)必要的保险费用和各项税金:(3)其他(如备品备件、运输装卸、劳务、管理、安装调试、我公司承诺满足:1.磋商报价包括:(1)服务的价格(含第三方服务及出具正式的报告所需的各种费用):(2)必要的保险费用和各项税金:(3)其他(如备品备件、运输无偏离报价要求培训、技术支持、售后服务、更新升级等费用)。2.本项目为整体服务包干项目,报价中包含所有服务内容,成交后采购人每年不再另行支付额外费用。装卸、劳务、管理、安装调试、培训、技术支持、售后服务、更新升级等费用)。2.本项目为整体服务包干项目,报价中包含所有服务内容,成交后采购人每年不再另行支付额外费用。无偏离知识产权及其他1.采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。2.保密要求:成交人在项目实施过程中,必须对本项目所有项目信息以及接触到的材料予以保密,未经采购人书面许可,成交人不得以任何形式向第三方透露本项目的任何内容。3.供应商必须承诺自行实施、维护本项目,不得转让或转包。4.在维护过程中,若由于成交人自身技术不足或违规操作等原因造成的数据丢失、设备损坏等,须承担相应的责任。我公司承诺满足:1.采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,我公司承担由此而引起的一切法律责任和费用。2.保密要求:我公司在项目实施过程中,必须对本项目所有项目信息以及接触到的材料保密,未经采购人书面许可,我公司不得以任何形式向第三方透露本项目的任何内容。3我公司承诺自行实施、维护本项目,不得转让或转包。4.在维护过程中,若由于成交人自身技术不足或违规操作等原因造成的数据丢失、设备损坏等,承担相应的责任。无偏离验收要求1.成交人按月提交完整的月度测评服务报告及相关材料,合同期满后提交综合系统的年度测评报告、系统部署列表和数据库字典表作为验收文档。2.验收过程中所产生的一切费用均由成交人承担,报价时应考虑并包含相关费用。3.合同履行过程中,采购人根据成交人所提供的技术服务,对照采购文件要求及成交人响应文件承诺进行检验并记录,发现成交人在响应文件中有弄虚作假我公司承诺满足:1.我公司按月提交完整的月度测评服务报告及相关材料,合同期满后提交综合系统的年度测评报告、系统部署列表和数据库字典表作为验收文档、2.验收过程中所产生的一切费用均由我公司承担,报价时已考虑并包含相关费用。3.合同履行过程中,采购人根据我公司所提供的技术服务,对照采购文件要求及我公司响应文件承诺进行检验并记录,无偏离验收要求的行为,或在响应文件中针对技术、商务条款有虚假响应情况的,采购人将终止合同或不予验收,并追究成交人的责任,由此带来的一切损失由成交人自行承担。发现我公司在响应文件中有弄虚作假的行为,或在响应文件中针对技术、商务条款有虚假响应情况的,采购人将终止合同或不予验收,并追究我公司的责任,由此带来的一切损失由我公司自行承担。无偏离二、与实现项目目标相关的其他要求(一)验收标准1.《采购需求》表另有要求的,按要求执行。2.提供的测评服务内容与采购合同一致。3.验收过程中所产生的一切费用均由成交供应商承担,报价时应考虑相关费用。4.其他未尽事宜应严格按照《关于印发广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法的通知》(桂财采(2015)22号)以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)规定执行。我公司承诺满足:(一)验收标准1.《采购需求》表另有要求的,按要求执行。2.我公司提供的测评服务内容与采购合同一致。3.验收过程中所产生的一切费用均由我公司承担。报价时已考虑相关费用。4.其他未尽事宜应严格按照《关于印发广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法的通知》(桂财采(2015)22号)以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)规定执行。无偏离二、与实现项目目标相关的其他要求(二)其他磋商说明:在磋商过程中,磋商小组可能会根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商、请各供应商做好磋商应答准备。项目服务方案:磋商供应商可根据自身优势在响应本采购文件要求的基础上提供有建设性的且适用项目实际的服务方案。我公司承诺满足:(二)其他磋商说明:在磋商过程中,磋商小组可能会根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。我公司已做好磋商应答准备。项目服务方案:我公司根据自身优势在响应本采购文件要求的基础上提供有建设性的且适用项目实际的服务方案。无偏离二、与实现项目目标相关的其他要求磋商文件中其他商务要求。我公司响应磋商文件中其他商务要求。(我公司提供商务要求条款承诺函,详见第538页)无偏离注:1.说明:应对照磋商文件“第三章采购需求”中的“商务要求”逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照磋商文件要求在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。法定代表人或者委托代理人(签字或者电子签名):陈练供应商(电子签章):玉林市创讯网络科技有限公司日期:2024年12月30日10195、技术偏离表YLZC2024-C3-990635-GXNM响应文件玉林市朗讯网络科技有限公司五、技术要求偏离表采购项目编号:YLZC2024-C3-990635-GXWM采购项目名称:医院网络安全加固及网络安全等级保护测评服务分标号:序号名称磋商文件技术要求竞标响应信高说明1医院网络安全加固及网絡安全等级保护測评服务安全环境升级:Esight网管升级:1、操作系统升级:2、数据库升级:3、网管系统升级:4、扩容至200个交换机许可。我公司响应:安全环境升级:Eaight网管升级(品牌:华为):1、操作系统升级:2、数据库升级:3、网管系统升级:4、扩容至200个交换机许可。无偏离2医院网络安全加固及网絡安全等级保护測评服务安全环境升级:Blog日志服务中心系统升级:1、操作系统升级:2、数据库升级:3、日志系统升级:4、更新至最新版本我公司响应:安全环境升级:Elog日志服务中心系统升级(品牌:安恒):1、操作系统升级:2、数据库升级:3、日志系统升级:4、更新至最新版本。无偏离3医院网络安全加固及网絡安全等级保护測评服务安全环境升级:防火墙升级(利旧至DVZ区域):1、防火墙版本升级,升级至最新版本:2、防火墙特征库升级:IPS-AVURL功能集12个月。我公司响应:安全环境升级:防火墙升级(利旧至DNZ区域)(品牌:华为):1、防火墙版本升级,升级至最新版本:2、防火墙特征库升级:IPS-AV-URL功能集12个月无偏离4医院网络安全加固及网絡安全等级保护測评服务安全环境升级:入侵防御升级(利旧至D区域):1、入侵防御版本升级:升级至最新版本:2、IPS-AV-URL功能集12个月我公司响应:安全环境升级:入侵防御升级(利旧至DNZ区域)(品牌:华为):1.入侵防御版本升级:升级至最新版本:2、IPS-AV-URL功能集12个月无偏离5医院网络安全加固及网絡安全等级保护測评服务安全环塊升级:入侵防御系统NIP6650硬件升级:NIP6650更换业务板卡我公司响应:安全环境升级:入侵防御系统NIP6650硬件升级(品牌:华为):NIP6650更换业务板卡。无偏离1120YLZC2024-C3-990635-GX响应文件玉林市朗讯网络科技有限公司6安全环境升级:沙箱特征库升级:FireHunter6300安全沙箱检测能力库升级服务1年License我公司响应:安全环境升级:沙箱特征库升级(品牌:华为):FireHuter6300安全沙箱检测能力库升级服务1年License无偏离7安全环境升级:漏洞扫描升级:VSCAN1508漏洞库升级服务1年License我公司响应:安全环境升级:漏洞扫描升级(品牌:华为):VSCAN1508漏洞库升级服务1年License。无偏离8安全环境升级:终端杀毒软件特征库、系统升级:1、更新至最新版本:2、扩容至1600个授权许可。我公司响应:安全环境升级:终端杀毒软件特征库、系统升级(品牌:奇安信):1、更新至最新版本:2、扩容至1600个授权许可。无偏离9安全环境升级:堡垒机特征库升级:1、UMA堡垒机双因子认定基础软件授权:2、UMA堡垒机授权可管理设备总数200个。我公司响应:安全环境升级:堡垒机特征库升级(品牌:华为):1、UMA堡垒机双因子认定基础软件授权:2、UMA堡垒机授权可管理设备总数200个。无偏离10安全运营平台升级:数据库审计系统:1、数据库审计系统最新版本,2U,内存32G,6个千兆电口(1个管理,1个HA),2个万兆光口,冗余电源,2个扩展槽位,吞吐:1.2Gbps可审计流量:300Mbps峰值SQL处理能力:8000条/s日处理能力:1000万条2、默认含应用规则库(免费),默认含1年攻击检测规捌库、僵尸主机规则库升级许再,默认一个Agent授权:最高支持15个Agent授权我公司响应:安全运营平台升级:数据库审计系统(品牌:天融信):1、数据库审计系统最新版本,2U,内存32G,6个千兆电口(1个管理,1个HA),2个万兆光口冗余电源,2个扩展槽位,吞吐:1.2Gbps可审计流量:30Mbps峰值SQL处理能力:8000条/s日处理能力:1000万条。2、默认含应用规则库(免费),默认含年攻击检测规则库、僵尸主机则库升级许可,默认一个Agent授权:最高支持15个Agent授权。无偏离11安全运营平台升级:WEB防护系统:我公司响应:安全运营平台升级:无偏离111、Web应用安全防护系统最新版本:2U.内存16G,机械硬盘4T,8个千兆电口(含1个管理口、1个HA口,1对Bypass口)和2个千兆光口插槽,2个万兆光口插槽,冗余电源,2个扩展槽位,应用层吞吐1G,网络层吞吐5G,并发连接120万,新建连接4400含1年应用特征库升级许可2、默认含SQL注入、XSS、CSRF等WEB攻击防护功能、URL访问控制功能、防盗链功能、WEB漏洞扫描功能、DDoS攻击防护功能、网页防篡改功能、服务器负载均衡功能、报表分析及告警功能WEB防护系统(品牌:天融信)1、Web应用安全防护系统最新版本:2U,内存16G,机械硬盘4T,8个千兆电口(含1个管理口、1个HA口,1对Bypass口)和2个千兆光口插槽,2个万兆光口插槽,冗余电源,2个扩展槽位,应用层吞吐1G,网络层吞吐5G,并发连接120万,新建连接4400含1年应用特征库升级许可:2、默认含SQL注入、XSS、CSRF等WEB攻击防护功能、URL访问控制功能、防盗链功能、WEB漏洞扫描功能、DDoS攻击防护功能、网页防篡改功能、服务器负载均衡功能、报表分析及告警功能。无偏离12网络安全等级保护测评服务:医院信息管理系统(第三级)測评服务:一、服务要求依照《信息安全技术一信息系统安全等级保护基本要求》、《信息系统安全等级保护测评准则》要求,对玉林市红十字会医院新信息系统进行等级保护测评服务,指导采购人制定整改方案和开展整改,使“医院信息管理系统(第三级)、医院官方门户网站(第二级下医院公众服务平台(第二级》”安全保护状况达到相应等级保护要求,逐一出具符合国家信息安全等级保护管理部门规范要求、公安机关认可的信息系统安全等级测评报告。二、服务成果我公司响应:网络安全等级保护测评服务:医院信息管理系统(第三级)测评服务:一、服务要求依照《信息安全技术一信息系统安全等级保护基本要求》、《信息系统安全等级保护测评准则》要求,对玉林市红十字会医院新信息系统进行等级保护测服务,指导采购人制定整改方案和开展整改,使“医院信息管理系统(第三级)、医院官方门户网站(第二级)、医院公众服务平台(第二级)”安全保护状况达到相应等级保护要求,逐一出具符合国家信息安全等级保护管理部门规范要求、公安机关认可的信息系统安全等级测评报告。无偏离12测评完成后,每个系统出具一式三份符合等保2.0相关技术标准要求、国家网络安全等级保护管理部门规范要求且公安机关认可的的网络安全等级保护测评报告二、服务成果测评完成后,每个系统出具一式三份符合等保2.0相关技术标准要求、国家网络安全等级保护管理部门规范要求且公安机关认可的的网络安全等级保护测评报告无偏离13——谈判文件中其他技术要求我公司响应谈判文件中其他技术要求无偏离注:1.说明:应对照磋商文件“第三章采购需求”中的“技术要求”逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照磋商文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”能彤法定代表人或者委托代理人(签字或者电签名):供商(电子签章):玉林市朗讯网络科技育限公司日期:2024年1月30日介1423